RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В «Мечел-Кокс» заявили, что перешли на особый режим для снижения выбросов

Гость
15 февраля 2016, 23:38
К приезду Патрушева город проветривают. чтобы москвидон мог полной грудью вдохнуть и сказать - мол, норм у вас тут все с экологией, стройте ГОК. НЕ ВЫЙДЕТ!!! СТОПГОК!!!!
Гость
15 февраля 2016, 21:10
ПРИВЕТ с ЧЭМКа, весь город втухает, когда стрелять начнут экологов или кого то ? Да это жестоко , но изменит отношение к людм
Гость
15 февраля 2016, 21:47
А у нас на северо - западе тоже ЧЭМКа? Живу на кашириных, так домой вечером бежала задыхаясь, думала сдохну на улице.
Гость
15 февраля 2016, 22:06
ЧМК КРАЙНИЙ ОКАЗАЛСЯ?!!? В следующий раз на ЧМЗ поеду только в противогазе. Там полный атас.
Гость
15 февраля 2016, 22:46
Гость
15 февраля 2016, 22:46
А у нас на северо - западе тоже ЧЭМКа? Живу на кашириных, так домой вечером бежала задыхаясь, думала сдохну на улице.
Вы считаете, что ваш северо-запад на Бали находится? От ЧЭМКа всем районам по полной достаётся!
Гость
15 февраля 2016, 21:17
Зато ночью коптят в полную мощность!
Гость
15 февраля 2016, 22:01
В ЦЕНТРЕ ВОНЯЕТ И ГОРЛО ДЕРЕТ!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2016, 22:25
Вечером в районе Теплотеха сильно пахнет сероводородом. Ну и где снижение выбросов? Очередная ложь!!!
Гость
16 февраля 2016, 08:14
это предприятие использует технлогии чуть ли не средневековья, чтобы делать прибыль быстрее в том числе за счет нашего здоровья! а воняет то как!!! уже закройте их!
Гость
16 февраля 2016, 10:12
Ты, когда ездишь на автомобиле (или на трамвае, что более вероятно), используешь технологии 4000 года до н.э. Ходи пешком. Для совсем отбитых на голову - кокс нужен в металлургии для производства стали. Сталь нужна для строительства и машиностроения. Давайте закроем коксохим, и умники из комментов будут жить в землянках и ездить на каменном автомобиле с ножных приводом, как у Флинстоунов.
Гость
16 февраля 2016, 11:09
Гость
16 февраля 2016, 11:09
Ты, когда ездишь на автомобиле (или на трамвае, что более вероятно), используешь технологии 4000 года до н.э. Ходи пешком. Для совсем отбитых на голову - кокс нужен в металлургии для производства стали. Сталь нужна для строительства и машиностроения. Давайте закроем коксохим, и умники из комментов будут жить в землянках и ездить на каменном автомобиле с ножных приводом, как у Флинстоунов.
типичный хомячоук попытался применить фантазию..., если не знаешь по какой они технологии работают так и не комментруй!
Гость
16 февраля 2016, 11:29
Гость
16 февраля 2016, 11:29
типичный хомячоук попытался применить фантазию..., если не знаешь по какой они технологии работают так и не комментруй!
Когда едешь по дороге в авто, то столько КОКСУ вдыхиваешь, ((((((((
Гость
15 февраля 2016, 23:11
Кто то интересовался что такое сероводород? Я в шоке!!! "Сероводород является токсичным и взрывоопасным газом. Взрывная концентрация его в воздухе составляет 4,5—45,5%. Содержание 0,1% сероводорода в воздухе быстро вызывает тяжелее заболевание. При вдыхании в значительных концентрациях может мгновенно наступить обморочное состояние или смерть от паралича дыхания. Предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе промышленных предприятий равна 0,01 мг л. Для человека вредны и более низкие концентрации так, при вдыхании в течение 4 час. воздуха с содержанием сероводорода 0,006 мг мл появляются головные боли, слезотечение, насморк, светобоязнь.? Сероводород— сильный нервный газ, вызывающий смерть от остановки дыхания. Он оказывает также раздражающее действие на дыхательные пути и глаза. Учитывая высокую токсичность сероводорода, допустимая концентрация его в воздухе помещений установлен не более 0,01 мг/л."
