3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
28 фев 2016 в 11:22

Нашему губернатору и меру на город наплевать а вы хотите какой-то сквер

28 фев 2016 в 12:15

Всем, кто откликнулся, спасибо. Про снег и сосульки и без меня много, где написано. Лопату я взять могла бы, но у нас есть дворник для этого, а у меня маленький ребенок. А насчет сквера - я же не говорю, прямо сейчас его делать. У нас и голосов пока мало. Но главное, что уже обратили внимание. Так что будем собирать голоса, может спонсоров искать, посмотрим. Там рядом Трактор, Собор и жилой массив Ньютон строят. Может, кому-то будет интересно там сквер сделать. Ну а насчет предложить. Многие по этой роще ходят и вздыхают, а я делаю. Хотя бы то, что могу. Не весь труд измеряется в лопатах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 12:02

У нас губер и мэр только строительство церквей поддерживают. грехов очень много, нужно отмаливать. благоустройство города и жителей их не интересует.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 11:28

Хорошее предложение,надо бы поддержать.

Гость
28 фев 2016 в 13:34

Отличное предложение! Поддерживаю. Еще бы и фильмы летом под открытым небом показывали, вообще красота..

Бурмистр
28 фев 2016 в 11:39

И опять-отговорки.А между тем,территория у Трактора-недоделанная.Там и парковка нужна для машин зрителей,и сквер можно без ущерба для храма устроить.Хотя храму там совсем не место.Вот, арена+парковка+парк развлечений+сквер=круглогодичный спортивно-концертно-развлекательный комплекс.Зимой и каток можно заливать.Такое место прос.... хлопали.На остатки территории,где сквер предлагают,тоже,наверное, "глаз" наложен.

28 фев 2016 в 14:47

Со сквера себе в карман много не положишь..может поэтому это предложение администрации и неинтересно.

Дарья
28 фев 2016 в 16:31

И я подписала , от них не убудет , а людям приятно будет там прогуливаться !

28 фев 2016 в 13:14

Подписала

Евгений
28 фев 2016 в 17:51

И монастырь убрать тоже, с глаз долой. а то развелось их больно много, для одного города.

Семен
29 фев 2016 в 08:45

Господин Сергей Колесник, в каком месте вы серьезно работаете по парку Калининского района на Университетской набережной? Это просто позор, там на новый год ни елки, ни даже иллюминации никакой не было, как в прошлые годы. Даже ледяной горки для малышей. Снег на дорожках и у скамеек не чищен, фонтан все лето не работал. Зачем врать-то? С сожалением, и без должного уважения, Семен Файфман, житель этого района.

Boss468
29 фев 2016 в 02:25

Ирина молодец! Побольше бы таких людей инициативных и не безразличных, может меньше бы людей уезжало из родного города! Постараюсь вам помочь, идея хорошая, сам гляну заеду на рощу, но сразу скажу дело это не быстрое и надо собрать инициативную группу. Весной своими силами сделайте субботник там по мере возможности, об этом сообщите объявлениями на соседних подъездах, чтоб больше людей откликнулось и по пиарте это начинание, вам СМИ помогут, потом письма главе района и города, чтоб в бюджет включили. Сейчас все равно город готовим к Самиитам, думаю будут дополнительные деньги на озеленение и благоустройство выделять в течение года, но вы не молчите про свой сквер, так как многие хотят возле своих домов территории привести в порядок. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 11:46

При ремонте Комсомольского проспекта, верхний слой асфальтного покрытия (который по правилам должен быть утилизирован,тк является вредным и опасным), но он был вывезен машинами ДРСУ И ЧЕЛДОРСТРОЯ в березовый лес, который так и ЛЕЖИТ ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, спилены деревья и уничтожен весь верхний плодородный слой грунта при строительстве Стройкомом микрорайна. Вместо этого нам строят газозаправки, центры продажи машин на прибрежной территории реки Миасс. При обращении к тогда действующему губернатору, был получен ответ, что в следующем году планируется благоустройство и высадка деревьев, но воз и ныне там. При обращении в администрацию района о незаконных стройках в прилегающих микрорайнах прокуратура и администрация ответила, что есть нарушение, но обращайтесь в суд и на этом все. На просьбы и обращения, если приходят, то только отписки. Уважаемая Челябинска на этой территории был пруд,который сейчас засыпан и загажен, а рядом находиться морг от Выстроенного медицинского центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 15:02

Молодец! Не слушайте тут слишком "умных"!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 13:48

А как же обещанный парк на плодушке в Ленинском, господа Тефтелев и Дубровский??? в ленинском на 170 000 жителей парочка скверов и загаженное ливневыми стоками озеро Смолино! нам и без вашего томинского ГОКа дышать не чем! улицы не убраны, снег во дворах по колено и уже тает, скоро потонем, на Энергетиков уже заливает!!!

Гость
28 фев 2016 в 21:06

Подобные скверы д.б. в каждом жилом массиве (не районе!).

