RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

753мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

За неделю бензин в Челябинске подрос в цене на 1,2 рубля

9 февраля 2016, 16:37
Гость
9 февраля 2016, 17:50
В России бензин дорожает в двух случаях: 1. когда нефть дорожает 2. когда нефть дешевеет ...
Гость
9 февраля 2016, 21:01
по сути ,всегда
Гость
10 февраля 2016, 08:17
Неправда! Еще есть третий вариант - когда жадность у владельцев нефтяных и перерабатывающих компаний просыпается и им на хлебушек перестает хватать...
Гость
10 февраля 2016, 12:48
Гость
10 февраля 2016, 08:17
Неправда! Еще есть третий вариант - когда жадность у владельцев нефтяных и перерабатывающих компаний просыпается и им на хлебушек перестает хватать...
Ответ неверный, т. к. жадность у них никогда не засыпает - бессонница у неё.
Гость
9 февраля 2016, 17:48
Когда я увидел 92-ой по 29-00 руб., почему то сразу подумалось, что это сугубо новогодний подарок. Не долго музыка играла (((
Гость
9 февраля 2016, 18:30
Копейское шоссе 35/1 92й по 29р, сегодня заправлялся, норм.
Гость
9 февраля 2016, 19:06
Гость
9 февраля 2016, 18:30
Копейское шоссе 35/1 92й по 29р, сегодня заправлялся, норм.
И что за ноунейм заправка?
Гость
9 февраля 2016, 20:16
Гость
9 февраля 2016, 19:06
И что за ноунейм заправка?
Написаннно уфимское топливо, говорят бывший оптан, но бензин хороший у меня солярису вкатило
Гость
9 февраля 2016, 19:36
а если нефть станет бесплатной то для обывателя бензин станет неподъемный
Гость
10 февраля 2016, 08:20
Продолжайте РАБЫ голосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ ! Помогайте всему земному шару! Берегите власть ОЛИГАРХОВ! Быстрее все пенсионеры перемрут и проблем не будет! Так плохо простому народу не при одной власти не было хуже чем при ЭТОЙ!
Гость
9 февраля 2016, 18:36
Задолбала эта ситуация помогаем Донбассу Сирии и Греции (где пенсия 1000 евро) списываем долги Монголам, а на собственный народ положили с прибором.
Гость
9 февраля 2016, 19:05
броня крепка и танки наши быстры ...)))
Гость
9 февраля 2016, 20:34
А что, нам, монголам, нравится политика России. Русский с монголом братья навек!
Гость
9 февраля 2016, 18:54
А на сколько повысится бензин в России, если нефть станет совсем бесплатной?
Гость
9 февраля 2016, 19:23
Налоговая составляющая в цене бензина составляет более 60% плюс % заправок.
Гость
9 февраля 2016, 18:51
Андрей Зубов:Почему по Путину надо было загнать вообще в землю миллионы людей, других гнать батогами на стройки коммунизма, лишать людей всего, жить в нищете, чтобы создать государство на порядок более бедное, со здравоохранением на порядок более плохим и с образованием, что бы ни говорил господин Зюганов, намного более несовершенным, чем образование в большинстве западных стран. http://www.svoboda.org/content/transcript/27538483.html
Гость
9 февраля 2016, 18:49
Андрей Зубов: Разумеется. При этом панегирик очень глупый, потому что Путин фактически говорит фактически о том, что русский народ идиотический народ, который только в руках тоталитарного вождя может что-то делать. Но почему та же Великобритания, те же Соединенные Штаты могли сражаться и с Германией, и с Японией, не уничтожая миллионы своих граждан, сохраняя парламентскую многопартийную систему, оставляя свободу прессы, оставляя рыночную экономику, а Россия не могла. Почему Россия до этого могла, а сейчас не могла? Это глупые аргументы. Почему Швеция могла построить общество с великолепной системой здравоохранения и социального обеспечения, с всеобщим образованием, вся Европа в конечном итоге такое общество построила более или менее, весь Европейский союз без всякого социализма, без всякого коммунизма, без всякого планового хозяйства в этом смысле. Конечно, планы какие-то были, но это были рекомендательные планы, а не обязательные. А мы не могли.
Гость
9 февраля 2016, 20:18
это он тебе говорит?или это ты себе говоришь?тебе какие лекарства колят?
Гость
9 февраля 2016, 18:07
а с какого ... простите?
Гость
9 февраля 2016, 21:39
Из за сланцевой революции в загнивающих Соединенных штатах бензин подешевел до 10 руб за литр 92. В России, только только поднявшейся с колен, сланцевая революция приводит к непрерывному росту стоимости бензина. Казалось бы как же так. Все просто Олигархи покрывают убытки на внешних рынках за счет Россиян. Интересно сколько Россияне будут терпеть олигархов?
Гость
10 февраля 2016, 06:49
всегда, это необразованная нация терпил
Гость
9 февраля 2016, 19:34
а как трещали что бенз *рухнул* на 8 копеек!
Гость
10 февраля 2016, 09:04
Писали бензин достиг своего дна)))))
Гость
10 февраля 2016, 10:29
Так ведь тогда он "обвалился напрочь" на целых 8 копеек, а теперь "чутка" поднялся всего на "рупь-двацать"!
Гость
9 февраля 2016, 18:04
Тут же недавно минфин втирал, что бенз из за поднятия акцизов не подорожает. А тут ещё не увеличили акцизы, а бенз уже в гору пошёл!
Гость
9 февраля 2016, 21:06
так предупреждали, что весной будет 37-40 руб стоить - теперь не ворчите
Гость
10 февраля 2016, 06:37
Скоро будет 65, будем Зимний брать опять!!!
Гость
10 февраля 2016, 09:13
АЗС "Народная" на ЧПАТО-2 92й по 29.00 збс качество, еще они на героев танкограда АЗС открыли.
Гость
9 февраля 2016, 22:53
На собрании акционеров Газпрома..( большинство из которых..западные инвесторы), г-дин Миллер заверил вкладчиков, что все, что недоберем на внешнем рынке, соберем на внутреннем. С бензином как и с газом ситуация аналогична, чем ниже будут цены на мировом рынке тем выше на внутреннем.
Гость
10 февраля 2016, 06:51
оно и понятно, в доходах терять они не хотят
Гость
9 февраля 2016, 20:58
заплатите куда вы денетесь, не гоже чтобы холопы на своих телегах ездили
Гость
10 февраля 2016, 12:19
Митинг нужен против этого всего, а так пока народ терпит и будут наши власти дальше чистить наши карманы
Гость
9 февраля 2016, 18:41
Я не могу понять почему на лукоил такие цены? У них самый отвратительный бензин.
Гость
9 февраля 2016, 19:05
За десять лет ни разу не подвел их бензин!
Гость
9 февраля 2016, 19:07
а где хороший бензин по городу?
Гость
9 февраля 2016, 19:34
Гость
9 февраля 2016, 19:07
а где хороший бензин по городу?
У меня в баке!
Гость
9 февраля 2016, 18:48
Страна рабов .
9 февраля 2016, 21:32
Спартак нужен срочно...
Гость
9 февраля 2016, 21:28
в 1971 году заправлялся бензином по 7 копеек литр.вСССР.
Гость
9 февраля 2016, 19:41
гребаные магнитогорцы в лице тефтелева и дубровского, сколько уже можно вас терпеть, все вам мало денег... Весь челябинск разрушили своими ценами и зарплатами, в магнитке то больше зп, все мои налоги уходят в магнитогорск... Свалку еще в чмз организовали с 10 этажный дом....
Гость
10 февраля 2016, 02:01
Круто!!! У нас, в Канаде, правда наоборот, дешевеет. Продается почти по такой же цене как в России. В России просто логика какая-то другая...
Гость
10 февраля 2016, 06:52
в россии она просто отсутствует
Гость
9 февраля 2016, 19:30
Он же недавно там на сколько то копеек подешевел, о чем так бодро рапортовали бездельники УФАС. Теперь нужно поднять на несколько рублей!
Гость
9 февраля 2016, 21:27
А в Америке,бенз в переводе на рубли 9рублей стоит,и зарплата там от 2500 баксов вот и сравните.
Гость
9 февраля 2016, 18:17
а Регион и Башнефть не одно и тоже разве?
Гость
9 февраля 2016, 18:32
Башнефть московская, регион уфимский
Гость
9 февраля 2016, 18:37
Башнефть-розница, это бывший Оптан, а Регион работает под вывеской Башнефти.
Гость
9 февраля 2016, 18:50
Нет, разные . Дисконтные карты Региона на заправках Башнефти не действуют .
Гость
9 февраля 2016, 18:40
Уфас .Уфас где эта такая организация .опять может работать и констатировать только факты .а работы ее как нет так и не будет.
