24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Гость
13 мар 2016 в 14:22

Ага, Екатеринбургу делать не чего кроме как к нам в область ехать , в аквапарк - своего маловато им. А челябинцам самое то , ехать черте куда, своих мест для отдыха мало. Господа магнитогорцы, проснитесь уже! Займитесь самим Челябинском. Озеро Смолино в самом городе помойка помойкой, даже Путин удивился что озером ни кто не занимается. Река Миасс скоро болотом станет.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 14:33

Аквапарк и центр отдыха им. Гатарова?

Гость
13 мар 2016 в 13:33

Предприятия разгромлены, безработица, кому места отдыха - бомжам?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 15:29

Хоть бы Челябинск до ума довели раз деньги есть, в городе грязь, пыль, никакого лица. Позор

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2016 в 14:50

там места экологической катастрофы 1957 года, рядом Теча, Карачай, маяк, самое подходящее место для отдыха. В будние дни выбросы заводов в Челябинске, будущего ГОКа, а в выходные милости просим на радиактивный Куяш, нормальные решения современных руководителей области, денежки налогоплательщиков вот так расходуем с "пользой" для людей и главное для себя любимых, денежки отмыть...

Гость
13 мар 2016 в 13:20

1 млрд. рублей?! Инвестор - Дональд Трамп что ли местного разлива?! Или тупо субсидии решили попилить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 13:26

Это Гаттаров свою деревню продвинул. Строил бы на свои. Какой то аквапарк местечковый, кому он нужен. Абсолютно бестолковый проект. Лучше бы на Уреньге горнолыжку отгрохали мирового уровня, или лыжный стадион с освещенными трассами где нибудь под Челябинском, надо что бы народ спортом массово мог заниматься, вот это польза.

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
13 мар 2016 в 15:14

Господи, ну накуяш нам куяш-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 20:33

Дураки что ли?! Стройте в черте города, детям будет хоть чем заняться! Закопаете в деревне млрд, почему все решается без участия людей. Дурдом.

Крокодил
13 мар 2016 в 14:56

"Зона пляжного отдыха" - тоже порадовала. С оводами и мухами от ближайших подсобных хозяйств и коровников.

Гость
13 мар 2016 в 13:45

Аквапарк недалеко от Копейска накрылся медным тазом что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 14:41

какое озеро такой и аквапарк получится

13 мар 2016 в 20:52

На Куяш эту новость обсуждать? Получат дотации, кредиты. Поставят списанную "аква"-горку из Арианта, огородят озеро забором - вот и весь аквапарк.
А где кредиты? А Кипр их знает!

Фото пользователя
13 мар 2016 в 14:54

Какой замечательный полет фантазии! Челябинск и Е-бург в шаговой доступности (100 км!), от купальщиков не будет отбоя! А уж как будут рады куяшцы - вы себе просто не представляете! В селе давным - давно нет никакой толковой работы, совхоз развален, остались в селе одни пенсионеры - вот им счастье и привалило, наконец...
Да, там же рядом еще Озерск со Снежинском, да Тюбук со старым спиртзаводом, Касли еще рядом - совсем про них забыл.
Куда там Остапу Бендеру с его Нью-Васюками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 20:36

Окупаться то он будет за счёт богатых жителей Кунашакского района?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 19:22

И на Куяш это надо, а?

Гость
13 мар 2016 в 16:14

закружилась голова,будет у нас ИКЕА , аквапарк,многофункциональный спортивный центр,а на самом деле грязь на дорогах,жилые дома требующие ремонта,отсутствие деревьев,иду на работу пешком с с/запада -шиномонтажки,ларьки,грязные остановки,и вспоминаю отпуск с Африки, отсталой и грязной,помогите???

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 20:19

Так гигантское колесо обозрения от дворца спорта надо тоже в этот аквапарк переместить, чтобы не дробить мечту. И автора обеих идей туда же начальником добровольной пожарной дружины

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 15:19

Очередной Бред, местной Власти))) Совсем очумели))) Еще бы погоду заказали хотя бы месяца на 2)) куда ни шло, а так барахтаться в воде наполовину со льдом, так пишите, предлагаем Аквапарк МОРЖАМ)))ш

Гость
13 мар 2016 в 15:48

И кто это поедет в такую даль?Всем далеко- и Челябинску и Ебургу.С детьми 140 км-их только мучить.Нет,глупая затея.

Великий комбинатор
13 мар 2016 в 18:11

И тысячи гражданок откликнутся на призыв (рекламный слог).
"ОТДОХНИТЕ НА НАШЕМ КУЯШЕ!"

