Комментарии к публикации «Челябинцы пожаловались на огромные очереди в пунктах оформления ДТП»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
Мариэлла
3 фев 2016 в 21:14

Сын, вместе с виновником ДТП, стояли в очереди на оформление на Бр. Кашириных,102а с 6 вечера, домой пришел в 4 ночи. По рассказам бывалых в очереди, нигде такого бардака нет, как в этом пункте оформления. Не могут быстро работать, наберите молодых, более способных. Почему люди-то страдать должны.

Гость
3 фев 2016 в 21:12

Это просто не выгодно, это же не штрафы с камер собирать - вот там все четко и оперативно. А тут... да хоть сдохните вы в очереди! Рабы.

3 фев 2016 в 21:50

А разве аварии всегда происходят из за нарушения скоростного режима? Почему вы не говорите о состоянии дорог или о бестолковой регулировки светофоров? Я уже молчу про ваши камеры и стоп линии когда водителям чтобы не попасть на штраф приходится резко оттормаживаться на мигающий сигнал светофора! Приведите лучше в порядок знаки движения по полосам на перекрестках, а то только советы можете бессмысленные давать!

Гость
3 фев 2016 в 21:21

Аристов не ждал,а всех простил!!!

Гость
3 фев 2016 в 22:23

На Братьев Кашириных 102 и до "оптимизации" были огромные очереди и бардак. Патрульная машина на место ДТП и в былое время приезжала часа через 4!!!. Чтоб должностное лицо понесло наказание за нарушение закона нужно потратить еще месяц на жалобы и в итоге получишь отписку, что никто не виноват. Пункты по оформлению ДТП четко "отличают" нужных водителей от ненужных, в связи с чем и у нужных не проводят мед.освидетельствование. Руководство ГИБДД указанным пунктом ДТП НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Наверное руководству, куда важнее отследить и отладить работу в Центре автоматической фиксации правонарушений для большего и легального отбора денег в виде штрафов с добросовестных водителей.

Гость
3 фев 2016 в 22:04

В стране идиотов всё так и должно быть!!!

Гость
3 фев 2016 в 21:10

Работают очень отвратительно , ходят в развалочку не спеша , кофе , чай , сигареты . На людей плевали они , типа подождут , ну просто издеваются.

Гость
3 фев 2016 в 21:14

На Братьев Кашириных 102, творится просто безумие, битые авто стоят где только можно, мешают всем местным жителям проезжать во дворы, там нормальной парковки и еще страховщики наставили ларьков по оформлению ДТП

3 фев 2016 в 22:32

Возможно причина медленной работы сотрудников ГИБДД и кроется в сокращении,но все же оставшиеся на своем месте,просто напросто не спешат работать!Попробуй у частника на заводе(по Енисейской)не выполни дневную норму,сразу лишишься премии(15т.р) Дорогие наши ГИБД-ки,работайте с полной отдачей,с двумя перерывами по 30 мин,в течении 12 часовой раб.смены и чтобы времени не оставалось не только на перекур ,но и на туалет!!!Не нравится уходите в сантехники или слесари за 10 -18т.р

))))
3 фев 2016 в 21:22

Во всем виноват Обама)))

дед
3 фев 2016 в 22:17

они специально создают такой бардак в отделении. Причины как мне видится следующие: 1.огромное нежелание работать. 2.напакостить хоть этим ( бардаком в отделении) водителям за то,что им не дают бездельничать. дарм....ы. Нет у меня уважения к этим погононосцам.

3 фев 2016 в 22:10

Каждый вечер, возвращаясь с работы к своему дому мимо Кашириных102, гадаю, проеду или опять все битыми машинами заставлено? А в 10 утра вообще не возможно проехать, результат рабочего утра))) Прилегающая территория превращается в свалку битых авто, перенесите куда-нибудь этот пункт по разбору ДТП, ни парковки, ни проезда, почему местные жители должны страдать???

Синий олень
4 фев 2016 в 05:28

Из опыта нормальных стран известно что "Оформление ДТП" производят только когда есть тяжело раненые или погибшие, или какой-нибудь неадекват. В случае обычных ДТП в этих "специалистах и профессионалах" необходимость равна нулю, вред же огромен. Транспортные средства в случае ДТП должны замереть на месте в ожидании когда до них снизойдут "специалисты" умеющие писать ручкой по бумаге "установленного образца", и создавать помехи всем остальным транспортным средствам. Смысл их действий это описание ДТП для страховой, без них якобы страховая ну никак не может, ну просто никак. Совок в действии. Как получать деньги от клиентов страховая может аж бегом, а как выплачивать так приведите "специалиста по оформлению". Народ, вас разводят и имеют как последних "автолюбителей", даже слово подходящее придумали, а сейчас ещё и в очередь вас строят.

Вася
3 фев 2016 в 21:54

Уже даже не смешно.... Проблема реальна и уже давненько... А тут заметили .. Все ровно не чего не изменится. Всем плевать на людей

Гость
3 фев 2016 в 22:21

В ГИБДД на Гагарина висит объявление принести листы формата А-4 для оформления ДТП. А из интервью с Горшковым, следует благодарить верхи за оптимизацию, ведь мы ее так настойчиво просили...

Гость
3 фев 2016 в 22:50

На 3 огромных района, один пункт оформления ДТП. Это полный-3,14-ц. Начнем с того, что там и раньше свободно никогда не было. 2 года назад была там, не по своей вине. Тоже, пол ночи просидели. Точнее простояли. В маленьком помещении куча людей, присесть даже некуда. Лавки уступаются вновь прибывшим, кто объяснительные пишет. Я уже не говорю, о том что туалета даже нет. На фоне всего этого "пейзажа" ДПС-ы ходят с кружками туда-сюда по коридору. Потом вообще окно на 30 минут закрыли, без приема. Люди начали звонить на телефон доверия.. Потом вроде, шатко-валко начинали принимать. Повторюсь, это было 2 года назад, всего один район обслуживали. Что сейчас там творится, мне лично даже представлять не хочется. А господин Горшков, вещает нам про оптимизацию. Зачем оптимизировать, где итак не хватает людей? Где в хорошие времена уже было плохо... Кабинетных бы лучше оптимизировали. Ан-нет. Их не сократят никогда, разве только- вынесут). Камер наставили... и забили на людей. Конечно, так проще

злой
4 фев 2016 в 00:17

ГИБДД это каста ещё со времен СССР.Давно надо её расформировать и платить только от результатов аварийности на прикрепленном участке дороги.А, как сейчас ,то это издевательство над водителями и не надо тут писать ,мол сами виноваты и сидите и ждите.Погода уральская диктует свои условия и никто не застрахован от ДТП.

Волк
4 фев 2016 в 08:58

Это не оптимизация, оптимизация - это модификация системы для улучшения её эффективности! А то что устроили наши власти это откровенное, наплевательское и оскорбительное отношение ко всему народу Российской Федерации!

Гость
4 фев 2016 в 09:25

Интересно, на что идут те гигантские суммы штрафов с камер, которые недавно были озвучены. Почему-то никто не задается этим вопросом и никто не отчитывается соответственно. Ведь раньше этого дохода не было у ГИБДД. А то что мы видим на дорогах и в работе ГИБДД, так ничего вроде не изменилось. Так куда деваются эти деньги?

лежачий полицейский
3 фев 2016 в 21:28

Хватит летать низко над землёй - кощеи бессмертные. Я имею ввиду виновников ДТП. Пострадавшим от этих "гонсчиков" не позавидуешь. После каждого устроенного летунами ДТП, особенно с пострадавшими и погибшими от их действий на дороге, необходимо узаконить и в дальнейшем проводить на этих бабуинах краш тесты, с их участием и на их же машинах)

Илья
4 фев 2016 в 00:22

Попал в ДТП в Москве в конце декабря (два участника, один другому въехал в зад - классика). В пункт оформления ДТП ездить вообще не нужно. Все справки уже с печатями, определение об отказе/постановление выдают ГАИшники на месте. Красота.

Гость
3 фев 2016 в 21:42

а не _ _ _ было с повышением зарплат накалывать и сокращать численность по беспределу

Гость
3 фев 2016 в 21:54

представитель государства говорит что виновато государство (оптимизация)

Гость
3 фев 2016 в 22:38

сколько к своему несчастью бывал там всегда очень долго оформляли, не спеша с перерывами по 20-30 мин.А господин Горшков наверное не согласовал свой ответ с руководством, у нас всё хорошо ни какого кризиса и плохой экономической ситуации нет, о чём это он)))

Гость
4 фев 2016 в 08:50

Ахах, это незатейливое ГИБДД на Братьев Кашириных. Там работают одни ленивые и продажные, мастаки оформления по быстрому, но за деньги, и мастаки оформления липовых дтп для накручивания страховых.

Гость
4 фев 2016 в 09:23

За 2015 год в России работниками МВД совершено более полумиллиона различных нарушений. Например, человек едет по новому участку дороги, разметка еще не нанесена, обгоняет машину ГИБДД, те догоняют с куполами, а сплошная появляется только через два дня, но суд лишает водителя прав с затертой до дыр формулировкой "нет оснований не доверять..."

Гость
3 фев 2016 в 21:06

ЭТО ПРОСТО ПРЕКРАСНО !!!!!!!!!!!!!Все выли и скулили, что у нас слишком много милиции ,и ее нужно сокращать. Ну вот и сократили. Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста...

Гость
4 фев 2016 в 11:19

Дубровский разберись с проблемой, хоть что-нибудь для людей сдеалай !

3 фев 2016 в 21:55

тоже творится на Харлова, при регистрации авто

Гость
3 фев 2016 в 22:40

гаишников предостаточно, просто их надо достать из засад на дорогах и отправить оформлять дтп

Ice-Ice
3 фев 2016 в 23:16

Эх... сам Горшков в этой очереди просидел бы 2 дня. Потом, как-бы он рапортовал об оптимизации...после этого. Хотелось бы, на эту хохму посмотреть. А когда, с водителем ездишь, а если вдруг что... все по звонку уладить можно. И все бумаги на дом привезут, c поклоном. И "+''- любого виновником сделают. В этом случае-да. Легко рассуждать об оптимизации. Лучше бы, уж вообще промолчал.

Гость
4 фев 2016 в 08:31

Так надо было не рядовых сотрудников косить ,а пару начальников которые даже в своих кабинетах не появляются . А на зп этих начальников дознователей шт 10 можно посадить и тем самым решить проблему . Уволили тех кто работал , у нас как в фильме "Кто не работает,тот ест"!!!!

Наблюдатель
4 фев 2016 в 09:42

В Курган на ДТП машина ГИББД приезжает сразу с бланками постановлений и после ДТП сразу можно ехать в страховую. В Челябинске я спросил у гаишников, почему в Кургане сразу,а в Челябинске через пункт оформления. Ответ: потому что в Кургане мало сотрудников ГИББД, поэтому оформление на месте. Вопрос Горшкову: Курган и Челябинск в разной стране находятся, если оптимизируйтесь, раз мало людей, так оформляйте на месте ДТП!!!

4 фев 2016 в 11:05

Дак а нафига они на улицах стоят? когда на каждом метре по 3 камеры??? Пусть идут и оформляют ДТП)))

Гость
3 фев 2016 в 23:33

На Яблочкина в прошлом году в конце декабря отстоял будучи пострадавшим почти десять чясов. Зато те кто оформил у консультантов "независимой экспертизы", коих там снуёт в изобилии, бланк заявления о дтп, волшебным образом становился внеочередным. И на одного очередника таких было то два то три. А в итоге даже штраф виновнику моего дтп выписали не за разворот через две сплошных, а за не своевременно указанный сигнал поворота всего 500р. И мне 500р за отсутствие знака аварийной остановки, который раздавали и раскатали за четыре чяса ожидания группы разбора.

Ротор
4 фев 2016 в 08:45

Про несколько суток врать не буду, но 10-12 часов в очереди - это абсолютная правда. Ещё до НГ попал в ДТП на Куйбышева. Сначала 5,5 часов на морозе ждали инспекторов, затем уже на следующее утро пошли оформляться и там просидели с 8 утра до 19 вечера в очереди.

3 фев 2016 в 21:51

мне повезло я там провел 10 часов. в среднем на одну аварию тратили около 40 минут. после 22 очередь пошла быстрее.

3 фев 2016 в 21:56

Нас с ЧМЗ отправили на Куйбышева ... ДТП в 14 00 , А ОФОРМИЛИ В 22... Виновника на алкоголь не проверили.. в очереди мы были 34, но там в 22 уже занимали 75- это точно им до утра стоять.. На ЧМЗ нет ни одного пункта оформления .. дооптимизировались..

Гость
3 фев 2016 в 23:04

И что, нет отдельной очереди за деньги? Не может быть.

3 фев 2016 в 23:54

Статью Аристов заказал после сегодняшнего происшествия с его роллс ройсом? Пусть стоит в очередях как все))

Гость
4 фев 2016 в 12:50

Чего вы хотите? В стране оптимизация: жить будем плохо, но недолго.

Гость
7 фев 2016 в 16:14

Гаишник в окне - совершенно отличается от гаишника на дороге. В окне - самый отвратительный стиль поведения. Разговор сквозь зубы, открыл окно руку протянул, закрыл, никто ничего не объясняет, не помогает, ждешь слова от них, как приговора. Что при оформлении ДТП, что при регистрации, что при сверке... Это хорошая идея - что мне не понравится - буду писать вышестоящим и в прокуратуру. Раз дошло уже до новостей...

Папа Стакан Портвейна
4 фев 2016 в 08:37

А на мой трезвый взгляд - это единственная эффективная профилактика последующих ДТП

Гость
3 фев 2016 в 21:39

Полицию сократили больше половины, теперь граждане мучаются. Последствия сокращения еще только начинаются. Дальше будет многократно хуже. С 23.00 до 8.00 город практически не прикрыт ,какая-либо власть в нем отсутствует. Да и днем в отдельных районах не многим лучше. Так было только после войны.

Гость
3 фев 2016 в 22:50

Если нет разногласий зачем вообще какието оформления в полиции. Только не надо про автоподставщиков и мошенников у них как раз все налажено да и просидеть они могут хоть двое суток это их хлеб.

Гость
4 фев 2016 в 11:52

Дтп стало больше, во дворах не выехать! Дороги чищены тяп-ляп ! Я выезжала с места парковки на Rav4 - когда удалось выехать уже вьехала в другую машину.. В ЖКХ звонила толку ноль...мы вам перезвоним... И тишина! А чего мне звонить! Чистить надо!

3 фев 2016 в 21:38

как были ме.. так и остались, в какую сторону только оптимизируют?

Гость
4 фев 2016 в 10:24

В пункте на Яблочкина грязь, туалет не работает. Последний раз просидели с 18 до 4 утра. Это было в 2015г.Может конечно сейчас там евроремонт, стоит кулер и в туалет вкрутили лампочку.....

Прохожий.
3 фев 2016 в 21:37

Ну а чего вы хотели ? Сокращают и МЧС и Приставов и военных- контрактников . Не попадайте в ДТП , или ездите на маршрутках или такси.

Гость
3 фев 2016 в 23:36

Можно уточнить законность присутствия и "работы" автоюристов в помещении ГИБДД на постоянной основе? Они записывают всех в очередь, регулируют очередь в соответствии со своими понятиями, консультируют, диктуют заявления. Все образцы заявлений со столов изъяты.

Гость
4 фев 2016 в 07:41

господин Горшков когда был начальником гаи в калининском районе не очень то расторопный был, на попова всегда очередь у него была, при оформлении ДТП, сами сотрудники ныли - нет бумаги, нет ручек. так и бегали автолюбители по канцелярским лавкам

Гость
4 фев 2016 в 16:44

ЗАДРАЛИ!!!!!!!!!!!!! У ГАИ одна задача поставленная государством - содрать деньги для бюджета любым путем, и плевать им ВСЕМ на ссотоние дорог, управление движением, аварийность на дорогах и т.д. Оббирают все - ЖКХ, , тарифы на энергоносители, цены на топливо, налоги, страховки ........ Что делать?! Скажите? Работать на налоги и подати? Ругали царей с оброками, а сейчас что происходит?

Гость
4 фев 2016 в 21:14

"По словам женщины, они не проверили виновника ДТП на употребление наркотиков, хотя поведение его было явно неадекватным". Эта тётенька в ножки должна была поклониться инспекторам,а не в прокуратуру жалобу строчить.Если виновник был под" шафе" никакая страховая ей убыток возмещать не будет. Башкой надо думать.

Накипело_наверно
5 фев 2016 в 03:01

Знаете, я считаю себя патриотом, я уважаю нашего президента...
НО, сколько можно? Доят с нас денег мама не горюй, везде заплати, страховку подняли, цены на топливо опять скоро возрастут и т.д. А КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НЕ РАСТЁТ! Наоборот, они вот сокращают гос. служащих, создавая при этом геморр обычным жителям. Эх грустно становится, все через пятую точку...

Гость
3 фев 2016 в 22:14

Как всегда инновации, нанотехнологии !
Они всегда лицом к простому народу ?

Гость
3 фев 2016 в 22:31

Они слово "оптимизация" уже не знают куда пристроить) пытаются все завуалировать, прям как ВВП))

Гость
3 фев 2016 в 23:54

ВСЁ ПРАВИЛЬНО! ЧТОБЫ НЕПОВАДНО БЫЛО АВАРИИ СОЗДАВАТЬ! И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО Я НЕ ВИНОВАТ- В 99% АВАРИЙ ВИНОВАТЫ ОБА ВОДИТЕЛЯ! НЕЧЕГО РЕЗКО ТОРМОЗИТЬ ЧТОБЫ В ЗАД НЕ ВЪЕХАЛИ И Т.Д.!

Злой
4 фев 2016 в 07:58

полторя месяца не могу оплатить штрафы, их почему то не выкладывают в систему "Город", о какой там досрочной оплате может идти речь...., сами вынуждают затягивать платеж

Гость
4 фев 2016 в 08:29

При этом они с такими лицами все делают. Сами еле двигаются, и такие уставшие, так им все надоели.

Гость
4 фев 2016 в 08:57

У комментатора в репортаже сильный насморк! Как у совы в "Винни Пухе": "песвоспездно") выздоровления!

Гость
4 фев 2016 в 09:44

Оптимизируйте свое Управление - городское, областное, прокуратуру, господа полиционеры. И сокращенных - на дороги ДТП оформлять, реглуировщиками, если что... тогда и толк будет.

Егор.
4 фев 2016 в 10:05

В октябре попал в ДТП в Советском районе. В ГИБДД на Яблочкина особых очередей не было. Пара человек до меня, пара человек после. Достаточно быстро разбежались. Я и не думал, что в других районах такая засада.

Гость
4 фев 2016 в 10:53

Люди, а когда ГИБДД о народе думало. Дали форму и палку и зарабатывают для себя. Жаль что люди страдают, давно надо в МФЦ организовать оформление документов.

Гость
4 фев 2016 в 10:59

Зато по дорогам теперь можно смело ездить и пьяным, и лишенным прав. Потому что максимальное наказание сегодня - 800 рублей за СТОП-линию.
А остальное - пока остановку с людьми своей машиной не соберет - никому не интересно, в каком состоянии водитель.
Только не подумайте, что я против сокращения "тех" ГИБДД.
Я бы их в полном составе под следствие отдал и по результатам следствия кого-то посадил, а остальных просто уволил.
Хотя... Назовите хоть что-то, что еще не сгнило и еще работает.

Гость
4 фев 2016 в 11:07

А почему бы электронную очередь не сделать, чтобы по интернету можно было отслеживать номер в очереди? Ну ждут люди по несколько дней, ну и что, в нашей стране как обычно все для человека !

блог
4 фев 2016 в 14:25

Не знаю как сейчас, но с Кашириных в сентябре 2015 приехали к 18 часам, уехали в 4 утра, всегда нормой было скотское отношение к людям.

Виктор
4 фев 2016 в 15:47

Плюй в глаза - все цветочная роса. "На качестве не отразилось", "все хорошо", "сотрудники работают". Полиция похоже вслед за чиновниками улетела в параллельный мир.

Возмущенная
4 фев 2016 в 16:02

Лучше бы камеры установили во дворах, около школ и детских садов, чтобы ребенок или взрослый, который возвращается поздно домой, чувствовал себя в безопасности, а машины, которые оставляют автомобилисты у окон ночью никто не трогал, не снимал колеса и прочее. А здесь просто наполняем казну....

Гость
4 фев 2016 в 16:38

КАкого х.ена им по дорогам собирать подати? Пусть занимаются съемками ДТП и оформлением, а то уже и камеры стоят и за камерами ГАИшники следом караулят....

Гость
4 фев 2016 в 17:12

им некогда, тонировка то важней

Гость
4 фев 2016 в 18:44

БОЛЬШЕГО БАРДАКА И БЕЗЗАКОНИЯ Я НЕ ВИДЕЛА, КАК В ГИБДДе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

василисий
4 фев 2016 в 20:07

А направили бы деньги от штрафов с камер на увеличение штата сотрудников, оформляющих ДТП

Гость
4 фев 2016 в 20:35

На кашириных 102 оформлял дтп без второго участнику (яма на дороге), после 3х часовой очереди, после 11 часового ожидания около ямы на дороге, выдали справку:
1. Глубина ямы 0,9мм ширина 0,6м длинна 1,5м, (0,9ММ!!!!!!!!)
2. Забыли указать что я был трезв... (пришлось самостоятельно отыскивать сотрудника ГиБДД, который оформлял, чтобы переделать справку)

Гость
5 фев 2016 в 09:33

мне кажется на месте дтп не знают что делать

Гость
5 фев 2016 в 11:16

При все при этом в России все хорошо, по крайне мере так говорят на первом канале. В России как бы не жиле холопы, а Россия это примерно (мое мнение) 70% холопов, им всегда будет плохо, как бы их не кормили, какие бы условия не создавали, все ровно будет плохо. Даже отдав заводы рабочим, а землю крестьянам, еще в 1917, увы, но это было коротенько и почти не заметно во времена застоя и опять это ни к чему не привело и сегодня мы это наблюдаем. Хотя, говоря, что история циклично повторяется, но только с небольшими изменениями! Поживем увидим!

boo
5 фев 2016 в 13:20

А они когда то быстро работали. Всегда вафлили. В этих пунктах вообще мало адекватных людей.

Гость
5 фев 2016 в 18:37

Проста не надо было убирать ро-н ГАИ как было хорошо кода в роене оформляли

Гость
6 фев 2016 в 11:06

рушить не надо было всю страну , доверили иудам свои судьбы так не нойте ...

Гость
6 фев 2016 в 14:01

СУПЕР ДЕВУШКА!

Гость
6 фев 2016 в 14:32

самое смешное что возле кардиоцентра стоит 4 экипажа, которые просто останавливают всех подряд

7 фев 2016 в 15:05

Ну что вы такие наивные....все это делается специально!!!! вспомните не предлагали ли вам за деньги все оформить все быстро и без очереди......было? было!!! вы отказались вот и стойте в очередях....эти ... в погонах гаишники - всю жизнь работают только на свой карман!!!!!!

Женя
8 фев 2016 в 23:36

мда. на 1 простом примере показана вся наша действительность, местный Дурак или Левиафан. Зачем нам в гаи все эти Горшковы со своими оптимизациями если некому скоро будет оформить дтп....

Борька
10 фев 2016 в 16:53

А, мне очень нравится Панюшина! На такую красоту весь день любоваться можно!)

Гость
4 фев 2016 в 03:55

Вот и стойте в очереди ДТПшники! Обе стороны виноваты, один осел,а другой не доглядел.

Гость
3 фев 2016 в 23:07

А может стоит сесть подучить ПДД и водить аккуратнее?

местный
4 фев 2016 в 01:38

Ленин во все виноват и это факт!

Гость
3 фев 2016 в 23:18

Странные люди! Аварий наделали и еще не довольны!

Александр
4 фев 2016 в 07:27

Машину бы хоть помыла

Гость
3 фев 2016 в 22:09

Журналисты как всегда преувеличивают. На фотографиях вообще показали очередь с Гончаренко 99, а не с Братьев Кашириных.

Гость
3 фев 2016 в 22:39

Видимо мне повезло. Оформлялся 8-го января. На все про все потратил полтора часа. Даже порадовался за гаишников, что работают быстро и очередей нет.

Гость
4 фев 2016 в 09:52

Вот на видео вроде умная девушка, а кому что хочет доказать и что сказать не понятно. Да ладно страховка левая была . А еслиб всё нормально было и она сама добивалась того что б не получить страховку. Даже если страховка не левая то если человека признали бы пьяным или невменяемым то пришлось бы опять в частном порядке через суд выбивать . Но теперь я рад просто за неё выплаты страховой нет ЗАТО ЕСТЬ АНАЛИЗЫ ВИНОВНИКА,