Гость
10 февраля 2016, 09:15
Повышение цены - это еще не нарушение антимонопольного законодательства. Мы следим за изменениями цен, проверяем обоснованность, чтобы оперативно отреагировать.
Гость
10 февраля 2016, 10:26
Гость
10 февраля 2016, 09:15
Повышение цены - это еще не нарушение антимонопольного законодательства. Мы следим за изменениями цен, проверяем обоснованность, чтобы оперативно отреагировать.
Так реагируйте уже, господа УФАС России!
Гость
9 февраля 2016, 18:07
ФАС предупреждает о росте цен в случае повышение акцизов на топлива Предлагаемое Минфином повышение акцизов на топливо в РФ в условиях снижения спроса приведет к кратному увеличению цен и еще большему спаду потребления, подобная инициатива представляется несвоевременной и не повлечет за собой желаемого эффекта для бюджета, заявил начальник управления регулирования ТЭК Федеральной антимонопольной службы России Дмитрий Махонин. Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил 6 февраля, что ведомство предлагает повысить акцизы на бензин на 2 рубля и дизельное топливо на 1 рубль с 1 апреля, это принесет бюджету 80 миллиардов рублей в 2016 году. "По мнению ФАС России, нефтяная отрасль на сегодняшний день и без этого перегружена налогами. Налоговая составляющая в цене бензина составляет уже более 60%, и налоговое законодательство меняется по несколько раз каждые полгода. Такая ситуация недопустима", - сказал РИА Новости Махонин. "Сегодня мы уже наблюдаем снижение потребления бензина в условиях
Гость
9 февраля 2016, 18:55
условиях кризиса, а при дополнительных налоговых надбавках, очевидно кратно поднимется и цена на бензин, что повлечет за собой еще больший спад потребления. Таким образом, инициатива Минфина представляется несвоевременной и не повлечет за собой желаемого эффекта. Напротив, от снижения потребления снизятся и налоговые поступления в бюджет", - добавил он.
Гость
9 февраля 2016, 22:13
А где же УФАС или как её там обязывают ,которая борется с монополией. Ждёт команды фас. На лицо ОБВАЛ!!! цен.........
Гость
10 февраля 2016, 09:18
Антимонопольная служба борется не с монополиями, а с нарушениями АНТИМОНОПОЛЬНОГО законодательства. Будут нарушения - будут приняты меры.
Гость
9 февраля 2016, 20:27
даешь бензин по 100руб за 1литр. ура. тогда посмотрим кто по дорогам поедет. нет денег сиди дома кури бабуку. бенз по сотке это хорошо
Гость
9 февраля 2016, 20:45
По 100 нормально а вот по 500руб тогда посмотрим как ты ура кричать будешь.
Гость
9 февраля 2016, 20:47
Валера, ты такой Валера.
Гость
9 февраля 2016, 21:04
будет мало спроса - значит качество ещё упадет - посмотрим как по автосервисам помотаешься. собираемость денег понизится и бюджет начнет падать вниз - начнут штрафы задирать. или дома будешь сидеть и со всеми бабуку курить?
Гость
9 февраля 2016, 18:40
В Челябинской области 245 тысяч пенсионеров остались без повышения пенсии. С первого февраля 2016 года пенсионный фонд произвел первый пересчет страховой пенсии с учетом норм нового действующего законодательства. «Индексация страховых пенсий на 4% была произведена только тем пенсионерам, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не работали», — рассказал на состоявшейся сегодня, 9 февраля, пресс-конференции заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Леонид Устелемов. Начальник управления организации назначений и выплаты пенсий ОПФР по Челябинской области Нина Истомина уточнила, что в Челябинской области проживает 967 тысяч получателей страховой пенсии. У 245 тысяч работающих пенсионеров размер пенсии не изменился. Перерасчет страховой части пенсии был произведен для 721 тысячи пенсионеров. С 1 февраля стоимость пенсионного балла выросла с 71 рубля 41 копейки до 74 рублей 27 копеек.
Гость
9 февраля 2016, 20:42
Это уже открытый грабеж населения... Ждем разбойного нападения...
Гость
9 февраля 2016, 20:54
хватит кормить -этой лабудой! чего добиваетесь?
Гость
9 февраля 2016, 17:49
На заправках "Регион" АИ-95 стоит 34,10, до этого был 34,00 около недели. Откуда взята стоимость в 33,80?
