Инспекторы минэкологии нашли нелегальную котельную, загрязнявшую воздух
3 марта 2016, 09:46
Гость
5 марта 2016, 08:09
Да господа товарищи граждане,с такими темпами мы начнем в земноводных превращаться! печку, по факту буржуйку в котельную переквалифицировали.Складывается впечатление что в министерстве экологии дауны работают. Но есть выход-всем кому не безразлична экология области,напишите на сайт президента жалобу по данному факту,может этих ....умных из министерства дворниками назначат во главе с министром чтоб хоть какая то польза была.Хотя и подметать улицу они будут ломом и лопатой,но главное чтоб заняты чем нибудь были и надеяться на них не надо!Анекдот!ПОЗОР МИНИСТЕРСТВУ ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!!!!!!!!буду однозначно звонить на все федеральные каналы тв,это должна знать вся страна!
Гость
4 марта 2016, 11:30
Какое бесстыдство!
Гость
4 марта 2016, 00:26
Как задрали, достали, заплатил и трави людей-пошли вон из нашего города, со своими ГОКАМИ ЧЭМК и прочим, наживаются 3 чеовека, остальные вымирают
Гость
3 марта 2016, 22:37
Дармоеды. Нашли нарушителей. Явный заказ. Сам клиент этой мойки. Чистота,порядок и никакого запаха. В тюрьму таких проверяющих вместе с министром.
Гость
3 марта 2016, 21:11
ДОЛГО ИСКАЛИ!!! АЙ МОЛОДЦЫ! НАШЛИ!!!!
Гость
3 марта 2016, 20:59
Спасибо! РАЗВЕСЕЛИЛИ!!!
Гость
3 марта 2016, 19:43
А я частный дом тоже углем топлю, так как газ хоть и в 200 метрах проходит но подключится к нему денег не хватает, около миллиона надо. Что мне теперь тоже штраф выпишут. Может замерзнуть насмерть.
Гость
3 марта 2016, 16:30
Да всё тут понятно - сидит куча чиновников в так называемом Министерстве экологии во главе с бывшим топ-менеджером РМК, получают огромные оклады, а результатов нет.
А тут - нате! Мы нашли причину, мы работаем. И ничего, что это обычный котёл. Типа АОГВ, которые в каждом доме частного сектора, главное ведь, как подать.
Гость
3 марта 2016, 16:01
Ну наконец-то, а то мы все думали что это Коркинский разрез... Теперь ЧУК можно не прессовать - пусть себе дымит...
Гость
3 марта 2016, 15:48
А что там с подписями то, которые должны были начать собираться со вторника?!?где подписывать то?почему об этом нет новостей??!
Гость
3 марта 2016, 15:32
супер нашли печку на угле которой отапливали мойку, и что теперь каждому дому в частном секторе нужно разрешение на печку, камин, газовый котел
Гость
3 марта 2016, 15:18
Ну а где же тогда наклейки на авто "мы против ЧэМка, чмк "??? Все тут смеются и ездят с наклейками " против гока". В окно посмотрите !!! Я лично каждый день вижу как ЧэМка травит вас,меня и детей !!!в доме уже все мужики от онкологии вымерли!!
Котельная нелегально , а ЧЭМК легально ? ГОК тоже легально уничтожит Челябинск?
Гость
3 марта 2016, 14:36
С собственником мелким конечно проще бороться, а вот с гигантами типа ЧМК, ЧэМК и т П тут кишка тонка у тех, кто должен вести надзор, причем за это немалые деньги получают федеральные чиновники. Вон средняя зар плата у федеральных чиновников более 100 тысяч в месяц, при средней по стране всего 30. И кризис на рост их зарплат не влияет, на сорок процентов за 2015, кризисный год у них поднялась зарплата. Зачем им нужны эти беспокойства, порча отношений с руководством всех рангов?
Гость
3 марта 2016, 14:29
Сотни тысяч частных домов отапливаются углем,это нормально. В любом городе есть пункты приёма металлома,где выжигают кабеля и прочую гадость, вонь невыносимая. Никто у нас это не замечает. Раньше все отапливолось углём, и не воняло и вреда не было.. Надо было устроить показательную порку и все.
Гость
3 марта 2016, 14:14
Ох, ну прям корень зла извлекли!
