перейти к публикации

58 ответов к публикации

В Челябинске пройдут публичные слушания дорожного аукциона на миллиард

Гость
25 февраля 2016, 11:46
Прошу не считать меня ясновидцем,если аукцион выиграет ЗАО"Южуралмост".Это реальная контора,находящиеся в г. Магнитогорске,учредителем у неё является ЗАО "Южуралавтобан".Удачи Вам на аукционе,чтоб вы подавились,всё вам мало.
Гость
25 февраля 2016, 16:04
это слишком откровенно... сделают какую нибудь "дочку" ей все и достанеЦа
Гость
25 февраля 2016, 11:40
Даже не стоит гадать, кто тендер выиграет и слушанье, название подходящее ЮжУралАвтоМост. Своей работой они уже показали , что могут "работать".
Гость
25 февраля 2016, 11:47
сдается что в честном соревновании победит фирма из М. имеющая недавнюю регистрацию,директора и глав.буха-все ,что надо для качественного ремонта дорог!
Гость
25 февраля 2016, 12:33
Назвать победителя? Или догадаетесь?
Гость
25 февраля 2016, 11:57
Смотрите как мы придумали ваши налоги по карманам рассовывать
Гость
25 февраля 2016, 12:42
Освоение денежных средств Челябинска идёт полным ходом! Плевать всем: Путину, Медведеву и прочей ... Не плевать только нам Челябинцам, а толку то...
Гость
25 февраля 2016, 19:20
А почему только Челябинска, вы у нас разве единственные в регионе????? Челябинск не формирует даже 30% бюджета области!!! Я понимаю вашу озабоченность, но не считайте себя единственными и неповторимыми в областных вопросах!!!
Гость
25 февраля 2016, 12:12
Вот о чем болит голова у губернатора и градоначальника! Какой ту снег, очистка, НМУ??? о чем вы вообще? Вот оно, главное!
Гость
25 февраля 2016, 12:33
Прокуратура, АУ УУУУУ
Гость
25 февраля 2016, 13:32
А что прокуратура? Она наверное в доле.
Гость
25 февраля 2016, 11:48
Больше надо выделить, на миллиард только одну улицу содержать можно.
Гость
25 февраля 2016, 12:28
Можно не ждать результатов слушания. Мосты будет "обслуживать" магнитогорская контора!
Гость
25 февраля 2016, 11:51
Вангую - победит "Южуралмост"
Гость
25 февраля 2016, 12:30
а по ямам когда слушания?в конце осени?
Гость
25 февраля 2016, 16:07
ямы освоены ) фсё...
Гость
25 февраля 2016, 15:22
Где и когда состоятся слушания? Где информация об аукционе?
Гость
25 февраля 2016, 15:38
в районе лесопарковой там дачи и сауна!!! там и будет
Гость
25 февраля 2016, 16:28
Город Челябинск. захлебывается от грязи и вони выбросов. ТАКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ НЕОБХОДИМО УЙТИ В ОТСТАВКУ
Гость
25 февраля 2016, 19:51
Вы же сами написали "город Челябинск", а почему за всю область написали??? Губернатор является руководителем области, а не только ее областного центра! Может где-то стало лучше? Вы в горно-заводской зоне давно были или за перевалом, а на севере или юге области? Вам не кажется, что когда руководил Юревич, Челябинск слишком разбаловали, а про весь регион как то слегка забыли или забили! Теперь внимание распределяется по всему региону, а какова ваша реакция на это? "При Юревиче было лучше"!
Гость
25 февраля 2016, 14:47
Работаю тендерным специалистом в строительной компании и честно скажу... Многие конкурсные процедуры проходят крайне "весело". Это и откаты конкурсной комиссии, и различные договоренности между участниками, сюда же - фальсификация сведений в различных справках о технических и кадровых ресурсах. Вот в итоге и получается, что победитель в тендере или аукционе не имеет ни работников, ни техники для нормального выполнения работы и начинает заниматься всякими поисками непонятных субподрядчиков и т.п. Работа в этом случае, конечно же, не делается должным образом и в срок...
Гость
25 февраля 2016, 15:34
Ну и кому Вы глаза открыли? Все об этом знают. Весь это фарс, под названием законов о госзакупках просто был для того и придуман, чтобы к 1001му способу относительно законного отъема денег у населения был добавлен еще один ЗАКОН, позволяющий набивать карманы особо приближенным ... Ну ведь только для того и делали! Уж не для честного рынка и честной конкуренции.
Гость
25 февраля 2016, 15:50
Самый трезвый отзыв!Браво!
Гость
25 февраля 2016, 20:10
У ЗАО "Южуралмост" и техники и средств и ресурсов больше,чем у Вас познаний в тендерной среде
Гость
25 февраля 2016, 11:52
Доводим до сведения бастующих сейчас Дальнобойщиков ! Отправьте своих представителей на эти публичные слушания, результаты выложите в сети, очень будет интересно посмотреть, этот Марлизонский балет заинтересованных должностных лиц: «дорожный» аукцион регионального миндортранса.
Гость
25 февраля 2016, 11:50
где пройдут публичные слушания!!!!????? опять всё втихаря проведут и освоят деньги ( по словарю Даля освоить значит стырить)
Гость
25 февраля 2016, 11:39
кто то опять откусит жирный кусман
Гость
25 февраля 2016, 11:55
известно кто, у нас дорогами только 1 контора может заниматься, у остальных ни техники, ни желания ...
Гость
25 февраля 2016, 12:43
Уверен, что губеровские конторы все выиграют(((
Гость
25 февраля 2016, 13:10
как всегда будет единственный претендент, он же и выиграет, все по закону
Гость
25 февраля 2016, 15:52
У нас же вроде мосты обслуживает ЛЭРУ. Их технику как раз часто видел после снегопадов. А вот дорожников совсем не видно было!
Гость
25 февраля 2016, 20:14
ЛЭРУ в городе работает5729
Гость
25 февраля 2016, 16:17
Революция не за горами.
Гость
25 февраля 2016, 17:18
Вилы я уже наточил
Гость
25 февраля 2016, 11:55
На "приятно" с ними работать. :(
Гость
25 февраля 2016, 13:16
Или будет новая контора под покровительством нам уже известных
Гость
25 февраля 2016, 14:05
Люди, да поймите уже наконец. Вас для них не существует, народ и к выборам-то уже не подпускают, царь сказал: не созрели. Такая вот у нас "централизация власти". Снимите розовые очки и привыкайте к суровой действительности, которая, в принципе, была предсказуема.
Гость
25 февраля 2016, 14:08
Подскажите, где состоятся слушания?
Гость
25 февраля 2016, 15:00
если вы не можете повлиять на действительность - займитесь собственными делами.
Гость
25 февраля 2016, 11:59
Магнитогорской какой-нибудь ткацкой фабрике требуются рабочие,в связи с расширением производства!! Хотя и рабочие не нужны,на бумаге же все будет...
Гость
25 февраля 2016, 12:46
Тобишь дорог у нас не будет, они будут снова в офшорах.
Гость
25 февраля 2016, 15:20
Блин, надо было фирму в Магнитке зарегистрировать! И с ней заявляться))
Гость
25 февраля 2016, 15:29
Мы пилим бюджет Мы пилим бюджет Мы пилим бюджет, Осторожно, опасная зона! Мы пилим бюджет По инструкции в рамках закона. Нам все механизмы известны и схема знакома. Мы пилим бюджет, Выше локтя закатан манжет. Мы пилим бюджет, Нам известны пароли и пины. Мы пилим бюджет, Потому что нам выдали пилы. Мы пилим мосты, эстакады, компании,скважины, трубы, Стараемся тихо пилить, но бывают и трупы. Мы пилим бюджет, Это редко проходит без жертв. Мы пилим бюджет, Хладнокровно и яростно, вовсе Нам не безразлично, Как нас пропечатают в Форбсе. Не будем скрывать и скрываться, Откроем вам карты: Мы пилим бюджет И нам платят за это откаты, Нам платят за это, мы делаем то что умеем, Завидуйте нам - мы довольны всем тем, что имеем. Мы пилим бюджет И нам нравится эта работа, Пока, неудачники! Smokе on the water. Сплин
Гость
25 февраля 2016, 16:05
блин где наш родной Юревич?(((
Гость
25 февраля 2016, 16:28
Запасаемся поп-корном. Ждем годик-два-три и смотрим "Маски -шоу в Мэрии и резиденции..." Людям в СК и других органах нужны новые звания и повышения. Когда они нажрутся и подавятся, милые содерджанты мостов и сугробов?
Гость
25 февраля 2016, 15:56
конечно этот тендер выиграют из города М. а если нет, то кто то из челябинских из приблеженных с привлечением того же из М в качестве субчика! а нам все потом расскажут что все хорошо прекрасные маркизы!
Гость
25 февраля 2016, 19:32
Теперь все беды из-за города М.???
Гость
26 февраля 2016, 23:13
Гость
26 февраля 2016, 23:13
Теперь все беды из-за города М.???
ну да москва и магнитогорск...
Гость
25 февраля 2016, 14:47
Всё будет хорошо не волнуйтесь.
Гость
25 февраля 2016, 15:11
Магнитка победит)))
Гость
25 февраля 2016, 15:38
Да ладно вам, будет. Ребята сделают компанию-прокладку, она победит, ну или на край договорятся о "якобы" с крутой дорожно-строительной компанией Челябинска, ведь здесь она также одна, и хозяин депутат, забыл правда как компания называется.
Гость
25 февраля 2016, 15:59
"Отмести ненужных участников",ключевые слова!Работать только с нужными.Это к сожалению сегодняшняя реалия практически всех тендеров.Подорвана стратегическая идея самого тендера.Необходимы наблюдательные комиссии разных ведомств и пошаговая публикация всех этапов работ в отрытой прессе! Иначе чревато огромными потерями народных денег.
Гость
25 февраля 2016, 16:16
Все Новости по Юж. Уралу либо о достижениях Смартсенов, либо новости из Магнитки. Откуда берёте Спорт. Резервы при постоянных НМУ? Самим то не смешно о таком показывать и рассказывать?
Гость
25 февраля 2016, 16:26
Уважаемая редакция, Артем Краснов! Хоть вы донесите до наших властей, раз они ничего не видят, дороги в ужасном состоянии в Челябинске! А весна еще даже не наступила! Сплошные ямы даже в центре города, на площади Революции!!! Пусть ремонтируют, это их прямая обязанность! Мы для чего налоги то платим, только им в карман?
Гость
25 февраля 2016, 18:07
Что происходит по всему Троицкому Тракту? таких ям еще никогда не было,не говоря про проспект Ленина и все остальное
Гость
25 февраля 2016, 18:50
Миллиард это мало, при нынешнем курсе!
Гость
25 февраля 2016, 18:58
Я вообще предлагаю столицу Южного Урала перевести в Магнитогорск, ИМХО давно пора, уже назрело :)
Гость
25 февраля 2016, 20:05
Полностью согласен и еще отделиться от вас в отдельную область, чтобы больше вашего нытья не слушать!!! То есть если бы губером стал челябинец, и набрал челябинскую команду ни у одного из вас не было бы такой неприязни, а если из области, то он не свой и точно все делает для себя и своих приближенных!!!