Комментарии к публикации «Челябинец затерроризировал весь двор и напал на ребенка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ745
10 фев 2016 в 17:47

Вообще, дети бывают злыми, и у них особенно это проявляется кучно против одного. Чувства отца понятны. Но нужно, в первую очередь, учить ребёнка жить в тех условиях, что диктует социум: постоять за себя, дать сдачи, если тебя несправедливо обижают. Но самому в таком возрасте ходить с детьми разбираться - не метод.

Алексей
10 фев 2016 в 21:55

Папу понять можно,но нужно всёже берега то ощущать...

Отец той девочки
11 фев 2016 в 15:01

Однажды мне позвонила родительница одной девочки из класса и пожаловалась на мою дочь! У меня волосы дыбом встали, когда эта родительница рассказала мне, что творит моя дочь.(обижала слабых) Я поговорил с дочерью, понял что она меня обманывает и это правда на самом деле. То я просто молча взял и всыпал ремня, как всыпали мне. Так теперь в школе всегда приводят в пример мою дочь по поведению и помощи другим, т.к. мы боримся за достойное поведение и уважение к людям в обществе в целом.

P.S. Следите за своими детьми и не бойтесь наказать. И не жадничайте на поощрения.

Гость
10 фев 2016 в 22:37

Работаю в детсаду. Садику более 40 лет. Ни одного капитального ремонта. Условия создаются педагогами и неравнодушными родителями. С высокой власти одни проверки и никакой помощи.вот так, к сожалению......и такое положение по всему Челябинску

Анна
11 фев 2016 в 09:33

История неоднозначна. В ней нет правых и виноватых - отличились все, особенно родители. Воспитывать ребенка – это значит все время воспитывать и самого себя. Дети в первую очередь копируют поведение родителей, а,если внимания ребенку оказывается мало (работа, ипотеки, кредиты родителей), то начинают воспитывать сами себя на информации с телевизора, интернета и тд. Заметила давно по своему ребенку, что, если я веду себя с соседями (в основном пожилыми людьми) доброжелательно,улыбаюсь, здороваюсь, при конфликте с улыбкой извиняюсь, то мой сын ведет себя точно также - доброжелательно и с улыбкой и в школе, и дома. С детьми на разговаривать, объяснять,показывать, читать книги, слушать их обязательно, разделять их радости и горести, вникать в отношения, ободрять, ругать, если обидели кого-нибудь из одноклассников, например. И делать это надо каждый день, а не по субботам и воскресеньям!! Тут виноваты не дети, а родители. Так и хочется обоим по заднице ремнем надавать.

Гость
10 фев 2016 в 18:06

"Они же дети!" Тьфу, блин... Задолбали "яжматери" Все по справедливости: Поиздевался над более слабым - получил от более сильного

Гость
10 фев 2016 в 20:44

Переехали не так давно и мой сын оказался самым "мелким". Остальные ребята во дворе - года на три-четыре старше, ровесников нет. Понятно, что сначала он тоже их раздражал, когда лез играть, тем более, что из-за постоянных болячек социализации у нас толком не было. Но наш папа решил эту проблему: познакомился со всеми ребятами, поиграл вместе с пацанами в футбол, где-то помог велосипед починить и т.п. А дети всегда будут нормально относиться к ребенку, чьих родителей знают и уважают. Я, в свою очередь, объясняла ребенку, что если хочешь играть с другими, соблюдай общие правила. Все, за два года никаких конфликтов, сына с улицы домой не затащишь, хотя и потасовки бывают и обиды детские. Просто многим взрослым еще самим учиться и учиться решать проблемы мирным путем. Зачем же без вариантов показывать ребенку, что кто сильнее, тот и прав?

Гость
10 фев 2016 в 18:35

Почему мамаши, зная все это, не остановили издевательства над ребенком.

Гость
10 фев 2016 в 18:23

Воспитывайте детей, родители, а не зверят! Забыли люди, что значит ВОСПИТАНИЕ. Это мать и отец должны своему сыну объяснять, что бить слабых, да еще толпа на одного- трусость и подлость, и если не поймет, то получит дома от родителей- чтоб человеком рос !

Анастасия Ширгина
11 фев 2016 в 12:25

Благодарю всех за поддержку в нашу сторону. Только близкие люди могут знать правду.Коллеги я вас прошу, не реагировать на то, что пишут эти люди, которые не знают сути. Заведено уголовное дело!!!! Это не просто так..... Я скажу вам откровенно: Я ЭТО ТАК НЕ ОСТАВЛЮ, БУДУ БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО. Я ВЕРЮ В ТО, ЧТО ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!!! ТО, ЧТО ЗДЕСЬ ИСКАЖАЮТ ИНФОРМАЦИЮ, ЭТО ОДНОЗНАЧНО. Всем тем кому интересно чем закончится дело, и кому интересно, что на самом деле произошло, я опубликую на своей станице в контактах. Приятного всем дня.

10 фев 2016 в 17:55

Надо и Дмитрию заявления писать. А так чайки в виде мамаш с двора заклюют.

Гость
10 фев 2016 в 23:40

Бить ребенка, даже если он негодяй, нельзя. Когда мой сын учился в классе пятом, был такой случай. Мальчишка из класса, упитанный и рослый, видимо потому, что его наказывали родители за хулиганство и плохую учебу, отыгрывался на детях класса. По одному заманивал под лестницу в школе, издевался, бил и угрожал расправой, если пожалуются родителям. Сын из веселого и общительного превратился в затравленного и замкнутого. С большим трудом удалось его разговорить и здесь все открылось. Я пошла сразу же к родителям. Открыла мать и я попросила позвать их сына. Я ему строго с дрожью в голосе так сказала:" Если я еще раз услышу, что ты будешь позволяешь по отношению кого либо такое, будешь иметь дело со мной! Ты меня понял?". У меня было в тот момент даже желание ударить этого маленького негодяя-деспота, но не сделала к счастью. Матери не сказала, что он творил с детьми, но после этого прекратились избиения. Думала, что он обозлится на меня. Ничего подобного, увидит издалека, здоровается.

Гость
10 фев 2016 в 17:44

Я бы тоже заступился

Вячеслав
10 фев 2016 в 23:43

У наших друзей сбили ребенка 3 лет два пацана на велосипедах. Которых кстати очень часто предупреждали о том, что в этом месте гуляет много малышей и нельзя так гонять. Девчушка просто стояла у края дорожки детской площадки с самокатом и собиралась поехать, мама застегивала кроссовки второму малышу, как вдруг вылетели эти двое, они смотрели друг на друга, когда неслись, и все, прямо на высокой скорости в малышку. Мама думала не соберет ее с асфальта, лицо в крови, не понятно откуда льется, ребенок в шоковом состоянии. Как потом говорила мама малышки - " было желание этих пацанов тут же уничтожить, схватить и причинить столько же боли сколько малышка испытывала у нее на руках". Она стала бить только велосипеды. Люди подумайте сколько было выдержки у этой женщины. Вот где наивысшая степень самообладания. А ситуация с Дмитрием это настоящее хулиганство. Нужно уметь себя держать в руках. А то своего ребенка защищаю, а чужого бью и деда за одно.

Гость
10 фев 2016 в 18:01

В руках нужно себя держать обязательно. Так дети не поймут. Правда в детском конфликте на стороне сына Дмитрия - уверен в этом и обидчику требуется проработка. А вот за свое поведение придется отвечать Дмитрию уже самостоятельно. Тут нужен диалог...

здрасьти
11 фев 2016 в 01:29

Пора Малахову звонить, кстати, там за участие в передаче деньги дают. Деду на приличную фуфайку хватит)

Гость
11 фев 2016 в 00:56

ПУСТЬ МУЖЧИНА ОТДАСТ СЫНА В СЕКЦИЮ ЧТОБЫ СЫН УМЕЛ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ, А ТО ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ДУМАТЬ ЧТО ЗА НЕГО ПАПА ВСЕГДА ЗАСТУПИТЬСЯ!

3564
10 фев 2016 в 17:47

Ни одной хорошей новости. Я бы за свое дитя, хоть против льва пошел. Судя по видео ребенок врет. Конечно, Дмитрию не стоило бить так сильно, нужно было за уши подергать и припугнуть. Советую Дмитрию отдать своего ребенка в бокс. Можно заниматься боксом даже без спаррингов, если у ребенка что-то с шеей.

Гость
10 фев 2016 в 18:16

я б за своего тоже порвал!!! ПАПИК ДЕРЖИСЬ!!! ПРОТИВ СПЛЕТНИКОВ И АЛКАШЕЙ НЕ ЛЕГКО ПРИДЕТСЯ!!!

Гость
10 фев 2016 в 18:01

на мое мнение детей трогать нельзя , но вот со взрослыми надо поговорить, потому как дети всегда смотрят на своих родителей.

Я немного за Дмитрий Горных, конечно не бить их, но запугать надо. Сейчас дети и школьники такие жестокие стали, а их родителям не интересно чем они занимаются, дерётся, ворует и т.д.

Одноклассник
10 фев 2016 в 17:42

Эх Дима - Дима. Очень жаль что так все произошло.

Гость
10 фев 2016 в 18:50

Заголовок то какой -затерроризировал! По факту мужик, как нормальный отец, заступился за своего ребенка. А мамашкам советую следить за своим ***, ибо разговаривает это "чадо" уж больно дерзко.

Гость
12 фев 2016 в 23:20

Давайте не будем перебарщивать с оценками! Сейчас доведём Анастасию до нервного срыва, что тоже не есть хорошо.

Гость
10 фев 2016 в 18:00

Я его где-то понимаю

Гость
10 фев 2016 в 18:21

Мамаши неадекваты!!! Истерички больные! На своих сыновей посмотрите- вырастут, вам же накостыляют!)) А Дмитрию нужно учить сына быть жёстче и более адаптированным к социуму.

Челябинец74.ru
10 фев 2016 в 18:38

У меня был аналогичный случай. Сын был тихим. А один гадёныш собрал в классе группу и этой группой они издевались над сыном. Неоднократные обращения к учителям результата не дали абсолютно никакого. Тогда я однажды пришёл в школу к окончанию последнего урока. При всём классе взял этого "организатора" за ухо, поставил на колени, на четырёх точках стал водить его вокруг сына и заставил громко просить прощения за каждый случай издевательства и за каждого из созданной им группы.... Потом передал его подошедшим школьным охранникам. Гадёныш при всех подтвердил, что его никто не бил, а только надрали за ухо.... На этом всё моментально прекратилось, а того перевели в другой класс...

11 фев 2016 в 00:54

Если у взрослого человека не все дома то это надо наказывать на это есть закон почему взрослый человек бьёт чужого ребёнка,это надо присекать на корню пускай отвечает за свой проступок.Как так мы что живём не в России что каждый человек может обидеть ребенка да ещё и взрослого пожилого человека люди что с вами стряслось то что за ненависть к себе подобному.Давайте будем выходить на улицу и бить всех подряд и нам за это ничего не будет что ли?Дручун должен ответить за преступление а это именно преступление.Призвать к ответу буяна однозначно.

Гость
10 фев 2016 в 21:46

Таааак, опять специалисты кругом, а как на самом деле все было никто знать не может, одни мнения!!!!

Гость
11 фев 2016 в 02:15

Оп! ГОП-Северок!

Одна из мамаш
10 фев 2016 в 19:30

Господа! Во- первых никто над этим мальчиком не издевался!!! Видели бы этого "бедного и несчастного" мальчика !!! Здоровый, как конь! ( папина комплекция), бегает быстрее всех остальных, принимал активное участие во всех играх ( не смотря, на якобы проблемы с шеей) ! Все жили дружно пока в ситуацию не вмешался папа, у которого больное восприятие детских игр!!! Прыгают не так! Бегают не так! Дерутся не правильно! И батя всегда был "на стреме" как не посмотрим, он все разбирается с кем то! И дети потом заявили, что сын его так то парень неплохой, но вот из-за папы, лучше не связываться с ним!! В вообще не знавя всех подробностей, тяжело сделать правильные выводы! И мы, как тут, нас обозвали- мамаши-истерички- абсолютно нормальные, адекватные люди!!! И воспитываем в своих парнях и доброту и справедливость , без агрессии и злобы! А папа, кстати, НИ РАЗУ!!! Не пришел ни в одну семью выяснить свою проблему!!! Потому что ее просто не было!!

Фото пользователя
10 фев 2016 в 17:47

- я бью женщин и детей потому что я сильней!!! Так что ли! Папаша вы телёнка воспитываете !!! Пусть сам разбирается!!!

Гость
11 фев 2016 в 08:27

"Ну это же дети!"?!? Из подобных детей вырастают преступники, в дальнейшем они будут гнобить слабых в школе. Мы же не в Спарте живем! На месте мамаши я бы своего сына воспитывала, а не собирала заявления на мужчину. Треснул вашему отпрыску по лбу и правильно сделал, в следующий раз думать будет как за счёт слабых подниматься. Поддерживаю Дмитрия!!!

Папаша тихого спокойного мальчика
11 фев 2016 в 01:10

Я, как папаша, отвёл своего гиперактивного отпрыска в 5 лет в карате (3 года занимался), потом в бокс (год занятий), затем (лет с 13) год качалки. Сейчас (15 лет) - самбо. Мальчик тих и спокоен. Психика стабильна. Но думаю, что среднестатистический сверстник и "старшак" при случае могут не хило огрести. Папаше желаю удачно выбраться из ситуации. Сына в секцию- хоть плаванье. Научится общаться в коллективе, физо и т.п.

Гость
11 фев 2016 в 09:10

Судя по поведению мамы, то она в душе довольна за своего сына , который бьёт маленького ребёнка.Отца понять можно, простой безхитростный человек, пытающийся защитить своего ребёнка. Пацанчику повезло, другой бы папаша предупредил раз не показывая лица, а второй раз дал поддых с нанесением ущерба подж. железе, чтоб понятно было, что на силу всегда найдётся сила. Пацанчик хулиган старший во дворе и скорее всего бездельник.Конечно же взрослому не в коем случае нельзя трогать детей. Надо было сразу обратиться в ДКМ. Обычная дворовая ситуация. Надо просто предоставлять детям примерно равную среду обитания, вплоть до переезда в другой дом. Мальчику -хулигану тоже не сладко, скорее всего у него нет отца и в душе ему намного хуже, чем малышу побитому из полной семьи. Во всём виноваты конечно взрослые, поэтому думайте, когда обнимаете девушку, а сможете ли Вы её терпеть до времени, пока не вырастут Ваши дети. Дед тоже, слушая рассказ об агрессии внука, даже не высказал своей позиции.

11 фев 2016 в 14:08

Не поленилась и прочитала в свободную минутку все. Анастасия, вы пишите "спасибо за поддержку", а кто вас поддерживает? Подружки? Не один нормальный человек вас не поддерживает! Такие же как и вы? Это просто абсурд, когда взрослой женщине 100 раз объяснили и разжевали все и в рот положили, а она и вроде слушала, но не услышала...

10 фев 2016 в 21:16

Уголовное законодательство никто не отменял!!! Никто не имеет право трогать 10-летнего ребёнка и 80-летнего старика.
У ребёнка стресс, черепно-мозговая,а у матери нервный срыв.
Если бы моего сына задел такой " домашний боксёр", я бы его так-же по -домашнему отпотчевала пиз....ми.
И мне плевать, что бы про меня потом сказали, за своего ребёнка, я бы ему все глаза выцарапала.
Пусть судят его, по заслугам !!! За своего заступается, а чужих бьет.
Пусть идёт с себе равными проблемы решает, а не с детьми. Нашёлся , обиженный и огорченный.
Я за справедливость. Детей и стариков бить нельзя!!!! Проблема должна по-человечески, а не подблюдски.

Гость
10 фев 2016 в 19:50

Дмитрию совет,конфликт гасите на стадии заявлений,иначе у мировых судей больше потеряете на адвокатах,проверено личным опытом,я тоже за свою семью заступился.

Юрист
11 фев 2016 в 01:54

Граждане, здесь в другом вопрос! Разборки детей ни как не повлияют, на противоправное действие, совершившим данным гражданином Горных Д. Ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях, ни кто не имеет право бить детей. По существу достачно 2 свидетелей, на видео их полно. До конца не могу определить 116 или 115 ст.УКРФ. Совет: миритесь. В данном случае, мера наказания уголоаная ответственность и штраф в пользу государства (необходимо смотреть историю жизни гр. Горных.) Анастасия имеет полное право подать еше и моральный иск в суд. Надо смотреть на сколько был причинен вред здоровью мальчику. Анастасия ответьте,я могу вам помочь, если нужна пошаговая консультация.

Гость
10 фев 2016 в 23:38

Советую обеим сторонам сесть и урегулировать все миром. Ваши эмоции только навредят вашим детям. Это будут следственные действия часами, днями, месяцами. Допросы, очные ставки.Потом суд. Сами подвергаете их этому. Зачем? Мама, ваш ребенок тоже вкорне не прав. Бить ребенка за то,что он пристает хотет играть с ними. Вы сами подвергаете своего ребенка на стрес. А будут адвокаты, она чадить не будут. Одумайтесь. Мужик получит условку 100%, а сколько нерв.

Гость
11 фев 2016 в 08:50

Чтобы мальчик не рос соплёй надо просто с ним заниматься самому или просто отдать в секцию спортивную! И отец ребёнка не прав! В чём проблема была с отцами детей выяснить причину? Так то подло быть мужиком и бить чужого ребёнка зная изначально, что он слабее. Никто не имеет никакого права бить чужих детей, даже если они не правы! Была похожая ситуация в жизни и у меня, только мой отец с отцами детей провёл беседу, а меня в секцию по карате отдал, после приходилось драться тоже не раз, но это уже другие эпизоды жизни.

Гость
11 фев 2016 в 10:30

Челябинец затерроризировал весь двор и напал на ребенка
Зачем так озаглавили статью? На деле тут все иначе.

старый
11 фев 2016 в 15:19

в любом случае, Дмитрий - отец больного ребенка, не имел и не имеет никакого права трогать чужого ребенка, задень он моего сына, который был прав или нет - я от Дмитрия не оставил и мокрого следа.
Если у Дмитрия есть вопросы по поведению чужого ребенка, то он должен обратиться к его родителям и/или заняться воспитанием,физической и духовной подготовкой своего ребенка.
И вопрос к Дмитрию - почему больной ребенок, с родовой травмой, о которой ему давно известно - гуляет один, без присмотра старшего (родителя, бабушки-дедушки); вдруг он упадёт, ударится или ещё чего, почему оставляете в потенциальной опасности своего больного ребенка?

10 фев 2016 в 23:15

Ерунду пишите про мальчика беспризорника и дедушку алкоголика. Я лично знаю мальчика на которого напали и его семью. Его мама моя коллега. Нормальная, полная семья. Дети под присмотром, бабушка с дедушкой помогают в воспитании. А сам мальчик Андрей не плохо учится, доброжелательный и самостоятельный, занимается спортом. А насчет папаши, который на разборки бегает за сыночка своего... Так вы на его физиономию посмотрите и все станет понятно. Интеллектом там даже не пахнет. Папе бы не мешало извинится перед чужим ребенком и его семьей.

Гость
10 фев 2016 в 20:01

Я живу в этом доме, постоянно вижу этих деток они толпой ходят и постоянно страдают то дерево ломают то городок. им нужна жертва этот мальчик уедет они другого найдут. а потом их мамки на суде кричать будут, что их *** которого они не воспитывали не виноват не он насиловал и убивал.

Армен
10 фев 2016 в 21:48

Я с этим димой в университете учился. Он уже тогда всех на потоке достал. Однажды с ним цепанулся, он девушке грубить начал, чуть не с кулаками на нее бросался. (Дима, помнишь юрфак УРАО на Цвиллинга?). Жалею, что тогда сдержался....

Сергей
10 фев 2016 в 19:38

Нужно заголовок сменить:
1- Невоспитанные дети и последствия этого.
2- Мама родила, накормила, а воспитать забыла...

ps: Заголовок перевернул ситуацию на 180 градусов. Вижу отца, которого достали нападки на его семью и "мам" которые считают, что в ситуации, когда обидели их ребенка все виноваты... А то, что именно он создал развил и спровоцировал своими действиями эту ситуацию(унижая и избивая более младших и слабых детей) -отвечают "они жИ дети". Вот за такое воспитания их самих пороть и привлекать к ответственности нужно.

А проблема "диких" детей(или "шаколят") сейчас очень большая, но если ее озвучивать - придется ее решать... Только это государству не нужно. А родители дают разное "воспитание".

Гость
11 фев 2016 в 10:40

Как я понял, тут все мамаши - одиночки. По хорошему если, так отцы бы собрались, " построили" своих чадушек и разобрались бы по понятиям общежития по мужски без свой - чужой.

Гость
11 фев 2016 в 11:27

У нас была ситуация в школе с одноклассником, он постоянно задевал моего ребенка, мы учили своего ребенка в этой ситуации самостоятельно учиться постоять за себя, но мальчик оказался непонятливый совсем, в какой-то момент перешел грань дозволенного. Так я в такой ситуации сначала поговорила с учителем, после с мамой этого мальчика, мы с ней встретилились и вместе провели беседу с детьми, но не мне и в голову не пришло идти и бить этого мальчишку, какое я или наш папа имеет право бить ребенка, разборки взрослого человека с ребенком это не от большого ума. Все пишут уже, что тот мальчик инвалид, люди вам дай волю, вы так все раздуете и переиначите! На меня этот Дмитрий не произвел впечатление такого положительного, наверно почувствовал что попался на крючек вот и начал выкручиваться!

Марго
11 фев 2016 в 20:24

я смотрю тут вообще почти отвечает и пишит один ДМИТРИЙ. ты Дима лучше подумал бы о том если б твоего сына ударил амбал, а потом еще и твоего отца ударил ,что тогда ты бы делал?????. ты лучше сидел бы да извинялся за свое поведения, а то как баба сидишь и оправдываешь свое *** поведение. уже все поняли что ты сам пишиш в свою пользу.

10 фев 2016 в 22:53

Гражданин двуличный, в комментариях пишет его сокурсник по учебе, что он уже тогда, был не адекватный. Видно, что он диктатор. Он в данном случае с пеной у рта прикрывается своим ребёнком!!! Позор!!! Позор!!! Позор!!!

Василексик
10 фев 2016 в 20:32

Всем им ...ки надрать нужно, а родителям тем более, распустят своих детишек, а потом справиться не могут!!! Они ни когда не станут настоящими мужчинами т.к. присутствует стадное чувство, а слабого бить толпой это проявление не полноценности и не воспитанности, позор таким родителям, а детей нужно исправлять пока не поздно. Родители позорные сразу с заявами бегут...

Гость
10 фев 2016 в 20:43

все забыли что ли что драка это когда один на один, повторяют как попка дурак одно и тоже начиная с детского сада, когда толпа на одного нападает хоть физически, хоть морально - это называется травля и избиение, а не драка никакая, из таких мальчиков потом моральные уроды вырастают.

Гость
11 фев 2016 в 02:29

Прочитал комментарии. Вспомнил школьные годы. Бойцом не был. Но дрался за себя и за младшего брата систематически. По мере поступления "предложений". Иначе было нельзя. Морально "затопчут". Отцу никогда не жаловался. Было стыдно. Хотя приходил иной раз в синяках. Мать на отца ворчала, что не ходил разбираться. Один раз отец спросил: "Нужна ли помощь?". Ответ отрицательный. Может, конечно узнавал о таких конфликтах тайком,но не лез. С цеха принес штангу. Тогда это было легко. Потом, только блины доносил, для увеличения веса. Хорошее было детство! Может мы лишний раз много переживаем. Может блогодаря нашим отцам, которые не вытирали сопли, прошли позже: "огонь и медные трубы"? И живы, теперь своих воспитали? Не претендую на сенсея жизненного опыта)). Всем мира и любви к ближнему!

Гость
11 фев 2016 в 12:46

а где доказательства что отец паренька ударил его? на видео не видно, дедушка сам сказал что отвернулся, поворачивается тот уже лежит. согласен может перегнул толкнув/дав подзатыльник, но кто говорит про удар? сам мальчуган, который бьет его ребенка. справка илпа 100% сначала нужно узнать причину возникновения таких травм. имхо личные проблемы мамы всему виной, как в воспитании ребенка, так и в этой ситуации.

Гость
11 фев 2016 в 12:57

А ЗА ЧТО ЕГО ИЗБИЛ?он к нам лезет,А КАК ОН К ВАМ ЛЕЗЕТ? говорит можно с вами поиграть. Вот значит за что можно бить.

Алексей
11 фев 2016 в 13:19

Дмитрий, пишите открыто, если есть что возразить. Вы же правым себя считаете, так говорите смело, в чем проблема-то. Чего так скромно под левыми никами прятаться. Объяснили бы свое поведение людям.

Виталий
12 фев 2016 в 00:01

Не считаю, что Дмитрий отморозки или что-то в этом духе, просто неправильно решил проблему.......

12 фев 2016 в 15:01

Всё бы ничего, а мог бы быть и другой исход событий. Ударил ребенка, а тот неудачно упал и всё(не дай Бог). Я к чему это, а к тому, что люди будьте более внимательны к себе и своим близким, не допускайте такого. Это касается и мальчика-хулигана (мамочка, чтоб его уберечь, займись лучше его воспитанием, а не по судам бегай) и мужчины, который за своего сына заступился (представь, чтоб его ждала без отца?). Вам обоим надо сделать вывод из этой ситуации, не хотелось бы потом читать в новостях, что кто-то серьезно пострадал.
На самом деле мне больше страшно за мальчишку-хулигана, тут ему чуток ударили, а в дальнейшем, если не перевоспитают могут и прихлопнуть посильней.
У на во дворе мальчик-инвалид детства взял травмат, и покалечил 2х ребят из класса.

Гость
12 фев 2016 в 18:45

Справка о посещении из травмпункта от 03.02.2016. Съемки 10.02.2016. Травм нет. Отправлен в поликлинику по месту жительства.

Ron
12 фев 2016 в 19:58

"Добрые" люди сдали человека! Каждый нормальный родитель вступился бы за своего ребенка! Надо как следует воспитывать своих деток чтобы они мешали жить другим ребятам! Наши люди в своей красе взяли и сдали, не разобравшись! А ведь можно было все решить миром! Злые вы люди!

Гость
14 фев 2016 в 17:42

Вот вы говорите пусть сами разбираются ничего подобного сейчас не те времена в которые мыросли сейчас ребята то вон какие гуляют старшие до младших сексуально домагаются сначала лапают потом всякие извращения делают сейчас не то время забудьте сейчас у детей извращенные мозги а вот мне интересно ваш ребенок вам раскажет про это после того как вы ему уже как то сказали Иди дорогой сам разберись ты же мужик сейчас сплошь и рядом по телику только о сексе и говорится а в играх кто нибудь смотрел гта в клторые ваши же дети играют я посмотрела там порнуха сплошная вот там такая тема есть заходит он в бар там танцует девушка а потом раздвается и наклоняет ее или вот еще идет он по улице и бьет первую попавшуюся девушку ну что посмотрите gta а потом подумайте в какое время мы росли и что будет с ребенком который это будет смотреть а я неоднократно слышала от детей на улице как они делились своими впечатлениями так что родители дети не трава немного надо за ними надо присматривать

Гость
11 фев 2016 в 10:26

Сама живу в этом дворе,и еще год назад мой ребенок,который младше этих,боялся без меня выходить на улицу из-за этих чудо детей. Не знаю чем они уж его пугали.

Батя
11 фев 2016 в 08:55

Я тоже папу поддерживаю, за своего бы поступил жестче намного и без свидетелей, пусть радуются, что на такого доброго нарвались.

Гость
10 фев 2016 в 19:09

В кадре мамаши предлагают чтобы дети продолжили драку. Вот это пассаж. Сдачи они хотят. Жалка парня и его отца, дворовая шпана его не оставит в покои. Тут на мамаш дело заводить нужно за неисполнение обязанности по воспитанию.

Вика
11 фев 2016 в 00:01

Дмитрий идите уже спать, хватит мониторить сообщения и нужным ставить лайки. Прямо смешно, все Ваши друзья, что сидят в комментах и поддерживают Вас пишут с ошибками))). Один уровень интеллекта)

Оракул
10 фев 2016 в 22:13

По собственному опыту знаю, что при желании взрослые могли разрулить эту ситуацию и не доводить её до такого финала. В средних классах у меня тоже был конфликт - с женской половиной класса. И ничего я никому плохого не сделала - просто родители купили мне новую шубу, обыкновенную искусственную шубу,и это стало предметом зависти для одной особы, которая, пока я болела, сумела настроить против меня весь класс. Смешно, конечно. Но дети такие, у них всё гораздо более обострено, чем у взрослых, не научились ещё мудрости и пониманию жизни. Как мне было тяжело, рассказывать не буду. Всё это длилось довольно долго, пока о конфликте не стало известно нашему классному руководителю. А девочке было лет 25, только после ВУЗа. Она пришла к нам домой, поговорила с мамой и сказала мне: "Ты завтра в школу не ходи". Что она говорила моим одноклассникам, какие аргументы нашла - я не знаю, только после занятий они пришли ко мне всем классом, даже мальчишки, извинились и мы пошли играть во двор в мячик.

11 фев 2016 в 08:27

Знаю Дмитрия лично по учебе в институте, человек справедливый, никогда себе лишнего не позволял, но свое всегда отстаивал свои права, так что не сомневаюсь что он прав, если за сына заступиться больше некому- пойду заступаться сам. Сколько случаев было что подростки калечили других, кто то должен их остановить, поставить на место, а то вырастут потом такие же убийцы Лены Патрушевой.

Гость
10 фев 2016 в 20:59

эй люди вы что вообще!!! я тоже живу в этом дворе. и слышала не раз как этот амбал разбирается с детьми (это он на камеру такой скромный) , а когда разборки наводит с детьми он смелый -он орет матом и готов детей разорвать. а вот в этот раз он перегнул палку еще и руку поднял на ребенка и на деда-пенсионера, в таком ------ нет совести ,нет сочувствия ник кому он видет только правым своего сына ,а другие дети для него изгои. таких людей нужно наказывать.....

не понял
10 фев 2016 в 19:03

а где папа пацана, который бил?

10 фев 2016 в 19:41

Вот со стороны якобы "побитых" одни юбки, ни один отец не вышел, видимо хоть они постеснялись вступаться. Мамы надеюсь вы увидите это видео, посмотрите как ваш мальчик ухмыляется, улыбается...и это он то с ЗЧМТ? Стыдоба!

Гость
10 фев 2016 в 19:52

Вот они детки с расселенки из поселка Роза

Гость
11 фев 2016 в 12:48

Вот до чего доводит безоцовщина, мальчику некому сказать ,что делать нельзя и подло,а мама за любые пакости свое детя обнимет и приласкает,нет мужского вектора в семье.Жди беды.

Алёна
10 фев 2016 в 20:08

Люди! Вы в своем уме? Вы защищаете ВОТ ЭТО? Мальчику, который пострадал - 10 лет, А НЕ 13, АЛЁ! дед- никакой не алкаш, а 70летний пенсионер, а в таком возрасте,(убогие люди, которые пишут, что он алкаш), возникает дефект с речью, провалы в памяти, замедленные движения и много, чего другого! Если дед-пенсионер, это что, значит, что он алкаш? Какие алкаши живут в таких хороших районах и новостройках? ПОСМОТРИМ, КАК БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ВАШИ РОДИТЕЛИ В 70 ЛЕТ И КАК ОНИ БУДУТ СЕБЯ ВЕСТИ И РАЗГОВАРИВАТЬ!!! КУЛАКАМИ НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ! Ты-здоровый мужик ОТТАРАБАСИЛ РЕБЕНКА и вслед- ПЕНСИОНЕРА. Имей совесть и ответь за поступки свои, а не пытайся оправдаться. Что, все родители просто так подписали заявление? Этот пацан еще тот ***, который искал приключений на свою 5 точку и жаловался папаше, чтобы тот погонял детей по площадке. Одумайтесь. Если бы ваш ребенок был в такой ситуации, вы бы всю полицию, тв и журналистов подняли!!!!

123
10 фев 2016 в 20:57

А чего на мужика накинулись? Он что должен сидеть и смотреть как лупят его ребенка? Ведь даже по комментарием мамаш детей понятно,что они не понимали этой ситуаций до тех пор пока их детям не прилетело, и весь ор о том, что "папа" не должен был это делать. Но, ровно такой же ор был бы если бы его сын разбил голову кому ни будь из этих детей. Ведь из этих мам не кто близко не говорит, что они говорили своим детям что травить ребенка чем то непохожего на вас это плохо. И пока папа не влез, всех мам эта ситуация устраивала, ведь их дети не страдали. Упреки он такой сякой с нами не пришел и не поговорил, ну это просто рядовое жлобство. Почему он должен к вам приди? Почему вам нельзя было подойти к нему, не извиниться сказав, что, "наш ребенок с вашим тут подрался, давите как то уладим ситуацию" Но ведь вам это было не надо, пока, не пострадали ваши дети. Собственно ведь вы же поступили тоже как и он, вы к нему не пошли, не позвонили вы сразу написали жалобу в органы.

