RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Центр историко-культурного наследия Челябинска возглавил 23-летний казак

3 февраля 2016, 11:01
Гость
3 февраля 2016, 12:48
Ни чего не знаю про данного человека, поэтому судить не буду. Но, глядя на фамилии внесших его кандидатуру, что-то как-то не по себе. Образование то у него есть хоть мало мальски какое-нибудь профильное? Историк? Может этнограф? Или сейчас для такой должности достаточно быть просто казаком-реконструктором?
Гость
3 февраля 2016, 13:55
Достаточно быть знакомым Гаттарова и Бурматова
Гость
3 февраля 2016, 14:05
Исторического образования недостаточно. Достаточно, чтобы тебе знал Гаттаров.
Гость
3 февраля 2016, 16:16
Написано ведь черным по-белому: самое главное - он НАШ )))
Гость
3 февраля 2016, 12:52
Сперва не понял, что за новое погоняло казак-реконструктор, а потом увидев фио ГаттароБурматова все стало понятно...
Гость
3 февраля 2016, 14:51
"Молодые гвардейцы" фотошопники оттягиваются?
Гость
3 февраля 2016, 12:59
Вот объясните мне: как в 23 года стать ДИРЕКТОРОМ огромного муниципального учреждения??? Не поверю НИКОГДА, что этот человек что-то сможет ТОЛКОВОГО СДЕЛАТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ....ПРОСТО цирк.............И что это такое: "активист-общественник, казак-реконструктор"???
Гость
3 февраля 2016, 13:19
это Россия, здесь губернаторов и мэров назначают не по заслугам
Гость
3 февраля 2016, 15:27
посмотрите на гаттарова - что этот товарищ может сделать на посту вице-губернатора? та же самая история и здесь - только помоложе товарищ - ну так это только минус
Гость
3 февраля 2016, 16:23
Гость
3 февраля 2016, 15:27
посмотрите на гаттарова - что этот товарищ может сделать на посту вице-губернатора? та же самая история и здесь - только помоложе товарищ - ну так это только минус
Этот в силу молодости не может гораздо больше!
Гость
3 февраля 2016, 13:06
Да уж. С Центром историко-культурного наследия беда какая-то. Создателя - Боже выгнали, а после него жизнь в Центре прекратилась. Семенов - не историк и все скатилось в реконструкцию, выставки были посредственные. Ему центр нужен был для старта в правительство области. Этого он добился. Пашнин - магистрант кафедры «Организация и технология питания» ИЭТТ. Теперь будет вместо музея истории города - столовая. Дело прибыльное. Во главе такой организации должен стоять человек авторитетный, историк, которого знаю в городе, который имеет много публикаций. А сейчас у них там ни одного историка нет. Поэтому самый лучший выход из ситуации - открыть столовую! Каждый должен заниматься своим делом (шеф-повар и обслуга есть).
Гость
3 февраля 2016, 13:23
А за что выгнали В.С.Боже?
Гость
3 февраля 2016, 13:57
Есть у них там историки. Но за ними не стоят Бурматов с Гаттаровым
Гость
3 февраля 2016, 16:44
Гость
3 февраля 2016, 13:23
А за что выгнали В.С.Боже?
Фамилия сильно богохульская
Гость
3 февраля 2016, 12:38
Каза?к — свободный, независимый человек, искатель приключений, бродяга (из тюрк. яз.).Каза?к — первый чин в казачьих частях (рядовой).Материал из Википедии — свободной энциклопедии. В каком полку служили?А может не служили?За какие заслуги назначен?Может пора атамана присвоить,а сотрудникам ЦИКНЧ кричать "Любо".Бывает,при том часто "Наши"садятся за хищения.
Гость
3 февраля 2016, 12:55
Что значит "казак" ? И чем это отличается от "гражданин России" или "житель Челябинска" ?
Гость
3 февраля 2016, 12:54
После диссертаций Гаттарова и Бурматова невозможно серьезно относиться к их деятельности.
Гость
3 февраля 2016, 12:16
Прощай, старый Челябинск?
Гость
3 февраля 2016, 13:18
Чей-то родственник. К гадалке не ходи. Не может пацан 23 лет руководить! Жизни не нюхал, а сразу директор. Выпускников вузов специалистами не берут без опыта, а тут... короче понятно все...
Гость
3 февраля 2016, 15:02
Гость
3 февраля 2016, 13:18
Чей-то родственник. К гадалке не ходи. Не может пацан 23 лет руководить! Жизни не нюхал, а сразу директор. Выпускников вузов специалистами не берут без опыта, а тут... короче понятно все...
Это называется не "родственник", а протеже. Чей - прямо написано в тексте. Значит, к реконструкциям будет добавлена имитация бурной деятельности с фотками. Всё.
Гость
3 февраля 2016, 12:23
..Теперь следует ожидать того,что кроме казачества в истории Челябинской области более никто не значится...казак-реконструктор.
Гость
3 февраля 2016, 13:08
какзак - реконструктор....так бы и писали-РЯЖЕННЫЙ!!!КОГДА БУДУТ ДИССЕРТАЦИИ???тоже тракторист-биолог?
Гость
3 февраля 2016, 12:57
Казак - это хобби ? тогда надо писать "дизайнер Бурматов" и "биолог Гаттаров".
Гость
3 февраля 2016, 13:45
Биолого - профессия. Хобби - пожарный.
Гость
3 февраля 2016, 13:30
От Боже к убожеству...
Гость
3 февраля 2016, 14:14
Сразу видно по фото - казак. Пусть без шашки, здоров и упитан. Может, сделает в "центре" кабак, образцовый кабак общепита. По питанию - специалист, будет скоро оазис уюта. и под шелест архивных страниц подадут вам столовские блюда.
Гость
3 февраля 2016, 13:22
казак-реконструктор)))
Гость
3 февраля 2016, 18:59
Старший казак-конструктор )
Гость
3 февраля 2016, 22:37
Ну хоть не ассенизатор!
Гость
3 февраля 2016, 23:32
Гость
3 февраля 2016, 22:37
Ну хоть не ассенизатор!
Ассенизатор - профессия нужная во все времена, иначе в д...ме утонем. Канализацию-то кто чистить будет? А вот на кой черт ныне нужны ряженые, называющие себя казакми - большой вопрос
Гость
3 февраля 2016, 14:28
ладно хоть не десантник-архитектор
Гость
3 февраля 2016, 15:05
После тракториста-биолога сложно удивляться.
Гость
3 февраля 2016, 13:19
Видно по фото -казак))))В 23 года интересно он старше или моложе центра (он создан в 1993г)))) Смешно!Ладно когда в таком возрасте назначают в отдел молодежи - понятно, смешно когда в СССР 50летнии занимались молодежной политикой!Но в центр культурного наследия мне кажется нужно назначать историка, краяеведа, опытного ученного.
Гость
3 февраля 2016, 14:47
из инструкции о требованиях к директору музея (по текущему законодательству): 1.1. Директор (генеральный директор) музея (далее по тексту - "директор музея") относится к категории руководителей. 1.2. На должность директора музея принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое), стаж работы на руководящих должностях в музеях или учреждениях культуры не менее 5 лет. 1.3. Директор музея должен знать: - законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие производственную и финансово-экономическую деятельность музеев; - методические и нормативные документы, касающиеся деятельности музеев; - особенности структуры музейных организаций; - перспективы развития отрасли культуры и музеев; - основы музееведения; - порядок учета и хранения музейных фондов;
Гость
3 февраля 2016, 15:41
При чём тут директор музея?
Гость
3 февраля 2016, 16:50
Гость
3 февраля 2016, 15:41
При чём тут директор музея?
При том, что ЦКИНЧ - это музей города. Отдельный от Краеведческого, хоть и рядом с ним на ул Труда.
Гость
3 февраля 2016, 20:22
Гость
3 февраля 2016, 16:50
При том, что ЦКИНЧ - это музей города. Отдельный от Краеведческого, хоть и рядом с ним на ул Труда.
Это НЕ музей. Хоть и занимает здание, где музей был.
Гость
3 февраля 2016, 12:49
Испытательный срок назначили?
Гость
3 февраля 2016, 13:05
не, ну, что за ужас вообще, это что за возраст?
Гость
3 февраля 2016, 14:49
- методы проведения научно-исследовательской, просветительской, экспозиционно-выставочной, методической, реставрационной и издательской работы музеев; - опыт работы отечественных и зарубежных музеев; - рыночные методы хозяйствования и управления; - порядок заключения и исполнения договоров; - порядок разработки и заключения отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений; - теорию и практику менеджмента; - психологию управления; - социологию, биологию; - основы трудового и гражданского законодательства; - Правила внутреннего трудового распорядка; И т.д., и т.п. Ну и сколько лет сей назначенец отработал на руководящей должности???
Гость
3 февраля 2016, 15:11
А шо, прям со школьной скамьи и пошел в руководящие... эта... реконструкторы. Или рестораторы.
Гость
3 февраля 2016, 15:15
Дык у него даже и образования-то высшего еще нет как такового. Зная ИЭТТ, возглавляемый m-me Окольнишниковой и порядки там существующие, дерзну предположить, что диплом, может быть, и будет, а вот образование - вряд ли.
Гость
3 февраля 2016, 13:02
Очередной....?
Гость
3 февраля 2016, 13:26
Кого в 23 года интересует прошлое? Кранты наследию....
Гость
3 февраля 2016, 13:54
в 23 года и уже руководитель.браво вообще издеваются над народом он вообще ни чего для города не сделал обычный выскочка активист не более
Гость
3 февраля 2016, 14:38
Бред, этим должен заниматься тот, кто и сам вырос вместе с городом. А этот... Что еще ожидать от Бурматова и Гаттарова...
Гость
3 февраля 2016, 23:14
В смысле тот, кому 280 лет?
Гость
3 февраля 2016, 12:27
Дайте ему коня и шашку - посмотрим какой он казачёк !
Гость
3 февраля 2016, 14:00
Магистрант ИЭТТ ЮУрГУ? А нет ли это магистрант, что недавно историю одному гм... озабоченному преподу не сдал? :)
Гость
3 февраля 2016, 14:17
То ли плакать, то ли смеяться...
Гость
3 февраля 2016, 13:20
а говорят, что после университета работу найти сложно.
Гость
3 февраля 2016, 14:48
Он хоть знает где были Кирсараи, Порт, Партизан?
Гость
3 февраля 2016, 15:45
Активистам-общественникам это знать не обязательно.
Гость
3 февраля 2016, 16:58
Лишь бы потом не спросили: "Позвольте, но как же он служил в очистке?"?
Гость
3 февраля 2016, 21:28
)))) И будут потом друг у друга спрашивать, "а кто его туда назначил?"
Гость
3 февраля 2016, 12:55
вот кто-то заморил
Гость
3 февраля 2016, 13:11
Казаков - в Казакстан!
Гость
3 февраля 2016, 13:55
Казак реконструктор, иными словами ряженый. Всех реальных казаков, а не гоньбу, фактически уничтожили. Последних добили в Линце.
Гость
3 февраля 2016, 16:33
Суперскоростные социальные лифты им. тов. Володина в действии.
Гость
3 февраля 2016, 19:47
А в армии этот "реконструктор" отслужил? А то казак, казак... Казаки Отечеству преданность не игрищами с муляжами оружия доказывали
Гость
3 февраля 2016, 17:05
Стесняюся спросить, какого войска сей казачок-с?
Гость
3 февраля 2016, 22:35
дык-с белобилетники мы.
Гость
4 февраля 2016, 00:24
Айфонское казачество
Гость
7 февраля 2016, 15:00
Оренбургского казачества он.
Гость
3 февраля 2016, 16:22
Ну что тут скажешь? Rainbow, как говорится, rising!
Гость
3 февраля 2016, 16:47
Ахахах, так вот в чем дело! Признаюсь, терзали смутные сомнения... ;)
Гость
3 февраля 2016, 17:37
дырявый што ле?
Гость
3 февраля 2016, 13:23
какой-то не понятный центр, активность находится только во ВКонтакте, похоже на какую-то синекуру, или просто отмыв бабла
Гость
3 февраля 2016, 13:54
Чего непонятного-то? Они двадцать лет в подвале сидели по ул. Свободы, держась практически на личной иницитативе, теперь вот помещение получили - бывший купеческий особнячок, город его отреставрировал. Только начали работать, и тут на тебе - мгереныши вылезли с каким-то малолеткой без образования. Вот они-то и будут бабло отмывать - откроют там жраловку и лавку по продаже шашечек и костюмов для ряженых
Гость
3 февраля 2016, 14:42
Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль: «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды», две медали космонавта, орден игрока Варкрафта, символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО», Клуб беременных «Журавлик», Гардероб ДК «Гидравлик», ... Ну и т.д. Стишок длинный, вес приводить тут не буду. Забейте в поисковике, прочитайте его целиком.
Гость
3 февраля 2016, 15:11
Ряженые многие тут, не нестоящие казаки. А на Кубани ведрами цацки продают, по 1200 рублей ведро.
Гость
3 февраля 2016, 21:01
Вчера танцор,завтра охранник.Стильно,модно молодёжно.А что?Сейчас это нормально.
Гость
3 февраля 2016, 22:18
А бывает и круче - вчера танцорка, а сегодня ворочает инвестиционным фондом в пару лярдов баксов, а ее партнер-танцор - контрольным пакетиком в газо-нефтянке. И все чинно-благородно :)
Гость
3 февраля 2016, 19:57
"Пашнин Максим Викторович родился 24 июня 1992 года. Он окончил институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ (специальность – инженер-технолог). В настоящий момент учится в Челябинском филиале российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС, специальность - государственное и муниципальное управление).Максим Пашнин входит в состав общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, где возглавляет центр патриотического воспитания". -- Понятненько, в армии, как видим, сей директор, студент, патриот и просто красавец не служил, зато других "воспитывает". Фоточки, кстати, на другом местном сайте зачетные. Особенно две - в простынке и с белой шляпкой на причинном месте :)
Гость
3 февраля 2016, 13:22
Ребят, я как-то упустил эту тему с казачеством, знаю был хороший мультик "казаки". А сейчас казаки вроде это какие-то ряженные клоуны, я прав?
Гость
3 февраля 2016, 15:04
В мультике неправильные казаки: они там все бандеровцы!!!
Гость
3 февраля 2016, 16:01
Гость
3 февраля 2016, 15:04
В мультике неправильные казаки: они там все бандеровцы!!!
Запретить! Перерисовать!
Гость
3 февраля 2016, 20:46
Вот так, постепенно, человек за человеком, все должности и посты заполняются "своими людьми". Складывается группировка, которую потом сковырнуть сможет только УФСБ.
Гость
3 февраля 2016, 21:06
Если захочет ;)
Гость
4 февраля 2016, 20:38
Гость
3 февраля 2016, 21:06
Если захочет ;)
Если просрочка по платежам больше 2х дней
Гость
3 февраля 2016, 15:29
Мордаст больно для казака-то.
Гость
3 февраля 2016, 16:25
Это вы ещё "Кубанских" не видели!
Гость
3 февраля 2016, 15:33
Казак-трансформер.
Гость
3 февраля 2016, 16:45
Трансформатор!
Гость
4 февраля 2016, 14:46
Да знаем мы этого "казака" - самая мерзкая категория в вузах, эти поцреотические "общественники" и КВНщики
Гость
7 февраля 2016, 15:03
Если вы не казак - то не надо брать в кавычки это слово у других, особенно если не знаете его биографии. Я же не пишу, что вы "человек".
Гость
3 февраля 2016, 16:34
Молодым, манерным, холостым везде у нас дорога, казакам везде у нас почёт!
Гость
3 февраля 2016, 16:56
Засланный казачок,засланный!
Гость
3 февраля 2016, 17:39
Еще один из нашего бюджета кормиться будет.
Гость
3 февраля 2016, 16:01
Какое наследие, такой и руководитель
Гость
3 февраля 2016, 16:40
Наследие нормальное, руководителя нормального нет. Семенов ЗВУшник тоже тот еще был "руководитель" - ни слова грамотно вымолвить, ни дела сделать.
Гость
3 февраля 2016, 19:02
Гость
3 февраля 2016, 16:40
Наследие нормальное, руководителя нормального нет. Семенов ЗВУшник тоже тот еще был "руководитель" - ни слова грамотно вымолвить, ни дела сделать.
Наследие нормальное, руководителя нормального нет © Выходит, все-таки ненормальное наследие, раз руководителя нормального нет.
Гость
3 февраля 2016, 21:15
Гость