Город Владимир Иванов одержал историческую победу на Супертурнире в Англии

Владимир Иванов одержал историческую победу на Супертурнире в Англии

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов одержал историческую победу на турнире Суперсерии премьер Yonex All England Open – 2016 в Бирмингеме. Наш земляк стал первым в стране обладателем золота этого старейшего Супертурнира в паре с Иваном Созоновым из Свердловской области. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщили в пресс-службе национальной федерации бадминтона России (НФБР).

Как уточнили в НФБР, впервые старейший из ныне существующих турниров Суперсерии премьер Yonex All England Open – 2016 , основанный в 1898 году, выиграли россияне. В мужском парном разряде победу одержала российская мужская пара, действующие чемпионы Европы Владимир Иванов и Иван Созонов.

В финале россияне переиграли японскую пару Хироюки Эндо/Кеничи Хаякава 21:23, 21:18 21:16, а накануне в игре за финал превзошли первую пару мира из Кореи И Ён Дэ/Ю Ён Сон в трех геймах – 14:21, 21:17, 21:15.

Отметим, что эта победа открывает новую страницу в истории побед российских бадминтонистов. Это не только первая награда высшей пробы на All England, но и первое золото на Супертурнирах.

«Я довольна не только результатом, но и игрой нашей пары, – призналась главный тренер сборной России Клавдия Майорова. – Единственное, за что я опасалась – хватит ли у Иванова сил и эмоций выдержать мощный атакующий стиль, поскольку у японской пары очень хорошая защита. Но в концовке ребята хорошо перестраивали свою атаку, вводили рваный ритм, и это принесло успех. За эту победу наша пара получит 11 000 олимпийских рейтинговых очков, что практически обеспечит им путевку на Олимпийские игры в Рио. Теперь мы будем думать уже о посеве на олимпийском турнире – попытаться обеспечить его было бы крайне важно. И, конечно, о личном чемпионате Европы, где ребятам предстоит защищать свой титул».

Напомним, ранее челябинец Владимир Иванов в паре с Созоновым взял бронзу турнира Yonex German Open.

Фото: Фото с сайта Badm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления