ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Гость
8 фев 2016 в 17:27

В МУП ПОВВ разворовывают десятками миллионов и только заставляют уволиться или на пенсию отправляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 16:55

...это примерно 15 % от величины "золотого парашюта" уволившегося по собственному желанию чиновника...

Гость
8 фев 2016 в 17:02

Кто то же подписывал акты выполненных работ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:02

Прокуратура карманный пудель!
Проверьте контракт мэрии на уборку города,вот где будет много вопросов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 16:58

А жители области заявляют, что действия по задержанию руководителя ЧОП , стали следствием конфликта директора охранного предприятия и господина Сеничева, который все четко сказал о том месте, где он был до недавнего времени одним из руководителей. Если этого не видит прокуратура, то тогда нужны ли такие "государевы люди".

Гость
8 фев 2016 в 16:55

Лучше бы ХК Трактор проверили ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:34

да уж.. прокуратура удивила...и человека сразу под арест... что так то.. Сердюкова слабо было арестовать?

ОТВЕТИТЬ
Офигеть
8 фев 2016 в 16:43

Был разговор что контракты на миллионы завышались, а тут какие то 350 тыс.
По меркам Тесленко, Серебренникова.... ниочем

ОТВЕТИТЬ
1986
8 фев 2016 в 17:34

Вот она мстя губернаторская))

Гость
8 фев 2016 в 17:05

А контракт с Южуралавтобаном по уборке улиц слабо проверить

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 17:26

Самое интересное что было превышение должностных полномочий со стороны И. Сеничева он вымогал автомобили (в особо крупном размере), а проверку устроили у ЧОП «Питон».
ГДЕ ЛОГИКА???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:16

Пока такие прокуроры, России быть убогой((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:47

Если бы Рендж отдал-ничего этого бы не было. Инфа 100%

Гость
8 фев 2016 в 18:21

Не прошло и четырех лет, как обнаружили хищение аж такой большой суммы денег. ФСБ нечем заняться или попахивает дурно заказухой, чтобы областная власть сохранила лицо путем привлечения Федеральных правоохранителей.

Гость
8 фев 2016 в 18:11

Мстят власти. Дело заказное.

Гость
8 фев 2016 в 20:49

Позорище. Мозгов снег почистить в городе не хватает, зато все усилия приложены доказать пацану из ЧОП, что нет на Урале круче парней из команды губернатора. Вобщем в уровень себе занятие нашли. Ждем проверок ларечников и бабушек, торгующих носками и трусами, наверняка и там бюджет растаскивали.

Гость
8 фев 2016 в 16:52

Это алименты чувак заплатил, с утра же про это писали.

8 фев 2016 в 18:14

)))))клоуны блин 350т.р.)))))))

Гость
8 фев 2016 в 19:05

Сеничев незаконно получил золотой парашют в размере 1800000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:36

Что-то все после драки кулаками машут. Проверьте куда утекут бюджетные деньги за снег , который растает в марте , а пока его не вывозят , только отчитываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:07

Послал вице-губернатора - в острог! Ишь чего удумал - с властью спорить.

Гость
8 фев 2016 в 18:02

Не удивительно , похоже в я верхушка ворует. А народу только тарифы , да налоги повышают , что бы хоть как то компенсировать похищенное

Гость
9 фев 2016 в 00:16

смешно подумать о таком, по поручению заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева и совместно с региональным УФСБ, что такие серьезные люди и таких мелочах время убивают. Может уже пора начать проверку компаний ответственных за уборку снега в городе, мое личное мнение что там каждый день по такой сумме тырят, а может и больше: проверить бы.

8 фев 2016 в 17:16

бу-га-га - прокуратура в квн похоже решила поиграть

когда юревич направо и налево миллионы спускал - где они были??? а тут из-за 350 тысяч целое уголовное дело

Прокурорская проверка установила, что в ноябре 2012 года

ну точно клоунада - а где ж вы четыре года-то были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:44

Почему из людей дураков делают , ну не тупее же тех , кто так глупо врёт ... Вышел конфуз с властью , и вот , вдруг сами виноватыми стали .

8 фев 2016 в 20:42

Скрепочка с работы к пиджаку прицепится, стыдно.А тут такие деньжища воруют.Казнокрады!

123
8 фев 2016 в 21:07

Господин Юрий Пономарев дайте поручение надзорным ведомствам проверить Тефтелева и его Южуралмост (в прошлом Южуралавтобан) это поручение для нас Челябинцев гораздо важнее чем Питон. Пожалуйста, а то одна только говорильня со стороны мера и всю зиму одни обещания, а НАРОДНЫХ денег там в 3000 раз больше...! А то начнется весна, а у нас еще с осени не все ливневки САМООЧИСТИЛИСЬ!