Гость
16 февраля 2016, 07:15
То-то у меня голову обносит и предобморочное состояние
Гость
16 февраля 2016, 08:38
Экологи и другие проверяющие органы годами не появляются на предприятиях - загрязнителях ЧЭМК и прочих, все куплено......
Гость
16 февраля 2016, 10:08
Вы не правы, появляются, только по закону у нас ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИВ О ВИЗИТЕ (законы то кто пишет, владельцы и пишут для себя), поэтому и ничего доказать не могут
Гость
15 февраля 2016, 23:58
Владельцы Мечела и ЧЭМКа, вам не жалко детей , задыхающихся от источников вашей прибыли! 15 февраля здоровому взрослому человеку было дышать невозможно, когда же вы ответите за свои злодеяния!
Гость
16 февраля 2016, 08:03
Мы ответим, только адресок оставь...
Гость
16 февраля 2016, 10:28
Гость
16 февраля 2016, 10:28
Мы ответим, только адресок оставь...
Какой адрес , любая мама города Челябинска у которой есть дети!
Гость
16 февраля 2016, 12:07
Гость
16 февраля 2016, 12:07
Какой адрес , любая мама города Челябинска у которой есть дети!
Бездетным пофигу?
Гость
15 февраля 2016, 22:02
Зато Аристову или кому там бабло рекой течёт а люди так,амёбы для них
Гость
16 февраля 2016, 11:09
Это называется беспределом по российски, все эти ядовитые выбросы. На проклятом западе давно были бы закрыты и сидели, а у нас- гадь сколько угодно. Население терпеливое.
Гость
16 февраля 2016, 11:28
Не население терпеливое, а законы у нас развязали руки отравителям. Надо менять законы. Снова снижать законодательно нормы по выбросам, ужесточать штрафы и вводить уголовную ответственность.
Гость
16 февраля 2016, 11:45
Ты терпила?
Гость
16 февраля 2016, 11:57
Гость
16 февраля 2016, 11:57
Не население терпеливое, а законы у нас развязали руки отравителям. Надо менять законы. Снова снижать законодательно нормы по выбросам, ужесточать штрафы и вводить уголовную ответственность.
И в службу занятости вставать
Гость
15 февраля 2016, 21:40
НА СЕВЕРО ЗАПАДЕ ГАЗОВАЯ КАМЕРА!!!!!!!!!!!! ГОРЛО ДЕРЕТ ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!! В СОВЕТСКОМ Р-НЕ ТОЖЕ ВСЁ В ТУМАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2016, 23:07
А чё ты хотел мил человек?!!!! СССР победил Германию? Победил. Сталин забрал у Германии все газовые камеры? ЗАБРАЛ. Сейчас кризис. Работы нет. Вот сейчас эти камеры очень даже и пригодились!!!!
Гость
16 февраля 2016, 13:04
Так конечно камера на северке. Ни деревьев ни зелени, Мрак. Одни дома гробовые поноставили.
Гость
16 февраля 2016, 02:18
А очистные системы на трубы слабо поставить?
Гость
16 февраля 2016, 09:57
Давайте по пунктам разберем, куда можно поставить, а куда нет. 1) Городская свалка. Куда будем ставить очистные? 2) Коркинский разрез. Тот-же вопрос. 3) Коксохим, Электродный завод, ЧЭМК (электродное производство). У вас в автомобиле катализатор стоит? Цену вопроса для малюсенькой выхлопной трубы представляете? Теперь представьте цену вопроса для огромной заводской трубы. Как вы думаете, пойдет в сегодняшних условиях капиталист на такое или ему проще штрафы платить?
Гость
16 февраля 2016, 09:59
Денег дашь?
Гость
16 февраля 2016, 15:43
Гость
16 февраля 2016, 15:43
Денег дашь?
А ты продай Роллс-Ройс)))
Гость
16 февраля 2016, 00:00
Как их уличить в выбросах, если проверки производятся с оповещением за два дня! Законы хорошие под себя попринимали!
