RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Мужчины в Челябинске не умеют составлять резюме

18 февраля 2016, 16:00
Гость
18 февраля 2016, 18:14
Когда тебе сорок пять и выше, никакое, даже шибко фильдеперсовое резюме не поможет - в ОК редко встретишь взрослого, опытного, адекватного кадровика, там обычно нахватавшиеся каких-то диких масковских методик девчонки тупо пытаются выбрать совпадающие требованиям работодателя пункты из резюме. В ЦЗ вообще работы по названным в статье направлениям не предлагают, тенденция для "всего Урала (с)" довольно грустная. Инженер? Ха-ха-ха((((
Гость
18 февраля 2016, 19:43
Как показало исследование, работодатели предпочитают публиковать сведения о вакансиях, несоответствующие действительности. Среди главных ошибок работодателей неуместное упоминание о молодой, динамично развивающейся компании
Гость
18 февраля 2016, 20:07
Все вакансии от молодой и динамино развивающейся - тупо от кадровых агенств. На авито в разделе работа - только они. И Зарплата.ру тоже туда же стремится. Посмотрите вакансии? месяцами висят Капитальные, КБ, какие-то ООО динамино развивающиеся. А опыта не нужно, принимают всех подряд. Если адрес сообеседования пр. Победы 160в- точно, лохотрон... проверено.
Гость
19 февраля 2016, 08:09
Гость
18 февраля 2016, 20:07
Все вакансии от молодой и динамино развивающейся - тупо от кадровых агенств. На авито в разделе работа - только они. И Зарплата.ру тоже туда же стремится. Посмотрите вакансии? месяцами висят Капитальные, КБ, какие-то ООО динамино развивающиеся. А опыта не нужно, принимают всех подряд. Если адрес сообеседования пр. Победы 160в- точно, лохотрон... проверено.
троицкая, 1 в, тоже л.хов ищут;)
Гость
19 февраля 2016, 09:46
Гость
18 февраля 2016, 20:07
Все вакансии от молодой и динамино развивающейся - тупо от кадровых агенств. На авито в разделе работа - только они. И Зарплата.ру тоже туда же стремится. Посмотрите вакансии? месяцами висят Капитальные, КБ, какие-то ООО динамино развивающиеся. А опыта не нужно, принимают всех подряд. Если адрес сообеседования пр. Победы 160в- точно, лохотрон... проверено.
а что там такое на Пр.победы 160 В?
Гость
18 февраля 2016, 20:02
А еще "работодатели" всегда хотят найти молодого раба с крепкими зубами, который будет ишачить на них лет 20-30. Хотя сама эта "молодая компания", скорее всего, развалится года через 3 (это в лучшем случае).
Гость
18 февраля 2016, 23:03
Создай свою и работай на себя. Нытики они такие нытики
Гость
19 февраля 2016, 10:52
Гость
18 февраля 2016, 23:03
Создай свою и работай на себя. Нытики они такие нытики
Про себя прочитал и обиделся?
Гость
18 февраля 2016, 18:26
многие работники кадровых служб оставляют тяжкое впечатление-с трудом могут прочитать заполненную анкету,а интервьюировать -уже ума не хватает ( за то все якобы психологи,юристы,с профильным образованием и кучей бумажек о тренингах в 2 комнатных институтах,в первой комнате берут деньги-во второй выдают диплом крашеным куклам) знаю не понаслышке-курирую такую службу!
Гость
19 февраля 2016, 14:41
Покрась себя - и тебе выдадут
Гость
18 февраля 2016, 17:55
Это петухи должны красиво петь, а мужчины должны уметь работать. Если сотрудник кадровой службы грамотный, он в любом случае оценит не то, как резюме составлено, особенно это касается рабочих специальностей, а профессионализм и порядочность человека.
Гость
18 февраля 2016, 20:41
Умение связать пару слов тоже еще никому не повредило. Резюме составить - не великое искусство, нормальный рабочий должен справиться.