Гость
3 марта 2016, 14:00
Оказывается и инспекторы соответствующие имеются!
Уже хорошо!
А где эти дармоеды были когда город задыхался от вони заводской?
Или не их это калибр?
Гость
3 марта 2016, 13:59
А я то думала что листву все ещё жгут (предыдущий перл от минэкологии), а оказалось уже котельная душит город своими выбросами, ах она такая....
Гость
3 марта 2016, 13:55
Да здравствует пацанская республика!
Страна, где все живут по понятиям и друг друга боятся!
Гость
3 марта 2016, 13:47
на Майле пишут, что нелегальная котельная находится в Ленинском..........
Гость
3 марта 2016, 13:39
50 000))))))))))) ржу не могу... пять миллионов нужен минимальный штраф !!! вот тогда это будет похоже на заботу правительсва о своих гражданах!!! а что такое 50 000!!??)))))))))))) пол моей зарплаты ! страна дураков
Гость
3 марта 2016, 13:25
ЧЭМК и крупные предприятия проверяет федеральный надзор, а это Росприроднадзор! Минэкологии осуществляет региональный надзор, т.е. проверяет мелкие предприятия! Если граждане жалуются в Минэкологию, и суть жалобы относится к их компетенции (региональный надзор) именно они и должны выехать и отработать эту жалобу. Вообще если взять всех этих мелких вредителей, которые топят свои помещения, обжигают металлолом, жгут покрышки и т.д., то они вносят существенный вклад в загрязнение атмосферного воздуха!
Гость
3 марта 2016, 13:23
А еще мой сосед по саду жег траву и ботву томатов. Ребята вы издеваетесь над нами.
Гость
3 марта 2016, 13:48
***!Жрёт консервированные помидоры,а мы дышим его ботвой.
Гость
3 марта 2016, 13:22
Злые и неблагодарные жители города,вам хоть озонируй воздух,а вы все кричите"чмз,чэмк,цинковый,ГОК!" Может вам еще деревьев насадить?Фигвам!Заводы,киоски и мусорные кучи.Ибо нефиг!
Гость
3 марта 2016, 13:18
50т.руб....
Предприятия-загрязнителей оштрафовали с начала года на четверть миллиона
-Это подниметься экономика Челябинской обл. в разы.... Не смешите ее,она и так смешная!
Гость
3 марта 2016, 13:14
Нашли дробинку от слона. Смог не там ищите, на ЧЭМК то поближе, Гладковой и ехать- то не надо.
Гость
3 марта 2016, 13:05
Так вот где собака зарыта! Котельная воздух то портит. А мы то думали.....
Гость
3 марта 2016, 13:00
Сразу полегчало всем...
Гость
3 марта 2016, 12:59
Каждый задайте себе вопрос:
- Что я сделал, чтоб мой город стал чище? И речь не только о выбросах предприятий!
Каждый день наблюдаю, как люди бросают мусор на дороги из своих авто, окурки на тротуары и т.д. с себя нам нужно начать, уважаемые жители Челябинска..., С СЕБЯ!!!!
Гость
3 марта 2016, 14:01
Я сделал! Купил автомобиль евро5, выхлоп которого чище окружающего смога. Теперь фильтрую им грязный, пыльный воздух Челябинска! Мусор выбрасываю в контейнер, плачу деньги за его сбор и утилизацию, окурки не бросаю т.к. не курю.
Я сделал все, что в моих силах, теперь задаю вопрос - почему воздух всё еще грязный? Что сделали хозяева заводов, заводиков? Что сделала власть?
Гость
3 марта 2016, 16:11
Гость
3 марта 2016, 14:01
Я сделал! Купил автомобиль евро5, выхлоп которого чище окружающего смога. Теперь фильтрую им грязный, пыльный воздух Челябинска! Мусор выбрасываю в контейнер, плачу деньги за его сбор и утилизацию, окурки не бросаю т.к. не курю.
Я сделал все, что в моих силах, теперь задаю вопрос - почему воздух всё еще грязный? Что сделали хозяева заводов, заводиков? Что сделала власть?
Вы безусловно молодец!
Если количество таких, как вы сознательных граждан будет расти, то и власти придётся меняться, они же привыкли управлять стадами, а не людьми!
