RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Регоператор капремонтов будет принимать челябинцев по новому адресу

Гость
29 февраля 2016, 12:05
Нашу волю не сломить- Продолжаем не платить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 февраля 2016, 13:05
Зря не платишь.Генпрокуратура отозвала свое мнение о не конституционности сбора средств на капремонт.3 марта Конституционный суд должен был рассмотреть законность поборов. Однако, видимо окрик из за зубчатой стены вернул прокуроских в реалии и они быстро переобулись. Ушла последняя надежда. Ну не платишь не плати. Придут однажды пристава и ..аха.У друзей вождя аппетиты немерянные . Капремонт цветочки.При Сталине ,которого хают жизнь с каждым годом становилась легче.Тогда страна находилась в тяжелейшем положении и врагов было поболе. При солнцеликом с каждым днем все хуже. Зато рейтинг не поддается осознанию!Чем хуже тем выше...
Гость
29 февраля 2016, 13:11
И я того же мнения!
Гость
29 февраля 2016, 13:30
Гость
29 февраля 2016, 13:05
Зря не платишь.Генпрокуратура отозвала свое мнение о не конституционности сбора средств на капремонт.3 марта Конституционный суд должен был рассмотреть законность поборов. Однако, видимо окрик из за зубчатой стены вернул прокуроских в реалии и они быстро переобулись. Ушла последняя надежда. Ну не платишь не плати. Придут однажды пристава и ..аха.У друзей вождя аппетиты немерянные . Капремонт цветочки.При Сталине ,которого хают жизнь с каждым годом становилась легче.Тогда страна находилась в тяжелейшем положении и врагов было поболе. При солнцеликом с каждым днем все хуже. Зато рейтинг не поддается осознанию!Чем хуже тем выше...
жаль, что все платящие -такое вот стадо((((
Гость
29 февраля 2016, 13:52
Товарищи, не вздумайте нести в эту чёрную дыру, законность которой ни один человек в дебатах никогда не подтвердит. Сила в единстве.
Гость
29 февраля 2016, 14:14
Поддерживаю. Не плачу и другим не советую.
Гость
29 февраля 2016, 12:31
ХапРемонт оплачивать- Криминал"сколачивать"!
Гость
29 февраля 2016, 12:28
Борисов, сьезжайте хоть в Кунашак--- вы не актуальны!
29 февраля 2016, 12:04
Ни одной недели без статьи о капремонте!
Гость
29 февраля 2016, 15:47
Напоминают о себе . Уж больно кушать хочется!
Гость
29 февраля 2016, 17:12
Гость
29 февраля 2016, 15:47
Напоминают о себе . Уж больно кушать хочется!
ПОКАЖИТЕ АДРЕС ХОТЬ ОДНОГО КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАННОГО ДОМА, СЪЕЗЖУ НЕ ПОЛЕНЮСЬ, ПОСМОТРЮ, ПОГОВОРЮ С СЧАСТЛИВЫМИ ЖИТЕЛЯМИ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО ДОМА, А ПОТОМ ПОДУМАЮ ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ, А ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЭТОЙ КОНТОРКИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ...
Гость
29 февраля 2016, 12:07
Капремонт уже научился?))) Офисы, компьютеры, мебель, автомобили и самое главное раздутый штат приближенных родственников к кормушки))) Народ нас ... мы крепчаем?)))
Гость
29 февраля 2016, 12:27
Где нибудь на Луне открыли офис, и там остались ,бы навсегда ждать и принимать .....
Гость
29 февраля 2016, 12:31
типа чтобы знали куды кровные свои нести? вигвам вам !
Гость
29 февраля 2016, 13:18
потом и вовсе пропадут с деньгами для кап ремонтов.
Гость
29 февраля 2016, 12:27
Со слов руководителя фонда "Курчатовский район активно развивается,плотность застройки возрастает,число жителей постоянно увеличивается".Тогда возникает вопрос, если в новых домах капремонт планируется через 30-40 лет,зачем им сейчас обращаться в центр.А вот жителям Ленинского и Тракторозаводского района давно уже хочется задать эти вопросы,только одно плохо,нет у них в районах движения к развитию.
Гость
29 февраля 2016, 14:58
ремонт и в старых домах планируется через 30-40 лет.
