Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Автор «дорожного» обращения Дубровскому записал новый ролик»

Вернуться к публикации
Все комментарии570
Гость
17 мар 2016 в 15:12

Какое глупое оправдание"эта проблема находится у главы региона на контроле!"
На каком контроле?
Мы утопаем в грязи!
Мы и наши дети вдыхаем пыль с дорог!
Куда катимся?
Что будет дальше?

17 мар 2016 в 15:14

Молодец! Давайте больше таких обращений!

Гость
17 мар 2016 в 15:29

ДУБРОВСКОМУ НЕКОГДА ОН В МАскве ЧЕЛЯБИНСКИЕ ЗЕМЛИ РАЗБАЗАРИВАЕТ!!!

Гость
17 мар 2016 в 15:25

Хоть один мужик нашелся выставить на всеобщее обозрение неприглядную картину нынешнего Челябинска, город утопает в грязи и мусоре, тротуары напоминают каток, и все горожане спокойно это созерцают, нюхают вонючие выбросы ежедневно....Люди! Мы не должны так жить !Пора властям указать их место !

17 мар 2016 в 15:26

Позор гостям из Магнитогорска!!! Уезжайте обратно!!!

Гость
17 мар 2016 в 15:11

По просьбам пешеходов))), пусть снимет ролик по передвижению по скользким, очень скользким тротуарам. Пусть пригласит Дубровского и Тефтелева ножками по городу пройтись))).

Гость
17 мар 2016 в 15:19

ТЕФТЕЛЕВЫ кучи, и его же дороги.... так кого надо наказывать? по рангу - главного, того кто должен отвечать за это!!!
пока не изменится ответ. товарищ, ничего не изменится....

Гость
17 мар 2016 в 15:14

Молодец, энтузиаст! Побольше бы таких!

17 мар 2016 в 15:24

Из бмы Дубровского наверно весь город в розовом цвете. Если вы назначили мэра то несет за него ОТВЕТСВЕННОСТЬ а он явно не справляется со своими задачами. Не может держать город в кулаке и порядке. Зачем нам такая власть которая руководит во имя своего кармана. Посмотри когда совещание глав районов у администрации области трудно найти машину меньше чем за миллион. Все на показ у наших властей ! зато рапортуют раздавили яблоки киви из стран на которых санкции России. Деткам из дет дома показали бы как давят фрукты тракторами !

17 мар 2016 в 16:12

Гость 15.19- СуПЕР назвали ноу хау мэра Челябинска!!! "ТЕФТЕЛЕВЫ кучи"!!!!! Название ролика просто!!!

Мальчик
17 мар 2016 в 15:25

И это - областной город. Если уж в нём власти плевать на дороги, что уж говорить о периферии....

Гость
17 мар 2016 в 15:28

ролики в приемную президента-тогда шевелится начнут!

Гость
17 мар 2016 в 15:33

Молодец! Подпишусь род каждым словом

Гость
17 мар 2016 в 15:33

Уже носом тыкают на то, что исправить давно нужно. Реакция нулевая. У меня кошка и то быстрее поняла как нужно и как не стоит...

Ватинский Путник
17 мар 2016 в 15:25

Их не надо просить сделать свою работу, их надо наказывать за не сделанную работу!

Пенсионер
17 мар 2016 в 15:21

Президент на коллегии МВД был недоволен спадом "коррупционных дел", не надо ли МВД и Прокуратуре имея видео и фото документы начать уже борьбу в родном городе.

17 мар 2016 в 15:27

Не останавливайся, дружище!!!

Гость
17 мар 2016 в 16:42

ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ просто -классно назвали

гость
17 мар 2016 в 16:50

Худшего губернатора и главы города у нас еще не было. Город превратился в помойку. Дышать нечем. Произвол везде.

Жека Челябинский
17 мар 2016 в 15:40

Эти обращения пора в приемную Путина отправлять.А Дубровский и Тефтелев как муж и жена-одна сатана для нашего Челябинска.Не умеют и не хотят повышать качество жизни в городе-миллионнике.Наблюдается явный регресс в жизни всего города с приходом этой команды.При Юревиче пытались сделать город ярче,чище,удобнее для жителей.При нынешней власти город деградирует в 90-е годы.

Гость
17 мар 2016 в 15:29

КРАСАВА!

Гость
17 мар 2016 в 15:29

Автор, жги, пиши еще. Ждем в каждом районе города. Просто человек один публично высказал, что думают тысячи

Гость
17 мар 2016 в 15:19

в Китае бы уже давно расстреляли за такое всю верхушку, а наша страна просто колония, из нее тупо выкачиваются все ресурсы.И гок скоро будет, а владелец гока будет из лондона денежки будет считать,и детей растить, а наши дети будут умирать от рака.И никто не ничего не делает, только возмущаются пока мучаются и умирают в наших больницах.

Гость
17 мар 2016 в 15:22

Спасибо Вам большое за Ваше видео , может все-таки совесть появится и приведут город в порядок.

17 мар 2016 в 16:09

КАКОЙ ГЛАВА - ТАКИЕ И ДОРОГИ!!! ЭТО ЗАКОН!

Гость
17 мар 2016 в 15:27

Молодчик. Можно дороги не выбирать, весь Челябинск такой. Что дороги, что тротуары. Позор

Гость
17 мар 2016 в 16:18

Тефтелев должен вернуть освоенный миллиард.

Гость
17 мар 2016 в 15:57

Надо не к Дубровскому видеообращения снимать, а Путину писать, чтоб своего ставленика забрал обратно. Мы же до следующих выборов не доживём - задохнёмся от выбросов и поубиваемся в дорожных ямах.

неравнодушный
17 мар 2016 в 16:21

Тефтелев мне напоминает "нашу рашу" - про консьержа из питерского дома, в исполнении Миши Гаустяна который говорил: "а что, что случилось, ай-яй-яй".

Гость
17 мар 2016 в 16:10

Аплодисменты автору видео!!! Выразил мнение большинства жителей города, при Юревиче такого бардака не было....

Гость
17 мар 2016 в 15:23

Ну парень просто виртуоз руля и видеосъемки. К сожалению, ни Тефтелев, ни Дубровский ничего делать не будут.

Гость
17 мар 2016 в 15:35

Молодец !!!

17 мар 2016 в 15:48

МОЛОДЕЦ!!! Побольше таких неравнодушных людей. Город в Ужасном состоянии

Гость
17 мар 2016 в 15:50

Одно дело, что грязные кучи - это некрасиво, но это еще опасно для жизни!!! Реально, можно залететь на такую наледь и совершить ДТП, за такую халатность надо сажать чиновников!!!

Гость
17 мар 2016 в 18:36

Видимо для нашей администрации грязь, родная среда.

Гость
17 мар 2016 в 15:37

Молодец!!!!!!!!!!! город очень очень грязный, черный.

17 мар 2016 в 16:20

Дубровский все это видит и знает, просто ничего не делает!

Гость
17 мар 2016 в 18:33

Молодец, так держать. Обязательно встану в ряды добровольцев "мобильных репортеров". Меня также возмутил вид летнего 2015 года Челябинска, горы мусора у дороги и не стриженные газоны.

Татьяна
17 мар 2016 в 18:10

Может каждый сделает табличку " ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ" и поставит ее в грязный сугроб возле своего дома.

Гость
17 мар 2016 в 15:18

На Салютной(ЧТЗ) вообще 2-х полосная(по 1 полосе в каждую сторону). Для проезда всего 1 доступна в обе стороны!!

Гость
17 мар 2016 в 20:26

Ну что делать???? Куда ещё обращаться? Все возмущены и дорогами и тротуарами. Давайте только вместе. НАдо заставить ИХ один день проитись по дорогам , а на длругой день проехать на своей машине. Каким бы не был Юревич, но дороги для него были главное, потому что САМ ездил на СВОЕЙ машине. А за эскорт губернатора заплатим МЫ.
Автору спасибо за неравнодушие.

активный челябинец
17 мар 2016 в 20:32

Почему у нас отняли право выбирать главу СВОЕГО города? У избранного градоначальника ведь всегда есть ответственность перед своими избирателями! А этот назначенец вообще ни за что не отвечает!

Гость
17 мар 2016 в 17:20

Спасибо за правдивый ролик про наш Челябинск, который новые власти превратили в помойку!!!
"ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ" - это будет имя!!!
Снимите про "ДУБРОВСКИЙ ВОЗДУХ" - который "видно"!!!

Гость
17 мар 2016 в 17:22

Быть первым всегда очень трудно-молодец -надеюсь твоему примеру последуют многие горожане.а руокводство с их командами в отставку-наберитесь смелости признаться себе что вы не компетентны в управлении городских и обл дел-нам нужен хозяйственник. хватит терпеть беспредел.город превратился в одну большую клоаку.

Гость
18 мар 2016 в 10:26

С каким энтузиазмом ставили камеры, лучше бы с таким же энтузиазмом обслуживали дороги!!!! Странно и почему эти камеры, под названием "безопасный город" не могут обезопасить асфальт от ям, пешеходов от переломов и вывихов, водителей от пробок и ДТП с ремонтами ходовой части авто. Ау? авторы данного проекта "безопасный город", может поборы с камер направим на ремонт и обслуживание дорог, а не Ростелекому Челябинска???

Гость
17 мар 2016 в 16:53

Не город стал а помойка, спасибо глубокоуважаемые Дубровский и Тефтелев, звезды медиарейтингов

Александр
17 мар 2016 в 17:03

Посмотрите на внешний вид на этих чиновников!!! Они за собой следить не могут! Ни то что за городом!!!

Гость
17 мар 2016 в 15:22

Развиваем экстрим туризм, в Челябинске есть что показать... ПЕЧАЛЬНО!

Гость
17 мар 2016 в 15:27

Зато выслужились, вертолет продали-молодцы сэкономили деньги!

Гость
17 мар 2016 в 15:40

Автор, миленький, прокатись, пожалуйста по проспекту Ленина до Чурилово, возле нашей гордости - легенды, завода ЧТЗ! ну нету у меня пока регистратора, чтоб поддержать почин! А это НУЖНО ВИДЕТЬ! и непременно - на Ютуб!!! просмотры все твои будут!

Ирина
17 мар 2016 в 15:49

Автор видео молодец! Нужно всем выкладывать видео о дорогах и грязи в городе, тогда будут хоть что то делать. А лучше еще и в администрацию президента отправлять, чтоб и они знали о нашей проблеме!!!

Гость
17 мар 2016 в 16:00

Я предлагаю наснимать таких вот мест, сделать полноценный фильм и отправить Путину, а не магнитогорским дядям. Благо таких мест - вагон!!!

Аркадий Петрович
17 мар 2016 в 16:02

Респект автору ролика и активному жителю нашего города и области! Большая уважуха!!! +100 к карме

Мне стыдно за себя, езжу по городу и все это вижу, постоянно ловил себя на мысли сделать подобное видео про улицы и дворы, но все лень и руки не доходят...

Большое спасибо автору, еще раз

Гость
17 мар 2016 в 16:10

Мне 55 лет , я не умею снимать ролики , а тем более отсылать куда-нибудь. Молодёжь , будьте по энергичнее и заботливый, помогите такими же действиями ,как этот парень. Может вместе хором что и получится - вам же жить в этом городе и детям вашим , не без действуйте.

ГОСТ
17 мар 2016 в 16:34

Дожили! Граждане начали сами указывать,где и что делать?! Может люди и зарплату будут получать за него?! Я ЗА!

Гость
17 мар 2016 в 19:18

Парень молодец !!

Гость
17 мар 2016 в 19:21

Пока мы не выйдем нас не услышат.

17 мар 2016 в 15:22

Красава...

17 мар 2016 в 15:39

отправить бы эти видео на первый канал и чтоб их показали по новостям в 21:00, чтоб стало стыдно и чтобы Путин посмотрел кого он поставил....

Горожанин
17 мар 2016 в 17:22

ВНИМАНИЕ! Сработало! Грейдер и 2 зачуханых МТЗ шкрябают Кашириных от Молодогвардейцев))))

девушка чуть за 30
17 мар 2016 в 18:24

В декабре переехала из "неблагополучного" ЧМЗ в "благополучный" Калининский район. Честно скажу: один раз видела, как во дворе чистят снег. Сейчас март-больше такого не было. Ходила сегодня в поликлинику #4 - это шок. Тротуаров нет, они покрыты ровным слоем льда, по которому люди буквально ползут в поликлинику. Ползут старики с палочками, ползут беременные женщины. Лично я сегодня обратилась с просьбой к молодому человеку, чтоб помог сползти с одного конца "тротуара" на другой, потому что так называемый тротуар весь во льду, да ещё и под уклон идёт. Хоть какую-то имитацию уборки льда и снега могли бы изобразить, градоначальники! Хотя бы возле больниц!

Гость
17 мар 2016 в 15:29

а теперь еще про выбросы с чэмк надо!!! а то свалили металлурги все на коркинский разрез, в то время, как шапка смога висит на чмз!!!

17 мар 2016 в 15:57

У меня вопрос,почему наши главы районов не за что не отвечают.Сидят скромно в своих кабинетах,получают не плохую зарплату,и я уверен даже не инспектируют свой район.Я на пенсии отработал водителем 38 лет и сейчас хожу пешком,так как жалко свою машину,и скажу Вам господа управленцы нашей области,города,районов,такого бардака я ещё не видел.

Гость
17 мар 2016 в 16:48

Город стал черный, грязный, убогий с серой бесконечной мглой от выбросов!
Не удивительно, что в городе растет суицид...

Гость
17 мар 2016 в 16:48

А нельзя ли там всенародный референдум устроить в регионе по возвращению бывшего губернатора ?))))

Гость
17 мар 2016 в 21:46

Уважаемый автор этих видео (инкогнито) Я Вас ОЧЕНЬ прошу не останавливайтесь!! Снимайте видео! И ОГРОМНАЯ просьба выкладывать это на сайт Нашего Президента! Я же со своей стороны также буду снимать беспредел который творится в нашем городе. Буду "прыгать" через голову и отправлять все на сайт Президента! Хотя я не думаю, что наше видео и обращения поможет нашему городу!

Гость
17 мар 2016 в 15:35

Какой молодец этот парень !!!

Гость
17 мар 2016 в 15:42

президенту отправить

Гость
17 мар 2016 в 16:27

Парень-настоящий молодец! Тыкнул носом нашего "всеми любимого" губернатора и его "санчо-панчо" в то дер...мо, в которое превратили наш город эти 2 магнитогорских "товарища"!

мимо проходивший
17 мар 2016 в 16:42

Молодец!!!! При Юревиче такого не было, наоборот город только процветал! Самый кошмар творится во дворах челябинска! В деревнях дороги лучше!

Гость
17 мар 2016 в 17:27

Нужно создать сайт - ТефтелевыКучи.рф - состоящий только лишь из фото города с главными героями - сугробами) ОГОНЬ идея думаю

Гость
17 мар 2016 в 17:53

Сделали из Челябинска, заводскую зону ММК

Гость
17 мар 2016 в 18:41

администрация уже зажралась

Гость
17 мар 2016 в 18:54

Людииии! если сейчас не предприним меры дальше только хуже

Гость
17 мар 2016 в 19:33

Спасибо тебе добрый человек за очень актуальный репортаж!
А теперь воспоминания. Вспомните, какая техника была раньше для уборки снега в городе. А? Вспомнили? ГДЕ роторные снегоуборочные комбайны? Где ленточные (с лапами. дети очень любили смотреть) снегоуборочные комбайны, которые непосредственно в движении с дороги убирали снег в грузовики? А что теперь? Поставят один неуклюжий погрузчик и вот он пыжится.............. Слов нет! Ставлю оценку "НЕУД" губернатору и мэру!

Гость
17 мар 2016 в 15:52

А кто такой этот Дубровский?

Ди Каприо
17 мар 2016 в 15:33

Вот шельма, это же заявка на Оскар!

Пожилой заяц
17 мар 2016 в 16:06

Все эти видео обращения ничего не стоят, пустая словоговорильня. У автора как и большинства(86%), отсутствует понимание причинно-следственной связи, вся система вертикали власти для того и построена, чтобы один человек мог отдавать команды и этот человек, точно не автор ролика и даже не народ живущий в этом городе. В нынче построенной в России феодальной системе должность губернатора, мэра, министра и прочие, не предполагают какое либо управление ДЛЯ народа, всё только для себя и откатов и распилов вышестоящим в цепочке. Бесполезно взывать к совести, её там нет и в помине. Только две вещи заставляют работать таких управленцев, это либо пинок начальника, либо прямая угроза жизни(не зря ж они так бояться революций и не важно какого цвета). Всё остальное пустой трёп. А такие дороги теперь нам на долго.

Гость
17 мар 2016 в 16:12

про выбросы снимите видео!!!
пожалуйста!!! это самая актуальная проблема на сегодня!!!

Гость
17 мар 2016 в 16:30

Властям ..... в глаза а им все роса

17 мар 2016 в 15:27

Молодец!

Гость
17 мар 2016 в 15:35

молодец!!!

Гость
17 мар 2016 в 17:56

Слава богу есть еще неравнодушные люди в Челябинске.

17 мар 2016 в 18:15

Роспотребнадзор куда смотрит? Санитарное состояние города страдает. Грязные сугробы нужно вывезти за город.

Гость
17 мар 2016 в 18:23

5 с + за видео,всё справедливо сказано!

Гость
17 мар 2016 в 18:22

Не можете, уйдите , освободите должности для тех , кто сможет . Самим то не стыдно за такое зарплату получать ?

Гость
17 мар 2016 в 18:26

Сегодня чистили Бр.Кашириных!!! Но при этом - заняли две полосы техникой и знаками! У командиров ума не хватает организовать работы ночью, работай - не хочу...

Гость
17 мар 2016 в 20:24

Молодец парень,я с приходом весны езжу по дорогам и слезы накатываются за асфальт так называемый,действительно позор страшный.

Водитель много лет
17 мар 2016 в 21:58

Автор, ты молодец!!! Мы все говорим об этом в своём кругу. И возмущаемся этой жутью. Живу в Челябинске с 1983 года и такого хамского отношения к городу, дорогам и людям никогда не видел.

Забег Дебилов
18 мар 2016 в 07:56

Талантище. Я бы так не смог. Мой комментарий пришлось бы полностью вырезать или запикивать.

Гость
18 мар 2016 в 10:35

Какой молодец! Подписываюсь под каждым словом! Я пешеход, думаете нам легче по городу ходить? Скользко, все в снегу, а дорогу не перейти по нормальному из-за тех же куч грязи и снега на обочинах, ведь на переходах их тоже не чистят! Асфальт везде - как будь-то была бомбежка!
Знаете, все познается в сравнении, был Юревич - такого бардака в городе не было, выбросов тоже меньше было, видимо ему было не все равно!!!

17 мар 2016 в 15:58

05.02.2016 писал на сайте городской администрации обращение к мэру с такими же вопросами, как и автор видео.

ОТВЕТ:
На Ваше обращение в Администрацию города Челябинска сообщаем, что уборка проезжей части улиц и проездов города осуществляется в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города Челябинска, принятых Решением Челябинской городской Думы от 22.12.2015 № 16/32 определяющими технологию работ, технические средства.
Механизированная уборка магистральных улиц и дорог города проводится ежедневно независимо от погодных условий в соответствии с графиком. Контроль за качеством уборки улично-дорожной сети города осуществляет МБУ «Управление дорожных работ города Челябинска».
Кроме того, силами подрядных организаций внутригородских администраций города Челябинска, жилищно-коммунальных служб и других специализированных организаций проводятся работы по текущему содержанию территории районов города, включающие в себя как санитарное содержание, так и мероприятия, н

17 мар 2016 в 18:12

интересно, а что у нас политической оппозиции совсем нет в управлении, думе, собрании, ау? другие партии? их лидеры? встаньте у проблемы- решите её и будут вам "голоса". хотя о чем я...везде только видимость.