Гость
9 февраля 2016, 18:38
Средняя цена по городу и области
Гость
10 февраля 2016, 06:38
Оттуда!!!Данные госдепа.
Гость
9 февраля 2016, 19:48
Уже тошнит от всего этого. Ой дошутитесь вы отцы командиры, дошутитесь.
Гость
10 февраля 2016, 10:25
Ох уж этот Обама и Масоны Как они надоели !!!Сечин и Ротеннбергушка когда же ты их всех победишь , ты ведь так стараешься !
9 февраля 2016, 18:39
дно пройдено.
Гость
9 февраля 2016, 19:06
дальше второе дно
Гость
9 февраля 2016, 18:42
Заправляюсь на Копейском шоссе сразу за пожаркой, заправочка маленькая, невзрачная, но бензин хороший по 29.00 и плевать я хотел на ваш регион, пусть хоть 50р за литр сделают.
Гость
9 февраля 2016, 20:19
У меня батя там соляру берет зимняя по цене летней, говорит хорошая, а на газпроме замерзает греть приходиться
Гость
9 февраля 2016, 20:33
Тоже только туда езжу, сертификат попросил, показали, операторы вежливые, бензин у них с газпрома, а цена на много ниже
Гость
10 февраля 2016, 00:13
Гость
9 февраля 2016, 20:33
Тоже только туда езжу, сертификат попросил, показали, операторы вежливые, бензин у них с газпрома, а цена на много ниже
Спасибо завтра заеду
Гость
9 февраля 2016, 19:30
у нас на челнефтьпродукт у села канашево 92 стоит 30 рублей
Гость
9 февраля 2016, 20:59
запоминаем цифры 1 руб 20 коп.. - потом будут писать, что подешевел аж на 20 копеек и типа гост. старается для народа и понижает бензин в кризис...
Гость
9 февраля 2016, 21:03
отечественные машины чрезвычайно прожорливые встанут
Гость
9 февраля 2016, 22:37
даааааааа....прошло то время
Гость
9 февраля 2016, 22:45
Как то ласково получается: "бензин подрос в цене", а не цены выросли!)))
9 февраля 2016, 18:13
В Медведеве возле вокзала на газовой заправке продают 92 гост по 20:10 заправляемся уже год машина летает
Гость
9 февраля 2016, 20:32
Летающая машина! Док Браун! Наконец то я тебя нашел!!! Отправь меня обратно в 1985 год, там бензин по 6 копеек за литр!!!
Гость
9 февраля 2016, 21:26
Это где такая заправка по 20р за литр?
Гость
9 февраля 2016, 20:33
правильно бенз по 90р. штрафы увеличить дорожный налог увеличить страховку увеличить. Я ездить буду а остальные согласны. даешь Бюджет стране
Гость
9 февраля 2016, 20:56
по мне лучше подороже бензин - качество лучше
Гость
10 февраля 2016, 10:00
Нормальный бенз на АЗСке на Копейском, у пожарки, цены ниже, чем везде, 92 по 29 рублей, качество хорошее, по пути на работу заправляюсь, машина и разгон даёт и на расход не жалуюсь.
Гость
10 февраля 2016, 12:07
что ноете деньги есть на машину и на ее заправку так что не нойте тем более на машинах своих делаете бизнес вообще все обленились даже до магазина не можете свою ж..пу оторвать
Гость
10 февраля 2016, 09:11
И что?заранее ведь не купив на годы вперед(((Я вот заправляюсь обычно на 1200-1400 полный бак дней на 10-12 хватает!А так ну вырос, что сделаешь?И при чем тут ЕР, но будет СправРоссия или партия Новый путь, Времена, Фрукты, Овощи, Пенсионеры и т.д. будет все тоже самое. Смешно когда КПРФ рекламируют Зюганов и компания вполне комфортно себя и так чувтствуют!А всякие Касьяновы иньтересно были с Путиным все было ок, как он их выгнал ушли в оппозицию, ездят везде!Ладно Жириновский депутат получает миним тысяч по 300 в месяц!Но эти то Касьянов с февраля 2004 без работы, а не бедствует, с охраной везде ездит!А Немцов шел на выборы в 1999г Кириенко в ДУму а Путина в ПРезиденты!!!!А Миронов из СправРоссии раньше чуть не на коленках ползал перед Президентом, смешно лидер якобы оппозиционной партии был почти 10 лет спикером Совета Федерации где все почти были в ЕР!!!!