RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

с-з.

741мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Компенсацию за капремонт начнут выплачивать южноуральцам в марте

16 февраля 2016, 11:32
Гость
Гость
11 марта 2016, 10:56
80 летней маме сегодня принесли пенсию и ни одной копейки компенсации за капремонт.Как это понимать? Дурят людей.
Гость
17 февраля 2016, 05:17
Правильно, пусть пенсионеры не сидят дома, а опять побегают за бумажками и по социалке, а то там у них затишье что ли. Ну бред натуральный. Для чего компьютерами напичканы все конторы наши. Ведь везде мы занесены.Зачем еще бумажки собирать. Ох , Россия,Россия, сколько на свой народ ты скидываешь проблем. Хотя при чем тут страна, вопрос в другом!!!!!
Гость
16 февраля 2016, 22:06
И все забыли, что этот дополнительный побор на капремонт - не законное дело.
Гость
16 февраля 2016, 17:04
платите рабы,платите!
Гость
16 февраля 2016, 16:49
Вложили 3 копейки. Раздули на МИЛЛИОН
Гость
16 февраля 2016, 16:30
Скажите, а кто-нибудь знает, куда идут налоги на имущество? Транспортный - якобы на дороги, а имущественный? ... Ведь платим, а теперь ещё и по кадастровой стоимости! А подоходный куда идёт??? И всё мало.. Нашему дому уже 70 лет, весь фасад весь сыплется,подвал тонет, а кап ремонт поставлен на 43 год, 2043! Ребята, я тоже рискую не дожить, мне тоже надо компенсации!
Гость
16 февраля 2016, 16:47
Вы то, дай Бог, доживете, а вот Ваш дом наврядли
Гость
16 февраля 2016, 16:20
Считаю , что поборы с народа за капремонт - это государственная пирамида по сбору денег на обеспечение чиновников и депутатов.
Гость
16 февраля 2016, 16:12
Вопрос - сколько граждан старше 80-ти лет способны выстоять (собрать нужные бумаги-уже имеющиеся у государства, выстоять очередь в контору для предъявления бумаг)? Порядочный сын не будет подвергать своих родителей на хождение по очередному кругу АДА. Таким образом 300 рублей останется у сборщика денег. На это всё и расчёт. И когда люди прозреют???
Гость
16 февраля 2016, 15:51
Капремонт-разорение.
Гость
16 февраля 2016, 15:40
Ни копейки и ТОЧКА!
Гость
16 февраля 2016, 15:17
А я тоже хочу компенсацию! Мне 45 и я не плачу, но от компенсации не откажусь!
Гость
16 февраля 2016, 16:37
Тебе компенсируют повышением пенсионного возраста и увеличением налогов. Только не отказывайся. Ой, а ты и не сможешь..
Гость
16 февраля 2016, 16:52
Гость
16 февраля 2016, 16:37
Тебе компенсируют повышением пенсионного возраста и увеличением налогов. Только не отказывайся. Ой, а ты и не сможешь..
Ну и ладушки. Лишь бы не было войны.
Flinky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2016, 15:05
Хорошая попытка, но нет.
Гость
16 февраля 2016, 14:57
Не стоит торопиться. Читайте: КС РФ рассмотрит запрос о законности взносов на капремонт в "общий котел" 3 марта http://www.zhkh.su/news/ks_rf_rassmotrit_zapros_o_zakonnosti_vznosov_na_kapremont_v_obwij_kotel_3_marta_16990/
Гость
16 февраля 2016, 16:16
Как замечательно. Конституционный суд РФ против правительства, госдумы и АП. Даже страшно представить чья возьмет. Ещё попросите Чайку проверить законность капвзносов, ведь их его сынок собирает. Просто наивный криль.
Гость
16 февраля 2016, 14:54
Несправедливо. Одни и те же категории граждан пользуются льготами!. А кто-нибудь подумал о тех, кто платит за гаражи под домами - автопарковки столько же сколько за квартиру??? другие захламляют дворы, загораживают проезды и дороги- ничего не платят. А те кто купил парковки - платят налог с имущества в бюджет, все коммунальные, еще и за капремонт в полном объеме, точно такой же взнос как за квартиру. На мой взгляд- частных лиц владеющих индивидуальными парковками под домами , как сознательных граждан - нужно освободить от платы за капремонт!