Гость
3 марта 2016, 12:57
Вы представляете и эти люди за свою "работу" получают зарплату.
Гость
3 марта 2016, 12:56
ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ! НАС ТРАВЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАВОДАМИ ВООБЩЕ БЕСЦЕРЕМОННО!!! ПРОСТО НАПЛЕВАЛИ НА НАС ВСЕХ !!! КАКАЯ КОТЕЛЬНАЯ??? МЫ ЧТО ТУТ, ИДИОТЫ ЧТО ЛИ???????
Гость
3 марта 2016, 12:55
Это что за клоуны , ну бред чистой воды, оказывается вот в чем причина отравления воздуха , ну маразм , слов нет, пятилетний ребенок бы такого не учюдил , а эти взрослые дяди , тети, при должностях , маразм крепчает .
Гость
3 марта 2016, 12:53
Вы нам зубы не заговаривайте - где основные загрязнители?
Где огромные суммы штрафов за ущерб населению и экологии города?
Гость
3 марта 2016, 12:52
Вы сами были на этой мойке??
Стоит бытовой твердотопливный котел, как у большинства жителей частного сектора расположенного вокруг, отапливает помещение площадью 70 кв.м.
А нам пытаются сказать, что вот эта, грубо говоря буржуйка, виновник смога во всем городе??
Гость
3 марта 2016, 12:50
Так это котельная травила город фенолом и сероводородом весь февраль???!!!)))))))
Клоуны!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 марта 2016, 12:43
Слушайте а на Плановке 50 % народу дома облуживают самодельными угольными кательными, мож там тоже проведете расследование, РАССЛЕДОВАТЕЛИ а что скажете по вопросу ночных и в выходные выбросав с ЧЭМК , или что боитесь сразу по тому чем кресла протираете напинают, тоже мне колобки-следователи, не позорились бы перед соседями
Гость
3 марта 2016, 12:38
Именно она накрыла весь город в последнее НМУ?)))))))))
Достали уже с поиском стрелочников! Видимость бурной деятельности!
Город в экологической катастрофе, население загибается от выбросов, постоянный смог и дышать нечем.
А наши прироохранники все ищут стрелочников.
Основные промышленные гиганты и загрязнители где-то за кадром)) их нельзя трогать...
Гость
3 марта 2016, 12:38
Вот оно что!!!!!! Оказывается во всем виновата нелегальная котельная....... БРЕД!!!
Гость
3 марта 2016, 12:37
Надо срочно провода в квартире менять с меди на люминь, а то как ТОК построят - будут кричать, что загрязнение из-за медных проводов.
Гость
3 марта 2016, 12:29
не совсем понятна сама формулировка НЕЛЕГАЛЬНАЯ КОТЕЛЬНАЯ. если нет бумажки по согласованию выбросов, это нелегальная котельная, а если есть бумажка - то легальная? что эта такая за волшебная бумажка?
Гость
3 марта 2016, 12:29
Вы упустили загрязнителей из своих домов! Знаете сколько печек и бань топят в Челябинске ежедневно? Вот где корень зла зарыт! А сколько штрафов собрать можно? Срочно в частный сектор, ребята! Там поле не паханное!!!!!
Гость
3 марта 2016, 12:21
Ой вэй, ой геволт! Ну кому мешала маленькая котельная?
А интересуюсь спросить: ЧЭМК таки не нашли? Ви, если что, приезжайте в Тель-Авив, дымы ЧЭМК и отсюда очень хорошо видно.
Гость
3 марта 2016, 12:19
Нашли козла отпущения
Гость
3 марта 2016, 12:19
Котельню нашли а чадящие заводы в упор не видят,молодцы!
Гость
3 марта 2016, 12:18
Ничего подобного - это ГОК!
Гость
3 марта 2016, 12:14
На каких людей рассчитанны такие заявления минэкологии? Читаешь новости и ощущаешь себя ..................
Гость
3 марта 2016, 12:12
За что нам такое минэкологии
Гость
3 марта 2016, 12:08
Посмеялась бы я над очередной НАХОДКОЙ Минэкологии, но уже плакать почему-то хочется? Они сами себе не смешны?
Гость
3 марта 2016, 12:07
А на сливаемую в каналью воду с автомойки есть разрешение?
Достижения
Свой среди своих