Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы стали чаще встречать лисиц во дворах»

Вернуться к публикации
Все комментарии83
Гость
16 февр 2016 в 18:04

Люди заняли их территорию! А теперь гонят. Не лезте к ним и пусть живут себе там. Хоть что-то живое в Челябинске еще осталось.

Гость
16 февр 2016 в 18:50

Лисы это вообще нормально. В Лондоне был несколько раз, в самом центре видел, как у нас на Сони Кривой Энгельса - шастают себе и шастают, как белки только больше..)

Гость
16 февр 2016 в 17:58

Сразу бешенство! Начнут пугать лисами. Ещё не дай бог отстреливать решат. Пусть заходят, просто руками не надо лезть к животному дикому, а то привыкли в зоопарках и в поганых домашних питомниках к диким зверям руки совать. Это уже мы своими новостройками на их территорию залезли. Пусть бегают, мешаются кому-то что ли?! Во многих городах мира дикие животные спокойно соседствуют с людьми. Наведет сейчас панику про бешенство Россельхознадзор и бедных зверей уничтожат вместо того, чтобы защитить и как то помочь. НЕ ТРОГАЙТЕ ЛИСИЦ!!!!

Гость
16 февр 2016 в 18:10

Почему в заголовке сразу БЕШЕНСТВО????? Еще ничего не подтверждено!!!!! ЛИСЫ АТАКУЮТ???? Просто весна ранняя, на поведении животных в природе погода очень сильно отражается! Это МЫ уже бешеные стали и всех подряд атаковать хотим....хуже человека зверя нет!!!! Пусть бегают! Не трогайте лис!!!!

Гость
16 февр 2016 в 20:07

Повырубали все леса со своими новостройками. Бедным лисицам уже побегать негде и есть нечего в лесу 5 кв. метров. Вышли к помойкам, так тут же панику навели. Скоро белку в лесу увидим и будем телевидение и МЧС вызывать.

Гость
16 февр 2016 в 17:33

Видели мы их, они в магнитогорск бегут, от ГОКа.

Да ладно
16 февр 2016 в 17:49

Да бешеные просто все стали, вот лисы к нам и бегут.

Гость
16 февр 2016 в 18:31

Был бобёр в "Парковом", я хотел предложить переименовать район в "Бобруйск". Теперь лисы оголодали, наверняка к помойкам приходили.

ЖИВОТНОВОД
16 февр 2016 в 23:33

А ко мне часто белки приходят,разговаривают со мной на человеческом языке,смеются дуры,и рожицы корчат Может они тоже бешенные?
Подскажите --как мне быть?

Гость
16 февр 2016 в 17:27

Самое главное - это ни в коем случае не лезть к лисе, не пытаться ее подкормить или погладить. Если животное здорово, вас к себе не подпустит, убежит. А если само идет на контакт, то возможно бешенство, у больного животного изменено поведение, появляются несвойственные поступки.

Осторожнее с ними! Очень глупо умереть из-за укуса бешеной лисы.

Vovan74
16 февр 2016 в 19:03

Справа, в рамочке: "За 2015 г. зарегистрирован 61 случай заболевания бешенством"
Какой смысл вы видите в этой "информации"? 61 - это много или мало?
61 - это из скольки исследованных? Сколько процентов животных - больно?

Гость
16 февр 2016 в 18:51

лиса аферистка..
вы бобра, который ипотеку там в парковом пытался оформить, помните?
выселили! утопили ироды в Миассе!
так вот эта лиса пришла бобра нагреть, но чутка опоздала, его еще весной ощипали...

Гость
17 февр 2016 в 09:43

Так правильно, лес весь вырубили теперь удивляются что бедным животным жить негде...

16 февр 2016 в 19:24

ГОК виноват! Везде свой ГОК суют)). Распиши дома все стены и холодильник. Не забывай до конца жизни!

Гость
16 февр 2016 в 20:10

пиар-ход Паркового)))))) типа с природой в обнимочку)))))))

Гость
16 февр 2016 в 22:39

Чувствуется многие уже здесь в контакте с лисицей были!

Гость
16 февр 2016 в 23:41

Обоснование в том ,что в ветеринарии сократили всех и вся ,особенно в сельской местности. Прививок животным ставить некому, за скотомогильниками наблюдать некому . Павших животных вывозят не обследованных оставляя в лучшем случае на свалках мусора.А там трупы животных растаскивают птицы ,собаки ,те же лисы, и т.д.

Сергей
18 февр 2016 в 15:28

Что за вечная боязнь животных и особенно лис жителями городов?
Совсем не обязательно лисы чем-то болеют. Многие животные выходят в города за пропитанием. Сейчас очень глубокий снег и конец зимы. Пропитание добывать очень сложно, поэтому они выходят на охоту к домам. Ловят крыс, мышей, голубей. Это разве плохо?
Я был в Лондоне и там лисы свободно разгуливают по городу. Никто их не гоняет, но лисы все равно осторожны и бродят по ночам по ночному городу и паркам. И до сих пор еще не было ни одного инцидента с укушенными лисами жителями. Каждый местный житель показывал мне места, где он видел лис, их семьи, места их проживания, рассказывали как они играют. И никто их не трогает.
У нас настолько запугали людей, что каждое живое существо воспринимается только как опасность. Даже в лес люди боятся ходить. Там же клещи! а сами сидят и дышат вонючим смогом в одном из самых грязных регионов страны.
Судя по фотографиям животные выглядят нормально и не больны ничем. Они ищут пропитания

16 февр 2016 в 17:47

Лисы не волки, не зарежут тёлки.

Ната
16 февр 2016 в 19:46

Попроще улицу не судьба было назвать? ))) Вот там лисы и ходють ...

16 февр 2016 в 20:00

Попроще это как? имени Рабиндраната Тагора?

Уралец
17 февр 2016 в 09:41

Что-то история с прошлогодней вирусной рекламой повторяется чтоли?

охотник
19 февр 2016 в 11:13

А мы их стреляем. Охота на лис одна из самых интересных.

Сергей
16 февр 2016 в 19:26

Судя по дате с видео, это будет послезавтра

Карабас Барабас
16 февр 2016 в 20:48

Это лиса Алиса. Ищет доверчивых и богатых челябинцев

посторонний В
16 февр 2016 в 21:19

А пусть охотхозяйства организуют кормление лисиц.

Саткинец
17 февр 2016 в 14:34

А мы живого мишку видели.. правда с бинокля, в районе Бакала, это было 3 февраля 2016 г., сразу сказали охотникам, те поехали вроде убили того мишку вечером того же дня. Видимо разбудили и мог и на народ нападать. Спасибо тем кто поехали и сразу ликвидировали опасность.

Гость
16 февр 2016 в 19:16

лиса это вообще что?? собака?

Гость
16 февр 2016 в 18:14

Лисица в жилой зоне это не нормально. В большинстве случаев это больные животные . Лисицы переносчики бешенства.

Ехидный
16 февр 2016 в 20:47

С детства за Лестер!

Гость
16 февр 2016 в 22:42

Всех ежей россияни с голодухи съели, вот лисы и шарятся теперь в поисках корма.

Гость
16 февр 2016 в 22:41

плохо. бешенство.

Гость
16 февр 2016 в 22:52

К весне медведи из берлог повылезут. Начнут жителей паркового и паркового 2, от запора лечить)))

Гость
16 февр 2016 в 23:02

опять птицефабрики креативят , был же пару лет назад такой пиар ход у них

Гость
17 февр 2016 в 02:10

Это они из Томино бегут... чувствуют...

Гость
17 февр 2016 в 09:30

А еще зайцы бегают на улице Татьяничевой

Гость
17 февр 2016 в 09:39

Ну пока медведи не полезли из леса-жить можно.

Гость
17 февр 2016 в 12:37

бедным людям тоже надо где то жить.

Дальнобойщик
18 февр 2016 в 07:40

Во жуть нагоняют))))) Лису увидели!!! Ничего что на гербе города куница была,которая символизировала богатство пушниной. Это не звери дикие,а люди одичали))) Животинка поесть пришла, а тут уже бешенством пугают)))). Люди забрали территорию у лесных жителей и теперь:"а чо это тута бешеное бегает?")))) В России много городов,где люди соседствуют с дикими животными и считают это нормой.

папа карло
18 февр 2016 в 10:09

ага, бешенство и свинной грипп. а карантины были, потому что не карантины, а ИГИЛ задумали взорвать одну из школ области. вот и попрятали дитятей.

Гость
18 февр 2016 в 12:07

В Лос Анжелесе, на фривее скунса сбили...во беда была, а здесь что))) там и койоты по ночам по помойкам лазят.... Вот откуда пошло, что вечером мусор не выносят))))
А если серьёзно, в Че. От животных одни проблемы!... Точнее от их хозяев, так надоело на экскрименты их натыкаться((( а здесь ещё и слюна опасная(((

Гость
18 февр 2016 в 17:51

они в ленинском районе колеса прокусывают

Гость
19 февр 2016 в 10:55

Нормальные здоровые лисы. Вот если днем и людей не боятся, тогда есть опасность бешенства.

Охотник
20 февр 2016 в 09:24

в этот год взял всего пару штук, на эти выходные закрывать лисий сезон буду.
всем ни пуха - ни пера!!!

Алла
20 февр 2016 в 18:45

улица Габдуллы Тукая, боже..такое ощущение на Чукотке где то..

Гость
26 февр 2016 в 10:54

Зачем заняли чужую территорию?

16 февр 2016 в 17:50

Мы стали ближе к природе, спасибо Владимиру Владимировичу за это

Гость в горле кость
18 февр 2016 в 14:13

Я вижу тут собрались одни зоологи.
Так вот как человек с профильным образованием расскажу вам пару очевидностей. Лисы - дикие животные, которые боятся людей (и если шанс увидеть в лесу медведя или лося есть, то лису - практически никакой) . Жесткой привязки к ареалу обитания у них нет.
Лисы - это одни из самых распространённых переносчиков бешенства. И хоть сейчас антирабическая вакцина это не 40 уколов в живот, а 6 в плечо - радоваться не стоит.
Так что не спишите защищать бедных лисичек и не стоит пытаться их погладить. Лучше чем фотографировать сразу вызывать ветслужбы.