Гость
16 февраля 2016, 14:43
где четкая позиция наших авторитетных властей мэра и губернатора по поводу капремонта?.....сборища которые собираются в рабочие дни могут посещать пенсионеры-хотя и они уже понимают,что наперсточники 90 просто ничто,по сравнению с госкапремонтом
Гость
16 февраля 2016, 16:14
Четкую позицию ваших властей вы видите сейчас.
Гость
16 февраля 2016, 14:19
Позорище сначала начислили потом из кармана государства отдали зачем не проще бы было не начислять за кап ремонт и тогда бы государству из казны не пришлось ничего компенсировать у нас чиновники без работы никогда не останутся т к Ща этими перекладываниями должен кто то следить позор
197297544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2016, 14:19
Был сегодня в 10 утра в Публичной библиотеке , там обсуждался вопрос по капремонту. И что вы думаете??? 99 % там были пенсионеры и 30 человек молодые студенты из Челгу(наверное) , которые посреди обсуждения встали и просто ушли. Кроме регистратора и зам прокурора зачем то был. Вопросы задавали пенсионеры в основном о компенсация и что не доживут до капремонта. Одна женщина хотела прочесть ответ Москвы на ее вопросы , так ей не хотели микрофон давать , пока все не потребовали. На ее вопрос регоператор ответить не смог , предложил придти на прием в четверг и обсудить . Вот так! Если бы назначили слушания на выходной день , то пришли бы наверняка люди помоложе и пограмотнее.
Гость
16 февраля 2016, 14:57
Ну, примерно так этот цирк с конями я себе и представлял.
Гость
16 февраля 2016, 14:13
Капремонт-профанация. Фактически выполняются работы в объеме текущего ремонта и содержания жилого фонда, не обоснованы ни объемы, а качество работ не соответствует нормам.
Гость
16 февраля 2016, 15:02
поэтому 1100 плачу ежемесячно. на хапремонт не остается чиста физически
Гость
16 февраля 2016, 14:11
До настоящего времени подтверждаются нарушения СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области» в исполнении им требований п. 2-8 и п. 2-9 Ст. 182 Жилищного Кодекса РФ, в результате чего собственники помещений не имеют возможности осуществлять уплату взносов и лишены осуществлять сверку взносов, выполненных ими. Также в нарушении федерального закона «О Защите персональных данных» СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области» использует сведения, разрешение на использование которых гражданами не предоставлялись. Прокуратура бездействует.
198729865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2016, 14:09
Сначала взяли за шею, сдавили, потом немножко отпустили, и народу уже хорошо.
Гость
16 февраля 2016, 14:08
Правительство - без совести!
Гость
16 февраля 2016, 15:03
А разве у воров совесть есть? На бумаге природные ресурсы государственные и народные ,а по факту доходы жуликам. Доход Сечина и других членов правления «Роснефти» вырос на 1 млрд руб. http://www.rbc.ru/business/15/02/2016/56c230279a79476739d824f7?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top12
Гость
16 февраля 2016, 14:05
Значит им вернут за кап ремонт, а дети которые после них или внуки въедут или продадут и получат деньги за квартиру в отремонтированном доме за счет других жителей! Не продумано как то! Тогда после продажи квартиры и тд, пусть процент возвращают в фонд дома! А то халява такая для внучков то.
Гость
16 февраля 2016, 14:05
Плевал я на Ваш капремонт. Кто платит - тот л..х по жизни.
Гость
16 февраля 2016, 14:55
Когда долг до 10 тысяч дойдет - станет ясно, кто тут лох.
Гость
16 февраля 2016, 15:18
Гость
16 февраля 2016, 14:55
Когда долг до 10 тысяч дойдет - станет ясно, кто тут лох.
Не успеет дойти...
Гость
16 февраля 2016, 15:50
Гость
16 февраля 2016, 14:55
Когда долг до 10 тысяч дойдет - станет ясно, кто тут лох.
Когда будет хоть одно судебное заседание по данному вопросу, не забудь позвать. Я хочу посмотреть на этот цирк.
Гость
16 февраля 2016, 14:01
Все об оплате, да компенсации. А капремонтировать когда?
Гость
16 февраля 2016, 14:00
А как насчёт того, что в законе четко написано освободить!!!! Частично и полностью вышеуказанные категории граждан. Вы сначала заплатите на счёт регоператора, а потом из бюджета!!! Компенсируем. Нужна собираемость взносов добровольных!!!! Вот за счёт пожилых людей и обеспечивают. Афера века!! Не плачу и все мои знакомые не платят. Суд случится, заплачу юристу баднемся тогда. Проиграем, заплачу со всеми пенями. А пока ждём.
Гость
16 февраля 2016, 14:54
Т.е. заплатишь и юристу, и за кап.ремонт? Воистину, лох не мамонт - не вымрет (с)
Гость
16 февраля 2016, 15:21
Гость
16 февраля 2016, 14:54
Т.е. заплатишь и юристу, и за кап.ремонт? Воистину, лох не мамонт - не вымрет (с)
Да, заплачу. Пусть государство официально, своим судом подпишется под эту аферу. По суду - заплачу, но мое мнение о государстве, которое поддерживает подобные вещи ухудшится ещё больше.
Гость
16 февраля 2016, 16:11
Гость
16 февраля 2016, 15:21
Да, заплачу. Пусть государство официально, своим судом подпишется под эту аферу. По суду - заплачу, но мое мнение о государстве, которое поддерживает подобные вещи ухудшится ещё больше.
Твое мнение это государство очень сильно интересует.
Гость
16 февраля 2016, 13:41
А что думают об этом офисные хомячки??
Гость
16 февраля 2016, 14:08
Завидуем тем кому за 70...
Гость
16 февраля 2016, 14:09
Продолжаем не платить
Гость
16 февраля 2016, 14:53
Гость
16 февраля 2016, 14:09
Продолжаем не платить
разъезжая на трамвае можно и не платить
Гость
16 февраля 2016, 13:37
На каком-то канале, вроде Телефакт, слышал, что за долги капремонтные будут отключать электричество и воду, чушь или правда?
Гость
16 февраля 2016, 14:03
Это значит почти всем жителям, ведь платят то единицы.
Гость
16 февраля 2016, 14:13
на каком основании, предоставление эл. энергии осуществляется по отдельному договору с энергосбытом, если Вы оплачиваете эл. энергию отключить ее не имеют право, уже не знают чем еще попугать население
Гость
16 февраля 2016, 14:40
Воздух только..
Гость
16 февраля 2016, 13:33
А если я в новостройке живу, надо платить за кап ремонт, который будет неизвестно когда?
Гость
16 февраля 2016, 14:45
Обещали узаконить и не брать за капремонт года 3 или 5 пока гарантия, кол-во лет на усмотрение регионов, я тоже живу в новостройке. Ждем решения регионов
Гость
16 февраля 2016, 15:37
ГОК виноват! Везде свой ГОК суют)). Распиши дома все стены и холодильник. Не забывай до конца жизни!
Гость
17 февраля 2016, 15:03
Любопытный факт, правда? Мы вот тоже всей семьей купили квартиры в новостройках. Ждали окончания строительства, снимали жилье на это время (причем каждый отдельно, т.к. давно взрослые все), потом въехали... До ближайшего капремонта в наших домах лет 20, а то и 30. Спрашивается, реально кто-то думает, что наши родители до этого доживут? Или что мы продолжим жить в ЭТИХ домах, а не поменяем лет через 10-15 на очередную новостройку? А ведь мы ТИПА обязаны платить! Причем даже больше, чем, например, знакомые, купившие себе ветхое жилье, которое по хорошему бы под снос пора. Им только кровлю уже раза 3 ремонтировали за последние 2 года! Закономерный вопрос: а на хрена НАМ платить за ИХ ремонт?! Они изначально заплатили меньше за свое жилье, они въехали сразу и без проблем, ничего нигде не снимая и не ожидая строительства, отделки и сдачи, они собираются прожить в этой халупе до сноса и получить другое - новое жилье, когда дом будет отправлен под снос. ГДЕ ЛОГИКА?!
Гость