6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
3 мар 2016 в 17:57

Молодцы! Восхищаюсь!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 18:06

Ребята давай те ещё вместе с лопатами снег пойдём чистить чтоб может тефтелев зашивелиться)

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 18:06

Напрашивается один вопрос: "Зачем платить налоги?"
Если жители вынуждены сами ремонтировать дороги, дома и т. д., то зачем нам платить налоги, на которые содержится огромнейшая армия чиновников, с зарплатами, растущими из года в год.
Ведь эти дармоеды ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:07

Молодцы.давно пора, уже часто люди сами делают дороги. Подъезды. Моя бабушка раньше со соседками пыли пол в подъезде. Понятно что никто ничего делать не будет, только сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:08

Ребята вы молодцы.Знал бы,подъехал обязательно.Почему так мало было распространено информации о данной акции?Можно было с помощью "Трубодетали" распространить призыв,хотя бы по заводу,пол посёлка там работает.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 18:11

Молодцы! В принципе можно силами неравнодушных весь город отремонтировать. Только вопрос НАФИГА ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:12

а разве можно так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:14

Молодцы!!!Огромное Вам спасибо!!!

толян
3 мар 2016 в 18:18

Молодцы ребята!Если не мы то кто?

Гость
3 мар 2016 в 18:18

Больше писать нечего чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинской области
3 мар 2016 в 18:22

Господин Губернатор! Вы же всегда на всех пресс конференциях говорите:"Работать надо". Ваши подчиненные работать собираются? Если Вы не можете их заставить работать, может собственным примером покажите им что и как надо делать. Вот граждане которые Вас выбирали, уже самостоятельно решают проблемы и собственным примером показывают как "надо работать". Если мы вынуждены все делать самостоятельно Вы нам тогда зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:23

Позор властям. Спихивают друг на друга все проблемы и уходят от ответственности.

3 мар 2016 в 18:29

Им даже лень комментировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:32

Собирают дань в виде налогов ВСЕ, а переезд ничей. И спросить не с кого.

молодцы, просто молодцы, только вот почему этим не занимаются те кому положено этим заниматься???? или не царское это дело??

Маразм по Российски
3 мар 2016 в 18:35

Ребята может еще и трубы поменяете сами? В Новосинеглазово все подземные коммуникации требуют замены давным давно, администрация большой болт положила на это! Займитесь ребята я вам спасибо скажу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:36

а власть потерла теплые ручки и подумала-наконец-то!!!а то сделай им то сделай им это

Ехидный
3 мар 2016 в 18:37

А налоги платить не перестали?

А зачем нам администрация
3 мар 2016 в 18:37

Начинает возникать вопрос, а для чего нам администрация ?! Сами чистим снег, сами ремонтируем дороги, а кто то только выигрывает тендеры и деньги в карман кладёт . Как только люди сами начнут делать то одно то другое, задумаются: а нужен нам губернатор или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:43

Хороший почин жителей!Скоро всё будем брать в свои руки!От уборки снега на дорогах,до капремонтов.А власти пусть пиарятся перед выборами!Им некогда,не до нас!Пусть повышают свои медиарейтинги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:48

Возникает вопрос - зачем нам нужны городская и районные администрации???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 18:50

а властям и сказать нечего!! супер!

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 мар 2016 в 18:50

Зачем платить налоги? Все сами делаем!

Ольга
3 мар 2016 в 18:53

Уже год не живу в поселке, хотя родилась и жила там, но сейчас иногда приезжаю к родителям. Эти переезды- это кошмар для жителей поселка. Раз 5 попадала в ситуацию, когда встал поезд на переезде и часами люди стояли и ждали проезд домой. Есть объездная через "Полевой", но вечером зимой темно и я не нашла эту дорогу и заблудилась. Писала письмо в Администрацию города, пришел ответ от ЮУЖД смысла " машинист нарушил скоростной режим. Проблема устранена во столько-то" И все!! Отписки, везде отписки! Засыпали ямы- большие молодцы! Еще проблема дорог- это чистка в зимнее время. Одну главную улицу Челябинска чистят, остальные- по стольку, или засыпаны снегом или глубокие ледяные колеи. В период правления Юревича написала письмо через интернет вечером. Утром уехала на работу, приехала вечером- дороги были убраны. Но сейчас бесполезно писать- город и тот не чистят!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 18:54

когда смысл дорожный налог платить да вообще налоги проще самим скидываться и делать всё что нужно

Гость
3 мар 2016 в 18:55

Дебильная страна, с дармоедами чиновниками. ВВП вот где экономия бюджета! в увольнений 75% чиновников, оставить только секретарей которые такие отписки пишут, а начальство с полной конфискацией имущества на освоение земель востока (Россииского востока!)!!!

Гость
3 мар 2016 в 18:58

да здравствует наш мер.

Гость
3 мар 2016 в 19:05

нельзя так делать, потом отмазка будет дорожников
мол не мы делали, не нам и отвечать

Гость
3 мар 2016 в 19:17

Меня Буренков "убивает". Сидит у власти, как Зицпредседатель Фунт (12 стульев). Работать не хотел и не хочет, какая бы власть, администрация не была.Каким образом этот "товарищ" держится? Куда не плюнь бардак! А у этого все божья роса. Новосинеглазовские и позапрошлом году улицу Лесную сами ремонтировали. Он так же отнекивался! Он там сидит для решения проблем, очень узкого круга своих корешей. Если бы СК работал, а не как он штаны протерал, то на встречных проверках можно столько накопать.

ОТВЕТИТЬ
Ченовнек
3 мар 2016 в 19:24

Заприщаю самоволно ремонтирават дарогу!

Гость
3 мар 2016 в 19:26

Еще Кутузов сказал: Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву. Рыба гниёт с головы, сегодня люди взял лопаты чтобы ямы засыпать, завтра - чтобы засыпать армию дармоедов, которые выживают с нас последнее, а сами жируют.

Гость
3 мар 2016 в 19:29

Походу, это уже становится нормой: в прошлом году по осени жители поселка Западный и Holm"s скинулись и заасфальтировали приличный участок дороги общего пользования, наверное, метров триста - четыреста, в этом году зимой жители Белого Хутора и Простор в складчину нанимали снегоуборочную технику, в частности, грейдер для того, что бы можно было выехать в город и вернуться обратно. А властьимущим как было всё по барабану, так и осталось.

Гость
3 мар 2016 в 19:32

Следующий шаг -нужно перестать платить отчисления в бюджеты и жить самостоятельно.

Трупиков
3 мар 2016 в 19:33

За это уголовная статья! - Не имели права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 19:34

А у нас во дворе детскую баскетбольную площадку снесли и на этом месте в нескольких метрах магазин строят , чиновники дали добро на это и думаю не за просто так, вот что творят. У них видимо только одни мысли , пока кресло мнут пятой точкой, побольше урвать .

Гость
3 мар 2016 в 19:35

Красавцы

Гость
3 мар 2016 в 19:42

Недавно узна в Новосинеглазово в ДК назначили деректором человека, который увольнялся с нескольких мест, чтобы не посадили. Потом он "паузу"брал. Проводил праздники и еще, какие то .... Теперь Новосинеглазовцы держитесь. *** кружкам, секциям! Нечего "личного", только "коммерция"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 19:44

молодцы!но это полумера-надо так же собраться и поменять руководителей и чиновников допускающих это

Гость
3 мар 2016 в 19:47

Молодцы!
Но вот вопрос - если переезд "ничейный" может его демонтировать. Тогда сразу "все" за асвальтируют, починют и покрасят

На Ли Вай
3 мар 2016 в 20:01

Ого... Так скоро и Доширак сами себе делать будете )

Гость
3 мар 2016 в 20:07

Жители поселка МОЛОДЦЫ:))
Администрация, и пр. органы власти - ПОЗОР! На что тратятся бюджетные деньги? в бюджет заложен ремонт дорог, огромные деньги "идут" непонятно на что, куда и кому! (хотя всё тут и всем понятно)

Гость
3 мар 2016 в 20:12

Только вот размоет после первого дождя этот щебень. Там нужно плиткой укладывать до уровня рельсов как на площади Революции.

3 мар 2016 в 20:26

Как сказал И.о. начальника отдела администрации Советского района по работе с территорией Новосинеглазово Сергей Жильцов: «Я не уполномочен, всё решает глава администрации." Тут все сразу становится понятно. Основная задача чиновника спихнуть все на другого, вот это их основная работа. Сколько раз уже с этим сталкивался. Ответственного не найти, все время кто-то другой виноват, но не я.
А жильцы молодцы, лучше уж самим за все отвечать, а тех чиновников, кто спихивает друг на дружку, в шею гнать!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 20:57

ну вот и освоили ,очередной лям. подумал градоначальник.

гость 52
3 мар 2016 в 21:06

молодцы новосинеглазовцы но нужна еще однадорогавпоселок

Участник событий
3 мар 2016 в 21:22

Собравшись вчера вечером долго думали как бы достучаться до властей и до ответственных по поводу переезда, а оказалось надо не письма писать а сразу идти кидать щебень - более действенный метод достучаться до верха.

Гость
3 мар 2016 в 21:27

А теперь выставьте счет чиновникам. А иначе им так понравится, что оставшиеся деньги будут окончательно разворованы.

Гость
3 мар 2016 в 21:33

В Миньяре несколько лет назад пенсионерка за свои деньги отремонтировала дорогу в сады, тк такси отказывалось ездить по этому танкодрому. От страуса в зоопарке толку больше, чем от властей на местах...

Иван Иванович
3 мар 2016 в 21:43

начинается анархия господа чинуши

Гость
3 мар 2016 в 21:45

Молодцы!! Следующий шаг - создание субподрядной бригады. А там и об откатах можно позаботиться, короче, вы и без администрации справитесь!