50 тыс. человек обратились, из них 250 чел. точно с грипом и это на 1,5 млн. человек населения области - какая эпидемия грипа? это меньше 1% населения, какой порог превышен, что за чушь?
Власти раздувают бурю в стакане не из-за чего, у нас на работе ни одного заболевшего, рядом в офисах то же самое. Дома никто не заболел, соседи сверху, снизу, из соседнего дома знакомые, тоже ни одного больного. Спросил у всех знакомых, болеет ли кто - никто не борлеет, даже дети в возрасте 2-3 года все здоровые. Какая эпидемия, о чем вообще тут пишут и говорят по ТВ?
Гость
3 февраля 2016, 10:25
Над Челябинском уже сколько дней стоит ужасный туман, задымленность, выбросы, незнаю как назвать, может это причина?)
Гость
2 февраля 2016, 15:55
Хватит ныть, студентики! Не хочешь учится, в армию дуй! Там нет карантина! Там не болеют! А то 23 февраля все бухают! Служить идите, здоровья наберетесь и болеть не будете! Разхныкались тут!
Гость
2 февраля 2016, 16:24
ага, только в России человеку, который не смог защитить диплом, доверяют защиту страны.....
Гость
2 февраля 2016, 17:15
Вы чушь несете, там болеют, просто смерти списывают на всякую чепуху.
Гость
2 февраля 2016, 15:35
с сегодняшнего дня и Вузы закрыли на карантин
Гость
2 февраля 2016, 16:21
Откуда информация?
Гость
2 февраля 2016, 14:36
А детские сады они на карантин закрыть не хотят?
Гость
2 февраля 2016, 15:00
А у нас все безработные, чтобы с детьми сидеть вместо садика? Или за карантин больничный дают?
Гость
2 февраля 2016, 15:23
К Вам приведем.
Гость
2 февраля 2016, 15:25
Гость
2 февраля 2016, 15:00
А у нас все безработные, чтобы с детьми сидеть вместо садика? Или за карантин больничный дают?
за карантин больничный дают!
Гость
2 февраля 2016, 14:23
Дождались, наконец-то, и эти учащиеся своего законного отдыха.
А то все страдали - почему старшеклассники отдыхают на карантине, а мы нет? )))))
Гость
2 февраля 2016, 14:13
А я вот думаю пока ПРИВИВОК не было и ЭПИДЕМИЙ не было...вспомните как раньше было....
Гость
2 февраля 2016, 14:27
во время мора от чумы (раньше)?
Гость
2 февраля 2016, 15:00
Гость
2 февраля 2016, 14:27
во время мора от чумы (раньше)?
от чумы-то прививки нет, если что
Гость
2 февраля 2016, 15:08
Гость
2 февраля 2016, 14:27
во время мора от чумы (раньше)?
Вот мне тоже интересно, кто очень хочет испытать на себе что такое когда полгорода миллионик выкосит на кладбище как это было в Лондоне 17 век?
Мне тоже кажется что ситуация сильно раздута. У старшего сына в институте вышла после каникул вся группа, у младшего- в секцию ходят все. Наверное выделяются огромные деньги на противо-карантинные мероприятия, организации заставляют в массовом порядке закупать маски, а самое главное- вакцины. Кто-то как обычно в нашей стране делает деньги)))
Гость
2 февраля 2016, 15:05
Пик эпидемии еще не пройден. Так что не говорите "гоп" ни за себя, ни за сына, ни за его группу. Здоровья всем.
Вообще-то нынешний грипп родственен, если не идентичен, той "испанке", от которой умерло 100 лет назад от 50 до 100 миллионов человек. Для справок: в первую мировую погибло суммарно около 10 миллионов... Всем здоровья!
Вообще-то нынешний грипп родственен, если не идентичен, той "испанке", от которой умерло 100 лет назад от 50 до 100 миллионов человек. Для справок: в первую мировую погибло суммарно около 10 миллионов... Всем здоровья!
Гость
2 февраля 2016, 14:03
Не знаю много это или мало умерших в 100 человек, но для каждой семьи - это близкие люди. И болячка действительно тяжелая. Не помню в каком году муж болел последний раз, а в этом свалился с высоченной температурой, ломотой и т. д.
Гость
2 февраля 2016, 13:50
Скорее бы закончился карантин. А то замучили соседские великовозрастные детки, шумяшие по пол ночи. днем высыпаются((
Гость
2 февраля 2016, 13:41
Как хочется мне всех вас обнять и расцеловать
Гость
2 февраля 2016, 13:31
Маразм комментариев начинает зашкаливать. Действительно - отдыхать много вредно !
Гость
2 февраля 2016, 13:21
А, от гриппа ли прячемся? В последнее время во многих местах воняет канализацией там где этого раньше этого не было, может это кишечные болезни?
Гость
2 февраля 2016, 14:32
Это злые люди на г... исходят...
Гость
2 февраля 2016, 13:17
Ажиотаж создан специально, чтобы вы скупили залежавшие и заметьте недешевые медикаменты, чтобы вы согласились на вакцинацию, и чтобы государство выделило финансы на создание новой никому ненужной вакцины. Ну умерло за несколько дней у нас по России сто с лишним человек (от простудных заболеваний???) и сразу все закрыли на карантин. На дорогах у нас в день гибнет на много больше. Видимо кто то хочет получить хорошие откаты.
Гость
2 февраля 2016, 17:21
На Украине тоже 150 человек умерло. Но, вы эту хр.нь несете, пока вас самих не коснулось, тогда и о пользе вакцины будет время призадуматься, а не чушь писатьв комментариях. Тоже поди против вакцин, интеллектуал ?
Гость
2 февраля 2016, 20:46
Гость
2 февраля 2016, 17:21
На Украине тоже 150 человек умерло. Но, вы эту хр.нь несете, пока вас самих не коснулось, тогда и о пользе вакцины будет время призадуматься, а не чушь писатьв комментариях. Тоже поди против вакцин, интеллектуал ?
да видно, что ты уже ..., а мне за 50 с лишним лет мед. карта на 4 страницах и температуры никогда не было. Могу опередить твою мысль, что я не бомж, а человек среднего достатка, имею семью, квартиру, машину дачу, и каждый год езжу на море. Вакцинируйся!!!!!!!!!!!!
Гость
2 февраля 2016, 20:49
Гость
2 февраля 2016, 17:21
На Украине тоже 150 человек умерло. Но, вы эту хр.нь несете, пока вас самих не коснулось, тогда и о пользе вакцины будет время призадуматься, а не чушь писатьв комментариях. Тоже поди против вакцин, интеллектуал ?
Ты один из тех кто лткаты за вакцины получает?
Гость
2 февраля 2016, 13:12
карантин - идиотское мероприятие: школьники все равно не сидят дома - шастают по клубам, кинотеатрам, магазинам, каткам итд и потом где логика: детские сады и университеты работают, школьник, который везде шастает может заразиться, принести вирус домой, от него подхватят младший или старший и понесут в детсад или универ.....
Гость
2 февраля 2016, 14:00
Ну. по каткам ничего страшного. А вот закрытые помещения, это да. Моя дома сидит. Никаких магазинов, киношек и кафешек. Можешь в кафешку и киношку - значит можешь и в школу ходить.
Гость
2 февраля 2016, 16:27
а больше дети себя ничем занять не могут? я в детстве на три кружка ходила. Помимо школы. Так дома могла ими и заниматься, так сказать оттачивать свое мастерство, в карантин
Гость
2 февраля 2016, 13:11
Сейчас нет ПТУ, новый закон об образовании упразднил начальное профессиональное образование.
Гость
2 февраля 2016, 14:31
Значит лицеев, колледжей и университетов первого уровня :)
Гость
2 февраля 2016, 12:59
а заочников это касается?
Гость
2 февраля 2016, 15:51
Заочники и так учатся 6 недель , 2 раза в год, какой карантин???? Намазали нос оксолинкой, масочку нацепили и вперед!!!
Гость
2 февраля 2016, 12:58
А у нас в Катав-Ивановском районе учатся все, и дошколята, и студенты. Видимо в нашем районе дети самые здоровые и ВО ВСЕХ образовательных учреждениях нет даже намёка на карантин. Вот так вот.
Гость
2 февраля 2016, 13:13
Маленькие деревни всегда защищены от эпидемий массовых
Гость
2 февраля 2016, 15:49
Гость
2 февраля 2016, 13:13
Маленькие деревни всегда защищены от эпидемий массовых
они закалённые потому что. До сих пор у них туалеты на улице ,родственники рассказывавали.
Гость
2 февраля 2016, 17:19
Гость
2 февраля 2016, 15:49
они закалённые потому что. До сих пор у них туалеты на улице ,родственники рассказывавали.
Не правда. Россия великая держава.
Гость
2 февраля 2016, 12:56
Сколько уже все писали... Закройте официально все секции и кружки!
Гость
2 февраля 2016, 13:18
Не ходите, кто вас заставляет... а спортшколы все равно пусть работают, детям тренироваться надо, к соревнованиям готовиться. Неделю пропустить - полгода тренировок можно вычеркнуть из жизни... На самом деле очень мало заболевших. Это все СМИ панику разводят. У нас в полном составе девчонки тренируются 10-12 лет
Гость
2 февраля 2016, 14:16
Гость
2 февраля 2016, 13:18
Не ходите, кто вас заставляет... а спортшколы все равно пусть работают, детям тренироваться надо, к соревнованиям готовиться. Неделю пропустить - полгода тренировок можно вычеркнуть из жизни... На самом деле очень мало заболевших. Это все СМИ панику разводят. У нас в полном составе девчонки тренируются 10-12 лет
Полностью согласен!
Гость
2 февраля 2016, 16:16
Гость
2 февраля 2016, 13:18
Не ходите, кто вас заставляет... а спортшколы все равно пусть работают, детям тренироваться надо, к соревнованиям готовиться. Неделю пропустить - полгода тренировок можно вычеркнуть из жизни... На самом деле очень мало заболевших. Это все СМИ панику разводят. У нас в полном составе девчонки тренируются 10-12 лет
Погодите еще, эпидемия ведь не неделю, а месяц-два, и до вас дойдет((
Гость
2 февраля 2016, 12:47
Ажиотаж поднят вокруг грипа и карантина нереальный. Давайте подумаем кому это выгодно. Кому выгодно объявить карантин? ЗАчем? все всегда увиись, ВСПОМНИТЕ КОГЛА ТАКОЕ БЫЛО ЧТО БЫ ОТМЕНЯЛИ ЗАНЯТИЯ В ТЕХНИКУМАХ?!?!? Там часть сутдентов в техникумах уже семьи создали. детей наделали, им РАБОТАТЬ ИДТИ НУЖНО! Какой карантин? Кто занимается вредительством и зачем?
Гость
2 февраля 2016, 13:12
Да работай кто тебе не мешает?
Гость
2 февраля 2016, 13:58
>> все всегда увиись
И Вам того же!
Гость
2 февраля 2016, 14:30
сомневаюсь, что они в 17 лет уже семьи завели и детей наделали. Учатся вроде до 18-19 лет, в техникуме-то
Гость
2 февраля 2016, 12:47
Я думаю что школы закрыли до 15 ого .
Гость
2 февраля 2016, 12:35
А школы тоже до 8ого закроют?
Гость
2 февраля 2016, 12:20
А вот в Увельском районе, в п.Каменском все вышли в школу 02.02, видимо там не болеют
Гость
2 февраля 2016, 12:04
Согласен с гостем 11,23. Ажиотаж поднят такой,как будто никогда в жизни в России гриппа не было! Все подумаешь тут,и еще о том, кто себе положит всякие откаты за реализацию противовирусных препаратов?