Гость
18 февраля 2016, 21:42
Гость
18 февраля 2016, 20:41
Умение связать пару слов тоже еще никому не повредило. Резюме составить - не великое искусство, нормальный рабочий должен справиться.
составление резюме никак не повлияет на поиск Вашей будущей работы, если только Вы не собираетесь работать составителем резюме. А вот если Вы специалист то достаточно написать что умеете и этого достаточно.
Гость
18 февраля 2016, 22:03
Гость
18 февраля 2016, 20:41
Умение связать пару слов тоже еще никому не повредило. Резюме составить - не великое искусство, нормальный рабочий должен справиться.
Сразу видно "специалистку по управлению персоналом". Сварщик, например, может быть вообще глухонемым. Лишь бы варил хорошо. И так можно сказать почти про любую профессию. И, кстати, нахрена работодателю знать о хобби претендента? Если, конечно, он не ищет себе напарника по этому самому "хобби". А тогда - нахрена ему (работодателю) профессиональные навыки претендента? Уж определились бы с приоритетами, работодатели!
Гость
18 февраля 2016, 19:23
Резюме это бумага добровольно написанная рабом о его трудолюбий послушаний исполнять любые поручения и при этом быть паинькой и подставлять в нужный момент свой зад.Одним словом мерзкая промокашка бумажка.
Гость
18 февраля 2016, 23:06
Резюме - это коммерческое предложений своих услуг работодателю. Если ты считаешь, что тебя везде без резюме возьмут - ты наивен.
Гость
19 февраля 2016, 00:25
Гость
18 февраля 2016, 23:06
Резюме - это коммерческое предложений своих услуг работодателю. Если ты считаешь, что тебя везде без резюме возьмут - ты наивен.
Я не настолько богат чтобы коммерчески предлагать свои услуги это раз.Во вторых в моих жилах не течёт кровь раба.
Гость
19 февраля 2016, 08:22
Гость
18 февраля 2016, 23:06
Резюме - это коммерческое предложений своих услуг работодателю. Если ты считаешь, что тебя везде без резюме возьмут - ты наивен.
Руководитель предприятия, который рассчитывает с помощью только РЕЗЮМЕ набрать себе адекватный штат - или наивен, или просто туп. Еще неизвестно, кто в ситуации работник - работодатель больше заинтересован в конечном результате. Это как в сексе: кому он больше нужен - мужчине или женщине? Пока молодые "инспекторши по управлению" считают, что они главные, преимущество при трудоустройстве будут иметь не профессионалы, а "краснобаи и баламуты" (для тупеньких HR-исток- это Высоцкий). А кадровые агентства - это, как правило, сборища профнепригодных с липовыми дипломами.
Гость
18 февраля 2016, 17:51
резюме выставляются на сайте липовые. на деле таких вакансий нет . приехал по вакансии инженер ОТ на вкс-1 что на копейском шоссе а там оказывается три месяца персоналу зарплату не платят и вместо заявленных 20т. рублей пообещали 12.
Гость
19 февраля 2016, 10:08
не три месяца а четыре с половинной месяца.
Гость
18 февраля 2016, 18:44
это ошибочная тенденция отбирать кандидатов на работу только по резюме (звонка по поводу вакансии мало), кто то умеет, кому то унизительно, кто то плохо себя чувствовавал (при разных обстоятельствах на одни те же вопросы - разные ответы) и т.д.. а еще бред - тесты, мало того что это незаконно, так оказывается - это еще и сэентологи. и тесты ничего не доказывают по тем же причинам что и резюме. раньше кадровики были другие, и людей умели и выбирать, и помочь людям с выбором работы..
Гость
18 февраля 2016, 19:55
Резюме в России не работает. Потому что одни врут, а другие не читают. Так что, не мечите бисер перед свиньями. Как бы вы ни писали резюме, читать его будет малограмотная девица - "инспектор по управлению персоналом", которая в жизни ничем никогда не управляла. Для которой что инженер, что интендант, что ректор, что эректор. Она и примет решение: отправлять резюме дальше по инстанциям, или выбросить в корзину. Пока с нее не спросят об укомплектовании вакансии, до тех пор она и будет все резюме выбрасывать. Но когда ее саму трахнут за то, что не может заполнить вакансию - схватит первое попавшееся резюме и потащит к начальнику. И вот только здесь ваше резюме в первый раз (может быть) прочитают по-настоящему. P.S. Видел один раз вакансию, без особенных требований по квалификации, с низкой зарплатой, с обязанностью "первичная обработка резюме".
Гость
18 февраля 2016, 23:04
потому что резюме много, там порою пишут чушь или врут. А вакансий мало. Поэтому загружать босса чтением резюме - ему работать некогда будет. Все правильно
Гость
19 февраля 2016, 09:18
Гость
18 февраля 2016, 23:04
потому что резюме много, там порою пишут чушь или врут. А вакансий мало. Поэтому загружать босса чтением резюме - ему работать некогда будет. Все правильно
Если это вакансия, то резюме, стало быть, идут пачками в день... их нужно прочитывать и отсеивать. Если пачками в день - значит или на предприятии бешеная текучка и вакансии всегда свободны, или предприятие разрастается, как снежный ком и вакансии множатся в геометрической прогрессии, или это все кадровое агентство и они просто заманивают клиентов таким вот образом. Вам нужная работа в компании, куда пачками месяцами стекаются резюме, которые некогда рассматривать начальству и он платит зарплату первоначальному чтецу?
Гость
18 февраля 2016, 19:28
а где работа вообще??? если нет работы то кому нужно резюме?
Гость
18 февраля 2016, 21:50
в 100 мест отправил резюме из 4 позвонили, в одном высшее инженерное надо, в другом еще чтото в итоге 0
Гость
19 февраля 2016, 09:17
А может надо не тупо рассылать резюме, а как-то определиться, где вы хотите работать? И планомерно добиваться работы в этом месте?
Гость
18 февраля 2016, 17:12
аж 60 000 вакансий от аж 470 007 проверенных работодателей.. против всего лишь 1 500 000 резюме??? а все говорят кризиса нет, безработицы нет...
Гость
18 февраля 2016, 17:53
Так работающие тоже резюме выкидывают, к тому же не закрывают его, когда находят работу.
Гость
18 февраля 2016, 23:00
Гость
18 февраля 2016, 17:53
Так работающие тоже резюме выкидывают, к тому же не закрывают его, когда находят работу.
Так и у многих организаций вакансии висят какое-то фейковые, посмотрите: ариант, убрир, альфа-банк, месяцами висят вакансии, неужели так никого не нашли в период безработицы.
Гость
19 февраля 2016, 09:42
Гость
18 февраля 2016, 23:00
Так и у многих организаций вакансии висят какое-то фейковые, посмотрите: ариант, убрир, альфа-банк, месяцами висят вакансии, неужели так никого не нашли в период безработицы.
Почему же,находят,просто текучка огромная.
Гость
18 февраля 2016, 18:10
Толку от этого резюме если нормальной работы нет, есть или без оформления либо маленькая зарплата,либо далеко за копейки,либо шараш- монтаж!!!!Работу можно нормальную найти только по блату !!!
Гость
18 февраля 2016, 19:41
ВОТ ТАКИЕ МЫ СУРОВЫЕ ЧЕЛЯБИНСКИЕ МУЖИКИ, а гламурные "мужичошки" давно в Москве
Гость
19 февраля 2016, 11:58
Пять авторучек сломаем, пока резюмэ напишем...
Гость
19 февраля 2016, 09:25
В России в настоящий момент рынок труда такой же дикий, как и рынок продуктов, вещей, услуг и пр... Т.е. мы хотели свободы - мы ее получили в полном объеме. Кто куда горазд. Ну зато - свобода от социализма ... чего жаловаться?
Гость
19 февраля 2016, 11:14
Все у нас в последнее время бросились ругать свободу и капитализм, хотя ни того ни другого у нас в России нет.
Гость
19 февраля 2016, 09:35
Если тебе за 50, будь ты хоть семи пядей во лбу. Вот я с двумя высшими, знанием английского (кандидатский минимум на "отлично") и пятеркой по онлайн диктанту (абсолютная грамотность) несколько лет не могу найти работу. При этом не курю. Это Россия, где на хорошие должности устраиваются только по блату.
Гость
19 февраля 2016, 10:18
Поэтому экономика в России никогда не поднимется, т.к. берут молодых без опыта, чтобы меньше платить, а когда опыт появляется и за него надо платить - в расход, ведь надо ЭКОНОМИТЬ!)))Да и поднимать её зачем?Как только закончатся природные ресурсы - все правители свалят в тёплые страны, а Россию попилят следующие голодные правители(((
Гость
19 февраля 2016, 10:26
ну ты сразу видать в начальники метишь, а как же карьерная лестница?)) если б был с опытом работы, с хорошими рекомендациями - цены тебе не было,
Гость
19 февраля 2016, 10:55
Гость
19 февраля 2016, 10:26
ну ты сразу видать в начальники метишь, а как же карьерная лестница?)) если б был с опытом работы, с хорошими рекомендациями - цены тебе не было,
не мечу, а работать хочу...
Гость
18 февраля 2016, 18:29
И что что не умеем, не все бюрократами вонючими рождаются! От бюрократии вообще много зла, с какими бы службами не сталкивался, везде самое сложное это бюрократический барьер преодолеть!
Гость
18 февраля 2016, 18:32
Ну есть у меня составленное по всем правилам резюме. Думаете поможет найти работу получше? Надо попробовать, а то пашу за копейки.
Гость
19 февраля 2016, 07:59
кстати хороший вопрос подняли относительно профпригодности самих кадровиков. с ними пересекался не раз. хорошие агенства по подбору по большей части имеют неплохих спецов, а в остальном действительно сидят девочки которые по своему уровню не дотягивают до офис-менеджера... А в остальном с грустью хочется отметить что в стране где решают знакомства и нет экономики... резюме увы нужны только на уровне выше профессионала и то во время между кризисами...
Гость
19 февраля 2016, 08:50
Как всегда, легче навязать свое мнение о "проведенной аналитике резюме", чем признать что рынок труда в Че давно призрачный, нормальной работы нет, кадровики проводящие собеседования - смешные персонажи, а народ у нас - ХОРОШИЙ, ЖЕЛАЮЩИЙ РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ, ЖИТЬ ДОСТОЙНО!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 февраля 2016, 09:17
Среди главных ошибок соискателей неуместное для делового документа фото Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/135174704844800.html#comments/c135174704844800/page/2 А резюме женщин??? Претендентки на должность зам.начальника юр.отдела прикрепляют фото в купальнике, селфи (поднятые бровки, круглые глазешки, губы уточкой, и обязательно - декольте). Ладно, на внешность закрываем глаза, звоним. И что же? Не отвечают на звонки по указанному номеру, если отвечают - разговаривают сквозь зубы ("ну ладно, сделаю одолжение"), на назначенное собеседование не приходят
Гость
18 февраля 2016, 20:13
Высшее образование по специальности "управление персоналом" получают или заочно, или вообще покупают дипломы. Поэтому за такими дипломами нет никаких знаний и навыков кадровой работы. Единственное что умеют - "Продайте мне эту ручку!" От этого все беды. К резюме такие "хантеры" предъявляют требования, которые абсолютно не связаны с предстоящей работой: размер шрифта, интервал, фотография в нужном ракурсе, хобби, знание иностранных языков (даже для курьера-уборщицы) и прочая муть. Тупая инспекторша имеет набор из нескольких требований, которым (по ее мнению) кандидат должен формально соответствовать (например, возраст, регистрация). И не дай бог не вписаться в эти требования. Тогда не примут даже нобелевского лауреата.
