Город Тефтелев назвал конструктивной беседу в Минэнерго по схеме теплоснабжения

Тефтелев назвал конструктивной беседу в Минэнерго по схеме теплоснабжения

Разговор в Министерстве энергетики России по схеме теплоснабжения Челябинска был конструктивным: есть замечания, над которыми власти готовы работать вместе с «Фортумом», сообщил в понедельник, 1 февраля, на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев.

«Надо больше рассказать жителям Челябинска, что сделано и что еще предстоит сделать, – считает градоначальник. – Единственное, хочу сказать, что тот разговор, который состоялся в Минэнерго, – это деловая, конструктивная беседа. Есть предложения, замечания у Минэнерго РФ. Мы над ними будем работать вместе с «Фортумом». У них есть свои предложения, у нашего муниципального предприятия – свои. Будем дальше двигаться. Нормальный деловой процесс. Самое главное, что в процессе обсуждения город у нас с теплом, все работает, а это самое главное».

Как информировал Chelyabinsk.ru, 21 января комиссия Минэнерго РФ во второй раз отклонила и направила на доработку проект схемы теплоснабжения Челябинска до 2029 года. Вопросы у комиссии вызвало предложение присвоить МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО).

По мнению экспертов, предложение об утверждении ЧКТС в качестве ЕТО идет вразрез с постановлением правительства, в котором прописаны правила организации теплоснабжения в муниципалитетах. Кроме того, в комиссии сомневаются в эффективности курса на развитие системы теплоснабжения за счет строительства новых котельных. У экспертов есть сомнения в том, что такой подход будет более эффективным, чем перераспределение мощностей существующих ТЭЦ и новых строящихся энергоблоков электростанций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления