ради этого комментария вошёл на сайт и проголосовал. дороги никакие, ни разу такого не было на центральных улицах.
Гость
29 февраля 2016, 11:42
тогда проще весь город просто перекрыть, потому что это возможно практически везде. или проще огородить места, где можно проехать спокойно. думаю что таких мест будет значительно меньше.........
Гость
29 февраля 2016, 11:41
Так надо все дороги получается огородить . !
Гость
29 февраля 2016, 11:55
Это че теперь из Ленинского под мостами вообще не выехать? Там же все перегородить придется!
Гость
29 февраля 2016, 12:36
Не из Ленинского, а из Копейска. Ленинцы по путепроводу ездят.
Гость
29 февраля 2016, 11:51
Я правильно понимаю, что господин Тефтелев, предложил оградить все дороги? Нет ни одной без ям. Учимся летать по воздуху.
Гость
29 февраля 2016, 11:58
Что, весь пр. Ленина в сторону проходной ЧТЗ закроете? В субботу в тойоту там ехала. Это ж одна нецензурная речь. Я думала люди утрируют... оказывается, нет, там как после войны. В Луганске, наверное, и то дороги лучше.
Гость
29 февраля 2016, 12:59
Все познается в сравнении. Вы по Механической от Артиллерийской до Меридиана прокатитесь, если сможете своим ходом без потерь осилить этот участок.
Гость
29 февраля 2016, 12:07
отставка мера и только отставка спасет город.
Гость
29 февраля 2016, 12:46
Извините, но мне смешно над вашей наивностью. После того, как всех челябинцев лишили выборов мэра, вы думаете это поможет?
Гость
29 февраля 2016, 12:49
Я его не выбирал!
Гость
29 февраля 2016, 14:11
Лучше всей магнитогорской команды
Гость
29 февраля 2016, 11:48
В том миллиардер нету денег для ям!!! Есть на виллы ,вечеринки а для ям нету как и для снега!!!
Гость
29 февраля 2016, 11:47
Все дороги перекроют?
Гость
29 февраля 2016, 11:45
А дворы в Ленинском районе, где возможен прокол колес, оградят?
Гость
29 февраля 2016, 12:07
Ленинский оградят
Гость
29 февраля 2016, 12:26
Гость
29 февраля 2016, 12:07
Ленинский оградят
отлично, гопота из других районов хоть ездить не будет))
Гость
29 февраля 2016, 12:27
а на северке? там дворы ещё похлеще ленинских
Гость
29 февраля 2016, 11:55
До начала ремонта на проезжей части челябинских дорог ограничат места, на которых возможно повреждение колес.
Дощечку повесят? Знак металлический поставят который в первую же ночь снесут по причине(грязный, неосвещенный и не безопасный изо своей конструкции) или все же гирлянды со световыми знаками поставите? Поручать не мешки воровать.
Гость
29 февраля 2016, 12:11
Интересно у мэра совесть есть?
Гость
29 февраля 2016, 12:38
откуда у него такая роскошь?
Гость
29 февраля 2016, 12:49
совесть то может и есть. только она белая и прозрачная, потому что он ей не пользуется
Гость
29 февраля 2016, 12:11
Отгородите мера и губернатора ))))
Гость
29 февраля 2016, 12:49
Лет на несколько. Желательно с конфискацией.
Гость
29 февраля 2016, 11:46
Повышают транспортные налоги, а дорог как не было так нет , куда деньги только уходят !!!
Гость
29 февраля 2016, 17:13
Штрафы с камер летят, а где дороги?????????????????????????????????????
Гость
2 марта 2016, 10:43
Заемля-крестьянам, фабрики - рабочим, деньги - ротенбергам!
Гость
29 февраля 2016, 12:07
Огородить (а лучше заколотить) двери домов и никаких проблем ни с дорогами, ни с плохим воздухом (окна тоже огородить кирпичом)
Гость
29 февраля 2016, 12:20
Согласен!
Сплошная выгода: пенсии платить не придется, крыши можно тогда не чистить - падать не на кого будет, дороги опять же можно не чистить)))
Гость
29 февраля 2016, 12:31
правильно, а зарплату пусть на карточку перечисляют
Гость
29 февраля 2016, 11:42
Нужно делать , а не ограждать , на копейском шоссе каждый день наблюдаю как нород колеса крутит после переезда .
Возмутительно
Еще ограждать места где не убран снег, и не прочищены ливневки... лучший способ.
Гость
29 февраля 2016, 11:40
Видимо латать дороги - "дешевле", чем их чистить.
Гость
29 февраля 2016, 12:06
А еще дешевле - оградить, или поставить знак ограничения скорости в связи с плохими дорожными условиями!
Гость
29 февраля 2016, 14:13
Гость
29 февраля 2016, 12:06
А еще дешевле - оградить, или поставить знак ограничения скорости в связи с плохими дорожными условиями!
Это не просто "дешевле", но ещё может ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ!
Гость
29 февраля 2016, 14:26
Гость
29 февраля 2016, 12:06
А еще дешевле - оградить, или поставить знак ограничения скорости в связи с плохими дорожными условиями!
И камеры...
Гость
29 февраля 2016, 12:08
"В том миллиарде, который мы отторговали по «Южуралмосту», К слову отторговали , слово-синоним проторговали (Словарь русских синонимов),теперь понятно где миллиард.
Гость
29 февраля 2016, 12:41
...Они "лярды" и "лимоны" торгуют по своим...
Гость
29 февраля 2016, 12:28
Как сейчас помню, как осенью власти до последнего ждали, когда пойдёт снег дабы не делать ремонт дорог, сейчас чего интересно ждут, что пылью забьётся
Гость
29 февраля 2016, 14:11
Слова этого господина - Разводка в чистом виде... гораздо экономнее было бы убрать снег с проезжей части и потом не ремонтировать. Куча способов, как можно было преодолеть этот коллапс со снегом. Можно было привлечь общественные структуры пообещав им преференции, можно было частных инвесторов , мол вы нам помогаете, а мы вам плюшку в виде налоговых льгот. Можно было на худой конец привлечь армию. В Гондурасе к примеру если такое происходит, общественники обращаются к мэру-пэру мол че за дела, давай до свиданья, тут же прокуратура подключается, если не подключается, то депутаты, если и они не работают, то сми... У нас тишь, гладь и божья благодать. Ведь и ежу понятно что ни упавший баннер, ни кто кого переиграл в хоккей не важно по сравнению с транспортной инфраструктурой, дорога это артерия города, почти все остальное вторично. Эти кто засел там наверху реально этого не понимают... оторопь берет... Всё играются... хоккеисты :)
Гость
29 февраля 2016, 12:16
В этих местах расставят чиновников и депутатов в валенках
Гость
29 февраля 2016, 17:41
...и с клюшками!
Гость
29 февраля 2016, 11:56
А ограждений то где столько возьмут?
Гость
29 февраля 2016, 12:29
купят на сэкономленные деньги от очистки снега))
Гость
29 февраля 2016, 13:44
Гость
29 февраля 2016, 12:29
купят на сэкономленные деньги от очистки снега))
Объявят тендер, деньги выделят из бюджета. Делов-то.
Гость
29 февраля 2016, 17:12
Из тех миллиардов, которые на ремонт дорог выделили
Гость
29 февраля 2016, 13:00
Интересно, а перед вступлением в должность чиновнички медкомиссию проходят?
Гость
29 февраля 2016, 17:44
У них справки от психиатора...
Гость
29 февраля 2016, 11:36
а еще оградите места, где нельзя писить, какать и бросать несанкционированный мусор
Гость
29 февраля 2016, 12:29
Надо их с крузаков на пузотерки пересадить тогда поймут что надо первым делом дороги делать
Гость
29 февраля 2016, 14:16
и ведь концов за плохие дороги не найдешь, и в следующем году будет то же самое, может уже пора кого нибудь к ответу привлечь?
Гость
29 февраля 2016, 13:34
Доброе время суток всем!!! Я вот удивляюсь все возмущается, ругаются. Толку от этого не будет. А по чему не протестовать. Взять и встать всем водителям в определенное время на аварийке , хотя бы минут на 10. Если весь город встанет, может быть тогда что то замечено будет. Но самое интересное ни кто на это не решится. А сдесь возмущатся все могут.....
Нет,ну, хоть одно верное решение-огородить и думать,как латать. Нет это второе верное решение,первое было,когда в гололед народ стал возмущаться, что тротуары не посыпаны песком,так власти нашли правильное решение и разместили на сайте адреса травм пунктов.
Гость
29 февраля 2016, 14:10
ЛАТАТЬ ?!?! А новые хорошие дороги как по закону и ГОСТу положеноделать , не собираетесь ?!?
Гость
29 февраля 2016, 14:24
"я поручил проводить обследование и посмотреть, где можно принять превентивные меры." Высказывания мэра можно Задорнову отправлять и получится новая юмористическая программа. Откуда такие руководители берутся.И смех и грех.
Гость
29 февраля 2016, 11:43
Спасибо предыдущему руководству за "дорожную революцию". Как деньги перестали поступать, так и асфальт сошел.
Хорошо, что Тефтелев не упускает этот вопрос, пусть хоть ямочно залатают.
И соблюдайте скоростной режим!
Гость
29 февраля 2016, 12:01
Да-да-да!!!! Ещё хочу возмутиться, что давнишняя власть электричество провела, сейчас попробуй не заплати, сразу темно!!! А ещё то, что начали каменные дома возводить, невозможно рядиску садить, мест нету!!! И машины капитолисты проклятые сюда притащили! Ездили на лошадях, ничем не пахло, а сейчас! Тьфу! Полностью вас поддерживаю - прогресс и улучшение зло и от лукавого!!!
Гость
29 февраля 2016, 12:05
Вы наверно из Магнитогорска? Вы единственный из всех кто видимо живет телевизором и знать не знает что все деньги перестали поступать при Тефтелеве и Дубровском, потому что они сидят на должности до тех пор пока отправляют все деньги в Москву. А вот прежнее руководство наоборот деньги не отдавали в Москву поэтом и остались без должностей как неудобные для власти. И город при прошлом руководстве расцветал а при нынешнем загнивает! Не верите? Поищите в интернете онлайн видео, фото и все остальное с тем как город выглядел при прошлой власти и сравните как выглядит город сейчас
Гость
29 февраля 2016, 12:25
Гость
29 февраля 2016, 12:05
Вы наверно из Магнитогорска? Вы единственный из всех кто видимо живет телевизором и знать не знает что все деньги перестали поступать при Тефтелеве и Дубровском, потому что они сидят на должности до тех пор пока отправляют все деньги в Москву. А вот прежнее руководство наоборот деньги не отдавали в Москву поэтом и остались без должностей как неудобные для власти. И город при прошлом руководстве расцветал а при нынешнем загнивает! Не верите? Поищите в интернете онлайн видео, фото и все остальное с тем как город выглядел при прошлой власти и сравните как выглядит город сейчас
Это тролль , не трать на него время и нервы
Гость
29 февраля 2016, 13:34
Путин утвердил повышение с 1 апреля акцизов на бензин. Областные власти! Отменяйте транспортный налог по хорошему!
Гость
29 февраля 2016, 13:53
хорошо
Гость
29 февраля 2016, 13:53
Выберете меня, я все устрою!!!
Гость
29 февраля 2016, 12:25
А медиарейтинг нашего градоНачальника с увеличением количества ям на дорогах наверно сейчас растет ?
Гость
1 марта 2016, 09:50
предлагаю вернуть выборы градоначальника общественности только тогда будет ответственность перед горожанами иначе пропадём.
Гость
29 февраля 2016, 12:51
Ограждения определенных людей от административно-хозяйственной деятельности будет вполне достаточно. Автомобилисты мозгами и глазами справятся.
Гость
29 февраля 2016, 13:13
Истина! Но как этого добиться?! вот в чем проблема!
Гость
29 февраля 2016, 12:54
Ага, на белых табличках "Челябинск", видимо, ставить будут.
У меня три тропинки с работы: на основной - лужа глубиной сантиметров 25, да и вся дорога как после немцев (главные улицы города); на дополнительной - разбитый переезд, хотя в основном дорога приличная; на третьей - примерно километр красться надо по колдобинам. Вспомнила четвертый, но там мост раздолбаный. Прокол возможен по всем вариантам.
Вопрос знатокам: мне не ездить на работу, или мне не ездить с работы домой до следующей зимы?
Гость
29 февраля 2016, 13:09
Метро уже не за горами. Подождите чуть чуть. Главное на выборах правильно проголосуйте.
Гость
29 февраля 2016, 12:13
На челябинских местах оградят дороги, где не возможен прокол колес!
Гость
29 февраля 2016, 12:21
посмеялся да и только..........просто смех
Гость
29 февраля 2016, 12:30
Откуда у дедушки в голове такие мысли?
Гость
29 февраля 2016, 13:35
Лучше бы гарант конституции к нам приезжал почаще,и катался бы по всем районам города,вместо ограждений.
Гость
29 февраля 2016, 14:19
Странно что нет призыва к населению фотографировать ямы на дорогах...
Гость
29 февраля 2016, 14:17
А где ездить будем?
Гость
29 февраля 2016, 15:54
закройте город вообще это самая эффективная мера)
Гость
29 февраля 2016, 18:31
У леонардо в поуозке позвоночник в трусы высыпится
Гость
29 февраля 2016, 12:12
Троицкий тракт от областной больницы,через мосты, до поворота на Синеглазово-весь огородить!
Гость
29 февраля 2016, 12:52
Вот не надо ля-ля, от Исакова до поворота на СИНЕГЛАЗОВО отличная дорога
Гость
29 февраля 2016, 17:43
Гость
29 февраля 2016, 12:52
Вот не надо ля-ля, от Исакова до поворота на СИНЕГЛАЗОВО отличная дорога
А от областной больницы до сада локомотив 2?
Гость
29 февраля 2016, 17:45
Гость
29 февраля 2016, 12:52
Вот не надо ля-ля, от Исакова до поворота на СИНЕГЛАЗОВО отличная дорога
Так это от поворота на Синеглазово-весь,а от областной,по мостам,мимо Челси подвеску на дороге оставишь.
Гость
29 февраля 2016, 12:44
Дубровский дай денег на ремонт рейки рулевой сломал под мостами в сторону ленинского района на ремонт надо всего 14000 тысяч
Гость
29 февраля 2016, 15:21
Везет тебе, у меня там же под мостами сломалась на Японском автопроме - 52 000. Дай, администрация!
Гость
29 февраля 2016, 16:10
Гость
29 февраля 2016, 15:21
Везет тебе, у меня там же под мостами сломалась на Японском автопроме - 52 000. Дай, администрация!
Это за новую 52000
Гость
29 февраля 2016, 16:59
жди, как же, у него снега зимой не выпросишь...
Гость
29 февраля 2016, 12:18
Если они также будут с ямами бороться как снег вывозили, то становится очень грустно...
Гость
29 февраля 2016, 14:02
на доватора едем как в шахматы играем то ограждение то яма
Гость
29 февраля 2016, 19:35
У меня тоже шахматы есть. Магнитные )
Гость
29 февраля 2016, 12:22
Дык, пешком тоже опасно. Оградите места, где ноги мона переломать и издайте приказ, что отныне и до устранения дефектов на наших дорогах/дорожках/тротуарах граждане обязаны (во избежание травм и проколов колёс) сидеть по домам, а оплачивать вынужденные простои работникам и предприятиям будут господа депутаты с собственного кармана. Оййййййй любить вас будем за это!!!! Всем Челябинском!
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
725мм 92%На челябинских дорогах оградят места, где возможен прокол колес