Гость
13 мар 2016 в 20:02

Это родина сынок - сказал Гаттаров)))))

Гость
13 мар 2016 в 20:24

В Томино аквапарк не хотят построить? И недалеко от города.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 19:12

откройте карту обл. там в 5-ти км начинается граница Восточно-Уральского заповедника (радиационный).И множество спецводоёмов в округе

ОТВЕТИТЬ
Макс
13 мар 2016 в 21:21

Постройте простой бассейн (50 метровыйый) с "савдеповской" банькой. без наворотов, аквапарков... на Северо-Западе. Отбою от желающих не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 17:22

Вроде до 1 Апреля еще далеко.

13 мар 2016 в 18:15

Ну конечно а где же еще!?-На родине господина Гаттарова,и годовой абонемент для земляков!

13 мар 2016 в 22:28

Да не переживайте так! Цель - не строительство. Цель - кредиты и субсидии на строительство, которые никто не собирается возвращать.
Поставят списанную горку из "Арианта" - и обанкротятся. Схема-то верная!

ХАХАтушка
14 мар 2016 в 08:08

Затейники, однако!!! Экологически опасное производство в 10 км от Челябинска, а зона отдыха, в 100 км.

Гость
13 мар 2016 в 16:06

Гаттаров, тебе не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 13:42

не лучше развивать направление чебаркуля, кисегач - где находится Санаторий «Кисегач» – это одна из самых известных здравниц Южного Урала федерального значения, тургояк и т.д. а не деревни где даже канализации нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 15:12

В предвыборной гонке наши власти все застроят аквапарками! А после выборов построят только ГОК!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2016 в 18:14

а то что вокруг берегов Калды и Чебакуль огромное количество баз отдыха это не устраивает?и сколько рублей от этого имеет Кунашакский район земля то пока государственная? к чему то доведет этот инициативный вице,то у него ЩОС,то высоскоростной магистраль с Челябинска до Екатеринбурга,то фонд поддержки промышленников,а то что Гатаров не смог даже помочь в ремонте собственной деревне в ремонте спортивного клуба в с.Б.Куяш слабо!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 19:18

Рядом с ОЗЕРСКОМ в лесах ещё стоят таблички "опасно не входить",а это рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 14:18

А кто инвестор то, опять китаюзы?

Гость
13 мар 2016 в 15:35

Как же этим бестолковым управленцам донести до мозгов....хоть бы с людьми советовались с народом подсказали, направили, строят утопию...

Гость
13 мар 2016 в 16:59

Ихний губернатор любой маразм лепит лишь бы не работать.
А слабо метро достроить?

Гость
13 мар 2016 в 17:02

вот именно, доведите до ума,что у на с есть,или еще осталось,как говорил Ленин "Лучше меньше да лучше", или мы свой мы новый мир построим....

Гость
13 мар 2016 в 19:08

туда на отдых ссылать что ли будут?какой дурак в такую даль попрется?дисней лэнд еще на Тече откройте!

Гость
14 мар 2016 в 08:17

Шаровая доступность в 100 км. Убей день на аквапарк. В Екатеринбурге есть свой Лимпопо. Сомневаюсь, что они валом повалят ( кстати в черте города). А вот сомнительная деревня где только в одну инфраструктуру вкладывать нужно около миллиарда и место где протекает Р. Теча- к чему такой выбор.

Гость
14 мар 2016 в 08:38

Нужно поменять местами проекты.
В Томино построить Аквапарк и назвать его "Томинским". А Томинский ГОК переместить в район Куяша.
Так всем будет лучше.

Гость
13 мар 2016 в 13:37

оз Куяш - Имеет округлую форму. На востоке в озеро впадает пересыхающий ручей, берущий начало в болоте восточнее трассы. Вытекающих рек не имеется. На берегах озера расположено три поселения: Большой Куяш, Малый Куяш и село Голубинка.

МЕТРО
13 мар 2016 в 14:29

ДОСТРОИЛИ БЫ МЕТРО В ГОРОДЕ ИЛИ ДОЛГОСТРОИ. ДОРОГИ.и тд.

Фото пользователя
13 мар 2016 в 22:09

Друзья, ну - не обижайтесь на них! Они ж для вас стараются! Ночей не спят, днями допоздна работают... Хотят всё как лучше бы было - .... а выходит "как всегда", как говорил В.С. Черномырдин. Еще лет двадцать - и всё закудрявится, нужно немного подождать, и всё.

Гость
13 мар 2016 в 22:45

Куяшнаш!!!и большой и малый!!!

Гаттаров Р.
13 мар 2016 в 23:07

Родина, еду я на Родину!

Гость
13 мар 2016 в 23:37

Комменты- жесть! )) Пока что в Че с юмором все нормально.

