перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Где взять деньги на развитие бизнеса?

Гость
17 марта 2016, 11:13
В Германии на развитие бизнеса банки могут дать до 100000 евро, без взноса собственного капитала, под 2,63% при выплате кредита в течении 5 лет и под 2,89% - в течении 10 лет. И в России на примере Сбербанка: до 3000000 руб, срок в течении 3 лет, от 18,98 %. В данном случае без слов очевидно, где действительно есть поддержка государства бизнеса, а где только: бла,бла,бла.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2016, 09:18
Вот вы все правильно сказали, в этом то вся причина, почему уровень жизни в Германии и других зап. стран выше чем в России. Но главный вопрос: почему у них маленькая ставка а у нас большая? Просто мы колония и своих денег не имеем а можем только продать наши ресурсы за валюту, и эта валюта пойдет на выпуск рублей. А они могут просто распечатать только, сколько экономика впитает. Ну вот зачем нам валюта внутри страны, на внутреннем рынке? у нас денег катастрофически не хватает, экономика обескровлена. Нам нужно как и на западе просто печатать деньги и все то делов. Но мы не имеем на это права, т.к. мы колония и обязаны свои ресурсы вывозить за бугор бесплатно и не имеем право на производство и развитие производства, т.к. элементарно не имеем на это денег. Независимость и свобода просто так не дается. Мы свою независимость в 1991 году отдали. Может пора восстанавливать?
Гость
18 марта 2016, 12:11
Гость
18 марта 2016, 09:18
Вот вы все правильно сказали, в этом то вся причина, почему уровень жизни в Германии и других зап. стран выше чем в России. Но главный вопрос: почему у них маленькая ставка а у нас большая? Просто мы колония и своих денег не имеем а можем только продать наши ресурсы за валюту, и эта валюта пойдет на выпуск рублей. А они могут просто распечатать только, сколько экономика впитает. Ну вот зачем нам валюта внутри страны, на внутреннем рынке? у нас денег катастрофически не хватает, экономика обескровлена. Нам нужно как и на западе просто печатать деньги и все то делов. Но мы не имеем на это права, т.к. мы колония и обязаны свои ресурсы вывозить за бугор бесплатно и не имеем право на производство и развитие производства, т.к. элементарно не имеем на это денег. Независимость и свобода просто так не дается. Мы свою независимость в 1991 году отдали. Может пора восстанавливать?
Эй колония ... Понимите *** начните выпускать конкурентноспособные насосы, велосипеды, автомобили, телефоны, телевизоры, ноутбуки, стиральные машинки, холодильники, духовые шкафы. Альтернативу пластиковым окнам придумайте (лучше, дешвле, более энергосберегающие). Пылесос хоть сделайте - чтобы МИРУ презентовать не стыдно было. Колония, сырьё.... Может просто *** тяжелая??? Вообще начнете ныть -налоги, кредит бу бу му му му .... Дак сами выбрали вектор власти .... Сами.... А не ходили выбирать Сами этот вектор, дак за вас выбрали, потому что все так же попка тяжела на вектор отрыва (кстати самолёты, отечественны авиа компании, тоже предпочитают Американского и Европейского производства).....
Гость
18 марта 2016, 13:14
Только Сбер, перед тем, как выдать такой кредит, наизнанку вывернет не только душу, но и все остальное.
Гость
17 марта 2016, 22:00
Не смешите мои подошвы,какой бизнесс,тут бы денег на пожрать найти.
Гость
16 марта 2016, 19:59
Я и без круглого стола могу сказать, что кредиты выдают единицы банков. И все залоговые. Без залога можно оформить максимум овердрафт 30% от среднего оборота. Многие банки, например, как Бин, Альфа, берут заявку, помурыжат и отказывают, клиенты с ними теряют время. Да и ставки никто понижать не собирается. Оснований нет.
Гость
17 марта 2016, 09:28
Ответ очень простой - нигде!
Гость
18 марта 2016, 18:35
Где взять деньги на еду.
Гость
16 марта 2016, 16:23
ПОСЛЕ? все уже закончилось?
Гость
17 марта 2016, 17:07
Сделайте несколько круглых столов! Поменьше цена за билет, гуртом лохов будет больше!