Уважаемые жители нашего города!
Может быть я тугой, может читаю не так, но что значат эти проценты:
"Напомним, 51% опрошенных ВЦИОМ южноуральцев высказались против строительства Томинского ГОКа, 58% полагают, что реализация проекта ухудшит экологию региона, 51% опрошенных видит пользу проекта для экономики региона, а 64% допускают..."
Нас, что 225%??? Был уверен, что более 100% в сумме быть не может!
Поясните, пожалуйста :)
Спасибо!
Гость
11 февраля 2016, 16:58
Гость
11 февраля 2016, 16:18
Уважаемые жители нашего города!
Поясните, пожалуйста :)
Спасибо!
Вообще то нас было при Чурове 146%. Плодимся видно потихоньку.
Гость
11 февраля 2016, 16:59
Гость
11 февраля 2016, 16:18
Уважаемые жители нашего города!
Поясните, пожалуйста :)
Спасибо!
Они думают, что чем сложнее - тем проще. Чем хуже, тем лучше. И считают, что кажутся от этого умнее.
Гость
11 февраля 2016, 13:14
49% опрошенный высказались за строительство ГОКА - с трудом верится в такие результаты, вернее не верится совсем. это как с выборами - у кого не спроси, никто не голосует за ЕР, по факту же ЕР побеждает с большим отрывом. В случае строительства ГОКа выгоды региона сомнительны т.к наш регион является донором Москвы и в лучшем случае это неск детских площадок и цветочки вдоль дороги.
Гость
11 февраля 2016, 13:28
не 49 % высказались за строительство ГОКа. Расклад иной. Против строительства ГОКа - 51%, За - 17%, 24 % - тех кому фиолетово.Где еще 8 % ВЦИОМ не пояснил.
Гость
11 февраля 2016, 14:05
Гость
11 февраля 2016, 13:28
не 49 % высказались за строительство ГОКа. Расклад иной. Против строительства ГОКа - 51%, За - 17%, 24 % - тех кому фиолетово.Где еще 8 % ВЦИОМ не пояснил.
8% не смогли ответить, так как не знали о ГОК
Гость
11 февраля 2016, 14:57
Веночки вдоль дороги!( отТомино до Челябинска) с именами героев!
С большим уважением к опросу Полетаевцев! Товарищи! Присоединяемся и ПОДДЕРЖИМ наших земляков против строительства ГОКа!!!
Гость
11 февраля 2016, 13:37
А чем вы их поддержите ? Скулежом в Инете ?
Гость
11 февраля 2016, 14:02
Гость
11 февраля 2016, 13:37
А чем вы их поддержите ? Скулежом в Инете ?
Заходи ВКонтакте "Стоп-Гок" -подробно расскажем о планах поддержки.
Гость
11 февраля 2016, 14:27
Гость
11 февраля 2016, 13:37
А чем вы их поддержите ? Скулежом в Инете ?
Объединением всех граждан, недовольных строительством ГОКа, господин Тролль!
Гость
11 февраля 2016, 13:08
Конечно, против. Люди годами строили и вкладывали деньги в дачи, сады, дома, коттеджи. А после реализации проекта-это не будет стоить ни копейки. Половина девок около 30 бесплодные и родить не могут, все по врачам бегают.
Гость
11 февраля 2016, 14:25
Ха, половина. Процентов 70 поверю, только минздравь не ведет такой статистики. А вот квоты на ЭКО значительно увеличили. К чему бы это?
Гость
11 февраля 2016, 14:55
А другие рожают и в канавы потом выбрасывают. Что-то с Полетаево не то.
Гость
11 февраля 2016, 16:16
Гость
11 февраля 2016, 14:55
А другие рожают и в канавы потом выбрасывают. Что-то с Полетаево не то.
Другая половина?
Гость
11 февраля 2016, 13:53
Уважаемое правительство, губернатор, президент, не та сейчас ситуация, чтобы выносить мозги населению! Вы от ГОКа ничего не поимеете лично, а приобретете большую головную боль! Около ГОКА очень много дач, садовых участков, вы же прекрасно понимаете, что все это придется бросать, если заработает ГОК. Никто это не купит рядом с открытой сернокислотной ямой! Мы готовы бороться за свою собственность и никуда не желаем уезжать! РМК, руки прочь от Челябинска со своим ГОКом!!!
Гость
11 февраля 2016, 17:38
При чем здесь недвижимость, если речь идет о жизни и здоровье города-миллионника и прилегающих населенных пунктов.
Гость
11 февраля 2016, 13:36
Хоть один опрос опубликовали, который реально отражает отношение населения к строительству ГОКа.
Гость
11 февраля 2016, 13:52
ну конечно реально вы только на фото посмотрите! какое оно реальное))?
Гость
11 февраля 2016, 14:05
Гость
11 февраля 2016, 13:52
ну конечно реально вы только на фото посмотрите! какое оно реальное))?
Соседка помогала проводить опрос, реально столько против.
Гость
11 февраля 2016, 14:06
Гость
11 февраля 2016, 13:52
ну конечно реально вы только на фото посмотрите! какое оно реальное))?
А при чем здесь фото? Сайт 74 разместил фотографию из своего архива на своё усмотрение.
вопрос можно?
построите Вы этот ГОК, каюк мне сразу придет или немного побултыхаюсь?
Гость
11 февраля 2016, 14:09
Встанем с ними в один ряд, чтобы такие как ты не прошли по нашей и наших предков земле!
Гость
11 февраля 2016, 15:08
Ты будешь жить вечно, но под названием "Шершневское гумнохранилище"
Гость
11 февраля 2016, 18:10
Гость
11 февраля 2016, 14:09
Встанем с ними в один ряд, чтобы такие как ты не прошли по нашей и наших предков земле!
Нашему городу не нужны стены, кто хочет с нами войны пусть приходит.
Гость
11 февраля 2016, 14:56
Я житель поселка Бутаки, Полетаевского сельского поселения, я и моя семья в количестве четырех человек против разработки Бергельдинского место рождения и строительства Томинского ГОКа, В опросе участвовала и буду продолжать отстаивать свою конституционное право!
Гость
11 февраля 2016, 16:12
Все население Челябинской области высказалось против строительства ГОКа!
Дураков у нас НЕТ, поэтому не надо рассчитывать уговорить народ на стройку за ваши социальные плюшки!
Никто не согласится на строительство рядом с городом самой большой в мире ямы с химическими отходами!!!!!!!!!!!!
Гость
11 февраля 2016, 13:56
Предлагаю написать письмо Абаме о нашей проблеме, пусть европейские СМИ раздуют шумиху что Россияне просят помощи у США. Вот тогда будет толк 100%
Гость
11 февраля 2016, 14:32
Давай тебя на коленях падшего к портрету Абамы сфотографируем, чтобы картинка ещё сочнее была. Не будешь против?)
Видимо, да. А опрос в Центральном, Советском районе г. Челябинска? Мы тоже хотим высказать свое мнение ПРОТИВ ГОКА. Всего 14км до ГОКА от центра города, для жителей это наболевшая тема, можно сказать, беда-перспектива такого соседства!
Гость
11 февраля 2016, 14:37
Н.С. Патоличев первый секретарь Челябинского обкома был не только последовательным, но и твердым, и конструктивным в отстаивании интересов тысяч людей. Ясно, как много, например, значил для здоровья населения Челябинска сосновый бор в черте города. Между тем Государственный Комитет Обороны во время войны принял решение о его вырубке для нужд промышленности. Н.С. Патоличев обратился к Сталину с просьбой отменить приказ. Тот пошел навстречу, а Николай Семенович, в свой черед, организовал поставку древесины в нужном объеме и в требуемые сроки из другого места. Столь необходимый лес для жителей областного центра был сохранен.
Гость
11 февраля 2016, 16:24
Как вы заколебали уже с этими партийными бонзами... Да если бы не они, Вы бы наверняка жили намного лучше, чем сейчас.
Гость
11 февраля 2016, 16:44
Гость
11 февраля 2016, 16:24
Как вы заколебали уже с этими партийными бонзами... Да если бы не они, Вы бы наверняка жили намного лучше, чем сейчас.
Действительно "странный тип", такой же комментарий.
Гость
11 февраля 2016, 18:40
Гость
11 февраля 2016, 16:44
Действительно "странный тип", такой же комментарий.
Ну не моя же проблема, что некоторые просты, как пять копеек.
А вот интересно, если бы в 1941 году гражданин Сталин и гражданин Берия стали бы интересоваться мнением каких-то там жителей очередного Полетаево, на предмет постройки ЧТЗ, что бы могло случится с Советским союзом? Я думаю, что нынешние жители Полетаево, жили бы тогда в симпатичных одинаковых длинных домиках, ходили в одинаковой одежде и некоторые бы умели считать до ста, но не все. А питались бы такой прекрасной и экологически чистой травой.
Гость
11 февраля 2016, 13:21
Сейчас война что ли?
Гость
11 февраля 2016, 13:24
СССР - уг! туда ему и дорога.
Гость
11 февраля 2016, 13:50
У Сталина волосы бы на голове встали, если бы он узнал о строительстве ГОКа. Добываемую медь отправляем в Китай, доходы оседают на Кипре, а расхлёбывать оставшееся дерьмо будет город-миллионник в России.
Начал бы сразу палить из револьвера, страшно вращая глазами....
Гость
11 февраля 2016, 15:37
Сейчас всем нужны только деньги, а на здоровье людей всем безразлично!!!
Гость
11 февраля 2016, 18:05
ой прям америку открыли! наше здоровье им неинтересно, да, а вот митинги протеста - интересны, потому что с них начинаются майданы, а это уже не смешно! РМК, хватит дразнить население, здесь вам не обломится ничего!
Гость
11 февраля 2016, 17:27
Провались он к сатане этот гок со всем руководством рмк. Я верю что они ещё заплатят за это очень дорого.
Гость
11 февраля 2016, 14:46
ЗАгоковцы, прикиньте как ваши холупы в цене потеряют, будет двушка стоить 500 тыщ как в карабаше))) ахаха)) потом попомните мои слова
Гость
11 февраля 2016, 16:00
да им в Екатеринбурге все равно
Гость
11 февраля 2016, 18:03
они не из Челябинска. Потеряем мы. И вот это должен понять каждый житель города, каждый, включая бизнесменов, да та же Тарасовка - сколько они потеряют.
Гость
11 февраля 2016, 20:24
Молодцы !!!!!
Гость
11 февраля 2016, 14:08
А вот новость на Майле от 10 февраля. "Согласно итогам опроса, 69% жителей Челябинской области знают о предстоящем строительстве Томинского ГОКа. 51% опрошенных заявили, что имеют «скорее негативное» отношение к появлению в регионе потенциально опасного для экологии региона производства. При этом среди только жителей города Челябинска против разработки месторождения руды высказались 73% респондентов, при этом противников комбината в самом Сосновском районе — всего 61%."За высказываются 17% всех опрошенных, безразличен этот вопрос 24%.
Более единодушными жители области оказались при ответе на вопрос о рисках для экологии при строительстве нового предприятия: 58% опрошенных полагают, что реализация проекта ухудшит экологию региона, при этом 1% считает, что ситуация улучшится и 32% — что последствий не будет. Большинство людей отметили, что причина опасений за сохранение чистого воздуха — накопленные экологические проблемы региона.
Как уже эти брехуны достали!
Гость
11 февраля 2016, 16:14
И что не нравится?
Гость
12 февраля 2016, 07:13
Гость
11 февраля 2016, 16:14
И что не нравится?
Методы опроса и интерпретация результатов.
Гость
11 февраля 2016, 19:33
"Русская медная компания предложит жителям решение отдельных социальных проблем в обмен на согласие на строительство ГОКа"
И лучшим предложением компании будет взятие на себя 100% расходов по организации похорон счастливых челябинцев . Ну и тут все как один скажут "ДА".
Гость
11 февраля 2016, 20:43
А я не против ГОК, только пусть возместят всем желающим уехать на фиг отсюда реальную стоимость квартир, садов, земельных участков и прочей недвижимости, а так же стоимость перевозки вещей до будущего места проживания!!!!! А в остальном ( для 1200 будущих рабочих и для администрации, и для бюджета, и для страны для которой ГОК офигенно важен) я только за!!! Кстати и для РМК --- вперед, осваивайте , рекультивируйте, озеленяйте, короче после того как ----делайте что хотите!!! Хоть с каким губером или президентом....
Гость
11 февраля 2016, 23:52
Полностью согласен! Пусть расселяют всех желающих и компенсируют затраты. Но сначала мы поборемся с аккупантами.
Гость
12 февраля 2016, 02:17
А мне идея построить ГОК не нравится, пусть не строят, если что я ПРОТИВ... Уже много заводов. Много реальных производств, а не купи-продай бизнесов... Экология! В городе два металлургических комбината, машиностроение, химия... и все, не живем... Живем плохо. Думаю, что ГОК реально сделает хуже. Не думаю, что этот анти-гоковский плач народа проплачивается застройщиками западного берега Шершней...
Гость
11 февраля 2016, 14:44
В соцопросах главное кого спрашиваю и в каком порядке идут вопросы. Опубликовали бы Анкету опроса и выборку, реальную, ту что считали и сразу же были бы видны "огрехи" и лукавство ВЦИОМА. А так, оплаченные цифры и очередное доказательство "чего изволишь барин за твои деньги". Репутация у них. Ага, такая же как у Великого начинателя России. Даже не смешно.
Гость
11 февраля 2016, 17:29
Судя во Вашему комментарию опрос проведённый вообще неизвестно кем вызывает у Вас больше доверия!
Гость
12 февраля 2016, 00:04
Гость
11 февраля 2016, 17:29
Судя во Вашему комментарию опрос проведённый вообще неизвестно кем вызывает у Вас больше доверия!
Данный опрос отражает истинную картину, вот и все! Живя в этом городе знаешь отношение к ГОКУ-резко отрицательное свое, друзей, коллег, родственников. Посмотрите все статьи про ГОК на сайте74 и комментарии к ним. По 300-400 комментариев и 99 процентов комментариев ПРОТИВ ГОКА. Какая еще вам нужна статистика? Это ярко выраженное мнение жителей Челябинска-ГОКУ НЕТ
Гость
11 февраля 2016, 19:05
Цифры по моему близки к правде. Кстати, вопрос ГОКа хотят вынести на совет безопасности, по словам Холманских, вопрос о чьей безопасности эти товарищи будут там беспокоиться? Как мне кажется им в самое время уже начать беспокоиться о своей безопасности, врятли они долго смогут играть на нервах народа.
Гость
11 февраля 2016, 21:55
Играли 25 лет и ещё столько же поиграют! Россияне к сожалению инертны в основной своей массе.((
Гость
12 февраля 2016, 09:57
Гость
11 февраля 2016, 21:55
Играли 25 лет и ещё столько же поиграют! Россияне к сожалению инертны в основной своей массе.((
Да, если Абама нас захватит - мы против не будем.
Гость
12 февраля 2016, 01:39
Молодцы жители с Полетаево!!! У меня давно возник вопрос: что за процентные показания: 51%-против ГОКа, 58%-считают, что плохая будет экология, 51%-видит пользу от строительства, 64%-допускает строительство. Итого 224%. С каких пор такие показания высчитывают не из 100%. Или можно было давать не один ответ?
Гость
12 февраля 2016, 09:26
51 % против , с учётом мнения жителей Варны , Еткуля , Южноуральска и других населенных пунктов за 200-300км, которым мягко говоря все равно
Гость
12 февраля 2016, 11:10
Гостю сегодня 09:53- Да стройте вы хоть 100500 ГОКов, но не в 10 км от города-миллионника, и не вблизи с его ЕДИНСТВЕННЫМ водохранилищем. И никто из граждан России, а тем более челябинцев-не собирается подрывать экономику России! А видимо вы и ваши содержатели ненавидят именно челябинцев, раз за нас решают в каких экологических условиях нам жить!
Гость
17 февраля 2016, 17:56
от 20 до 50% меди экспортируется. Т.е. стране своих ресурсов для своего производства хватает.
Не хватит - есть Удоканское, 3-е в мире по запасам, месторождение... Заодно поднимут восток страны.
Гость
11 февраля 2016, 14:10
О да, истинная цифра.
Гость
11 февраля 2016, 15:34
остьсегодня 15:06-2
Да все против, только кому до этого дело есть? Мы батарейки! Использовали и выбросили! Увы но это правда! Горькая правда! И ничего мы не сделаем, все равно построят!
Если не оторвёшь пятую точку и не выйдешь на митинг-тогда ты батарейка! Думай!
Гость
11 февраля 2016, 17:33
все за кпрф или справ росов с лдпр , что бы 51 процента в госдуре небыло у олигархов ...
Нет, наверное, у них ненависти, это слишком глубокое чувство. Есть равнодушие и безответственность.
Гость
12 февраля 2016, 09:28
Надо в Челябинске такой же опросник провести. Посмотрим, что потом ВЦИОМ скажет. Поддержим инициативную группу! Кстати, в комментариях мы, что-то не наблюдаем этого процента любителей ГОКа.
Гость
12 февраля 2016, 09:55
я за строительство ГОк но модераторы те кто за не пропускают так что не льстите себе
Гость
12 февраля 2016, 09:54
да всем плевать на тех, кто против.
Единственный вариант - собирать подписи на РЕФЕРЕНДУМ! Ведь отравят нас и наших детей в будущем. А им это ничего не говорит и никак не волнует. Пока не покажем, что они от нас зависят напрямую, ничего не измениться.
Гость
12 февраля 2016, 10:39
ню...ню... что это вы строчите комметарии от имени разных людей, выше вот с другим мнением. А свое то личное есть? Или не дано?
Гость
11 февраля 2016, 15:06
Да все против, только кому до этого дело есть? Мы батарейки! Использовали и выбросили! Увы но это правда! Горькая правда! И ничего мы не сделаем, все равно построят!
Гость
11 февраля 2016, 15:43
Вам надо срочно поднимать самооценку , что-то с Вами серьезное произошло в детстве((((
Гость
11 февраля 2016, 15:53
Рад слышать хоть один разумный пост. Но это только половина правды.
А вторая половина- каждый сам хозяин своей судьбы. Сильные всегда выживут, а слабых всегда затопчут.
Уже месяц как переехал из Челябинска в Москву. Жалко смотреть на ваше нытье.
Гость
11 февраля 2016, 16:00
Типичный тролль, кто не понял. Есть такой принцип в СМИ, либо тупо агрессия, либо мол ничего не поделаешь, давайте смиримся.
А вот фиг вам двас.
Гость
12 февраля 2016, 01:15
Все будет как всегда : крыса то дома взрывает то а321 ебипет падает . Но и к нам добралась . Чего мы ему плохого сделали. И на нашей родной земле , тоже напакостить нужно . ГОК это мелочь в мировой экономике , а вреда бездна. Про шершневское водохранилище забудьте. Подумаешь без воды останемся?!
Гость
11 февраля 2016, 19:29
Я работаю на ГОКе,чтобы прокормить детей.У меня дома три голодных рта.И это только у младшего!.
Гость
11 февраля 2016, 20:03
Неудачная шутка.
Гость
11 февраля 2016, 20:09
Лучше увози семью подальше от ГОКа - видишь до чего их довел, уже по три рта! А говорят ГОКи - безопасны!
Гость
11 февраля 2016, 20:24
Уважаемый Гость! А ты подумал о их будущем? Ты подумай лучше о том где ты будешь брать деньги на их лечение.
Поинтересуйся у жителей Карабаша. Они многое могут рассказать. Поинтересуйся вообще статистикой заболеваний
в Челябинске.
Гость
11 февраля 2016, 17:22
В Челябинске в черте города 3 металлургических завода и когда говорят о том, что ГОК в 15 км от города нанесёт непоправимый ущерб экологии - это бред! Половину выбросов в Челябинске сейчас составляет автотранспорт - кто лично готов от него отказаться для улучшения экологии в городе ?!!!
Гость
11 февраля 2016, 17:42
Как уже достал этот работник РМК! Езжай уже в Карабаш и наслаждайся благостной картиной!
Гость
11 февраля 2016, 17:46
Бред, бред не парься, чувак, все путем!!
Гость
11 февраля 2016, 17:48
Для таких как-Гость 17:22 -ГОК в 10км от ЕДИНСТВЕННОГО водохранилища, обеспечивающего питьевой водой миллионный г. Челябинск. Все стоки от ГОКА уйдут в подземные воды, которые наполняют Шершневское водохранилище. Вы думаете, что все челябинцы согласны пить такую водичку? кто за ГОК-тот этого хочет, потому, что сам пить ее не будет.. Бред пишите вы.
Гость
11 февраля 2016, 13:20
А что в Полетаево уже лето?
Гость
11 февраля 2016, 13:51
Они все-таки южнее!
Гость
11 февраля 2016, 14:15
Гость
11 февраля 2016, 13:51
Они все-таки южнее!
Все дело в теплом течении реки Миасс, известное как Гольфстрим.
Гость
11 февраля 2016, 14:17
Сейчас во всем мире зима, это я вам по секрету скажу))), если вы не в курсе! Просто фото предоставили с митинга, так то там тоже все вышли высказать свой протест против строительства ГОКа! А сейчас зимой, неравнодушные и заинтересованные жители провели опрос!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%99% жителей Полетаево высказались против реализации проекта Томинского ГОКа