просто мама
10 фев 2016 в 18:25

Я удивляюсь, как женщина вообще так держится спокойно. Не дай Бог с моим бы произошла такая ситуация, я не знаю, что бы с этим папашей было! Как так? Пацаны дрались и будут драться, это норма! Вот бы мой пришёл жаловаться, и отец побежал на разборки!!!Это, что за папаши пошли-то! Сами подъюбочников делают! А простите, Родину -то кто защищать будет? Или как, само пройдёт. Да, если он заметил, что конфликт идёт, на это есть родители, они отвечают за ребёнка, пока он несовершеннолетний, вся ответственность, в том числе и уголовная на них! Почему он на ребёнка кинулся? Это, что норма? Получается, что теперь каждый может наших детей бить! Кошмар и стыдоба! Сына изначально в тряпку сам превращает, потом удивляемся, куда мужики подевались. Хотел бы разобраться, пошёл и с папой ребёнка разбирался! Позорище. Анастасия, вам терпения, а сыну выздоровления! И ситуацию не спускайте с крючка! За это надо наказывать по всей строгости!!!

Гость
11 фев 2016 в 23:04

Такие дерзкие и не воспитанные дети повсеместно, я когда в первый раз в садик привела дочь, она тоже подходила к детям и просилась вместе поиграть, а ее за это лупить начали, я разбираться, а мне воспитатель, так пусть сдачу дает, да почему эти уроды мелкие, за то что ребенок по доброму подходит, чтоб поиграть, сразу толкают и бьют?!!! Родители такие же, не образованные, счас то конечно дочь уже дает отпор, но зачем до этого доводить? !!! Отца понимаю, но зря конечно он руку приложил, так то хочется этим .... приложить, но надо думать о последствиях. Этим вопрос не решить, нужно в другое общество ребенка уводить, где нормальные, воспитанные дети, а такие ему не друзья.

Гость
10 фев 2016 в 18:13

а теперь поставьте сеья на место папы горных и 99 процентов бы так сделало а обидчик с дедом сразу видно что беспризорник!!!

Гость
10 фев 2016 в 22:09

Думаю наказать нужно всех, бьющего детей мужчину и плохо воспитывающих своих детей родителей.
Папой должна заняться полиция, а родителей проверить спец.органы

Прохожий
11 фев 2016 в 02:21

. Граждане, на сколько я понял, ни били они его все вместе, конкретно конфликт был только с одним. Все остальные также поочередно имели дело с папашей. Ну и вывернули , сказку себе сами придумали. Опрос ребенка только в присутствии педагога, либо психолога. По коментариям видно, где нормальные высказываются, а где в оправдание пишут.

Анастасия Ширгина
10 фев 2016 в 20:00

Каждый имеет право на свое мнение, но факты показывают обратное. Ни кто ни давал ему права бить моего ребенка, наши дети одногодки, он и здесь соврал, моему сыну 10 лет, так же как и его. Его сын затюканый им же, ребята не дружат с его сыном, только потому что постоянно его отец с ними разбирается. Если б он не влазил в их разборки, они бы дальше играли и дружили.

Сын Солнца
10 фев 2016 в 20:15

А Где Папы этих детей ? Папа перегнул палку, хотя кто знает , где папы этих детей , Где ОТЦЫ ? одни куры стоят., мужик нормальный пошел решать вопрос, почему мама пишет заяву и разбеситься , где папа ? Мужик вполне адекватен а куры выскочили , пацан лыбится , похоже папа у телика проводит время или его не существует.

Гость
10 фев 2016 в 20:57

На рожают, а воспитывать не кому, Вам мамаша стыдно должно быть за такое воспитание вашего ребенка и вам позор.

Мама двоих детей
11 фев 2016 в 08:57

Ну, допустим, с Дмитрием понятно, он будет отвечать по закону. А вот мама Настя какие-то действия предприняла, чтобы загладить вину сына перед ребенком? Страшно, что Ширгин-ребенок улыбаясь и ухмыляясь рассказывает о избиении. Ему не стыдно, он не понимает, что это плохо. Он считает, что это норма и весело, а мама тоже так считает? Мамочки детей, кто сталкивается с Ширгиным, приглядитесь к своим деткам, может и они страдают от нападок, просто вам не говорят? Представляю, как он сейчас геройствует перед пацанами во дворе, запугивая последствиями для родителей, мама ведь уже научила, как симулировать страшные диагнозы.

Гость
11 фев 2016 в 16:31

"Я только повернулся, - вижу сандали уже мелькнули..." (С)

Гость
11 фев 2016 в 17:30

Дмитрий, держись!! подавляющее большинство людей на твоей стороне. И главное - правда на твоей стороне!
а мамаши с распущенными детьми сами всё поймут со временем, да уже поздно будет

Гость
11 фев 2016 в 09:57

Пацан пусть с детства знает, что на любую силу, найдется другая сила. Все правильно отец сделал, а то, что он поднял руку на пацана, дак ведь и пацан навалял младшему зная, что тот в свою очередь не сможет ответить.

Анна
11 фев 2016 в 15:07

У меня вопрос к маме мальчика: Вы ребенка дома поругали/наказали за его поведение, объяснили ему, что вот могут так ему за вседозволенность чужие люди всыпать? Я надеюсь, что это для него будет урок.

