перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Малый бизнес: поддержка только на словах?

Гость
10 марта 2016, 18:00
7. ВОРОВСТВО на всех уровнях путинской власти (хотя на самом деле это причина №1 всего что происходит в стране)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2016, 19:26
Что за бред , кредиты под 13 годовых ? 30-50 % вот реальная ставка 2014-2016 годов , и теперь подумайте кто в такой ситуации выживет , бизнес или банки ... Правильный ответ : ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПАРТИЯ ВОРОВ ...
Гость
8 апреля 2016, 14:40
Банки это крупный бизнес, им зарабатывать надо, а 13% это налог и то официальный. Не может же банк позволить себе брать меньше чем государство! поэтому официально 13%, как в статье, а неофициально как у государство 22% страховка (пенсионный вычет) 2,9% обслуживание (ФСС), 5,1% смс оповещение (ФОМС), от 0,2 до 8,5% это не скрытые комиссии (За травматизм в ФСС)
Гость
11 марта 2016, 21:35
Заткнулись бы лучше про малый бизнес, чем больше про него говорят, тем меньше его становится в путинской России.
Гость
11 марта 2016, 15:20
(продолжение). К тому же, разве уже существующего малого бизнеса недостаточно? По улице пройти невозможно, все заставлено ларьками, палатками, павильонами и др. Или развитие какого-то иного малого бизнеса предполагается? Который будет айфоны делать, запчасти для ракет, выпускать мед. препараты нового поколения? У меня есть совершенно четкое представление, для чего НА САМОМ ДЕЛЕ сейчас так активно обсуждается тема малого бизнеса. Идея весьма нехитрая. В условиях кризиса буржуазное государство хочет освободиться от остатка социальных обязательств, переложив все риски и расходы на плечи самих "самозанятых". С другой стороны, нарисовав очередные проекты "развития", которых мы видели много вот только в итоге пшик получить финансирование из казны, и набить карманы особо приближенных "развивателей"
Гость
12 марта 2016, 10:13
1. В передовых экономиках инновационные крупные предприятия часто возникают именно на основе малых предприятий. Примеры: Майкрософт, Apple, Макдональдс и тд и тп везде начинали с малого и завоевывали рынок именно за счет инновационности и эффективности. 2. Вы отождествляете малый бизнес с ларьками. Но во первых, есть КУЧА малых предприятий по производству мебели, продуктов питания (выпечка, кондитерские изделия, мелкое производство и тд). 3. Действительно большая часть ИП это торговля, но это как раз следствие нестабильности экономики тк в торговле меньше длинных инвестиций, купил-продал, а производство, это стратегическое планирование на десятилетия. При этом половина населения, как минимум, рассуждает как Вы, Кость, и мечтает "забрать и поделить".Кто в здравом уме будет инвестировать в долгосрочные проекты в этих условиях? 4. Назовите хоть ОДНУ страну, где ставка на крупные госсударственные предприятия привели бы к расцвету экономики и повышению уровня жизни?
Гость
12 марта 2016, 11:53
Гость
12 марта 2016, 10:13
1. В передовых экономиках инновационные крупные предприятия часто возникают именно на основе малых предприятий. Примеры: Майкрософт, Apple, Макдональдс и тд и тп везде начинали с малого и завоевывали рынок именно за счет инновационности и эффективности. 2. Вы отождествляете малый бизнес с ларьками. Но во первых, есть КУЧА малых предприятий по производству мебели, продуктов питания (выпечка, кондитерские изделия, мелкое производство и тд). 3. Действительно большая часть ИП это торговля, но это как раз следствие нестабильности экономики тк в торговле меньше длинных инвестиций, купил-продал, а производство, это стратегическое планирование на десятилетия. При этом половина населения, как минимум, рассуждает как Вы, Кость, и мечтает "забрать и поделить".Кто в здравом уме будет инвестировать в долгосрочные проекты в этих условиях? 4. Назовите хоть ОДНУ страну, где ставка на крупные госсударственные предприятия привели бы к расцвету экономики и повышению уровня жизни?
Хорошо, некие энтузиасты из гаража 1975 года в США сделали выдающийся бизнес. Согласен. Но у нас не 1975 год и не США. У нас нет столетий первоначального накопления капитала, пусть даже относительно легального. У нас нет этой легальной буржуазной среды, нет возможности ее создать, нет возможности ее импортировать. Машины времени нет у нас, и не только ее. Мы не можем заместить наше прошлое и настоящее образцами жизни ДРУГОЙ цивилизации. И к периоду николаевской России нет возможности вернуться, чтобы "переиграть" 70 лет Советской власти. У шагнувших в пропасть нет мостика, либо шанса перепрыгнуть столетия исторического опыта. Ельцинизм-путинизм пытались, причем добросовестно. Вы итог видите?
Гость
12 марта 2016, 12:01
Гость
12 марта 2016, 10:13
1. В передовых экономиках инновационные крупные предприятия часто возникают именно на основе малых предприятий. Примеры: Майкрософт, Apple, Макдональдс и тд и тп везде начинали с малого и завоевывали рынок именно за счет инновационности и эффективности. 2. Вы отождествляете малый бизнес с ларьками. Но во первых, есть КУЧА малых предприятий по производству мебели, продуктов питания (выпечка, кондитерские изделия, мелкое производство и тд). 3. Действительно большая часть ИП это торговля, но это как раз следствие нестабильности экономики тк в торговле меньше длинных инвестиций, купил-продал, а производство, это стратегическое планирование на десятилетия. При этом половина населения, как минимум, рассуждает как Вы, Кость, и мечтает "забрать и поделить".Кто в здравом уме будет инвестировать в долгосрочные проекты в этих условиях? 4. Назовите хоть ОДНУ страну, где ставка на крупные госсударственные предприятия привели бы к расцвету экономики и повышению уровня жизни?
(продолжение). Именно поэтому ларьки и т.д. но ведь нет, и не может быть в существующей ситуации шанса для мелкой буржуазии представлять собой нечто иное, обо что мы запинаемся каждый день на тротуарах ( где должны расти не ларьки, а деревья) и что уже начало взрываться. Именно поэтому нет никакой дорожной карты, никакого плана, никакого целеполагания в Ма-аскве для развития так наз. малого бизнеса - не из-за лени или ограниченности чиновников, а из-за ОБЪЕКТИВНОЙ тупиковости воссоздания архаики. Они могли бы конечно всерьез поиграть в реконструкторов, но денег на это в бюджете нет. Что касается вопроса покажите мне страну, где ставка на крупные предприятия привела бы к расцвету экономики -вопрос особый.
Гость
12 марта 2016, 10:15
...в России больше половины населения живут на зарплату в 15000 рублей. Разве "малый предприниматель" будет вести свой бизнес с подобным ежемесячным доходом. Ему проще закрыться и ходить просить милостыню.
у нас малый бизнес просто искореняют, он под вертикаль не ложится...
Гость
14 марта 2016, 11:04
Где обещанные 3% вместо 6 % для упрощёнки, где доступные кредиты ??? Одни слова, а на деле ж...па ! Хотя о чём я , прочитайте книгу, которая вышла недавно " Вся кремлёвская рать" и вопросов уже не будет.
Гость
17 марта 2016, 15:07
И не только. Ведение бухгалтерии усложняется , банки всё что от бизнеса требуют. И совсем забыли какой результат вышел от поднятия зарплатных налогов для упрощенцев.
Гость
14 марта 2016, 09:30
Путинской модели не нужен малый бизнес. Всех загнать в госслужбу, в казарму, в органы и на военный государственный завод. И никакого малого бизнеса. А большой бизнес отдать друзьям по питерской улице, кружку дзюдо и кооперативу "Озеро".
Гость
14 марта 2016, 09:59
просто м/б мало старается, а вот Путин - "Путин провел ночное совещание с чиновниками экономического блока"... в пятницу! ночью!
Гость
14 марта 2016, 14:41
вложил средства в производство дела так себе , требую гос. поддержки и отставки правительства , так как обещали правители много а ответственности они за слова и лозунги сказанные этой властью не несут . медведева к ответу за уничтожение страны
Гость
14 марта 2016, 16:34
Это очень смело - обвинять в уничтожении страны именно Медведева. Вот кто, оказывается, уничтожает страну.