Гость
16 февраля 2016, 06:57
Челябинцы! Наши ДЕТИ БУДУТ БОЛЕТЬ СТРАДАТЬ! МЫ БУДЕМ БОЛЕТЬ СТРАДАТЬ!Но мы же и делаем сами это! Да начальство виновато а мы молчаливые исполнители! Только они деньги гребут а вы на зарплату пашите и здоровье губите!!! Задумайтесь основная часть на этих же предприятиях и работает! Кому на МКОКСЕ СЛАБО РАСКРЫТЬ ТАЙНЫ ИЛИ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ БЫЛ ХОТЬ КАКОЙ ТО ПОРЯДОК В РАБОТЕ А НЕ ВЫБРОСЫ НА ПРЯМУЮ БЕЗ ФИЛЬТРОВ! ПО ХОДУ НИКТО НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ? НА ЧТО ЖИТЬ КРЕДИТЫ И Т Д.......ТАК ЧТО ПОКА СОЗНАТЕЛЬНЫХ ИЗНУТРИ ОБЩЕСТВА НЕ БУДЕТ БУДЕМ СТРАДАТЬ И УМИРАТЬ А ЧТОБЫ НЕ ТАК БЫЛО СТРАШНО СОСАТЬ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ПИВО И ЖДАТЬ ЗАРПЛАТУ ДА ЛОПАТКОЙ НА РАБОТЕ МАХАТЬ ЧТОБЫ КОКСИК БЫЛ В СТРАНЕ!
Гость
16 февраля 2016, 10:08
Раскрою тайну. Фильтров от сероводорода на коксохиме нет, так как сероводород выделяется не из дымовых труб. Белый "дым" над коксохимом - водяной пар из тушильных башен, и из вредного там немножко фенола и радонитов, но до города он не долетает, т.к. этот пар достаточно быстро конденсируется на территории предприятия. Выбросы сероводорода случаются из-за сбоя технологии, и он не настолько большой, чтобы на северке задыхались. За то за коксохимом есть ЭСПЦ, который частенько выдает здоровенные облака ферросплавного газа. Но кто ж из экологов будет разбираться что и откуда несет...
Гость
16 февраля 2016, 11:06
Гость
16 февраля 2016, 11:06
Раскрою тайну. Фильтров от сероводорода на коксохиме нет, так как сероводород выделяется не из дымовых труб. Белый "дым" над коксохимом - водяной пар из тушильных башен, и из вредного там немножко фенола и радонитов, но до города он не долетает, т.к. этот пар достаточно быстро конденсируется на территории предприятия. Выбросы сероводорода случаются из-за сбоя технологии, и он не настолько большой, чтобы на северке задыхались. За то за коксохимом есть ЭСПЦ, который частенько выдает здоровенные облака ферросплавного газа. Но кто ж из экологов будет разбираться что и откуда несет...
>>Раскрою тайну. Белый дым - это папу выбрали!
Гость
15 февраля 2016, 22:01
Сегодня на радио бизнес-FM 100.8 15.02.16,сообщили,что якобы при опросе ВЦИОМ Челябинцы одобрили строительство ГОКа,я просто в шоке,как у чиновников все складно,приехал какой-то Федор,и за всех все решил,и теперь СМИ под присмотром хозяев вещает,что люди ждут не дождутся когда-же заработает ГОК.
Гость
16 февраля 2016, 08:19
С экологией полный беспредел , уже ни дышать ни работать нет сил . Вчера вечером стоял такой запах гари и выбросов , что пришлось экстренно принимать препараты . Что творится властьимущие ? Вы давно показали , что плевали на народ . , так побойтесь хотя бы Бога . Ведь все будем отвечать за свои деяния . И вы все деньги с собой не заберете . А городские власти .? Ну тут особый случай . Комментариев нет ни у кого . От того . что народ уже просто взбудоражен отношением к ней . Да плевали они . Продолжайте Господа . У вас здорово получается показывать как же вы ненавидите свой народ .
Гость
16 февраля 2016, 11:01
Каждый день выбросы.Привыкли просто.Съездите за город дня на три ,оживёте.Сразу почувствуете разницу и угнетающее воздействие загрязнённого воздуха в городе,по приезду обратно в город.Вялость,опатия ,усталость,медленная смерть.
Гость
16 февраля 2016, 03:58
кокс? так вот поэтому метеорит,не смог бабахнуть против того цеха ядерного ,а просто дальше полетел!!! такая вонь по всей челябе!!!,головные боли у людей!!!,давление скачет,детишки наши болеют не пойми чем!!! всю зиму воняет,день да через день!!! нму,нму,нму,просто бы написали\вечные выбросы,одевайте люди???
Гость
16 февраля 2016, 11:54
Головные боли? Давление скачет? Дети больные рождаются? Поменьше в красное и белое захаживайте всей семьёй - и проблемы исчезнут.
Гость
16 февраля 2016, 11:14
Злодеи и убийцы вам отольётся по полной.
Гость
16 февраля 2016, 11:40
ню ню! Точно! Уже льётся...
Гость
16 февраля 2016, 08:11
Кто-нибудь верит, что-бы капиталист не из экономических, а именно из экологических соображений снизил производство на 32% ?
Гость
15 февраля 2016, 21:42
Блин ну как можно так нагло врать! Обращения в экологическую приемную поступали, Безруков сказал, что это Мечел-кокс, лаборатория министерства нашла превышения по сероводороду на Гашека 14. А Гашека 14 находится как раз в санитарной зоне Мечела! Нас Мечел реально за дураков держит!
Гость
16 февраля 2016, 08:40
Нас, правительство за дураков держит!
Гость
16 февраля 2016, 11:18
У Нас на северо-западе постоянно воняет, нет у нас чистых районов. Глупо говорить о каких-то экологически чистых районах в Челябинске.
Гость
16 февраля 2016, 12:15
Гость
16 февраля 2016, 12:15
Нас, правительство за дураков держит!
И в чем они не правы?
Гость
15 февраля 2016, 21:13
Сегодня вечером особый режим был особенно заметен. НМУ, дымка... Лепота...
Гость
15 февраля 2016, 23:14
При особом режиме хорошо! Вздохнёшь полной грудью классно становится- косяк сэкономил.
Гость
16 февраля 2016, 08:57
Причём, не растительного происхождения...
Гость
16 февраля 2016, 06:37
Если бы это было правдой и предприятие соблюдало все требования при НМУ, они давно бы объявили себя банкротом. Там куча ограничениий, а не только "не использование автотранспорта"! Не обманывайте людей!
Гость
16 февраля 2016, 11:54
Из-за кассы в пятёрочке видней?
Гость
15 февраля 2016, 21:45
" Как уточнили в управлении общественных отношений и информации ПАО «ЧМК», с 12 по 15 февраля на территории предприятия повышенной концентрации сероводорода и взвешенных веществ не выявлено." Ага, прям так признали:) А ничего, что Улица Гашека находится около Мечела и там, как раз выявили превышения! Пусть не врут, экологи молодцы, верим им общественникам
Гость
15 февраля 2016, 22:37
Куда смотрит местное УФСКН? Кокс, да ещё и Мечел! Не это ли есть наглядная агитация нездорового образа жизни?
Гость
16 февраля 2016, 09:14
уже пусть остановится этот мечел-кокс!!! воняет и голова болит отего выбросов! доколе он нас будет травить???
Гость
15 февраля 2016, 21:17
Сегодня днем на ЧМЗ очень пахло как раз коксохимом.
Гость
15 февраля 2016, 21:44
На ЧМЗ вообще жить нельзя! А сегодня там такая загазованность! И видимость нулевая. И глаза режет, И полный рот и нос непонятно какого го.на
Гость
15 февраля 2016, 22:54
А на ЧМЗ не только сегодня пахло, там каждый день воняет, людей и машин не видать, люди там уже привыкшие к этой прелести.
Гость
16 февраля 2016, 01:16
почему сегодня не пишут про то, что весь город в дыму . На северке вдохнуть было невозможно. Странно, раньше воняло с ЧЭМК постоянно, но такого не было, как в последний год - туман и невозможно дышать, горло сразу болит.
Гость
16 февраля 2016, 01:53
Это запах суеверной демократии)
Гость
16 февраля 2016, 01:21
Чот рано они забеспокоились, Патрушев еще только 17 прилетает.
Гость
16 февраля 2016, 06:55
чтоб вонищу выветрить успели
Гость
16 февраля 2016, 07:31
А что он им сделает?
