RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Компенсацию за капремонт начнут выплачивать южноуральцам в марте

Компенсацию за капремонт начнут выплачивать южноуральцам в марте

Льготные категории южноуральцев начнут получать компенсацию за капремонт в марте. По оценкам властей, право на нее имеют 166 тысяч человек, достигших 70 лет, сообщила во вторник, 16 февраля, министр социальных отношений Татьяна Никитина, в предстоящем месяце деньги будут начислены за январь и февраль этого года.

«Право на компенсацию, по нашим предварительным подсчетам, имеют 166 тысяч человек, достигших возраста 70 лет, – уточнила министр. – На сегодняшний день организована работа по выплате этой компенсации. Граждане, которые имеют право и по кому на сегодняшний день нет ни одного вопроса, эту выплату начнут получать с 1 марта. Граждане, по которым возникают вопросы – с собственностью, пропиской, постоянным проживанием на территории Челябинской области, будут приглашены в органы соцзащиты для уточнения этих обстоятельств».

По оценкам властей, на компенсацию могут рассчитывать порядка 166 тыс. жителей Челябинской области.

Татьяна Никитина акцентировала внимание на том, что продлен срок подачи заявления на выдачу компенсаций – до 1 ноября этого года. Если льготники укладываются в этот срок, то компенсация будет выплачена с 1 января этого года.

Напомним, компенсация расходов, рассчитанная исходя из минимального размера взноса на капремонт на один квадратный метр (6 руб. 70 коп) и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установлена в размере 50% гражданам в возрасте от 70 до 80 лет и в размере 100% южноуральцам старше 80 лет.

Назначение и выплата компенсаций будут осуществляться органами социальной защиты населения по месту постоянного проживания льготников.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления