Экс-главврача станции переливания крови осудили за хищение 1,2 млн рублей
15 марта 2016, 14:35
Гость
16 марта 2016, 10:51
В ратуше Брюгге есть картина "Публичное снятие шкуры с неправедного судьи".
Сюжет картины основан на рассказе Геродота:
"Отец Отана Сисамн был царским судьей. Царь Камбис за то, что Сисамн, решая судебные дела, брал взятки, казнил его, повелев при этом содрать с него кожу, нарезать из нее ремней и обтянуть ими тот самый трон, сидя на котором Сисамн вершил суд. Затем Камбис назначил судьей вместо Сисамна, с которого он содрал кожу, сына Сисамна, посоветовав ему помнить, на каком троне он будет сидеть, когда будет вершить суд".
Картина была предназначена для того зала ратуши города Брюгге, в котором вершился суд, и была призвана напоминать судьям об их долге.
Гость
16 марта 2016, 07:26
ещё руководство скорой помощи ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверить.Сейчас подушевое финансирование составляет 9600 руб в год на человека.Умножьте это на количество жителей города (последняя перепись-1 млн 160 тыс.человек).Это на каждую подстанцию по 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.Ну допустим налоги, максимум 25 млн,коммунальные услуги,амортизация транспорта,лекарство,зарплаты водителей 50 человек по 20 тыс-1 млн,зарплаты медработников 100 человек по 30 тыс рублей на 1,5 ставки-3 млн и всё. Это руководству,бухгалтерам,экономистам остаётся минимум 15 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ с каждой подстанции, а их у нас в городе 9. Да они ошалеют от таких денег.
Гость
16 марта 2016, 00:10
"Я не только ценю и уважаю свой коллектив, но и люблю его и горжусь им! Мне кажется, что и я как руководитель, и весь коллектив ощущаем себя звеньями одной цепи. Я высоко оцениваю потенциал своего коллектива и вижу, как день ото дня, от акции к акции, шлифуются его профессионализм, мастерство, сплоченность",- сообщала Светлана Белашкина в начале 2013 года...
Гость
15 марта 2016, 22:51
Там наверное не один мил. украдено. Годами воровалось. Пример с Васильевой берут . Больше бы своровала меньше срок дали бы.
Гость
15 марта 2016, 20:31
вы забейте в поиск декларации о доходах главврачей. они в открытом доступе все. у каждого главврача по несколько квартир. и зарплаты были еще недавно по полмиллиона в месяц.
Гость
15 марта 2016, 22:51
Там не все отражено
Гость
15 марта 2016, 19:32
У нас на чмк тоже самое
Гость
15 марта 2016, 18:51
У нас в ГКБ-6 тоже самое, особенно в хирургии, в реанимации вообще приближенные к старшей и она сама, на дежурства не ходят,а смены себе проставляют. Причем завотделением всё это прекрасно знает но ему не до этого, потому как он на работу пьянствовать приходит, а потом спать, пьянствовать и опять спать!
Гость
15 марта 2016, 22:10
Ты бы ещё написал что завотделения взятки от родных пациетов которые у них лежат получает, и не с кем из персонала не делится. Дык я это и так знаю но ничего поделать не могу этика понимаешь?
Гость
15 марта 2016, 22:17
Пьёт заведующий ваш на работе потому что родня больных тащит всякие напитки,а жена домой с этими напитками не пускает не выливать же их в унитаз, или не раздавать же их другим врачам или там санитарам, поэтому всё приходится через себя пропускать, жалко вашего завотделения.
Гость
15 марта 2016, 22:20
Я скажу больше знает про эти дежурства и отдел кадров просто они в доле, и это не только у вас в реанимации это по всей больнице так,а за месяц с больницы не плохая прибыль получается.
Гость
15 марта 2016, 18:13
Она похожа не на врача, а на советскую продавщицу из кулинарии. До чего вульгарная и раскормленная.
Гость
15 марта 2016, 19:29
так и есть.. а еслиб Вам удалось с ней пообщаться, то еще больше убедились в этом.
Гость
15 марта 2016, 17:58
Гляжусь в тебя как в зеркало....А видится Васильева! Музыка Ю Антонова!
Гость
15 марта 2016, 17:25
Не нравятся мне тетеньки с такими выжженными до желто-белой соломы волосами - все они какими-то неблагонадежными оказываются. Этот персонаж - подтверждение
Гость
15 марта 2016, 17:19
Премию брали, затем возвращали.. Пахнет групповухой. Четыре года условно? Хотя процесс зарплаты в конвертах тоже тянет на условную или как? Одним словом- нонсенс.
Ну и кому нужна такая комедия с российскими судами?!!!!
Умный - будет гоготать!
Дурак - ... еще громче!
И только обыватели будут внимать эту дребедень, пока сами не попадут в лапы судьям.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ КАРТИНА МАСЛОМ!!!!
Гость
16 марта 2016, 10:26
Как говорил Чацкий: А судью кто????
Гость
15 марта 2016, 17:17
Ну на кашкая б/у осталось наверно
Гость
15 марта 2016, 17:08
Интересно - ну сколько же максимум можно похитить, чтобы дали условно?????
- сегодня это уже второй случай.... и все условно....
Если активист единой России то хоть сколько пример Сердюков с Васильевой
Гость
15 марта 2016, 22:54
Не беспокойтесь, это не для всех, простых смертных обычно садят даже за мелочь.
Гость
16 марта 2016, 10:48
Гость
15 марта 2016, 22:54
Не беспокойтесь, это не для всех, простых смертных обычно садят даже за мелочь.
В ратуше Брюгге имеется картина: "Публичное снятие шкуры с неправедного судьи". Сюжет картины основан на рассказе Геродота:
"Отец Отана Сисамн был царским судьей. Царь Камбис за то, что Сисамн, решая судебные дела, брал взятки, казнил его, повелев при этом содрать с него кожу, нарезать из нее ремней и обтянуть ими тот самый трон, сидя на котором Сисамн вершил суд. Затем Камбис назначил судьей вместо Сисамна, с которого он содрал кожу, сына Сисамна, посоветовав ему помнить, на каком троне он будет сидеть, когда будет вершить суд".
Гость
15 марта 2016, 17:06
Пример берите с китайских судов , коррупционер , растрел четко и понятно . А к нашим судам какое то недоверие , мерконтильность кое у кого , видимо личные интересы выше чем закон .Весы какие то у фемиды неправельные .
Гость
15 марта 2016, 18:13
В Китае решить проблему коррупции, даже, смертная казнь не помогла
Гость
15 марта 2016, 18:44
Гость
15 марта 2016, 18:13
В Китае решить проблему коррупции, даже, смертная казнь не помогла
Еще как помогла , глаза то разуйте , как развивается Китай и куда мы скатились, куда нас наша коррупция привела .
Гость
15 марта 2016, 18:58
Гость
15 марта 2016, 18:13
В Китае решить проблему коррупции, даже, смертная казнь не помогла
во всём мире, смертная казнь, помогла и помогает! кроме гондурасов, к коим Россия, увы, относится
Гость
15 марта 2016, 17:01
Раз дошли до Москвы, значит местные покрывали?
Гость
15 марта 2016, 16:47
"вскрыть махинации ... удалось благодаря работникам, которые пожаловались на действия начальства. Они написали жалобы в Москву, в вышестоящую организацию – Федеральное медико-биологическое агентство России", а чего так сразу в Москву, да все потому что местные мед.начальники типа гор.здрава, министерства здравоохранения, труд.испекция на жалобы НЕ РЕАГИРУЕТ. А предложения неплохое, зайти и спросит, поскольку практически в каждом мед.учреждении есть такая практика.
Гость
15 марта 2016, 16:45
еще бы поголовно все больнички прошерстили
Гость
15 марта 2016, 16:45
С Тесленко пример берут, все хотят морковок!!!
Гость
15 марта 2016, 17:19
отлично сказано "морковочники"
Гость
15 марта 2016, 16:43
а мы удивляемся почему у медиков офицально хорошие зарплаты а на деле копейки за которые никто не хочет работать
Гость
15 марта 2016, 16:43
медики- милашки- скромняшки )
Гость
15 марта 2016, 16:43
В КНР за хищение денег - расстрел! А тут условка!
Гость
15 марта 2016, 16:43
еще психбольницу бы на Кузнецова 2а проверили бы!!
Гость
15 марта 2016, 16:42
Прежде чем писать о назначенном наказании и присвоенных деньгах, нужно наверное как минимум прочитать внимательно настоящую статью и статью в УК РФ, в санкции которой указан дополнительный вид наказания в виде штрафа. А 1200000 рублей взыскали вероятно, как ущерб либо выделили дело для рассмотрения в порядке.
Гость
15 марта 2016, 16:41
откаты маленькие были, вот подчиненные о обиделись на начальника ))))
Гость
15 марта 2016, 16:40
С такими приговорами можно и олигархи выбиться. Страна что с тобой творится? Кругом одно ворье.
Гость
15 марта 2016, 19:53
Эх, из этой страны нужно уезжать. Только вот возможности нет. А так, здесь никогда порядка не будет.. Веками проверено.
Гость
15 марта 2016, 16:38
Когда руки отрубать за воровство будут? Не нажрутся никак халявой!
Гость
15 марта 2016, 18:41
Ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ сколько без рук по Челябинску ходить будут. Лучше бы как в Китае пулю в затылок и все .
Гость
15 марта 2016, 19:03
Как они руководить -то без рук будут?
Гость
15 марта 2016, 21:01
Гость
15 марта 2016, 18:41
Ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ сколько без рук по Челябинску ходить будут. Лучше бы как в Китае пулю в затылок и все .
в Китае, посылают работать и перевоспитывают Трудом, и это разумно, расстрел 'дают' тем кто предаёт идеалы коммунистической партии и за крупные 'дела' и ... с отсрочкой приговора - всё делается разумно и эффективно!
Гость
15 марта 2016, 16:37
Ужас!!! Куда катится страна? Коррупция и отмывание денег на глазах. А МВД молчит, СУПЕР!
Гость
15 марта 2016, 16:35
Сумму то маленькую украла, даже на нормальную полуторку в челябинске не хватит, а так жизнь себе испортила. Зачем?
Гость
15 марта 2016, 17:12
чудак-человек, фишка в том, что никто не знает, сколько она украла и/или присвоила миллионов ... просто не поделилась и попала "под раздачу" - обычное дело несколько десятилетий уже так . . .
Гость
15 марта 2016, 17:16
У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий(и на воде).
Гость
15 марта 2016, 19:17
Сумма которою написали - это доказанная, остальное просто не смогли доказать, так как очень много людей которые были или повязаны с ней в этих делах или просто не хотят в этом участвовать - попросту на нее доносить! Не переживайте за нее у нее все хорошо и деньги есть и не на одну квартиру она уже себе из нашего бюджета заработала и на воле веселиться будет! Стыдоба за наше государство, нужны более жесткие методы борьбы с коррупцией, чтобы не повадно было таким гос.служащем как она ... Печально, но предпосылок к улучшению ситуации в этой среде не предвидится, скорее на оборот, один контракт с дорожной организацией чего стоит, а про остальное вообще лучше молчать!
Гость
15 марта 2016, 16:19
еще бы ЧОКВД на Яблочкина проверили
Гость
15 марта 2016, 16:38
За анонимность много содрали?
Гость
15 марта 2016, 16:52
Да щас! А где я анонимно буду проверятся то после ночных саун? Мне потом домашние разборки с супругой не нужны..
Гость
15 марта 2016, 17:01
Гость
15 марта 2016, 16:38
За анонимность много содрали?
главврач ЧОКВД?
Гость
15 марта 2016, 16:15
И опять условно , как они жалеют воров и взяточников , гуманный суд .
Гость
15 марта 2016, 16:13
Еще бы ДГКБ №8 по Дружбе 2 проверили. Разлет в зар. платах стотысячный.
Гость
15 марта 2016, 17:52
Так вы письма пишите в прокуратуру или ФСБ, а не в комментариях жалуйтесь.
Гость
15 марта 2016, 21:13
Гость
15 марта 2016, 17:52
Так вы письма пишите в прокуратуру или ФСБ, а не в комментариях жалуйтесь.
да там точно нужно проверять там главледи всю семейку пристроила юристами,бухгалтерами с зарплатами в 150000 рублей. А у мед. персонала срезала до 15000 рублей
Гость
15 марта 2016, 21:44
Гость