Город В Миассе продлили карантин по гриппу

В Миассе продлили карантин по гриппу

В Миассе сегодня принято решение продлить карантин до 8 февраля включительно. Это связано с тем, что заболеваемость в городе, несмотря на карантин, продолжила рост, сообщается на сайте администрации городского округа.

Согласно данным еженедельного опроса на сайте 74.ru, 5,6% респондентов поставили прививку от гриппа, 12,4% – нет, но хотели бы, 81,6% не собирались этого делать, 0,5% намерены получить вакцину. С 18 января в опросе приняли участие 2790 человек.

На заседании оперативного штаба по профилактике ОРВИ и гриппа в Миассе эксперты подвели первые итоги карантинной недели и поняли, что заболеваемость в округе до сих пор остается высокой. Темпы ее роста несколько снизились, но эпидемический порог превышен, причем во всех возрастных группах. «За последнюю неделю количество заболевших увеличилось на 803 человека. По состоянию на 2 февраля госпитализировано 180 жителей, один пациент находится в тяжелом состоянии», – говорится в сообщении администрации.

Как ранее сообщал наш сайт, за минувшую неделю более 52,8 тыс. южноуральцев обратились к врачам с симптомами гриппа и ОРВИ. За неделю число заболевших выросло на 74%, уровень эпидпорога превышен почти в два раза. В Челябинске за неделю зарегистрировано 20 617 случаев ОРВИ, из них 233 случая гриппа. Уровень заболеваемости превысил пороговый на 79%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления