RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На автодороге «Меридиан» в Челябинске перевернулся ЗИЛ с макулатурой

Гость
3 февраля 2016, 16:18
Оторвался карданный вал??? Это ж как машину должно было колбасить то??? Сколько дней/месяцев надо проехать на неисправном зиле и водЯтелуне заметить вибрации? Не думаю, что это произошло внезапно и вдруг!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2016, 17:28
При поломке подвесного твои диагнозы (колбашенье коробки и машины в целом) не подтвердятся никогда!!!!!!!!!!!!!! Ты походу никогда за грузовиком не сидел, чтобы тут раздавать направо-налево свои "легковые" советы!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 февраля 2016, 17:38
оторваться мог легко..поставил водятел болты не карданные (с мелкой резьбой), а простые со стандартной резьбой и вот тебе на. А колбасить не будет потому что вал центрируется вращением и этим же вращение гайки откручивает...У нас так уазик передний кардан потерял..пробил поддон.
Гость
3 февраля 2016, 18:42
Гость
3 февраля 2016, 17:28
При поломке подвесного твои диагнозы (колбашенье коробки и машины в целом) не подтвердятся никогда!!!!!!!!!!!!!! Ты походу никогда за грузовиком не сидел, чтобы тут раздавать направо-налево свои "легковые" советы!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЛОМКА ПОДВЕСНОГО??? ...дальше можно не читать...ты походу водЯтел этого зилка.)
Гость
3 февраля 2016, 16:15
А не этот ЗИЛ участвовал в войне 1812 года?
Гость
3 февраля 2016, 19:01
он на газу
Гость
3 февраля 2016, 19:54
На чмк еще по хлеще экземпляры ездят)
Гость
3 февраля 2016, 21:42
Гость
3 февраля 2016, 19:54
На чмк еще по хлеще экземпляры ездят)
Так то на территории. Там такого безномерного хлама можно увидеть) Да и на ЧЭМК тоже встречаются.
Гость
3 февраля 2016, 16:23
Хорошая машина, а надёжная - до невозможности! Если бы ЗИЛ умел разговаривать, он бы такие вещи рассказал, как он терпит ухабы, неровности, как он всё это проглатывает - до того же здорово, да и внешний вид у машины красивый с глазами и широкой улыбкой))) Удачная разработка советских инженеров, скопированная с Форда Ф600 пикап.
Гость
3 февраля 2016, 16:50
Плюсую, сам в свое время ездил на таком!
Гость
3 февраля 2016, 21:12
Этот, судя по всему, про "хорошее" с ним обращение бы рассказывал долго...
Гость
3 февраля 2016, 18:20
Когда же в Ленинском ЗИЛ с деньгами перевернется?
Гость
3 февраля 2016, 16:20
Вот он-коммерческий техосмотр, вот он-предрейсовый осмотр механиком, этому ЗИЛу из далёкого прошлого давно самому место на базе вторсырья, а он ещё пыхтит по дорогам нашей столицы.
Гость
3 февраля 2016, 16:22
Водила не поверил "Разрушителям легенд"... По-моему у них так и не получилось авто перевернуть
Гость
3 февраля 2016, 19:37
А у него случайно не мост назад подался на рассыпавшейся рессоре? И карданный вал по шлицам вылетел из промежуточного вала. Подвесной прикручен на месте, даже если бы развалился его подшипник, вал бы настолько не ушёл бы назад чтобы выпасть на дорогу . А какая-то куча валяющихся рессорин на фото как-бы намекает...
Гость
3 февраля 2016, 16:43
у ЗИЛа кабина неразваливается от того что её птицы обгадили
Гость
3 февраля 2016, 17:00
ЛЕЖИТ НА БОКУ И УЛУБАЕТСЯ!!!...
Гость
3 февраля 2016, 20:03
Тут спец один про Мазовский кардан написал,а он Мазовский то хоть видел,а может Газелевский ещё.
Гость
3 февраля 2016, 20:32
Насколько я помню под карданом должна быть пластина. Если кардан в этом креплении отваливается то он ложится на пластину а не падает!!! Так что 100"% вина водителя и механика
Гость
3 февраля 2016, 20:45
Из подвесного кардан просто так не вылетит. Посмотрите на рессору которая рассыпалась. У него просто развернуло мост во и вся причина.
Гость
3 февраля 2016, 20:20
Макулатура на металлоломе
Гость
3 февраля 2016, 17:46
А кардан то у него МАЗовский!
Гость
3 февраля 2016, 21:19
На мазилах разве не ОДИНОЧНЫЕ карданы пользуют.
Гость
3 февраля 2016, 21:28
Ты что куришь?
Гость
3 февраля 2016, 20:35
Судить надо водителя. Хорошо не на автомобиль, или пешехода не упал.
Гость
3 февраля 2016, 22:10
Вы знаете в каком состоянии находятся авто на предприятиях и сколько выделяется на их ремонт? По вашей логике надо всех водил посадить
Гость
3 февраля 2016, 16:39
А если бы кто-то работал , а не балду гонял , то выяснилось бы что: Страховки нет Договора на обслуживание нет Документов на груз нет Тех. осмотра нет Разрешения на работу нет Пред рейсовой проверки нет
Гость
3 февраля 2016, 17:24
И пока "Глыба" на боку, поменял бы сразу прокладку на главном редукторе, а то весь в "соплях"!
Гость
3 февраля 2016, 17:46
На Аллаха надейся,а кардан прикручивай!
Гость
3 февраля 2016, 19:27
разрушитель легенд? а? ))))
Гость
3 февраля 2016, 19:26
Одни супер механики и диагносты коменты пишут.
Гость
3 февраля 2016, 20:14
Лучшеб с водкой
Гость
4 февраля 2016, 00:04
Рессора сломалась и кардан выскочил при опракидовании, а причина ДТП человеческий фактор!!! Вот вам и вся причина))
Гость
4 февраля 2016, 11:02
вы что тут развели про исправность-неисправность????? А если бы вы на своем автомобиле стояли в правом ряду от ЗИЛа, от вас бы врядли сейчас поступали столь суматошные комменты! Я ехал в левом ряду сзади него...и у меня на глазах произошло сие событие!! Жесть!!!! Ладно хоть никого не придавило!!!!!!
Гость
3 февраля 2016, 17:19
Оторвало кардан в том месте, где идет соединение кардана с эластичной муфтой, подвесной подшипник называется (подвесной). При неисправности его слышно из-за тягучего скрежета, такая же болезнь у Газелек. Просто водила-помоечник не обращал внимания на эту, по его мнению, фигню-вот и погорел!
3 февраля 2016, 17:38
Таких водил вагон, и маленькая тележка. Ездят до тех пор, пока не поломается, что-нибудь не отвалится. Наверняка не думал, что оторванный кардан может столько делов натворить, думал что просто оборвет и все... Хотя я, если честно, сам с трудом верю в то, что оборванный кардан стал причиной переворота. Может просто совпадение?
Гость
3 февраля 2016, 17:52
Первичный вал-слыхал??? А эластичная муфта где-напиши...!
Гость
3 февраля 2016, 16:06
Потому что ездит по дорогам автомусор! Особенно это касается грузовиков в частных руках" А доблестная ГИБДД спит !
Гость
3 февраля 2016, 16:39
Не автомусор, а гордость отечественного автомобилестроения!
Гость
3 февраля 2016, 16:17
Кардан то целый