Гость
19 февраля 2016, 10:40
За свою трудовую деятельность менял работу 5 раз. Всегда старался выйти непосредственно на руководителя того структурного подразделения (либо директора в случае, когда по статусу только директору должен подчиняться), куда хотел устроиться. Общение с кадровиками и размещение резюме ни разу положительных результатов не приносило. Для себя вывод о челябинских работниках кадровых агентств и работниках кадровых служб предприятий давно сделал. БАЛЛАСТ ПОЛНЫЙ.
Гость
18 февраля 2016, 18:27
"Мужики не танцуют. Они работают, гнут спину, пьют, но не танцуют. Держись прямо! Не раскачивайся, что бы ни случилось. Не танцуй!" Уральские мужики вообще не умеют ничего делать, кроме того что драться с маршрутчиками, бухать, ругаться матом и быдлячить.
Гость
18 февраля 2016, 22:30
Не повезло Вам, если только такие попадались. Я, к примеру, умею варить, резать, точить и руководить
Гость
19 февраля 2016, 08:39
В вашем окружении собрались весьма странные мужики. Вы не находите?
Гость
19 февраля 2016, 10:16
Гость
19 февраля 2016, 08:39
В вашем окружении собрались весьма странные мужики. Вы не находите?
Нет, не находит. Самые обычные русские вани в ее/его окружении. Все мы прекрасно понимаем, о чем в этом комментарии идет речь. Давайте не будем притворяться.
Гость
19 февраля 2016, 06:27
Все , кто считался безработным последние 2 года-радуйтесь! Вы не нанесли урон России.
Гость
19 февраля 2016, 08:46
!!! В интервью у Шнура спросили: "А как вам снижение зарплат в последнее время?" - "Я бы хотел узнать, за что им всем вообще зарплату платят. Где продукт их труда?" Поэт в России - больше чем поэт.
Гость
18 февраля 2016, 20:19
Иногда нужно правильно требования к кандидатам читать. Кто пригласить на собеседование на должность главного бухгалтера производственного предприятия кандидата с опытом работы менеджер по продаже цветов, бухгалтер по учету ТМЦ, зато с высшим экономическим образованием? Вот почему я их не приглашаю на собеседование?
Гость
19 февраля 2016, 08:07
Ну тебя же кто-то взял! Сразу видно - ни опыта, ни элементарного практического разума. Уж молчала бы! "Кто пригласить на собеседование?.." - "Я ИХ НЕ ПРИГЛАШАЮ!!!!!" Или ты импичмент классно делаешь?
Гость
19 февраля 2016, 09:22
Бухгалтер по ТМЦ с высшим экономическим образованием иногда бывает полезнее и выгоднее в должности главного (с приобретенным опытом работы), чем главбух какой нибудь гос.конторы и стаже в 50- лет, ничего кроме бюджета не знающий. Вот тут и нужно собеседование, чтобы понять кто перед тобой - умный работник, желающий и умеющий получать информацию и получать новые знания или тупо механизм по алгоритму, которые уже выработался годами. И потом будет этот механизм портачить и портачить... и опять вакансия)
18 февраля 2016, 20:03
без бумажки я букашка... продавцы продают банкирам, чтоб по банковским кредитам рассчитаться. Карл Маркс - Д-Д" - ТОВАР исключён. и ПОВЕРЬТЕ! готовы работать Мужики, не по ***, Отвечать За Работу, и деньги не не по *** сливать,а ТРАТИТЬ по месту работы, НА ДЕТЕЙ, ЖЕНЩИН... и чутЬпропивать, на себя. и содержать семью, жкх, налоги платить - не гастарбайтеры, не убежать - "оранжевая роба" - не проблема, если не в НОЛЬ ИЛИ МИНУС РАБОТАТЬ
Гость
18 февраля 2016, 23:02
ага, держите карман шире. На словах все готовы, а потом то запил, то забил...
Гость
19 февраля 2016, 09:25
Большинство мужчин вообще не умеют писать грамотно.
Гость
19 февраля 2016, 09:53
А кто то борщ не умеет варить!))