Гость
16 февраля 2016, 08:59
Гость
16 февраля 2016, 08:59
чтоб вонищу выветрить успели
А что он, не железный, что-ли? Пусть нюхает.
Гость
15 февраля 2016, 22:01
А у нас Чу не воняет ничо...утром туманец были котельная теплиц чуток дымила и усё!!
Гость
15 февраля 2016, 23:07
Чурилово вообще на болоте стоит, А насчет не воняет это враньё. Живу там временно, сейчас продаю эту прелесть. В первую очередь Чурилово и хлебает и ЧЭМК И ЧМЗ И ДРУГИЕ ПРЕЛЕСТИ. Так что не рассказывайте сказки. Либо вы уже конкретно принюхались.
Гость
15 февраля 2016, 23:47
Ну, спасибо, успокоили. Спасибо Вам " добрые "люди за наш чистый воздух..... Теперь после этой новости , видимо можно полной грудью дышать.
Гость
15 февраля 2016, 23:52
На особом режиме в полосатых робах ходят!
Гость
16 февраля 2016, 00:01
О! Ну теперь ясно кто первый сдался! Теперь понятно откуда ветер дует! Остальные затихарились!
Гость
16 февраля 2016, 00:24
С совестью проблем нет у владельцев предприятий-отравителей , сегодня просто невозможно было дышать!
Гость
16 февраля 2016, 14:19
Ню ню! Одень на голову трубу!)
Гость
15 февраля 2016, 21:15
Нюхать теперь будем меньше .......«Мечел-Кокс»
Гость
16 февраля 2016, 10:03
скорее приготовились выбросы усилять и чтоб на них не подумали, а для отвода глаз вот такие новости ...
Гость
16 февраля 2016, 09:03
Люди, вы себя слышите? А лучше завод закроют и тысячи людей останутся без работы? А дети их голодными? Одно из крупнейших предприятий города! Реагируют на НМУ адекватно. Объявили НМУ - они тут же ввели особый режим. Что непонятного?
Гость
16 февраля 2016, 10:50
Вы сами то верите насчет особого режима?
Гость
16 февраля 2016, 10:58
Пусть ставят очистные современные, тогда и снижать объём производства не нужно будет. И детьми Вы зря прикрываетесь и тысячами работниками. Работают тысячи, а страдают от выбросов сотни тысяч. Адекватное сравнение? Можете не отвечать, уже сотню раз подобным Вам одно и то же отвечал.
Гость
16 февраля 2016, 11:00
И кстати, страдают от выбросов в том числе и дети. А они ещё больше уязвимы к заболеваниям от выбросов. Кстати, в том числе и дети работников.
Гость
15 февраля 2016, 23:04
Розовый туман, газовый лёд - Челябинск - удивительное рядом! Я люблю тебя!
Гость
15 февраля 2016, 21:40
уберите гаражные кооперативы с городской территории, тем более гаражи во дворах жилых домов! там топят печки отработанным маслом и резиной, выливают отработку на землю, одна грязь и вонь! сделайте нормальные паркинги в каждом квартале
Гость
16 февраля 2016, 08:38
Не умничай!
Гость
15 февраля 2016, 22:54
Раньше я тебя резал грубо, но теперь начну резать нежно, с любовью.
Гость
16 февраля 2016, 01:52
Если ГОК построят ,то совсем дышать нечем будет((( При Юревиче такого не было!
Гость
16 февраля 2016, 09:00
Да причем тут предприятия.. они всю жизнь были и ничего.. дело в том что постоянно горит городская свалка....да и запах совсем не с предприятий.. а именно гари .. вот кто за это будет отвечать ведь кто то ее поджигает .. а от туда то ветер во все направления..
Гость
16 февраля 2016, 10:49
Да никто ее не поджигает. Ее просто не тушат. Горит она постоянно уже лет несколько. А насчет предприятий - зря вы так. Они отнюдь не озон нам поставляют. Правильнее писать, что к вони предприятий добавились еще и свалка и коркинский разрез.
Гость
16 февраля 2016, 11:56
Нет, ты все врешь! Это все коксохим!!! ко-ко-ко...
Гость