5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Макс
2 фев 2016 в 08:17

А я туда пойду ! И задам один вопрос - почему все (!!!) ремонты в 2015 году (кроме ремонта лифтов)проведены без проектной документации ? И будет интересно услышать мнение прокуратуры почему она покрывает грубое нарушение закона РегОператором.

ОТВЕТИТЬ
Правовые аспекты
2 фев 2016 в 08:40

Челябинцев любезно пригласили раскошеливаться.

Гость
2 фев 2016 в 08:45

Как можно обсуждать правовые аспекты незаконных поборов? О_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 08:48

Неужели непонятно- чем больше вы пытаетесь убедить нас оплачивать эту аферу, тем тверже наше решение не делать этого! Не тратьте силы, господа!

Гость
2 фев 2016 в 08:50

Хитрые прокуроры области и города сами-то не выступают ! Вместо себя крайним на эту комедию засунули рядового клерка , пусть , мол , отдувается ! Сами-то они прекрасно понимают , что у этого закончика перспектив никаких , и не хотят выглядеть глупо . А тут вроде и отреагировали , подчиненного подставили , а сами в этой глупости не засветились . Так же поступила и капремонтовская гоп-контора . То есть гражданам завуалированно дается понять , что про плату за капремонты можно забыть . Что и требовалось доказать .

Гость
2 фев 2016 в 08:56

Да на всех юридических факультетах этот закон уже разобрали и оборжали. Если будет не лень, в следующий раз конспект выложу. Ну или хотя-бы выдержки. Институт Права ЧелГУ 3 курс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 09:06

Бесполезно. В России если народ кого-то или что-то приговорил, его не сдвинешь. Последняя жалобная попытка это было введение пени. Но даже после нее на конец года заплатили всего 26,4% собственников. Да и то это практически все получающие субсидию, которую не дают без оплаты капремонтов. Отмени им сейчас субсидию ,не будут платить и они.

Гость
2 фев 2016 в 09:18

А что такое обсудить?

2 фев 2016 в 09:21

Да и по телеку постоянно показывают, как проводят эти капремонты. Только поржать, но со слезами! Один Джамшут делает разводку водяных труб в 5-этажном доме из четырёх подъездов. Это же капец! Или так штукарят дом с улицы, что под этими кусками штукатурки насмерть погибают пешеходы, проходящие мимо этого дома. Как вам такой капремонт?

Гость
2 фев 2016 в 09:21

Юридические фирмы уже ждут-не дождутся, когда регоператор начнет в суды подавать. А народ побежит к юристам. А закон настолько глуп и несовершенен, что выиграть эти дела будет по силам даже начинающим юристам. То есть минимум труда за хорошие деньги. Уже даже реклама появляется. Только юристы говорят, что в суд регоператор подавать вряд ли будет. Там ведь тоже не дураки сидят. Им проще видимость работы создавать и деньги получать. А будет прецедент, опубликуют его обязательно в Бюллетне Верховного суда, что равносильно закону, и организацию можно будет закрывать на клюшку. А это должности и зарплаты.

2 фев 2016 в 09:21

Ну конечно же посреди буднего дня все желающие отпросятся с работы и разом пойдут обсуждать права! Даже тут все сделали так, чтобы поменьше народу могло поучаствовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 09:23

Утопающий регоператор хватается за соломинку

Гость
2 фев 2016 в 09:26

согласен полностью,они не теряют надежду уговорить народ платить

Гость
2 фев 2016 в 09:28

Я не смогу отпроситься с работы. Найду кого-нибудь, кто сходит. Вопросов много. Насколько законно требовать от меня предварительной оплаты за услугу, навязанную мне против моей воли в отношении моей же собственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 09:30

Журналисты 74ки, запишите пожалуйста видео с этого мероприятия. Подробно, как стенограмму. Это будет очень интересно, потому что я думаю, мы увидим массу вранья и казуистики в ответ на реальные вопросы. Хочется все услышать, нет возможности пойти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 09:39

уже 6,7 руб/м2...интересно почему, материалы строительные дороже не стали, проектирование только дешевеет, оплата работ также снижается, откуда повышение тарифа по капремонту? всё происходит без разъяснений, совсем ах.нели поборщики поганые...не платила и платить не собираюсь в карман зас..нцам, которые видимо сложно переносят кризис, у которых валютные личные бюджеты не такие, как раньше

Гость
2 фев 2016 в 09:44

Как хочется народ ободрать. Время терять себе дороже.Не дождетесь!

Гость
2 фев 2016 в 09:56

Очередное запугивание "ворами" населения, с помощью правоохранительных органов.
Это население которое пережило 90-е, 2 войны в Чечне, те кто застал Афганистан, и кто остался после 1941-1945.
Вы им объясните! Они за это воевали?
И вообще, давайте это обсудим не в библиотеке, и не в кабинетах под охраной.....а на нейтральной территории...например в тот день, когда на площади соберутся тысячи человек.
А то спрятались в кабинетах и на 3-м этаже в библиотеке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 10:12

Власть, кончай разводку - лохов нет!

2 фев 2016 в 10:15

"...в котором смогут принять участие все желающие" - уже неправда. Назначать такие встречи на рабочий день и рабочее время - заранее отсечь всех желающих. В русских сказках уже давно все ситуации описаны. Вспомните лису и журавля. "На, куманёк, угощайся!" - не важно, что журавль кашу с плоского блюда съесть не может, главное, в гости пригласили, угостили, ну и иди себе, довольный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 10:22

Значит в Швейцарии по 2500 евро каждому дают, а у нас только обдирают, выдумывая все новые методы обдиралова.

ОТВЕТИТЬ
Давай до свидания!
2 фев 2016 в 10:24

Единственные традиции, которые наработаны за эти 25 лет, это традиции коррупции, воровства, хамства и поразительного пренебрежения человеческим достоинством и жизнью…

Гость
2 фев 2016 в 10:27

Активы если они есть за океаном заблокируют. Инициаторами списка Магнитского около 5 лет назад стали сенаторы Бенджамин Кардин и Джон Маккейн. Они потребовали привлечь к ответственности тех, кто причастен к смерти в СИЗО Матросская тишина юриста инвестфонда. Он умер в ноябре 2009го. До этого год провёл в заключении по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Близкие и соратники Магнитского заявляли, он попал за решётку поскольку выявил крупное хищение госсредств. А в СИЗО по словам соратников Магнитскому не оказывали необходимую помощь, избивали и содержали в плохих условиях.

По данным агентства Bloomberg изначально «список Магнитского» должны были расширить ещё на прошлой неделе. Но у госсекретаря США Джона Керри появились дополнительные вопросы.

Сын ветеранов
2 фев 2016 в 10:29

Кто бы сказал, где логика РегОпера, когда моим родителям, которым более 80 лет выставляют счета за капремонт? Говорят, вы платите, а в следующем месяце мы вам вернем 100% оплаты. Какой то бред, честное слово! Мы не платим! И не будем! Мой папа участник ВОВ не за это воевал!

Ася
2 фев 2016 в 10:39

Попробую вырваться и сходить, очень уж интересно послушать))) какие сказки там рассказывать будут)))

Гость
2 фев 2016 в 10:42

"Насильник пригласил жертв обсудить позу, в которой он будет совершать насилие"

2 фев 2016 в 11:16

А чё не сделали вход платным? Умора!!! Написали ещё вход свободный , добивались же...

Гость
2 фев 2016 в 11:33

а чего в рабочее время??? когда большая часть народа на работе???? идиотизм....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 12:59

Так называемый капремонт- невиданный обман россиян.
Почему Кавказ и Крым на платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 13:09

Я не плачу.вчера получила квитанцию с пеней....проскользнула мысль:"а может заплатить?!" Присмотрелась к квитанции- минимальный размер взноса увеличился на 30 копеек!!!!! Теперь красуется в квитанции 6,7 за квадратный метр. Как ловко они цифры рисуют!!! Плюнула! Не буду платить.а то нас все ниже нагибают.
И всем советую не платить! Давайте хоть в этом будем едины и непобедимы!

Единство спасёт народы России.
2 фев 2016 в 14:38

Сила любого народа, нации, семьи, в единстве! Сравните ломать веник, либо кучу хвороста по одной-две-три хворостины.

Гость
2 фев 2016 в 14:42

Сменяемость власти....

Гость
2 фев 2016 в 14:43

Давайте! Я за!

Встали с колен?
2 фев 2016 в 14:44

Итак, согласно составленному рейтингу, по уровню жизни в 2016 году Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и уровне свободы граждан – на 89 месте среди стран мира.

На первом месте в мировом рейтинге уровня жизни находится Норвегия, на последнем месте - Чад. По другим показателям, самой безопасной страной мира в 2016 году признана Исландия, самой развитой по экономическим показателям – Сингапур, лучшей страной для ведения предпринимательской деятельности признана Дания, самый лучший уровень образования признан за Австралией, а наиболее свободно в 2016 году чувствуют себя люди в Канаде.

Источник: Уровень жизни населения России и стран мира в 2015 году сайт bs-life.ru

Война против морщин
2 фев 2016 в 14:45

Богатейшая страна мира с нищим народом, это нонсенс!

2 фев 2016 в 14:48

где митинги? где блокады дорог? кто знает, есть протестное движение? готов на все митинги ходить.

Машу рукой вам!
2 фев 2016 в 14:50

Вот идёт и крепнет неповиновение народа власти. Капремонт, увеличенный земельный налог, "дальнобойщики" до сих пор отстаивают своё право жить без "Платона-Ротенбергов, друзей президента).

2 фев 2016 в 14:50

Кстати, а за что платится ежемесячно взнос под строкой "содержание и ремонт"? куда тратятся эти бешеные деньжища?

Гость
2 фев 2016 в 14:59

А где деньги за нефть, газ, лес и пр.?
Все разворовано?

Гость
2 фев 2016 в 15:07

Хочу туда, где нет Путина.

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
2 фев 2016 в 16:03

Судя по информации,сиё мероприятие проводится по инициативе областной прокуратуры. И в первую очередь, в вводной части мероприятия, надо полагать, прокурор Евгений Шипулин детально (с комментариями) осветит п.а) и п.б) ст.163 УК (вымогательство ,совершённое организованной группой лиц в целях получения имущества в особо крупном размере- санкции до 15 лет лишения свободы). Далее остановится на ст.33 УК (виды соучастников преступления) и перейдёт к действующему Гражданскому кодексу РФ, закончив свой спич ст.35 Конституции РФ (право частной собственности). Здесь же будет организован сбор заявлений от успевшей пострадать категории граждан и будет изложен алгоритм действий для тех,кто пострадать не успел. Другого варианта здесь просто не дано.

Александр
7 фев 2016 в 18:28

Проведение капитального ремонта нашего дома (пгт.Новогорный) по ул. Советской, 29, запланировано на 2032-2037 годы.
В работах указано - ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения;
Прикол в том, что у нас нет газоснабжения. Во всём доме электрические плиты.
Регоператор даже не знает этого, да оно ему и не надо.