Гость
2 февраля 2016, 17:18
Дак это, люди в СНГ массово умирают. Вы новости только на 74 ру считаете ?
Гость
2 февраля 2016, 11:52
вас прививками и травят.
Гость
2 февраля 2016, 17:17
Так не ставьте. Никакие. Вы же умный.
Гость
2 февраля 2016, 11:52
Удивительна информация о полном закрытии образовательных учреждений в Кыштыме. У нас с 9 по 11 класс дети учатся. Закрывают по мере заболеваемости:. Видимо ждут, когда все свалятся.....
Гость
2 февраля 2016, 11:23
Такое впечатление, что кто-то специально хочет создать какую-то общую проблему перед населением, чтобы как-то отвлечь всех от проблем государства. Может ошибаюсь, но я больных вообще не встречаю, или они дома сидят? А может еще хотят впарить нам эти прививки?
Гость
2 февраля 2016, 11:48
Нет, они дома не сидят. Они лежат. Поэтому вы их и не видите.
Гость
2 февраля 2016, 11:51
Конечно, прививки. Никто ж их не ставит. И еще каждый раз напоминают, что среди привитых нет смертельных случаев.
Гость
2 февраля 2016, 12:43
Я вот тут какой-то вирус подцепил, так тоже неделю сидел, извините, "на горшке".
Гость
2 февраля 2016, 11:18
хоть пробок в городе стало меньше, когда позакрывали школы и садики...
Гость
2 февраля 2016, 11:28
Ясли и первоклашки вылезли из-за руля :D
Гость
2 февраля 2016, 11:30
однозначно меньше, вот ведь раньше ходили в садик во дворе, школа и секции рядом...а сейчас родители чад своих по городу мотают, конечно излишняя нагрузка на дороги.
Гость
2 февраля 2016, 11:33
Прикольно посмотреть как дошколята в садик на авто рулят.
Гость
2 февраля 2016, 11:15
Почему нет карантина для студентов очного отделанния ВУЗов, в потоковых аудиториях по 6 групп занимается, все ходят больные потому что преподы за пропуск вспомнят это на экзамене, для них только смерть уважительная причина!
Гость
2 февраля 2016, 11:27
преподы не знают что ли каково это нынешний вирус - никому не пожелаю - сам перенес - жизнь как-будто заново началась
Гость
2 февраля 2016, 11:38
В одном небольшом колледже на пр. Победы есть тоже интересная практика- стоит учащемуся пропустить по болезни хоть несколько дней- и все, труба. До зачета, экзамена он допускается только после дополнительных "курсов"
Гость
2 февраля 2016, 11:50
Вообще-то сейчас каникулы.
Гость
2 февраля 2016, 11:11
И потепление на это решение, наверно, повлияло.
Всем желаю не болеть, а если заболели, то скорейшего выздоровления!
Тяжело будет "карантийщикам" догонять программу, но здоровье важнее.
Гость
2 февраля 2016, 12:11
Доказано в более влажном воздухе распространение вирусов значительно ниже или сведено к нулю, тогда как в сухом воздухе вирусы и бактерии переносятся с частичками пыли по воздуху.
Гость
2 февраля 2016, 17:16
Гость
2 февраля 2016, 12:11
Доказано в более влажном воздухе распространение вирусов значительно ниже или сведено к нулю, тогда как в сухом воздухе вирусы и бактерии переносятся с частичками пыли по воздуху.
Доместос доказано ? Или кем ?
Гость
2 февраля 2016, 11:04
Фазан птица гордая, пока не пнешь- не полетит!
Гость
2 февраля 2016, 15:56
Неее, Еж птица гордая...
Гость
2 февраля 2016, 16:11
"фазанята" заминусовали ))), интелектуалами стали, на форумах лазят.
Достижения
Свой среди своих