RU74
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Челябинске
Погода-18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -22

0 м/c,

733мм 84%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Челябинске ищут родных фронтовика, награжденного медалью «За отвагу»

28 февраля 2016, 20:03
Гость
29 февраля 2016, 12:21
Дорогие земляки! У нашего отряда это не первый опыт возвращения наград их законным владельцам. И награды уходили из семей очень разными путями я Вас уверяю. Всегда в семье есть те, кто бережно и трепетно относится к таким вещам. А обсуждать сколько серебра и где, это познавательно конечно, но глядя на медаль "За отвагу" говорить "сколько стоит", это... Как говорится: заслужи - узнаешь!
Гость
29 февраля 2016, 13:24
Полностью с вами согласен, Евгений! Ваша работа достойна уважения и восхищения! Жаль, что сегодня на первом плане у немалого количества россиян только деньги, а не вечные понятия - ЛЮБОВЬ, ДОЛГ, ВЕРА, ОТЕЧЕСТВО!!!
Гость
29 февраля 2016, 21:57
Евгений, на руках имею медаль "За отвагу" с поздним вариантом колодки, поможете пробить награжденного? Не задавай лишних вопросов - откуда она у меня и какие дальнейшие действия! А то военкоматы и Подольск с нами, т.н. "черными" не сотрудничают, и запросы не принимают
Гость
1 марта 2016, 08:30
Гость
29 февраля 2016, 21:57
Евгений, на руках имею медаль "За отвагу" с поздним вариантом колодки, поможете пробить награжденного? Не задавай лишних вопросов - откуда она у меня и какие дальнейшие действия! А то военкоматы и Подольск с нами, т.н. "черными" не сотрудничают, и запросы не принимают
Доброе утро. Узнать кто награжден медалью "За отвагу" мы можем без проблем, т.к. работаем официально, через областной военный комиссариат. Время ответа из Центрального архива Минобороны на запрос - от 3 до 6 месяцев. Я не прокурор и не следователь, чтобы задавать вопросы, но у Вас должно быть понимание, что осветив эту награду Вы принимаете на себя обязательства в дальнейшем поступить по совести - передать награду родным или в музейное учреждение, имеющее право на хранение государственных наград (например, областной краеведческий музей). Если готовы не портить себе карму :-) - я на связи. Контакты указаны в заметке.
Гость
29 февраля 2016, 09:06
Здравствуйте! Я думаю, что самое лучшее решение, это обратиться к руководству завода "Сигнал" и в совет ветеранов данного предприятия, а так же в ассоциацию оборонно-промышленных предприятий Челябинской области.
Гость
29 февраля 2016, 11:16
Моему папе орден Боевого Красного Знамени вручили через 20 лет после Победы. В боях за Сталинград он был ранен, долго лечился в госпитале и был списан по инвалидности в 1943 году. Я родилась в 1951 году и помню, что у папы была справка - листочек из тетрадки, где было написано, что он награжден медалью За оборону Сталинграда, потом этот листочек как-то потерялся (нас было 6 детей, могли и мы - детки, затерять тот листочек). И вот через 20 лет - Орден, а вот Медаль он так и не получил. Сейчас папы нет уже 35 лет... бывая в командировках в Волгограде, я приходила на Мамаев Курган, взяла там горстку земли и привезла папе на могилку... он так хотел побывать на местах боев, где он воевал, не успел... умер в 62 года...
Гость
29 февраля 2016, 00:19
Будем надеяться что медаль найдёт своего героя....
Гость
29 февраля 2016, 09:02
Это вряд ли... 97 лет . Героя уже нет в живых 100% А родственнички тут же продадут медалюшку по второму кругу.
Гость
29 февраля 2016, 10:54
Гость
29 февраля 2016, 09:02
Это вряд ли... 97 лет . Героя уже нет в живых 100% А родственнички тут же продадут медалюшку по второму кругу.
Уважаемые, хватит поливать людей своей грязью.
Гость
29 февраля 2016, 12:18
Военкомат не знает где жил ветеран после 1948 года???
Гость
29 февраля 2016, 09:25
Медаль изготавливается из серебра 925 пробы. Общий вес серебра в медали (на 18 сентября 1975 года) — 25,802±1,3 г. Общий вес медали без колодки — 27,930±1,52 г.
Гость
29 февраля 2016, 13:35
to Евгений Кочетов , значить по состоянию на 1948 год ему было 29-30 лет , мог женится и уехать или... 2 пути Военкомат и Фонд соцзащиты ( надеюсь что до пенсии дожил ) ... Земсков Сергей Григорьевич Год рождения: __.__.1919 красноармеец в РККА с __.__.1939 года место рождения: Челябинская обл., ст. Сыростан
Гость
29 февраля 2016, 22:22
Я Вас удивлю наверное, но федеральный закон О персональных данных препятствует нашей работе с гос.органами. Иногда. Все зависит от отношения и того, что у человека под фуражкой...
Гость
29 февраля 2016, 22:27
Некогда исследовать как и когда что-то пропало. Нет времени... Его даже не хватает, чтобы толком поисками заниматься.
Гость
29 февраля 2016, 01:14
Чистое серебро.
Гость
29 февраля 2016, 07:49
Да ладно!?
Гость
29 февраля 2016, 21:28
Как медаль оказалась у заявителя,наверное наследнички продали в лихие 90е?
Гость
29 февраля 2016, 22:25
Кто-то из ветеранов был в разводе и умирал одиноким, кто-то пережил свою вторую половину..., у кого-то дети играя теряли или утаскивали награды, криминальные ситуациии... Было время разбрасывать камни, надеюсь что сейчас - собирать.
Гость
1 марта 2016, 09:23
Гость
29 февраля 2016, 22:25
Кто-то из ветеранов был в разводе и умирал одиноким, кто-то пережил свою вторую половину..., у кого-то дети играя теряли или утаскивали награды, криминальные ситуациии... Было время разбрасывать камни, надеюсь что сейчас - собирать.
Это верно, да и ни это главное на сегодня.