Город Неблагоприятные метеоусловия объявили в Челябинске до вечера субботы

Неблагоприятные метеоусловия объявили в Челябинске до вечера субботы

Неблагоприятные метеоусловия (НМУ) первой степени опасности объявлены в Челябинске до вечера субботы, 20 февраля, сообщает пресс-служба областного министерства экологии.

При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха жалобы населения на загрязнение воздуха будут приниматься управлениями Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Челябинской области.

«В Челябинске с 6 часов 19 февраля до 19 часов 20 февраля ожидаются НМУ первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия), – отмечается в сообщении. – Муниципальным образованиям рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний. Председателям гаражных кооперативов, садоводческих товариществ не допускать разведение костров и сжигание остатков растительности, отходов и т.д. на подведомственных территориях. К нарушителям в соответствии с законом Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» применять меры административного воздействия».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления