Город На замеры вредных веществ по жалобам челябинцев выехали две лаборатории

На замеры вредных веществ по жалобам челябинцев выехали две лаборатории

Мобильная лаборатория регионального министерства экологии планирует сделать замеры вредных веществ в Металлургическом районе и на северо-западе Челябинска, в Коркинский район направилась лаборатория управления Роспотребнадзора по Челябинской области, сообщили в пресс-службе минэкологии в субботу, 20 февраля.

В пресс-службе администрации Челябинска уточнили, что за утро 20 февраля в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило более 40 обращений от горожан по вопросу выбросов. В областную общественную экологическую приемную поступило уже 524 жалобы.

Исполняющая обязанности руководителя Росприроднадзора по Челябинской области Инна Субботина отказалась комментировать редакции Chelyabinsk.ru сложившуюся ситуацию. В приемной ответили, что «специалисты уехали на проверку в разные места и она (Инна Субботина. – Прим. автора.) также занимается этим вопросом. Но пока комментарии давать не будет».

Как ранее информировал наш сайт, жители Челябинска и Коркинского района жалуются на сильный смог и запах гари. В настоящее время в редакцию Chelyabinsk.ru поступило множество обращений с фотографиями от жителей практически всех районов областного центра. Очевидцы сообщают, что дым и запах гари идут со стороны Коркинского разреза. Добавим, челябинцы и жители Коркинского района на протяжении последней недели страдают от выбросов.

Присылайте сообщения о выбросах, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и Одноклассники.

Напомним, в Челябинске с 6 часов 19 февраля до 19 часов 20 февраля сохраняются НМУ первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия).

Фото: Фото Евгения Емельдинова, предоставлено пользователями 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления