21 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Злой
8 фев 2016 в 11:56

Дороги почисти сперва... А то ещё прошлый миллиард не понять где...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 12:20

Чего ноете то, наоборот этот коллектор позволит сточным водам уходить в обход Шершней, с того же Белого хутора и Западного дождевая вода, смешанная с дорожной грязью, не будут попадать в Шершни, так что в данном случае это положительная новость. и к ГОКу этот коллектор не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:09

Зачем болтать о каком-то отдаленном будущем?! Саммиты, коллекторы, метро, скоростные магистрали до Ебурга... В окно посмотри просто, по дворам пройдись, в магазины загляни, с людьми пообщайся! Ты все поймешь, ты все узнаешь сам...

ОТВЕТИТЬ
Кактус
8 фев 2016 в 12:15

Скоро к ним коллекторы нагрянут миллиард за снег возвращать.

888
8 фев 2016 в 12:33

...эх, не доведут нас до добра эти заезжие гастролеры...

Светлана
8 фев 2016 в 12:30

Сколько можно писать бред в комментариях? Вы понимаете что без коллектора Просторы, Белый хутор и т.д. своими сточными водами питьевой водоём засоряют! Все такие умные собрались. Как всегда лучше всех знаем как в футбол играть и как детей воспитывать. Эксперты кнопочные...

ОТВЕТИТЬ
светлое прошлое
8 фев 2016 в 11:49

и тут амба придет Шершням
вместе с медным тазом оздоровление и точками роста
после таких игрищ от города Че - что то останется?))

РЕПА ГУСЬ
8 фев 2016 в 11:56

Во первых нынче серьезного жил строительства как при Михаиле Валерьевиче при нынешних вершилах нет Во вторых вы господин тефтелев рисуйте в магнитогорске проекты тобиш у себя дома!!! Не лезьте в Челябинские деда а то при Вашем правлении Челябинск по убитости уж очень сильно стал смахивать на Омск!!!! И в третьих люди ждут судного часа когда Михаил Валерьевич ВЕРНЕТЬСЯ и накажет вас!!!
и так между делом про эту дорогу дорогу уже очень давно говорят и не надо нынешему руководству на себя чужие звезды вешать!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
8 фев 2016 в 13:02

У меня сложилось такое впечатление, что заезжие магнитогорские гастролеры, если хотят сделать что-то хорошее, то сделают это очень плохо. А если захотят сделать что-то плохое, то у них это здорово получается!

Гость
8 фев 2016 в 13:14

Если коллектор нужен, чтобы оградить Шершни от стоков со стороны посёлков вдоль Шершней, то логично было бы значительную часть затрат на это строительство возложить на собственников жилья в этих посёлках, а не выкладывать из городского бюджета! Гадят одни, а тратиться на защиту должны другие???

Гость
8 фев 2016 в 13:11

Да , Челябинск не развивается , а разрушается. Как нам не повезло с управленцами.

Гость
8 фев 2016 в 13:26

строение коллектора-это еще одна статья по отмыванию средств, как и чистка дорог

Гость
8 фев 2016 в 11:59

Загадить водохранилище надо - не ГОКом, так коллектором. Надо и все, власть так хочет

Гость
8 фев 2016 в 12:12

Нормальный любимый город превратили в свое село...

Гость
8 фев 2016 в 12:01

Пусть в Магнитку валит и строит там хоть сто коллекторов. Может Ди Каприо пару фоток тоже выложит.

Житель
8 фев 2016 в 12:58

Коллектор- дело хорошее, наконец-то об экологии начали заботиться, только непонятно почему столько комментариев негативных...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 13:11

Коллектор вдоль основного питьевого источника города-миллионника? Более идиотского и тупого предложения нельзя придумать и предложить, тем более в ранге ответственного градоначальника.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 фев 2016 в 14:47

Хотелось бы рекомендовал Тефтелеву досидеть тихонько до конца срока подписывая документики в администрации и а затем под руку с Дубровским и еже с ними в Магнитогорск

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:57

А зачем тогда Тефтелев выдает эту новость,если речи не идет о строительстве коллектора в ближайшие несколько лет. Медиа рейтинг зарабатывает?

8 фев 2016 в 14:59

Чтоб грязь в коллекторе собиралась и через верх потом прямиком в Шершни.

Гость
8 фев 2016 в 14:25

Коллектор нужен для всех близлежащих поселков, надо оградить Шершневское водохранилище, ведь альтернативного источника воды у Челябинска нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:16

Бить тревогу надо ,до постройки а не после.Практика с Системой (платон) так и показала .

Гость
8 фев 2016 в 12:42

Всё планы на будущее. Ксё громаднее и громаднее... А дел реальных как не было, так и нет.

Гость
8 фев 2016 в 13:35

Вполне логично закладывать коллектор в строительство этих поселков ,почему должны наши бюджетные средства там использоваться ?????

А насчет пляжей нам не привыкать ПОДУМАЕШЬ ПО САНИТАРНОЙ ЗОНЕ МАШИНЫ БУДУТ ЛЕТАТЬ! сейчас это очень просто сделать после того как ГОРОД ЛИШАЮТ ЕГО ЛЕГКИХ - ОТДАЛИ САНИТАРНУЮ ЗОНУ на растерзание ТОМИНСКОГО ГОКА! А на восстановление ШЕРШНЕЙ,оз.СМОЛИНО денег нет и не будет! Будем продолжать пить сначала сильно хлорированную воду ,а потом к радости строителей ГОК с минералами КРАСОТА!!!

Гость
8 фев 2016 в 14:28

А может Тефтелев объяснить, почему город так загажен, не проехать, не пройти, все завалено огромными кучами грязного снега или это обман зрения горожан. Градоначальник не видит ничего. Все как в сказке о голом короле.

Лариса
8 фев 2016 в 16:24

Правильное решение, большая нагрузка на питьевой источник, город строится, расширяется, поэтому крайне необходимы такие способы защиты данного водоема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:56

Пустая болтовня,с целью засветиться в сми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:00

Видать гоку быть ((((

20\07
8 фев 2016 в 12:12

плотина и так в ухудшавшем состояний, бетон облазить, оголяя арматуру !!! Но всё это из рассказа магнитогорского сказочника, так что надейся и жди !!!

Гость
8 фев 2016 в 12:14

Надо по этому новому коллектору отходы, из хвостохранилища Томинского ГОКА, подвести в большие открытые фонтаны, которые разместить на территории городской и областной администрации, пусть смотрят на "читую водичку" и "песочек" !

Цитирую: – Мы сегодня открыто говорим, что готовы часть объектов на территории Сосновского района забрать в город. Считаем, что это правильно. Необходимые процедуры запущены как с нашей стороны, так и со стороны Сосновского района. Мы проектируем коллектор, который позволит исходя из экологической безопасности оградить Шершневское водохранилище от каких-либо сбросов».

Сам предлагает, читаем внимательно.

Гость
8 фев 2016 в 14:18

Мне кажется чтоб потом мы не говорили,что нас не извещали,как это сейчас есть со строительством ГОКа , чтоб пары выпустили а они потом втихаря построят!

Гость
8 фев 2016 в 14:42

Господин Тефтелев, как насчет того, чтобы почистить снег в частном секторе в Ленинском районе?! Там уже аварий масса, машины носит, люди не могут разъехаться. Да и пешеходам нелегко приходится.

Гость
8 фев 2016 в 15:55

стесняюсь спросить-это что он прямо по водоохранной зоне пойдёт?

Гость
8 фев 2016 в 16:01

городу надо вчинить коллективный иск застройщикам, пусть на их деньги строится.
и посадить всех, кто выдал разрешение на строительство.

гость
8 фев 2016 в 16:41

Нужно поручить строить коллектор всем сотрудникам коллекторских агентств,хоть при своём прямом деле будут пользу приносить,да и телефонного бандитизма поубавится!

Гость
8 фев 2016 в 12:00

По коллектору надо ставить всевозможные уловки, да и санитарная зона.....

Гость
8 фев 2016 в 13:24

лучше бы дороги почистили

Мдяяяяяяяя
8 фев 2016 в 13:34

Судя по тому через какое место всё делается у нынешней власти только коллектора и не хватало...

Кактус
8 фев 2016 в 11:53

Слышен звон ,но не ясно где он.

Житель Челябинска
8 фев 2016 в 15:49

Пора подписи собирать ЗА ПЕРЕВЫБОРЫ НАШИХ "УПРАВЛЕНЦЕВ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 16:10

Коллектор под названием НОВАЯ НАБЕРЕЖНАЯ. Так на карте.
А как насчет автобана у подножия Монахов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:09

Сопутствующие газа отводы, без них не поставят уловители плаваюших (фсб, сюрпризов)вонь по всему району как в Кургане.

житель
8 фев 2016 в 12:12

Под эгидой строительства коллектора начинаем строить ГОК!!!

Гость
8 фев 2016 в 12:32

Если речь не идет о строительстве коллектора в ближайшие несколько лет, то чего он сейчас лезет со своими объяснениями?

8 фев 2016 в 14:18

Ну с чего городская власть лезет в область? Со своими бы проблемами сначала разобрались бы. Вот когда присоединят кусок области к Челябинску. тогда и решайте вопросы про эту территорию.

8 фев 2016 в 21:53

Только не в бору дорогу строить.Спятили?

Как правило
9 фев 2016 в 09:04

Под всякими благими намерениями скрывается элементарная, личная выгода, не обязательно материальная.
Ну как так то? - Взяли, застроились вокруг Шерней, а потом бац - осенило.

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,
Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,
Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,
И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,
Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.

9 фев 2016 в 09:31

"Мы проектируем..." Хто ето "мы"?

Гость
9 фев 2016 в 14:54

Ну понеслось, опять одни недовольные! Коллектор, нужен чтобы оградить Шершневское водохранилище от каких-либо сбросов.

Печалька
9 фев 2016 в 15:34

Мне очень жаль НАШ город!!! Превратили в деревню(( И ведь мы никого не выбираем, наш голос не важен... Теперь всех назначает Москва.

ДИРЕХТОР
8 фев 2016 в 12:57

ЧТО ВЫ ВОРЧИТЕ !!!!! КОЛЛЕКТОР НУЖЕН!!!!! ЧТОБ МЫ МОГЛИ СВОБОДНО И БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ДОБИРАТЬСЯ НА РАБОТУ В ТОМИНСКИЙ ГОК!!! А ТО В ОБЪЕЗД ЕЗДИТЬ ПРИДЕТСЯ!ё!!!!

Сторонник ГОКа
8 фев 2016 в 13:22

С Томинского ГОКа пыль будет падать на снег, весной в озеро столько тонн попадет химии. Или с дождевыми осадками будет попадать в озера. И это ежедневно из-за дня в день. Поэтому и хотят чтобы с снегом в озеро не попала кислота и пыль с рудника. Для Вас же стараются и Ваших детей. Неблагадарные какие то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:10

А лицо то не фото какое! Прям Высокоинтеллектуальное))) Ну умный... Вздыхают женщины, Голова! Восхищаются мужчины.

Гость
8 фев 2016 в 14:23

А где коллектор паркового2???? И куда от них канализация уходит ?? И от икеи куда победит???

Загрузка...