не дождутся...
Гость
29 февраля 2016, 12:37
А зачем нас принимать;)
Гость
29 февраля 2016, 12:07
Тоже мне отмазка! А сами что не переехали?
Гость
29 февраля 2016, 12:36
Следы заметают?
Гость
29 февраля 2016, 13:46
Мошенничество группой лиц. Работы по текущему ремонту выдаются за капитальный.
Гость
29 февраля 2016, 12:38
Дозвониться не возможно! Пытались в течение нескольких дней, звонок в режиме ожидания по 1,5-2 часа, а потом сброс. Отвратительная работа очередной шарашкиной конторки.
Гость
29 февраля 2016, 12:55
Согласна полностью. Тоже пыталась дозвонится до этой шарашкиной конторки - не получилось....
Гость
29 февраля 2016, 14:44
Еще новость: на капитальный ремонт МКД привлекут студенческие стройотряды! Власти одобрили эту идею. Губернатор горячо пожал руку ряженому в студотрядовской курточке (в таких с XXV съезда на БАМ посылали). Удачная замена дешевой рабсиле из средней азии. Помним как в советское время студенты строили кривые коровники на песке, а цемент, не украденный прорабами - пропивали. Идея бредовая - доверить такое ответственное дело соплякам без каких-то трудовых навыков и чувства ответственности.
29 февраля 2016, 16:39
Надо не там офис, где новострок много, а там где старые дома..ЧТЗ И ЧМЗ там и проблем больше и там они нужнее..
Гость
29 февраля 2016, 16:57
Продолжаем не платить.
Гость
29 февраля 2016, 13:18
не знаешь кому жаловаться, хоть самому господу, на такое откровенное беззаконие, деньги выдерают из населения, за не оказанные услуги, не в одном государстве мира такое не возможно, чтобы я оплачивала чей-то, а может и ничей кап.ремонт
Гость
29 февраля 2016, 13:43
Как ничей? А вы думаете коттеджи чинуш вечные?)))
Гость
29 февраля 2016, 13:51
Крым, Донбасс и Сириия. А также друзья Ротенберги и прочие. Жрать хотят
Гость
29 февраля 2016, 14:44
Тот договор с Вами, который вступает в силу, как только Вы заплатили, сплошное об....во. Но самое главное, это не статьи Конституции, не Законы о некоммерческих обществах, самое главное, что там не прописано, как будут возвращаться Вам деньги, в случае невыполнения своих обязательств регоператором.
Гость
29 февраля 2016, 12:21
Кто нибудь пробовал дозвониться по указанному номеру? Попробуйте, может у Вас получится.
Гость
29 февраля 2016, 12:41
зачем???о чем с ними беседовать?
Гость
29 февраля 2016, 13:47
Пробовали(из интереса), не получилось, вернее не дождались! Прослушав информацию, выясняется, что мой звонок в очереди 25-27, что поделаешь, не хватает сотрудников, штат маловат.
Гость
29 февраля 2016, 12:53
вы еще в Златоуст переместите, как в свое время страховщики по ОСАГО делали
Гость
29 февраля 2016, 13:03
Пускай эти Мавроди идут лесом.
Гость
29 февраля 2016, 16:13
А почему бы регоператору по капремонту не предъявить претензии к властям,т.к. они в первую очередь должны сдать на баланс наши дома отремонтированными и в должном состоянии,а не поправлять свои пробелы за счет нищего населения. Государство -банкрот,а кто довел узнайте с первого раза.
Гость
29 февраля 2016, 18:21
Надоели... всё равно платить не буду.
Гость
29 февраля 2016, 12:52
Попытка выдать работы, которые обязаны проводиться в текущем ремонте за капитальный ремонт.
Гость
29 февраля 2016, 16:20
Ждать немного осталось,скоро статья 159 откроется во всей красе!
Гость
29 февраля 2016, 12:34
Вадим Борисов попросил губернатора увеличить штат его сотрудников на 48 человек, сославшись на то, что существующий не справляется с объемами. Глава региона пообещал принять решение до 15 марта, но сначала попросил министра информационных технологий и связи области Александра Козлова провести аудит в компании.