28 фев 2016 в 22:22

Дом - это место, где ты живешь. Где растишь своих детей. И только мы сами можем сделать свой дом лучше. Челябинск - наш дом. И мы можем сделать его лучше. Сделать его чище. Если выбросим бумажку или пустую бутылку в урну (да, их мало,но можно и донести до ближайшей), не будем выбрасывать мусор из окон, уберем за своей собакой (да, это из области фантастики, но я лично видела одного собаковода, который убрал дела своего питомца в пакетик, а потом выбросил на помойку. Честно говоря,была в очень приятном шоке.), да мало ли что еще можно сделать? Но есть вещи, которые нам не под силу самим. И тогда мы просим о помощи. Губернатора ли, мэра, бизнесменов... Простых людей, в конце концов, от которых не убудет, если они потратят пять минут на то, чтобы поставить подпись, а не на то,чтобы "на..ать в комментах". Поймите! Жизнь - бумеранг. Она возвращает вам все. Ведь Вам тоже когда-нибудь будет нужна помощь. Ведь все мы - Люди...

Гость
28 фев 2016 в 10:56

Вангую- парни с Магнитки почитают, подумают, скажут свои умные мысли, дадут поручение... иии собственно все на этом все и остановится!
Ну а если нет, то тропинки будет Южуралмост топтать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 12:28

Есть планы по застройке этих земель, причём эти планы были утверждены много лет тому назад и менять их ни кто не станет.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 11:20

Подписалась

Гость
28 фев 2016 в 12:26

Помнится бывший мэр Челябинска Тарасов вдоль реки Миасс на северке обещал разбить зону отдыха, парк, а вместо этого он и Юревич понастроили авто салоны.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 21:29

Я хоть и житель другого района. но все равно подписала.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 14:59

Бор в войну оставили и этот кусочек леса оставьте.

Гость
28 фев 2016 в 12:34

Эта территория наверняка подарена будущему собору. Зачем прихожанам сквер? Они должны только нести в церковь.

ОТВЕТИТЬ
Шикака Бугагаааа
28 фев 2016 в 10:48

уважаемая челябинка,предложи убрать чёрный и жёлтый снег во дворах,прочистить ливнёвки,крыши от сосуль,да в целом не останавливайся....всё равно всем...не подобрался глагол как-то))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 11:21

предлогать не мешки воротить возьми лопату хоть возле своего подъезда уберись займись деломи нежди

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 11:55

У нас напротив мэрии конопля и на Алом полебурьян растет летом,женщине чтоли пиара жутко захотелось?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 13:08

Оставьте природу в покое, опять построят какую-нибудь шашлычку или сосисочную и асфальтом все закатают. Дети и в лесу могут погулять.

ОТВЕТИТЬ
7777
28 фев 2016 в 18:25

Какой сквер? Рекламные щиты - лучшее украшение нашей помойки.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
29 фев 2016 в 13:19

Отличная задумка, подписал, но есть российский аналог сайта для создания общественных инициатив https://www.roi.ru/
наверно лучше использовать своё, и доверия больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 16:03

Я проживаю на против арены Трактор, предложение очень хорошее. Единственное что , если обращаться к нашему главе администрации, то там быстро построят аптеку Классика. У нас детям ходить не куда, только в магазины, а потом в аптеки.

хитренький какой
29 фев 2016 в 08:55

Boss468, Вам идея понравилась , а субботник нам делать?
мы значится уберем каки всяческие а Вы там глянете-заехав

Гость
29 фев 2016 в 08:54

.......... сделайте проспект Давыдова, Христом Богом просим.

29 фев 2016 в 09:21

Пока что мы серьезно работаем по парку Калининского района на Университетской набережной! Кто там живет поймет! Правильно сказал вчера один чиновник мы строим не там где нужно , а там где можно больше украсть!

Гость
29 фев 2016 в 11:29

Я живу в Челябинске с 2003 года, еще в 2000 гостя здесь у бабули на С.Юлаева в новостях говорили, что к 2003 сделают там парк, потом к 2005, потом я оотуда уехала, а каждый новый глава лишь обещает. Раньше мы дети там купались в какой-то луже, ягоды собирали, а сейчас все застроили, а парка так и нет! К ответу бывших глав за неисполненные обещания!

Гость
29 фев 2016 в 13:29

Уверен что это подготовка торговых площадей. Сначала за бюджетные деньги сделать парк, затем установить торговые павильоны.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2016 в 12:27

А кому этот сквер нужен на отшибе? хоккеистам?
нерационально

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 22:24

Забудьте. Никольскую Рощу вытащил постоянно поливаемый грязью Давыдов. Благодаря ему там есть где погулять с детьми. Сейчас Давыдова нет и лучше направьте свою энергию в обывательское русло - возите ребенка в Гагарин-парк.

Гость
28 фев 2016 в 12:50

Наивная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 08:52

В Магнитогорске, есть фирма которая за бджетные деньги с удовольствием выполнит заказ жительницы Калининского района Ирины Белозеровой.