Гость
14 мар 2016 в 06:07

Один инвестор уже был, в лице бывшего Главы Закирова. О новом инвесторе пока тишина. Уж не Гатаров ли? 1 млрд пишем, а на самом деле тысяч 100 ? Или спонсоры всё те же:действующие и планируемые депутаты ГД- любители аптек и куриного мяса. Кунашакский район-родина депутата ЗСО от Магнитки. Сплошные родственники.

Гость
14 мар 2016 в 08:15

Да оно же до сих пор "светится" радионуклидами!

Гость
14 мар 2016 в 08:56

Ну и так на наших озерах машин со свердловскими номерами - не протолкнешься. В выходные вечером даже со стороны Каслей они выехать на трассу не могут - сплошной поток на Екатеринбург движется. Все хорошо, но близость к Восточно-Уральскому радиоактивному следу данного озера - это минус. Да и от будущей Южноуральской АЭС 13.7 км до озера...

Есть и более интересные озера в нашем регионе

14 мар 2016 в 09:25

У людей с магнитки есть не плохой опыт по отмыванию бабла на постройках аквапарка и бассейна..... все по старой,проверенной схеме проходит.... даже не парятся!

Гость
14 мар 2016 в 10:19

Это все, на что хватает нашего великого "спеца" Гаттарова? Других то направлений и "точек роста" в туристическом "кластере" нет? Скоро Пороги рухнут, а мы будем строить Гаттарову на безбедную старость?

гость
14 мар 2016 в 10:25

магнитогорск и куяш!ура поживем!

14 мар 2016 в 10:52

почему реку течу не выбрали?

Гость
13 мар 2016 в 15:46

там радиация мама ещё говорила ей сейчас 74 года .

Гость
13 мар 2016 в 15:50

Да там и так все застроено.очередной элитный отель,что простому человеку к берегу не подайти будет!!!

Гость
13 мар 2016 в 16:43

А что там с экологией ? Так то там маяк близко и теча

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 18:46

Я живу в Советском районе и что мне с детьми нужно ехать почти 70км. да Вы что офигели что ли. вы уже задолбали. А че не в Ласвегасе не сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 09:40

хороший проект,а то Екатовцы загадили всё побережье...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2016 в 15:02

О_о
Продам участок 30 соток. Берег о. Куяш, ул. Зелёная

ОТВЕТИТЬ
Реалист
13 мар 2016 в 16:34

Запомните и запишите: никакого миллиарда не будет. Освоены будут только субсидии. И уже очередному главе будут показывать старое шоу, под кодовым названием Маски

Гость
13 мар 2016 в 18:02

Интересно, после того как там все это построят, наверное свободный вход к берегу перекроют , как это обычно у нас бывает.

Гость
13 мар 2016 в 21:12

Вот кто та денег поимеет честно завидую

Гость
13 мар 2016 в 22:44

Куяш родина вице губернатора Гаттарова Руслана вот и результат лучше спортивному клубу бы помог .
Хотя сам он ученик спортивного клуба,и за счет спорта вышел в люди.
Тренер там был от бога таджик клуб его именем назвать увековечить память о нем столько выдающих спортсменов воспитал.

Гость
14 мар 2016 в 09:29

Спасибо тов. Гаттарову за наше загаженное озеро (в скором будущем)!

Гость
14 мар 2016 в 09:40

Бред! Бред! БРЕД!

гость
14 мар 2016 в 10:26

магнитогорск и куяш!ура поживем!

Гость
23 апр 2016 в 11:02

Все такие умные, я посмотрю! Чтобы ни сделали наши власти - все вам не нравится! Одни критики вокруг!
Нормальное озеро! Я была там! Почему если деревня - то навоз, мухи, грязь...Что за стереотипы тупые!!! Бред полнейший! Нормальная идея! Пусть строят! Я уверена, будут там люди отдыхать с удовольствием!

13 мар 2016 в 13:26

Гатаров с тех краёв благоустраивает Родину Похвально ! Землки должны знать своих героев в лицо

Гость
13 мар 2016 в 14:59

Ну что за люди в Челябинске. Везде ноют, по любому поводу. Нытики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 05:43

Да вы зад....ли уже нытики диванные! Вам то что от этого проекта, если вы не собираетесь там отдыхать? Езжайте в Сочи! Дорого? Тогда сиди дома, смотри в окно!Сумма вложений кому то не понравилась? Так это не ваши деньги господа! Спрашивайте лучше за свои кровные которые отдаете - налоги, хапремонт и т.д и т.п! Слабо? тото же!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 15:06

Уверен что получиться!!! Только озеро не самое хорошее!!!

ОТВЕТИТЬ