К ямочному ремонту дорог в Челябинске приступят на этой неделе
14 марта 2016, 09:34
Гость
31 марта 2016, 10:15
властям надо свои головы ремонтировать
Гость
18 марта 2016, 11:01
поздно ночью с супругой наблюдали ремонт ям методом засыпания ............щебнем. Район-перекресток пр. Победы-Чайковского. Видимо что бы не скучали хозяева авто и страховые по поводу разбитых лобовых
Гость
17 марта 2016, 19:56
из ямок будут делать горки.
Гость
17 марта 2016, 12:48
Как в 90-е,нечего не поменялось...Верните Мишу
Гость
16 марта 2016, 11:07
А чего вы верещите-то все??? Повышение проезда схавали? Катаетесь и не вякаете? Повышение квартплаты по 3 раза в год терпите? Капремонт платите? Бенз дорожающий заливаете? Значит деньги есть и не ропщите. Вот власть и повышает цены - вы же ПЛАТИТЕ! Значит не бедствуете. И ГОК схавали, и будете в противогазах жить и плевать на вас будет верхушке. Царь в 17 году тоже не думал, что народ его свергнет, однако низы уже не могли, а верха не хотели. Жаль только, что революцию замутили безграмотные люди, лентяи, которые не любили работать , а хотели все отобрать и разделить. Умного бы и работящего человека к власти... спасли бы страну.
Гость
16 марта 2016, 13:53
не надо тут к революции призывать, челябинские мужики суровые, может и прилететь
Гость
15 марта 2016, 20:22
в Кунашаке спросите,они научат всех по нанотехнологиям строить дороги при минусовой температуре)))
Гость
15 марта 2016, 09:52
Ямочный ремонт к нам приближается,
От него хорошего не жди.
Так у нас дороги все латаются
Худшее конечно впереди.
Ямкою, кочкою дальний путь стелется
И упирается прям в шиномонтаж.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Если уволится градоначальник наш.
Гость
15 марта 2016, 09:28
У меня приезжали знакомые из другого региона. маленького городка..... и спросили "Что у вас с дорогами, с городом вообще? Что за грязь??"
Мне стыдно стало............ ПОЗОР НАШИМ ВЛАСТЯМ!!! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
Гость
15 марта 2016, 16:45
Я тоже пока вез родственников с аэропорта послушал негатива и пытался оправдываться как школьник,что раньше то город не был такой большой помойкой ... Кругом "хозяйственники" куда ни глянь которые московскому хозяину челом бьют, медиарейтинги зарабатывают на своем населении,ещё и гордятся этим и принимают как должное.
Гость
15 марта 2016, 09:27
ВЕРНИТЕ ОБРАТНО ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 марта 2016, 09:24
Единственные ямки, которые подлежат такому ремонту - это темечки наших градоначальников!
Гость
15 марта 2016, 08:59
Дубровский за 2 года убил Челябинск
Гость
15 марта 2016, 07:17
Я раньше думал, что ямочный ремонт, это когда залили полностью новую дорогу, а она через год ямами покрылась. Такая своего рода медвежья услуга, похоже я был недалеко от истины.
Гость
14 марта 2016, 21:49
Ездить не умеете по пересечённой местности, салаги. Вот такими дорогами и прививается тяга к уазикам. Не умеешь водить настоящую технику - ходи пешком.
Гость
14 марта 2016, 20:23
Название статьи неправильное, " к невидимому ямочному ремонту приступят...." вот правильное название, так же как невидимая уборка снега.
Гость
14 марта 2016, 19:25
Гагарина от шота руставели до кбс - ямы.
Под мостами на копейском шоссе утром из-за ям пробки, на ленина от завода до театра чтз уже сколько лет ничего не меняется. А про кулибина вообще забыли
Гость
14 марта 2016, 18:25
кто посмел дорогу по ямам проложить?
Рядом не могли что ли построить (ну где ям нет)?
Гость
14 марта 2016, 17:31
Рашка во всей своей красе раскрывается весной.
Гость
15 марта 2016, 09:48
а ваша Нерашка - зимой и летом одним цветом
Гость
14 марта 2016, 17:18
Вроде нормально едет ))))
УАЗ?
Гость
14 марта 2016, 17:14
Ни Давыдова ни проспекта теперь и нет! Как и денег которые они освоили на этом строительстве.
Гость
14 марта 2016, 17:01
директор ДРСУ в ад попадает, ту черти со сковородкой уже ждут и говорят "Ну что с тобой делать то?". А он им отвечает заберите всё - квартиры, дачи машины, деньги все возьмите оставьте только ямочный ремонт.
Гость
14 марта 2016, 16:54
Дороги будут делать так же как и уборку снега?!!
Гость
14 марта 2016, 16:24
Юревича назад верните... и будут нам дороги!!!
Гость
14 марта 2016, 16:14
Бедные мои низкопрофильные колесики!!! Уже 2 раза ездила в шиномонтажку! Что за беспредел?!!!
Гость
14 марта 2016, 16:13
Где торги на право заключения договора?!! Почему именно Южуралмост?!
Гость
14 марта 2016, 16:07
При таких правителях, скоро все дороги в Челябинске будут как проспект Давыдова
Гость
14 марта 2016, 15:39
"Ямочный ремонт с использованием технологии укладки литого асфальта " - опять новые технологии!!! В Кунашаке уже уложили "Теплый" асфальт ЗИМОЙ в СНЕГ!! И Че??? Где асфальт? Надо теперь в Челябинске в лужи залить асфальт!!! Чтоб в мае начать "ремонт" дорог! еще денег заработать! Хорошо Южуралмост и Южуралавтобан денег по отмыли!!!!Уберите уже власть от власти!!!!Хоть бы госконтракт на оказание таких "РАбот" опубликовали, что б люди посмотрели куда уходят деньги налогоплательщиков и какие гарантии дает на свои работы исполнитель. или у него только гарантия деньги забрать?
Гость
14 марта 2016, 15:03
Нельзя просто так взять и положить качественный асфальт не просто на щебенку, а на бетонные плиты, а может даже, о господи, еще и на на утеплитель, вообще исключив промерзание грунта и его пучение с повреждением полотна...
Гость
14 марта 2016, 16:41
Последующие годы откатываться нечего не будет если так сделать.
Гость
14 марта 2016, 14:49
У нас по моему власти Челябинска потеряли чувство реальности такое ощущение что весь город решили швырнуть с очисткой и содержанием дорог. А примерно все понятно у них в мозгах зарплаты в долларах, а контракты подписывают в рублях в итоге затраты примрено такие же как и всегда были (реально ГСМ не так и сильно поднялся в цене и машины дорожные у нас нифига не мерседесы, зарплаты рабочим не поднимали(уверен, что не поднимали)), а работают меньше и весь город это видит. Хотят карманы набить по прошлому в баксах вот и все, но народ то власть оценивает по делам , только дел я что то не ощущаю со сторон г-на Тефтелева ...
Гость
14 марта 2016, 14:48
Ямы появляются из за снега и воды, перепад температуры, асфальт необходимо было своевременно чистить от снега.
Гость
14 марта 2016, 14:29
Я в 14 году летом работал в Чурилово, на этом проспекте Давыдова за 2 месяца поездок стойки передние на Логане оставил, СТОЙКИ НА РЕНО ЛОГАН!
Гость
14 марта 2016, 14:27
Весна наступила, жители мучаются а тем временем 80 млн.р. текут в карманы магнитогорцев!
Нету у них головы. С какой стороны ни зайдешь, всюду - ....
Гость
14 марта 2016, 14:13
а завод та зачем строить надо было, чтоб другие обонкротить заняв выгодные контракты
Гость
14 марта 2016, 13:58
да че то они себе в оправдание какие то лужи нашли
НАДО БЫЛО ПО ЦВИЛЛИНГА И ПО ГАГАРИНА ПРОЕХАТЬ ТАМ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ НА ВИДЕО, ТАМ ОДНИ ДЫРЫ
Гость
14 марта 2016, 13:58
Бесполезная дразниловка!! Всю зиму на многих улицах правая полоса была завалена снегом, а сейчас там подтаял снег, но ездить по ней так же невозможно, там образовались ямы глубиной до 20 см (измеряли), и щебень летит от проезжающих рядом с ямами машин! Вот результат ЮжУралМоста, аплодирую стоя! Позор!
Гость
14 марта 2016, 13:54
Предлагаю ввести новый знак дорожного движения. Вместо знака "Неровная дорога" будет знак "Ровная дорога". Остальную дорогу по умолчанию считать неровной.
Плюсы: 1. Денег на установку таких знаков понадобится меньше, так как дорог у нас "Ровных" не так много.
2. Народ с претензиями о том, что ямы большие не будет приставать, ведь дороги по умолчанию такие, а значит вы предупреждены.
3. Ездить все будут аккуратнее, культура вождения повысится.
Гость
14 марта 2016, 15:42
А равно - и водительское мастерство...
Гость
14 марта 2016, 16:20
Гость
14 марта 2016, 15:42
А равно - и водительское мастерство...
А на фоне таких нововведений, популярность наберут курсы экстремального вождения. Сами знаете кто сможет открыть еще организацию, к примеру - ООО ЮжУралЭкстремал. Даже название какое звучное получается!:)
из-за этих присыпок вчера камень в лобовое прилетел. скол теперь.
лично тефтелеву счет выставлять?
Гость
14 марта 2016, 13:52
у меня тоже :(
Гость
14 марта 2016, 15:08
Гость
14 марта 2016, 13:52
у меня тоже :(
И у меня(
Гость
14 марта 2016, 13:43
Глядя на все это безобразие всегда вспоминается Юревич добрым словом! Реально каждый день появлялись новые дороги. Хотя тогда тоже был кризис 2008! Вообщем не в обиду нашим босам в администрации губернатора и мэра. Не справляетесь вы ребята с работой. Была бы возможность голосовать за вас. Я бы этого не сделал.
Гость
14 марта 2016, 14:25
Так разваливаются то дороги, которые строил Юревич! )))
Гость
14 марта 2016, 15:31
Гость
14 марта 2016, 14:25
Так разваливаются то дороги, которые строил Юревич! )))
Так убирать нужно было!
Гость
14 марта 2016, 16:36
Где хоть одна дорога,которая после юревича в хорошем состоянии!?Вы сьездите в сторону чурилово,на давыдовский проспект-вот она дорога "для людей",а остальное он закатал к своим комплексам.А именно при юревиче стали делать ямочный ремонт в снег и дождь,сама лично видела,начало ленина по которой сейчас вообще невозможно проехать,,и не забывайте -это была федеральная программа по отмыванию денег по всей россии
Ну что, Челябинцы...петицию за бездействие правительства делаем? Подпишитесь? Или будем и дальше этот беспредел терпеть? Эта грязь выше машин по обочинам, эта вонища, эти ямы, этот Гок...мы же привыкли к другому городу...ну не хочется уезжать, давайте просто чужих выселим уже!
Гость
14 марта 2016, 13:30
Только на мягкой бумаге пишите!
Гость
14 марта 2016, 13:33
начните с себя для начала! пешеходы не хотят дышать выхлопами из трубы вашего авто! сдайте свое ведро в утиль для начала к примеру!
Гость
14 марта 2016, 13:36
Петиция есть только граждане ее не активно подписывали наверно все устраивает как и власть раз 80% поддерживают несменяемость)))
Гость
14 марта 2016, 13:11
Ямочный ремонт, хорошо! Только хотелось бы подробностей, сколько денег было/будет перечислено и куда эти деньги пошли "дальше", т.е. закупка материалов (асфальта), аренда техники, зар. плата, налоги. Вот тогда все на свои места и встанет. Кто кому и сколько откатил, а самое интересное, во сколько же на самом деле обходится этой ямочный ремонт налогоплательщикам. Асфальт три копейки, а оплата субподряда миллиард, за минусом трех копеек.
В новостях все время говорят о фантастических миллиардах, вот пускай и отчитаются не воздухом, а реальными (!!!) документами.
Гость
14 марта 2016, 13:08
Даешь пониженный траспортный налог -регионам без дорог!!!
Гость
14 марта 2016, 13:06
Таких дорог как в этом году еще не было. Позор нынешней власти!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 марта 2016, 13:05
В других странах,сначала подрядчик делает участок дороги за свой счет,потом проходит гарант.срок,потом выплачивают деньги....
Гость
14 марта 2016, 13:59
а на какие деньги он строит? на кредиты?
Гость
14 марта 2016, 14:24
Кто это вам открыл такую замечательную схему? Или сами придумали? З/п рабочим то же выплачивать после окончания гарант.срока? Или гарант.срок - месяц? )))
Гость
14 марта 2016, 13:05
Простите, а здесь можно ругаться? или засунуть свое мнение в яму на дороге!
Гость
14 марта 2016, 13:02
Нашлись бы люди которые смогли бы организовать акцию протеста против нынешнего руководства Челябинской области, а то говорят только о рейтингах и как мы лучше жить стали, а про людей видимо совсем забыли!
Давайте с петиции против хотя бы начнем, может зашевелятся? Заколебали!!!
Гость
14 марта 2016, 12:56
Нужно фото администрации в ямы кидать и по ним ездить!
Гость
14 марта 2016, 12:53
а про пр.Давыдова чего молчит главедрос области?или он опять перед выборами на фоне той же грязи будет агитировать?
Гость
17 марта 2016, 11:24
А вы с Юревича,перед выборами в госдуму спросите,куда он бабки отписал,ведь пр.Давыдова ещё при его руководстве начали делать,а потом забросили совсем.
Гость
14 марта 2016, 12:53
Челябинцы, вы хотели много песен, их есть у меня.....
Гость
14 марта 2016, 12:48
позор позор и еще раз позор!!! дороги нужны срезать и заново ложить асфальт а это до первого дождя ремонт!!!!
Гость
14 марта 2016, 12:45
МДА Вот это сказка))) власти на сегодняшний день не скрывают о том что вместо ям будут бугры из асфальта а самое позорное в том что в нашем городе даже центральной улице ЯМЫ
Достижения
Твой первый