Гость
17 мар 2016 в 21:21

А куда у нас смотрит ГИБДД почему не выписывают штрафы администрации за плохое состояние дорог????

Гость
17 мар 2016 в 15:36

Молодец, все правильно. Город не убирается, во дворах города гололед, ямы, дворников нигде нет. Отправте видеосюжет Полномочному представителю президента в Уральском Федеральном округе и на сайт Президента Российско Федерации. Может будет реакция нашего губернатора и так называемого градоначальника.

17 мар 2016 в 15:40

Особенно поддерживаю в итоге обращения обратить внимание на участок под мостами на Рождественского. Вы посмотрите статистику аварий под мостами на Рождественского... Как только снег сошел -началось. Каждый вечер ДТП - да не по одному. Автошколам над на этом участке принимать экзамен ЗМЕЙКА.
А г-да руководители наши сдадут экзамен ЗМЕЙКА на этом участке? Перед камерами - как на ГТО....

гость
17 мар 2016 в 15:40

это видео нужно отправить на все каналы телевидения. Пусть все видят. Позор.

Гость
17 мар 2016 в 15:54

Я И МОИ РОДИТЕЛИ РОДИЛИСЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! ДЕД ПЕРЕЕХАЛ В ЧЕЛЯБИНСК В 1919г ИЗ КУРГАНСКОЙ ОБЛ(РАСКУЛАЧИЛИ)!
ГОРОД ПРОМЫШЛЕННЫЙ ! ПОЛНО МЕТАЛЛУРГОВ! НО ВСЕ ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА ТРУСЛИВЫЕ И НЕ УМНЫЕ ЛЮДИ!
НЕ УМЕЮЩИЕ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ!
ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ГОРОД ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПОМОЙКУ! ВСЕ МОЛЧАТ! 100-200 ЧЕЛОВЕК НА МИТИНГ ВЫШЛО ПРОТИВ ГОКА!
ПО ВЫХЛОПАМ ВООБЩЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ ТОЛЬКО В ИНЕТЕ 100 ЗВОНКОВ ПО ВЫХЛОПАМ!

ЕСТЬ 2 КАТЕГОРИИ ЖИТЕЛЕЙ;
1-УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ И ЛЮБЯЩИЕ РОДНЫХ! ОНИ ИЩУТ ВАРИАНТЫ УЕХАТЬ ! ТАК КАК НЕ ВИДЯТ ПЕРСПЕКТИВ ДЛЯ СЕБЯ И РОДНЫХ!
2-ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМОЕ"СТАДО" КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ САМИ МЫСЛИТЬ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ! ВОТ ТАКИЕ ОСТАНУТСЯ! КТО ТО ЖЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НА ГРЯЗНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ!
ДЛЯ НИХ ПОСТРОЯТ К&Б В КАЖДОМ ДОМЕ!

ГОК И ВЫБРОСЫ С ПРЕДПРИЯТИЙ ДОКАЗАЛИ ЧТО ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА БЕЗМОЛВНЫЕ .......! И СНИМИ МОЖНО ДЕЛАТЬ """""""ВСЕ""""""""""""!
Я ЧЕЛОВЕК И Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ УЕХАТЬ! СПОКОЙНО ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВАС ЖДЕТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ В БУДУЩЕМ?? ГОК?

Гость
17 мар 2016 в 15:56

Молодец! Поддерживаем! Ждем еще роликов! Снимите ролики выбросов с заводов!

Гость
17 мар 2016 в 16:11

Полностью поддерживаю!Молодец!