Город Победители конкурса на озеленение Челябинска получат по 50 тысяч

Победители конкурса на озеленение Челябинска получат по 50 тысяч

Традиционный конкурс архитекторов и дизайнеров «АРТ-ПОЛИС» в 2016 году пополнился номинацией «Озеленение дворов и улиц». Между победителями будут разыграны сертификаты на 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе гордумы.

«Дизайнеры придумают, как расстелить зеленые газоны в городе, сделать скверы цветущими, а челябинские дворы уютными. Самую «живую» номинацию «Озеленение дворов и улиц» придумала компания «Терра» – главный борец за зеленые идеи в городе. Между победителями будут разыграны сертификаты на обучение ландшафтному дизайну на сумму более 50 тысяч рублей, – отмечается в сообщении. – Конкурс «АРТ-ПОЛИС» существует уже семь лет. Из года в год архитектурно-дизайнерский фестиваль собирает сотни проектов. Организаторами мероприятия традиционно выступают городская дума и журнал «Архитектура & DESIGN». Конкурс проходит при поддержке председателя Челябинской городской Думы Станислава Мошарова».

В прежние годы в региональном конкурсе было всего восемь номинаций; архитекторы проектировали заводы, храмы, бассейны и отели, дизайнеры оформляли частные дома, музеи и медицинские центры. В этом году добавилась номинация «Озеленение дворов и улиц». Заявки на участие и работы (планшеты) принимаются до 1 апреля. В апреле-мае пройдет подведение итогов и финальное мероприятие с объявлением победителей, выставка лучших работ.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, общественный совет при минэкологии области рекомендовал министерству провести инвентаризацию зеленых насаждений в крупных городах Южного Урала.

Напомним, 26 ноября в Челябинске прошли публичные слушания по изменению правил землепользования и застройки. Сколько территорий города станут зелеными насаждениями и что мешает рекультивировать городскую свалку уже сейчас – в рубрике «Подробности» на Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления