перейти к публикации
115 комментариев к публикации

ДТП с авто, где были останки сарматов из Челябинска, попало на видео

7 марта 2016, 12:39
Гость
7 марта 2016, 14:18
Сначала летим, а потом с линейкой что-то меряем.
Гость
7 марта 2016, 22:23
Все правильно делает, нарушение на лицо занижение обочины ( ГОСТ: Обочины и разделительные полосы, не отделенные от проезжей части бордюром, не должны быть ниже уровня прилегающей кромки проезжей части более чем на 4,0 см.) штраф за такое содержание дороги положен, да и ГИБДД надо на это обратить внимание!!!! Ведь это и стало причиной ДТП. А опыт вождения действтелно не причем, колесо свалилось в эту колею и занесло.
Гость
7 марта 2016, 23:38
А виноваты высшие силы...
Гость
8 марта 2016, 10:18
Гость
7 марта 2016, 22:23
Все правильно делает, нарушение на лицо занижение обочины ( ГОСТ: Обочины и разделительные полосы, не отделенные от проезжей части бордюром, не должны быть ниже уровня прилегающей кромки проезжей части более чем на 4,0 см.) штраф за такое содержание дороги положен, да и ГИБДД надо на это обратить внимание!!!! Ведь это и стало причиной ДТП. А опыт вождения действтелно не причем, колесо свалилось в эту колею и занесло.
Вы в России.Это наипервейший фактор.А потом уже всё остальное......
Гость
7 марта 2016, 18:13
Сразу видно не опытность водителя. Сначала разогнал потом вильнул на обочину и понесло. Из-за него еще и другие пострадали. Водителя приоры жалко, побегает по страховым еще...
Гость
8 марта 2016, 08:15
Башкыр сам виноват. Нефиг так гнать. Была возможность затормозить. Пущай теперь бегает. Не жалко
Гость
8 марта 2016, 13:26
Гость
8 марта 2016, 08:15
Башкыр сам виноват. Нефиг так гнать. Была возможность затормозить. Пущай теперь бегает. Не жалко
На "приорках" медленно не получается ездить, таким пенсам как ты не понять.
7 марта 2016, 14:16
надо было смотреть на дорогу, а не потом мерить!
Гость
7 марта 2016, 15:23
Ошибка водителя на лицо. Ехать надо медленнее, и на поезде.
Гость
7 марта 2016, 16:53
С первых секунд видео понятно, что водитель нуб. Скорость не соответствует дорожной ОБСТАНОВКЕ.
Гость
7 марта 2016, 22:22
скорее всего по трассам мало болтался!
Гость
8 марта 2016, 01:41
Да кто ж так на льду рулем крутит и на газ жмет?
Гость
8 марта 2016, 02:31
... водила с регистратором. Куда так гнать. Решил к Сарматам ближе стать. Жизнь одна.
Гость
8 марта 2016, 15:03
а попалась бы фура, в кашу бы снесло. куда гонят!
7 марта 2016, 15:51
Слова из предыдущей новости (по ссылке) "причиной, несомненно, стало неприемлемое состояние дороги и неблагоприятные погодные условия" казались сомнительными. После просмотра видео очевидно, что 95% вины на водителе... Почему на встречке не притормозил, когда увидел что другую машину крутит - не понятно. По повреждениям - скорость была еще весьма высокой.
Гость
7 марта 2016, 15:38
Это вам предупреждение, не надо тревожить останки, следующий раз будет хуже!
Гость
7 марта 2016, 20:22
Не будет, проверено тысячу раз. Ерунды не пишите.
Гость
7 марта 2016, 23:39
Вам там череп не жмет?
Гость
7 марта 2016, 14:32
Вот вам и федеральная трасса по "Госту"
Гость
7 марта 2016, 15:08
Трасса как и у нас в области в "вечной" реконструкции. На знаки не смотрим и прем, а там знак уступи дорогу и колею накатили фуры т.к сужение дороги.
Гость
7 марта 2016, 15:38
Нечего древние останки тревожить
Гость
7 марта 2016, 20:21
Ну разумеется, как же без таких комментариев. Специально новость открыл, чтобы такие почитать)
Гость
7 марта 2016, 21:57
Резина/подвеска 100% НЕ в порядке. Водитель грани не почувствовал, переборщил с "газом". Желаю всем удачи на дорогах и НЕ попадать в такие ситуации, дорогие мои Челябинцы.
7 марта 2016, 22:54
Когда .опа виляет это точно не от "переборщил с газом", привод то передний
Гость
8 марта 2016, 10:20
7 марта 2016, 22:54
Когда .опа виляет это точно не от "переборщил с газом", привод то передний
ты мал и глуп
Гость
8 марта 2016, 15:10
7 марта 2016, 22:54
Когда .опа виляет это точно не от "переборщил с газом", привод то передний
Когда виляет - значит, кто то хочет.
Гость
7 марта 2016, 21:12
Влететь в аварию именно тогда, когда везёшь древнюю мумию? Знаю, умею, практикую. Представьте себе, если в результате аварии вам в лобовуху такой жмурик со странной головой прилетит. Сразу про все переломы и болячки забудете
Гость
8 марта 2016, 00:30
Возьмёшь в руки и скажешь Бедный Йорик как тебя сюда занесло)))
Гость
8 марта 2016, 12:58
Лупят на этих фордах,думают электроника поможет,хотя такая же балалайка как 9-ка ИМХООО
Гость
8 марта 2016, 14:32
Таки электроника спасла, вырулил однако- ну и так как обычно бывает, другой неудачник прилетел
Гость
8 марта 2016, 10:13
попал в колею -выскочил из колеи зря!
Гость
7 марта 2016, 17:56
Тут правильно пишут, не трогайте кости усопших!
Гость
7 марта 2016, 23:43
В этическом плане, может и правильно, хотя всё равно археологические находки двигают вперед научную мысль. А вот чисто физически... Да нет никакой взаимосвязи с перевозкой костей и аварией.
Гость
8 марта 2016, 09:44
Гость
7 марта 2016, 23:43
В этическом плане, может и правильно, хотя всё равно археологические находки двигают вперед научную мысль. А вот чисто физически... Да нет никакой взаимосвязи с перевозкой костей и аварией.
Мало что ли археологов умерло от неизвестных болезней да случайных смертей!
Гость
8 марта 2016, 13:48
Гость
8 марта 2016, 09:44
Мало что ли археологов умерло от неизвестных болезней да случайных смертей!
Только археологи умирают от неизвестных болезней и случайных смертей???? Или Вам важнее ко времени факт выцепить????
Гость
8 марта 2016, 17:36
Явная вина форда. На лицо неадекватное управление при сносе автомобиля. Паника при заносе, неумение стабилизировать автомобиль в заносе. Ещё и выезд на встречную полосу движения, а если бы убил кого то на встречке? Но самое главное, у нас в стране, опыт управления в экстренных и аварийных ситуациях, зарабатывается как раз в таких ситуациях. Всё потому, что просто негде практиковаться контраварийному вождению. С трудом в эту зиму нашёл место, проверить поведение полного привода в заносе.
Гость
9 марта 2016, 09:49
А поведение полного привода в заносе просто непредсказуемо... Потому что полных приводов - вагон. Причём по факту половина из них - переднеприводные, у которых подключается задний мост по воле электронных "мозгов", а как их настроил производитель - большой вопрос. По факту получается, что до определённого момента машина ведёт себя как переднеприводная, а потом что-то включается и... и начинается цЫрк с конями! Так что я бы на месте каждого владельца "полноприводной" машины зимой на чистой открытой площадке выяснил, что у него за "полный" привод и как с ним бороться.
Гость
7 марта 2016, 15:02
зачем на тормоз нажал (((
Гость
7 марта 2016, 15:55
Фокус3 наверняка с абс- это на вазе или тому подобном не нужно нажимать, а абс для этого и придумана
Гость
7 марта 2016, 17:06
основная ошибка о всех авариях
Гость
7 марта 2016, 23:01
Гость
7 марта 2016, 15:55
Фокус3 наверняка с абс- это на вазе или тому подобном не нужно нажимать, а абс для этого и придумана
!Андерсон
Гость
7 марта 2016, 22:03
ну и чего этой линейкой мерить,попал колесом в яму не дергайся руль держи ровнее,а то сразу по тормозам и тд и тп
Гость
9 марта 2016, 08:32
Блин.. Ну как? Как можно было цепануть обочину? На свободной дороге? Вон из за руля! И никогда больше за него не садись! Не твоё это...
Гость
7 марта 2016, 21:08
Судя по видео второй водятел мог избежать ДТП !
Гость
7 марта 2016, 22:06
Ну, ну. Встречный ничего в такой ситуации не сделает, разве что самому сразу в кувет. Ну прикинь, ты едешь себе 90 км/ч, и перед тобой в метрах 30-ти вылетает боком тачка на тех же 90 км/ч. Доли секунды. Даже если ты успеешь нажать на тормоз, это ничего не решит, если только сразу в кувет, как только увидел кручение на встречке.
Гость
7 марта 2016, 23:54
Вот когда окажется в такой же ситуации покажешь нам мастерство вождения. А сидеть и рассуждать за монитором мог не мог может и мог а может и не мог это приора и у многих приор нет не абс не остальных причиндалов которые даже форду не помогли избежать столкновения.
Гость
8 марта 2016, 13:58
Гость
7 марта 2016, 22:06
Ну, ну. Встречный ничего в такой ситуации не сделает, разве что самому сразу в кувет. Ну прикинь, ты едешь себе 90 км/ч, и перед тобой в метрах 30-ти вылетает боком тачка на тех же 90 км/ч. Доли секунды. Даже если ты успеешь нажать на тормоз, это ничего не решит, если только сразу в кувет, как только увидел кручение на встречке.
И при этом не факт, что именно в это же место в кювет не прилетит вращающийся автомобиль, потому, что его траектория движения неизвестна....
Гость
7 марта 2016, 19:13
Не понятно, почему такой редкости артифакты перевозят в частном порядке, а не спецтранспортом? Или приватизировали уже??
Гость
7 марта 2016, 21:23
Ха-ха-ха, какой еще спецтранспорт, где его взять то? И что вы вкладываете в понятие спецтранспорт? Положили в коробку из-под тушенки, коробку в багажник да и повезли...
Гость
9 марта 2016, 09:02
У водителя опыта на зимнем межгороде-ноль. У машины рейка рулевая под замену наверняка,передние стойки пробиты, резина дешман, зато двиган в порядке) На ровном месте улетел, еще и встречного чуть не угробил. Археолог блин. Лучше копай иди и на паровозе езди.
Гость
9 марта 2016, 10:28
С праздников не отпустило еще?
Гость
7 марта 2016, 14:22
Да, неудачно приорику прилетело номерной стакан задет а значит геморрой обеспечен если ее восстанавливать. Ну не беда останки сарматов продадут и купят мужику новую приору)))
Гость
8 марта 2016, 20:57
Просто раки на дороге, клешнями управляют, ни как иначе!!!
Гость
7 марта 2016, 18:14
Круто! Побольше бы таких видосов!
Гость
7 марта 2016, 18:29
ну так снимай.
Гость
7 марта 2016, 23:52
читаю, есть веселые комментарии, а почему Вы не учитываете дорожное покрытие на встречной полосе где ехала приора? Форд замотало из-за дорожного покрытия , а со стороны приоры дорога ровная как стекло, чистая и сухая, что говорит о том что водитель приоры при нажатии тормоза будет ровно останавливаться и с максимальной эффективностью -читая Ваши (не все конечно) комментарии складывается именно такое мнение.
Гость
9 марта 2016, 08:26
Форд замотало не из за дорожного покрытия! А из за того что водитель ...! Таким нужно в маршрутках ездить! А не за рулём!
Гость
8 марта 2016, 21:21
самое смешное, что на фото девушка с линейкой, меряет перепад. как всегда лишь бы кто виноват, но не я. А вместо того чтобы за рулём чечётку отбивать, нужно было удержать авто, плавно сбросив газ, чуть приостановиться.
Гость
8 марта 2016, 22:13
Да смотреть надо на дорогу, а не в телефон.