Гость
29 февраля 2016, 15:49
Потому что проходной двор и никто не задерживается,т.к. перспективы 0.
Гость
29 февраля 2016, 14:37
Это уже известная тактика. Повсеместно управляющие компании переезжают от домов, которые они обслуживают куда-нибудь в отдаленный район, чтоб к ним поменьше ходили жильцы. "Новострой", который был у нас на Российской переехал в Ленинский. и т д. - посмотрите, сколько еще таких переездов свершилось. И здесь - та же история - все они из одной команды
Гость
29 февраля 2016, 14:44
Все о народе думают и заботятся! Спасибо вам наши благодетели, разрываются, ближе к народу хотят быть! А если серьезно, то лопается пирамида, наверно выгнали их с большого офиса в центре, вот они и сняли нежилую двушку на первом этаже в спальном районе)) !!!!
Гость
29 февраля 2016, 16:22
Следы заметать начали, что ли?
Гость
29 февраля 2016, 12:54
По телефонам не дозвониться, в письмах одни отписки, теперь еще ехать на другой конец города. Так жители новостроек только через 40 лет к Вам бегать начнут,
Гость
29 февраля 2016, 14:06
О бедном капремонте замолвите слово! На этот раз власти хотят забрать деньги, собранные в фонд капитального ремонта. Обещают вернуть. Потом. Схема простая, как с пенсионными накоплениями, о которых чиновники федерального уровня уже говорили гражданам: «Это не ваши деньги!» В Свердловской области, где дефицит бюджета на этот год запланирован на уровне 14,6 млрд рублей, чиновники придумали, где взять треть от этой суммы. 5 миллиардов граждане перечислили в областной фонд капитального ремонта. Сейчас эти деньги лежат в аккредитованных банках, на них начисляется процент, ими планируется оплачивать ремонт домов. Но власти региона могут просто забрать их и использовать по своему усмотрению.
Гость
29 февраля 2016, 13:01
ну для начала можно яйцами закидать оба офиса...
Гость
29 февраля 2016, 13:50
да лана, дорогие нынче яйца, тратить еще на эту швоблу
Гость
29 февраля 2016, 14:08
Зачем? На Комсомольском бывали? Жесть...там глаза режет от запахов сотрудников...убегали без оглядки...как от пожара!!!
Гость
29 февраля 2016, 14:01
на днях нашла в почтовом ящике газету от партии СП,так вот там есть интересная статья о том что Д.Медведев предлагает с 1июля неплательщиков за капремонт,лишать права пользования гос.услугами!!?? как пример - мед.обслуживание . неужели это правда?? кто что слышал?? но ведь это совсем беспредел товарищи!!
29 февраля 2016, 14:23
Да бред это. Кто такой Медведев в вопросе оказания мед.обслуживания?
Гость
29 февраля 2016, 14:32
мы проголосовали за этот беспредел, разве нет?
Гость
29 февраля 2016, 14:38
За долги по капремонту Минстрой предлагает отключать воду и свет. Потерю доходов энергосбыта предлагается восстанавливать за счет потребителя, кроме того, должникам придется оплачивать поставщику ресурсов стоимость коммерческого кредита на сумму не выплаченных вовремя денег. Жители многоквартирных домов, отказывающиеся платить за капитальный ремонт, в скором времени могут оказаться без света, воды и канализации. Если эти методы не сработают, в будущем неплательщики могут лишиться жилья. В Министерстве строительства и ЖКХ рассказали, что примерно 20% жителей России отказываются платить по новой коммунальной статье "Капитальный ремонт". Жилищные инспекции, которые находятся в подчинении у ведомства, готовы пойти на самые жесткие меры. По словам советника дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического центра при правительстве России Константина Шишки, меры воздействия на злостных неплательщиков включают в себя обращение в суд с последующим принудительным взысканием долга вплоть до лишения ж
Гость
29 февраля 2016, 12:46
Всем, привет! Я создал петицию на change.org, присоединяйтесь! Быстрее отменят!
Гость
29 февраля 2016, 14:55
Да плевали все власти на эти петиции, а из Кремля - самые смачные плевки летят.
Гость
29 февраля 2016, 15:30
Святая вера в петиции. Ещё Малахову можно написать...
Гость
29 февраля 2016, 22:01
Гость
29 февраля 2016, 14:55
Да плевали все власти на эти петиции, а из Кремля - самые смачные плевки летят.
Режим не вечен.
Гость
29 февраля 2016, 13:09
т,е. новостроек больше в Курчатовском районе, поэтому и рэкетиры поближе переехали? А в других районах домов меньше? Что за бред собачий?
Гость
29 февраля 2016, 13:49
ну Борисов то стратег))))"работает" мужик,
Гость
29 февраля 2016, 14:03
О бедном капремонте замолвите слово! Все операторы капремонта в РФ признаны профнепригодными Новости, 17 декабря 2015г Министерство строительства и ЖКХ РФ провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность. Из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов, рассказал РИА Недвижимость замминистра Андрей Чибис. «У нас сегодня тестировались представители 22-х регионов. Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. К сожалению, нужного количества баллов не набрал никто», — сказал Чибис.
Гость
29 февраля 2016, 14:32
И какие интересно меры будут к ним предприняты? Уволят? С записью в трудовой о проф. непригодности? Ага щазззз!!!
Гость
29 февраля 2016, 14:09
О бедном капремонте замолвите слово! В Екатеринбурге по итогам реализации программы капремонта в 2015 году не был доведен до ума ни один дом. С таким заявлением выступил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства горадминистрации Владимир Гейко. После корректировок плана в уральской столице на ремонт 249 домов в минувшем году должны были потратить 1,319 миллиарда рублей. В реальности работы шли на 208 жилых объектах. В. Гейко заявил, что в 2015 году мероприятия региональной программы капремонта в Екатеринбурге по доле освоения денежных средств выполнены на 10%, в натуральных показателях — на 0%. Ни один дом не был отремонтирован в полном объеме, констатировал чиновник. Как ранее сообщало «Уралинформбюро», программу капремонта на Среднем Урале признали проваленной в прокуратуре, правительстве и Общероссийском народном фронте. Не дожидаясь истечения срока контракта, директор регионального Фонда Александр Караваев спешно ретировался с должности.
29 февраля 2016, 14:47
Дай ссыль.
Гость
29 февраля 2016, 19:35
Сегодня пытался дозвониться, 30 минут мне говорили что я в очереди, потом заветные гудки...гудки.......гудки......... и.......через 10 минут прослушивания гудков я положил трубку. Может не платить за кап ремонт?
Гость
29 февраля 2016, 23:51
что значит "может не платить?" тут один раз заплатишь, потом не остановишься
Гость
29 февраля 2016, 12:44
Кузнецова, 2?
Гость
29 февраля 2016, 14:10
Совет от чиновника: Если надо чтобы люди как можно реже жаловались, то надо организовать советскую схему под названием "личный прием", то есть чтобы надо было самим приезжать. А чтобы еще меньше, то надо чаще менять номера телефонов, адреса приема, сократить часы приема, сделать номер всегда занятым, комнату ожидания маленькой, очереди.
Гость
1 марта 2016, 08:16
расход денег проследить невозможно никому не дадут проконтролировать это черная дыра
Гость
1 марта 2016, 08:23
Поборы!
Гость
29 февраля 2016, 12:48
Когда придумывали эту аферу с кап.ремонтом кричали, что льготникам будет 50%. Пошла оформлять, так мало того, что за тот год возвращать не собираются, так еще и проверяют нет ли долгов за прошлый год. Я спрашиваю когда уберут этот лохотрон, а они смеются и отвечают не дождетесь...
Гость
29 февраля 2016, 13:32
если б я в доле была - тоже б смеялась
Гость
29 февраля 2016, 12:39
а можно заплатить за капремонт сразу миллион чтобы потом вообще за него не платить?
Гость
29 февраля 2016, 12:57
реквизиты дать? у меня в кв ремонт делать надо. хоть толк будет )))
Гость
29 февраля 2016, 13:00
конечно можно! номер карты скинуть?
Гость
29 февраля 2016, 13:05
Так квартиру сразу отдал и не мучайся))) нет квартиры нет проблем)))
Гость
1 марта 2016, 12:37
не платила и не собираюсь платить за этот лохотрон просто откладываю деньги уже с пеней
Гость