Гость
8 фев 2016 в 21:33

А Сеничева не хотят проверить. Уже прославился не только в Челябинске, но и в Москве репортаж про него сделали. А "стрелочника" выбрали. Нас вообще за дураков держат. ГРустненько что- то.

город Пласт
8 фев 2016 в 20:47

До чего же противно видеть, как эта дешёвая и мстительная власть корчится, высасывая из пальца дело на людей, нагнувших её!!! Теперь этот бывший опричник так же с хоккеистами разговаривает об откатах? Хотя начальником Трактора он там ненадолго, пока шумок с аудиозаписью не утихнет. Там новую должность подарят. Вот увидите!!!!

8 фев 2016 в 18:35

Вообще, сам по себе случай не так важен. Губернатор демонстрирует кому-то (попутно и нам) трогательное единство всех ветвей власти в области: УФСБ обыскивает, суд определяет под стражу, прокуратура прикрывает операцию. Повод не имеет значения, главное, итог - единая упряжка с единственным погонщиком. Для гири или падающего камня это хорошо, для управленческого организма, основанного на системе сдержек и противовесов, скверно.

ОТВЕТИТЬ
Остап Бендер
8 фев 2016 в 17:19

Тут чувствуется лапа Корейко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 19:44

Я все таки думала что прокуратура имеет принципы непродажности. Я в шоке от такой глупой заказухи. Постеснялись бы..... Позорники

ОТВЕТИТЬ
Позор
8 фев 2016 в 20:35

Смешная сумма и за это человека в тюрьму бросать?! Совесть то есть?! А миллиарды на уборку снега проверить не хотите куда пошли и за что?! Ничего не почистили, чистая прибыль за год ярд, не хило так?! А тут сведение счетов

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:47

Предпринимателю который за столько лет украл всего лишь 350 тысяч , с учетом что годовой контракт был более 50 млн , НАДО Дать премию "человек года", а не в тюрьму садить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:04

Дело шьется белыми нитками.

Гость
8 фев 2016 в 17:15

Лавров был прав...

Гость
8 фев 2016 в 17:13

350к ?!.. даа, мельчает нынче предприниматель..

Гость
8 фев 2016 в 17:20

Да это откат юрчику был, тогда вся власть так работала и продолжает работать.

Гость
8 фев 2016 в 17:52

Позорище...

8 фев 2016 в 18:17

А сколько профукано администрацией кто бы посчитал.... Всем ясно дело белыми нитками шито. Из за 350 штук не стало бы ФСБ волну гнать... Страна клоунов и продажных чинуш... Всегда был патриотом, но сейчас 1917 год хочу, первый с вилами пойду.

Гость
8 фев 2016 в 16:44

вы серьезно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:36

Если там действительно нашли кражу только 350 000 рублей, то директора Питона нужно канонизировать.

железный ГОСТ
8 фев 2016 в 17:05

фу-фу-фу, из казны красть 350 000= руб. - это грех :) :) и сейчас им наверное так стыдно стало

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 19:28

Смешная сумма... Могли бы и посерьёзнее предлог найти... Не перестаёт удивлять Магнитогорск

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 19:53

А почему на вторую сторону не заводят уголовное дело, по моему там тоже есть за что привлечь.

Гость
8 фев 2016 в 19:59

СТОП ГОК!

8 фев 2016 в 22:37

Как то позор сеничеву с его парашютом 1.8 миллиона рублей и губернатору с его мером за уборки улиц

Житель Ч
9 фев 2016 в 01:32

Смешно...
Заказуха - 100%!
ФСБ, прокуратура, - вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:27

И правда сумма-то смешная! Не так давно их фирму таскали из-за НДС (они без него работают) и все денежки, а это миллионы по контрактам уходили им, НДС не платился. Но почему-то так все и остыло. И тут какая-то мелочь 350 тыс. они наверное в банях за вечер больше прсаживают

ОТВЕТИТЬ
Паутина.
8 фев 2016 в 21:22

Вице губернатор Сеченев сдержал слово.Угрозу выполнил.-пацан сказал,пацан сделал. Конечно, кореша своему подмогли,пацаны обиду не прощают. И так до самого... .Еще легко отделался директор ЧОПа. Мог и за иснасилование малолетки загреметь и т.п. . Видимо, прощение долго просил , ну и с денежной суммой немалой расстался или частью бизнеса за дерзость свою неразумную поделился. А Сеченев опять всплывет где нибудь .Вертикаль власти штука крепкая,крепче бетона, своих не бросает.

ОТВЕТИТЬ
Лана
8 фев 2016 в 23:13

Позор во что наш город превращается!!!! Стыдно за нашу власть. Воротят чего хотят и никто им не указ, сколько бы мы не возмущались тут!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:27

Сумма серьёзная. Только расстрел )))))))))

8 фев 2016 в 18:25

Заказняк 1000%.

Василексик
8 фев 2016 в 19:02

И больше обыски ни чего не дали-позор вам таким работникам, из этого следует, что это банальный заказ, если воровали суммы были просто глобальные, а это какие-то копейки и не более. 100%-й заказ. ПОЗОРНО ПРОСТО.

Гость
8 фев 2016 в 22:43

т.е. Дубровский подписал и разрешил своровать деньги, а 100% вина теперь ЧОПа?

RGDN
8 фев 2016 в 22:42

Поссорился с властью - а получи статью!

8 фев 2016 в 23:23

Позор нашим властям!

злой
9 фев 2016 в 01:15

В России полная -опа,голосовать за Путина только за то ,что небо чистое и без войны,а ,за то ,что в стране творится, надо его и Медведева за одно место повесить,чтобы веселее было.Менять весь состав ГД, губера и мэра( Приверженство Магнитки) и местные зак.собрания это уже точно,но единственное на кого????,т.е. -опа будет продолжена.

Гость
8 фев 2016 в 17:02

Страна бездарей! кто не согласен?

Гость
8 фев 2016 в 20:45

А "Родник" на какие деньги построен? А ГОК на какие деньги собираются строить?
Смешно смотреть на бандитские разборки!

ОТВЕТИТЬ
Петран
8 фев 2016 в 17:22

Это месть!!!!!!!!! за своего наказали!

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
8 фев 2016 в 18:54

Похоже, что это только начало "долгой дороги в дюнах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:33

ВВ посмотри, что творится в Челябинске. Гомоляко надо бежать - посадят. Сенечев -Сердюк -похоже .Дубровский-Тефтелев -вот это команда!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Н
9 фев 2016 в 00:36

Прокуратура лучше бы проверила ломбарды - они простой народ обворовывают, так как берут не только проценты, как предусмотрено законом О ломбардах, но и неустойки, за бесценок отбирают у людей имущество. проверили бы решения судов на законность- за долг в 10 тыс, отбирают авто, квартиры...и никто не защитит человека, не знающего законы! а эти 350 тыс - ну курам смех, этому .....что нашу область обозвал, еще и Трактор доверили- позор!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 09:06

Вот честно, смешно читать такие статьи...читать смешно, а за страну обидно(( То что одного жулика, сначала, обидевшись, подставил другой, что привело к снятию с высокопоставленной должности первого - не удивляет, банальный передел зон влияния и распила. Второго же закрыли за мелочь, мол достаточно уже этого...хотя наворовано этим вторым поболее чем успел первый. Закрыли второго показательно, чтобы другим не повадно было шакалить. Покормился ты у гос кормушки, молодец, уйди теперь, новая стая пришла, следующая очередь...ан нет...жадность фраера сгубила. А за то что с миром не захотел уходить, да еще и назначенную с самого верха власть под тень поставил, наказывает "государство" показательно. Чтобы другим было уроком. Кормишься, кормись пока дают, а зубы покажешь, выбьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 16:56

Да уж, дело века.

Гость
8 фев 2016 в 17:18

Втирают дичь

Гость
8 фев 2016 в 17:20

????? Половина месячной зарплаты директора. Это уже не смешною

Гость
8 фев 2016 в 17:29

Бред и из за этих копеек садить чоповца?)

8 фев 2016 в 18:32

Ну вот, тоже самое будет из платежами за кап. ремонт.

Гость
8 фев 2016 в 19:10

Длинные руки оказыавется у известно кого.

Гость
8 фев 2016 в 19:21

350000?? Ага, ЧОПы как были 20 лет назад прачечными, так ими и остались, вопрос желания

Гость
8 фев 2016 в 20:07

Аш 350 тысяч вот это деньги посадить надо срочно, у нас миллионами и миллиардами тырить надо , тогда не посадят точно!

Гость
8 фев 2016 в 21:05

Господи, сто за спектакль?!?! 350т.р.!!! какие великие деньги!!!! Ежу понятно это просто мелкая месть Сеничева. ... Как всегда, прокурорским, сказали "Фас!" они и побежали выполнять.

Порох
8 фев 2016 в 21:51

Ну не исправить это воровство.... Неужели все мало и мало, все не подавятся... Стыдоба да и только... Эх если б законы влияли не только на самого мздоимца, а и на всю родню, вот тогда бы запрыгали, а так...

Гость
8 фев 2016 в 22:19

Ха-ха-ха 350 тысяч, а требовали два ренжика миллионов по 5!

Гость
8 фев 2016 в 22:42

Явно что питон подставили люди Дуба

Гость
8 фев 2016 в 23:04

Господа, ну это как-то даже не по-мужски!

Марк
9 фев 2016 в 06:34

Может информация недостоверная? За такие суммы не заключают под стражу на два месяца. Это же диверсия против бизнеса, его же "нельзя кошмарить"?

9 фев 2016 в 08:05

Крупномасштабная операция прошла успешно. Все государевы органы сработали слаженно. Проверено-сбоев нет.

Гость
8 фев 2016 в 17:00

Сейчас закрепятся и привет! А там и другие нарушения полезут

Гость
8 фев 2016 в 19:17

Это всем Челябинским коммерсантам демонстрация силы и власти Дубровского. Смысл : все равно заберу что хочу :

Гость
8 фев 2016 в 22:41

Это они скорго возвращения Юревича боятся,вот и решили зайти через "питон" поэтому с такой маленькой суммы припугивают

Гость
8 фев 2016 в 16:55

350 тыс. руб.? В итоге попадет под какую-нибудь амнистию. Приятного промотра

ОТВЕТИТЬ
Брат
8 фев 2016 в 19:02

Он идет под акт амнистии, сейчас он готов к сотрудничеству и если дает показания на 5 нужных...то он под залог и на этом сериал окончен. Тарасов с Озерска также помогает.. и на воле.. А этот почти созрел и скоро новые дела.. В сентябре с.г. МВЮ и ряд лиц не станут депутатами уже 99% точно и вот тогда к Новому Году 10 новых дел и там все бывшие депутатики, чинуши, силовики -пенсионеры.. Мы то все знаем и помним.. всему свое время. Воры помните мы за всеми 100% смотрим и копим ОПМ и ОРД материалы. Дали бы нам отмашку,то почти 98% КТО ВОРУЮТ МОГЛИ БЫ СЕСТЬ. НО УВЫ НЕТ КАДРОВ. Даже в судах мы пропускаем уже кто более честен.. нет кадров..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 08:48

Судя по тому что Васильеву и Сердюкова отпустили, то за 350 000 руб прокуратура должна просто погрозить пальцем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 08:51

Нужно обращаться к Гаттарову- он поможет. Человек единственный честный в окружении Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 фев 2016 в 21:35

Расстрелять. И другим страшнее будет и общество повозмущается

ОТВЕТИТЬ
Дед.
8 фев 2016 в 22:33

ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, ВОРОВАТЬ НЕХОРОШО, ВОРОВАТЬ СТЫДНО, НЕ ПО БОЖЕСКИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:24

На расследование наверное потратили больше, чем выявили "нарушений". Это сигнал, что если Вы как ООО или ина я орг. прав. форма перечислили сумму с НДС в размере 1000 рублей контрагенту за услугу и этот КА не выделил НДС то скоро придут и к ВАМ

8 фев 2016 в 18:38

Что таким образом отомстили!?

Гость
8 фев 2016 в 20:30

350 000- да что то маловат ... зам. пытался отжать обратно в казну ( а может и не в казну ) два внедорожника ... а это как минимум 4 ляма

Гость
8 фев 2016 в 21:30

До этого скандала хищения не было, выходит так!!!

8 фев 2016 в 21:48

Выбросами "промок" прокуратура когда займётся?Народ с ног валится.Всё бирюльки.

Гость
8 фев 2016 в 23:00

Значит скоро выпустят чувака , неужели засадят

Гость
8 фев 2016 в 23:00

Смешно,у него дома ворота калитки в два раза дороже стоят.

Мойша
8 фев 2016 в 23:04

что то я за Украину не втираю при чём тут поют

ВАЙ МЕЕЕ
8 фев 2016 в 23:07

все командиры европейских банд групп похоже местные, но почему мы так плохо жувём?

Гость
9 фев 2016 в 00:37

ПИТОНА на волю!

Гость
9 фев 2016 в 01:07

350 тыс. , то есть помимо того что им хорошие бабки текли на распил, так они ещё и чуток у кормильцев отщипнули. Логика верная и метка надёжная - копать там глубже надо. Есть в этом деле дно, до него добраться и пошла губерния по этапу.