Гость
9 марта 2016, 09:25
Глупо в ритмическом заносе сбрасывать газ, особенно если на авто передний привод (а он таки передний!) На переднем приводе наоборот, чтобы поймать машину, нужно дать ей тягу, то есть добавить газу, причём так ощутимо добавить на такой слабосильной машине.
Гость
9 марта 2016, 10:37
Гость
9 марта 2016, 09:25
Глупо в ритмическом заносе сбрасывать газ, особенно если на авто передний привод (а он таки передний!) На переднем приводе наоборот, чтобы поймать машину, нужно дать ей тягу, то есть добавить газу, причём так ощутимо добавить на такой слабосильной машине.
Не надо было на той же скорости резко ломится обратно на дорогу - никакого заноса и не было бы. А ЛЮБЫЕ резкие движения (руль/газ/тормоз) на РАЗНОРОДНОМ покрытии (слева асфальт, справа лёд) могут привести к подобным последствиям.
Гость
7 марта 2016, 15:52
У водителя приоры было 4 секунды для принятия решения- не так уж и мало в такой ситуации, но он принял решение бить- чтож это Башкирия. На видео можно увидеть, что прилетело со встречки после разворота на 360 градусов и на момент начала разворота, примерно метров 50 уж точно никого не видно, после того как проехал ваз 05 или 07- причем со 100 можно было снизить скорость до минимальной, Скажу виновата приора, шла с превышением около 120 скорее всего Такие кульбиты форда на большой скорости привели бы вылету с трассы- разворот на двухполоске, был на скорости уже 50- водитель молодец снизил скорость и не опрокинулся
Гость
7 марта 2016, 17:36
)))) лечим по фотографии?
Гость
7 марта 2016, 17:54
Оно и видно, что НЕэксперт, слава Богу что не юрист))) причинно-следственную связь выстроить даже не можете, если приора скорость и превышала то это никак не может быть причиной дтп, виновен однозначно водитель форда на 100%
Гость
7 марта 2016, 18:28
Ловко вы цифрами оперируете, вам можно верить.
Гость
7 марта 2016, 22:45
У встречки была неоднократная возможность сбавить скорость или полностью затормозить.
Гость
7 марта 2016, 23:58
А вылететь в кувет не было возможности? Или нам проще обвинить всех кроме себя?
Гость
8 марта 2016, 01:30
ну срулил бы на встречке в кювет .. и что? виновный бы отряхнулся и поехал дальше.. он что враг себе признаваться и и оплачивать ремонт ?
Гость
8 марта 2016, 14:36
Не нужно рулить в кювет- увидел впереди замотало кого-то, сбавь скорость или остановись, пункт 10.1 ПДД к сведению
Гость
8 марта 2016, 02:23
На 0.10 правые колеса наезжают правым краем на лед на обочине - нога, получающая сигнал опасностми от мозга, машинально (даже очень кратковременно) давит на тормоз: разность коэффициента сцепления правого и левого колеса делает все остальное... Так суждено...
Гость
8 марта 2016, 17:31
Чо то у меня нога не жмет на тормоз. Страх в таких ситуация проявляется, но панических реакций не наблюдается.
Гость
9 марта 2016, 10:00
Духи мстят, и будут мстить до 7 колена будут жертвы кто побеспокоил их
Гость
9 марта 2016, 10:20
Духи "Красная Москва" мстят потомкам тех, кто ими пользовался, до 7-го колена. А Дольче и Габбана - только до 3-го. Духи мстят... Мда.
Гость
7 марта 2016, 18:30
Начало крутить на дороге , жми ручник , передний привод снижения скорости и тормозов педалью не любит. Удачи на дороге!
Гость
7 марта 2016, 22:22
может еще топливо сбросить с борта!?)
7 марта 2016, 22:52
Да можно было и газу прибавить, передок бы выровнился
Гость
8 марта 2016, 17:27
7 марта 2016, 22:52
Да можно было и газу прибавить, передок бы выровнился
Да не надо там ничо было подбавлять, до момента ухода на встречку ситуация не критическая, по сути водитель сам раскачал машину и выкинул на встречную полосу.
Гость
7 марта 2016, 17:38
С больной головы на здоровую - что же, это Челябинск.
8 марта 2016, 10:51
Рептилоиды подстроили аварию, что бы не дать воссоздать внешний вид сарматов.
Гость
8 марта 2016, 12:14
Сарматы не обижаются ,сарматы мстят.
Гость
8 марта 2016, 17:12
Ноги шире,лицо еще умнее.
Гость
8 марта 2016, 18:41
Федору Петрову. Кто за рулем был? Так нельзя ездить. Случись что, ладно сарматская женщина в багажнике, ей уже все равно. Действительно счастье, что не фура по встречке шла. Старший у тебя взрослый. А младшего с Катей поднимать надо. Берегите себя,археологи. Не торопитесь, а то из настоящего в будущее действительно не пламя, а только пепел перейдет.
Гость
8 марта 2016, 22:09
Дева не там мерит. Ее раньше кидать начало. Еще до столба. Или она выбрала где "поглубже"? ))) Все виноваты вокруг, кроме меня что ли? )))
Гость
9 марта 2016, 09:29
На видео видно что водитель фокуса правыми колесами с осфальта съехал на снег, вот его и потащило!
Гость
9 марта 2016, 15:55
как мне показалось, правое переднее колесо съехало с дороги на обочину, поэтому и засуетился. ошибка водителя - торможение. но сначала скорость. езда по нечищенным дорогам рашки непредсказуема. второй мог избежать аварии, если б не растерялся. едь они оба под 90 км\ч, аварии б удалось избежать. что касается "мести мумий", то курить надо меньше. мумии на тормоз давили?
Гость
9 марта 2016, 17:37
Тя-тя-тя-тя-тя-тя-тя... Уыа. Бери линейку, пойдём чё-нить померяем, пускай дорожники будут виноваты.
Гость
9 марта 2016, 19:41
Вы внимательно посмотрите видео, потом коменты пишите!!! Его реально занесло из-за плохой обочины.
10 марта 2016, 12:00
Женщина сармат неплохо выглядит. Показывает, что умеет обращаться с линейкой. Всё-таки была цивилазция до нас.
Гость
11 марта 2016, 10:26
вот интересно!лонжероны у фокуса ушли?
Гость
9 марта 2016, 09:29
Все комментарии по поводу скорости - треп дилетантов. Опираясь на свои ощущения можно только суп на соль пробовать. Приборов мы не видим. Высказывания по-поводу "беспокоить останки" вообще из разряда средневековой ереси. Ну давайте вообще историкам запретим вести раскопки, не будем знать ни своих корней, ни истории, ни культуры. Водитель ведь ни украл эту голову и поехал с ней на рынок. А вот по поводу состояния состояния ТРАССЫ, это не сельская дорожка между двумя полями с кукурузой! Это Федеральная Трасса! За последние 1,5-2 года состояние дорог существенно ухудшилось! Видимо мы теперь равняемся на Саратовскую и Курганскую области? (кстати в последней бывшего мера ждет суд). Но давайте не забывать сколько денег зарабатывают те области и сколько НАША. Какое у них пр-во (консервы, да прицепы) и какое у НАС. Может быть хватит за Челябинские деньги восстанавливать Чечню, сейчас на очереди Крым, а у себя дома "ремонт затеем"? Мы дышим выбросами (это еще ГОК впереди) и на себе экономим!
Гость
9 марта 2016, 10:06
Из всего вашего монолога мне душу согрела и зародила надежду одна фраза) думаю все поймут какая.
Гость
9 марта 2016, 11:38
Смешались в кучу люди, кони... (с) Классик русской поэзии Чего сказать хотел то?
Гость
7 марта 2016, 22:06
ой ну и авария. встретились два одиночества, один зиму первый раз видит, второй башкирин чтоли? как то люди говорили что они там обгонять мешают, разгоняться начинают. и точно один так и разгонялся, потом так и тормозил головой в кювете. ну не буду же я на встречке торчать.
Гость
8 марта 2016, 13:30
На первый взгляд я бы тоже посчитал Вас башкиром, но башкиры с таким большим количеством ошибок не пишут. Видимо, Вы очередной "птушник", который любит умничать.