Продолжаю.
Если мастер говорит о неисправности вашего оборудования и показывает это наглядно,тем более если вы сами знаете о проблемах,например,хлопки при розжиге,поздний розжиг-то не затягивайте с ремонтом!
Также, не стоит игнорировать элементарное-появление запаха газа! Поэтому на кухне,а также в котельной или ином месте размещения газовых приборов должно быть чисто-никаких курятников, вони и антисанитарии-то есть,запахов,способных перебить запах газа.
Также,газовый прибор-это не место для сушки белья,размещения комнатных цветов,складирования хлама и обитания домашних животных.
Еще.Если мастер пришел,но ничего не сделал,просто посмотрел и ушел-то либо настаивайте на выполнении работ, либо ищите другого мастера! Это не оправдание для вас самих, ведь именно вы ответственны за состояние ВАШЕГО оборудования,и никто другой.
Гость
12 марта 2016, 14:58
хорошо написал...полюбому мастер по обслуживанию и монтажу газового оборудования))
Гость
10 марта 2016, 22:04
Уважаемые читатели сайта. Если в вашем доме или квартире установлено что-либо газовое, то помните, что вы и только вы в первую очередь ответственны за содержание своего имущества, а также за жизни вашу и ваших близких! Поэтому. Если договор на сервисное обслуживание с кем-либо заключен, с теми же газовыми службами, найдите его и прочитайте. Обратите внимание на периодичность появления газовщиков в вашем доме или квартире. И если договор заключен, оплачен, а к вам никто не приходит уже годами-тогда звоните и вызывайте, настаивайте на проведении ТО, а когда мастер придет-настаивайте на проверке оборудования и не только. Утечка газа может происходить банально-через прокладку подающего газового шланга,через неплотно затянутое соединение или кран.
Если часто срабатывают устройства безопасности вашего оборудования,например,датчик тяги, нужно обязательно найти и устранить причину, и ни в коем случае нельзя отключать устройства безопасности газовых котлов и колонок!
Гость
10 марта 2016, 20:25
Пострадавшим - скорейшего выздоровления.
Гость
11 марта 2016, 08:05
ни кто ни кого не расселит. Это Аргаяшский район... эти деньги глава лучше себе приложит поближе к телу, а дом чутка подреставрируют силами таджиков за 5 копеек, отчитаются что освоено на ремонт 50 миллионов (к примеру) куплено столько то квартир для пострадавших (ну половина будет для родственников) и вуаля! Все как обычно) у нас в аргаяше
Гость
11 марта 2016, 09:20
Да, Аргаяш еще та клоака. Там все время все через непонятно что.
Гость
11 марта 2016, 10:28
Гость
11 марта 2016, 09:20
Да, Аргаяш еще та клоака. Там все время все через непонятно что.
Да чё вы так нормальный раён. Глава хароший, живём и радуемся. Но чинуши радуются еще лучше и круче..
расселять то зачем, дом хороший, ремонтом можно ограничиться!
Гость
10 марта 2016, 23:15
Под видом коммунальщиков с агентами госдепартамента провёл капитальный ремонт почти рухнувшего дома в Кузнецком. Главное, что успел собрать деньги с жителей на капремонт.С любовью ваш Обама.
Гость
10 марта 2016, 20:10
Интересно, а зачем "Для ликвидации ЧС привлечено 100 чел., 22 ед. техники, в том числе от МЧС 58 чел., 11 ед. техники"? Такими силами к вечеру можно новое здание выстроить, либо существующее перенести на новое место.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/142790923374592.html#add-comment-anchor
как зачем? чтобы денежек побольше списать? технику надо заправлять гсм, людям з\п платить и т.д.
Гость
10 марта 2016, 20:24
Что, всех придётся теперь расселять?
Гость
12 марта 2016, 18:59
Прочитал как "расстрелять" и начал строчить на вас донос.
Гость
10 марта 2016, 22:20
И реально.Лица, ведущие асоциальный образ жизни,наркоманы и пьяницы-представляют реальную опасность не только для самих себя, но и для своих соседей! Что с ними делать, вовсе непонятно, разве что переселять туда, где нет газа и нет бытовых приборов. Даже если случится чудо,и они допустят до своего газового оборудования представителей газовых служб, и-еще большее чудо-выполнят рекомендации,заплатят деньги за починку и ТО, то все равно, никто не гарантирует безопасность людей после ухода мастера...Возможно, они начнут колотить топором по газовому прибору, скрутят газовый шланг или просто откроют газ на плите и забудут его зажечь и т.д.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%От взрыва газа снесло крышу