Алексей
11 фев 2016 в 22:00

Дмитрий, знаете, что я хочу вам сказать: Бог с ним, что вы упорно пишите с левых ников, а не под своим именем. Я уже понял, что вы боитесь ответить взрослому мужчине - это ведь не на детей орать. Тут дело в другом. Вы однажды щелкнете какого-нибудь ребенка по своей милой привычке, а у ребенка вдруг объявится папа, который оборвет вам уши даже нес лушая ваших объяснений. Или во время ваших разборок с детьми мимо будет идти нормальный мужчина, который чисто по-человечески щелкнет вам самому. Или даже просто, посмотрев, на ваши художества кто-нибудь захочет подойти в ваш район, поговорить с вами о жизни - лицо ваше видели, вы там звезда - любой покажет, это ведь не сложно сделать.

Гость
11 фев 2016 в 09:12

Мамочкам хочется сказать, из ваших сыночков с вашей подачи вырастут очень нехорошие люди. И обязательно " налетят" на неприятности, какие - не знаю, но уже взрослые. Это он у вас сейчас стоит с ухмылочкой, потом будет не до неё. Я по опыту работы это очень хорошо знаю и в большом количестве эти ситуации, эти волчата не умеют останавливаться, а мамы рядом однажды не будет.....

Наталья
11 фев 2016 в 14:37

Бить ребенка, это не дело, но если этот ребенок может себе позволить такое поведение(хм). Мамочка, я к вам обращусь-вы должны сами в первую очередь выпороть своего пацаненка, потому-как он действительно издевается над слабым. А Дмитрию, конечно не стоило самому его лупить, надо было проблему озвучить родителям. Но наказание должны делать только мамка и папка. А наказать его стоит, пацан видно распущенный или как говорят избалованный.

Гость
12 фев 2016 в 23:04

Дмитрий,весь Челябинск на вашей стороне! Вы просто не в том дворе живете!

Гость
10 фев 2016 в 23:28

Проживаю в этом доме, уже наслышана про этого чудо папашу, своему ребенку давно сказала держаться подальше от этого мальчика из-за его папы, который постоянно носится по двору и устраивает разборки с детьми. Со стороны папа производит впечатление несдержанного человека и агрессивного.

Анастасия Ширгина
10 фев 2016 в 19:31

Благодарю, редакцию 74 ру за публикацию и помощь! Конечно все детали не перескажешь. Все очень поверхностно! Жаль,что нет звука у видео-наблюдения, вы бы поняли как себя Дмитрий на камеру очень сдерживает в выражениях. Он уже знает, на что давить ( на бедного сыночка, травма ля ля ), так как был в них не однократно. До восьми лет я ходила разбиралась с тем, кто обижал моего сына, но потом поняла, я с родителями ругаюсь, а дети на следующий день дружат. И сказала ему, разбирайся сам. Вот разбирается сам. Дети после ссоры повалялись в снегу, ни кто не заплакал, ни кто не пострадал, Дмитрий врет что у его сына избито лицо. Конфликты были мелочными, кто то его кепку в урну уронил, кто то сказал что то его сыну не то. И папа всегда выходил на разборки. Этот чудо отец, сам своего ставил драться, он стравливал своего ребенка и другого, кричал драться. Много не перескажешь. Мне очень жаль на самом деле мальчика Мишу, за то, что он живет с таким отцом. О травме говорит ребенка, а сам ..

Гость
10 фев 2016 в 19:21

займись сыном папаша ,если нельзя в секцию то сходи с ним на лыжи ,в спортзал .научи давать сдачу .у меня дочь дразнили в школе так она 3 сверстников отлупила ,а я предложил отцам встретится ,отдельно раз их сыновья еще и пожаловались директору.

Не Святой Отец
11 фев 2016 в 14:03

Не все дети одинаково сильные и шустрые, не все дерзкие и бойкие. Есть и скромные детишки, которые не могут причинять боль. Моего тоже в садике обижал один пацан покрупнее который в группе, пришлось купить большого медведя плюшевого и проводить импровизированные драки дома. В общем научил так, если медведь подходит и начинает драться, сын берет трактор игрушечный и бьёт со всего маху мишку по голове. Через 2 недели поступила первая жалоба- мой сын дал трактором по голове тому пацану...естественно наказали- посадили на стул и бла..бла..бла.. НО! Сейчас его не обижает этот мальчик. А мужик правильно поступил, пока в бокс отдаст, пока его натренеруют там, это всё время, а тут вышел и решил проблему. Зато в следующий раз этот отмороженный пацан будет думать, не получит ли он щей от кого нибудь за свои действия.

Наталья
10 фев 2016 в 23:31

Я по сути интеллигентный человек, но случись такая ситуация с моим ребенком я б такого леща ему влепила и матери бы тоже. Вырастили агрессивных детей, держите их дома в клетке, на улице ЛЮДИ, А НЕ ЗВЕРИ.

Гость
10 фев 2016 в 21:31

Приведу пример, нашего двора. Тоже компания, пацанов. Возраст от 15-17 лет. Всю округу ганяли. Родители завод (работа). Придешь скажешь. Выводов ноль. В итоге компания насилует в шестерном несовершеннолетнию, всем статья! Родители кудахчут мухи не обидет. Вышли опять статья убийство, кража, наркотики. Кто виноват , Родители, время, спорт, занятость , или они все , не в том месте "дворе" оказались ?

Гость
11 фев 2016 в 09:56

Подзатыльники всегда прилетали от взрослых за "заслуги". Мало того, что это семейство своего ребенка балует и не воспитывает, так еще и заявления пишут. Абсолютно нормальный мужик, только психанул, переборщил, а надо было деда и мать воспитывать.

Гость
11 фев 2016 в 16:23

Больше не кто не полезет 100%.
В этом дворе во всяком случае.