Гость
14 марта 2016, 17:07
Наивный Вы человек, неужели думаете что Медведев в этом виноват ? Ну поставят сейчас к примеру Собянина и что , ничего с уже не изменится.
Гость
11 марта 2016, 15:11
Малый и средний бизнес - драйвер экономики? А позвольте спросить, с чего вы взяли этот вывод? Почему не сектор государственных (или пусть негосударственных), но крупных предприятий? Там капитализация, там инвестиции, на их базе можно можно реализовать инновационные проекты? Мне же представляется, перспективы будущей России именно в развитии крупного индустриального производства, реиндустриализации на основе плановой экономики. Ее исходные данные и результат работы можно просчитать, а результат труда мелкой буржуазии - нет. Он непредсказуем, а оно нам надо? У нас не умолкают разговоры о недостаточной поддержке малого бизнеса, но все молчат, какие цели мы преследует данная поддержка. План какой? Для чего? Что предполагаем получить на выходе? Нет ни плана, ни расчетов, одно лишь намерение залезть в очередной раз в казну под видом поддержки неизвестно кого и зачем, для решения финансовых хотелок немногих за счет остальных.
Гость
12 марта 2016, 10:24
"Ее исходные данные и результат работы можно просчитать, а результат труда мелкой буржуазии - нет" в этой фразе, как в зеркале, отражается Ваше ПОЛНОЕ непонимание современных экономических реалий. Кто мог "просчитать" или "запланировать", что микро-бизнес в гараже студентов в 1975 году превратиться в самую дорогую компанию в мире (Майкрософт)!? Может генеральный секретарь? Или академия наук СССР? Из Вики Вам про малый бизнес "Свой первый год новая компания, в которой работало три человека, закончила с оборотом $16 005. (для сравнения: в 2000 году выручка корпорации составила $25,3 млрд, а прибыль — более $7,3 млрд)."
Гость
15 марта 2016, 15:38
Гость
12 марта 2016, 10:24
"Ее исходные данные и результат работы можно просчитать, а результат труда мелкой буржуазии - нет" в этой фразе, как в зеркале, отражается Ваше ПОЛНОЕ непонимание современных экономических реалий. Кто мог "просчитать" или "запланировать", что микро-бизнес в гараже студентов в 1975 году превратиться в самую дорогую компанию в мире (Майкрософт)!? Может генеральный секретарь? Или академия наук СССР? Из Вики Вам про малый бизнес "Свой первый год новая компания, в которой работало три человека, закончила с оборотом $16 005. (для сравнения: в 2000 году выручка корпорации составила $25,3 млрд, а прибыль — более $7,3 млрд)."
Это один случайна миллиард. Не передергивайте.
Гость
16 марта 2016, 01:42
Гость
15 марта 2016, 15:38
Это один случайна миллиард. Не передергивайте.
Почему бы и нет? На шесть миллиардов- шесть компаний: Майкрософт Apple IKEA Google Макдональдс Кока-Кола почему ни одной из России?
Гость
13 марта 2016, 10:40
Пока не разовьётся БОЛЬШОЙ бизнес ( или назовите как хотите), малый бизнес у нас развиваться НЕ будет, ибо под малым бизнесом понимается торговля на 97%. Частные заводы и фирмы сегодня - это в основном приватизированные государственные в прошлом, хозяева которых тупо высасывают из них последнее. В России практически нет частных крупных фирм с нуля, традиционно. Если и были, то основаны в основном иностранцами.
Гость
17 марта 2016, 18:20
Они есть, вернее, были. Но потом в них поменялось руководство, недавно, пришли так называемые "силовики", которые сами ничего производить не умеют, только хайлать, вот и исчезло все. Ни занятости, ни налогов.
Гость
10 марта 2016, 17:18
Драйвер экономики не малый бизнес, а малые войны. У нас свой взгляд на законы экономики . Еще ,малые войны -драйвер рейтинга и вертикали.
Гость
10 марта 2016, 23:42
а вы наивные надеялись, сразу понятно было фуфло гонят.