16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)
Ирина
17 мар 2016 в 17:44

Люди! Я помогаю приютам не первый год. Сколько могут - приюты забирают с этого приемника с усыпления . И работники приемника сами звонят о вновь пришедшей "партии" и в шоке, когда приюты смогли забрать мало, и приходится усыплять пачками! проблема в том, что все приюты Челябинска - частные, созданные добрыми и самоотверженными людьми (нажиться на таком "бизнесе" нереально) и живут на пожертвования таких же обычных людей, которых катастрофически не хватает! Начните с себя - не плодите бездомных! Стерилизуйте своих питомцев. А у кого нет - возьмите к себе жить подобрашку, хотя бы на временную передержку! хотя бы кошку! Кошка - не уличное, в отличие от собаки, а домашнее животное, которое мало ест, не надоедает и выгуливать не надо! У меня лично так и остались 2 кошки ... Системно же проблему можно решить только на законодательном уровне. То, что в милионнике нет ни одного муниципального приюта.. показывает только уровень цивилизованности и культуры нашей власти и нас самих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:23

Мою кошку перекусил дикий брошенный собак формата алабай. Какие приюты? Их уже бросили. Единственное правильное решение - стерилизация с временными приютами. И это не дороже отстрела и отлова диких животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:19

Если б можно было, я бы установила алименты за брошенных животных, пока оно доживает свой век в приюте. И проблем с содержанием приюта бы не было. А то возьмут, наиграются и выбросят, как плюшевую игрушку. Для меня эти "люди" - хуже животных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 21:58

Почему-то у нас всегда идет противопоставление: если ты помогаешь животным, ты не заботишься о людях. На самом деле все нуждаются в помощи и каждый должен делать свой посильный вклад в это. Почему должен? Потому что жить в благополучном обществе комфортней самому и детям. Для справки: помогаю чем могу и приютам и благотворительным организациям. Кстати, они нуждаются не только в деньгах, но и в волонтерах, будут рады ненужным вам вещам и др. и пр. ==

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 08:39

Я убираю за своей собакой продукты жизнедеятельности. Не вижу в этом ничего зазорного. Мимо проходящие и другие собаководы смотрят на меня, как на умалишенную.
Но я надеюсь, что это станет для большинства привычкой. Надо нам самим стараться содержать город в чистоте, раз администрация города уже откровенно плевала на нас.

ОТВЕТИТЬ
Парковчанка
17 мар 2016 в 19:34

В группе ВК м-н Парковый постоянно в темках мелькают брошенные животные, люди фотографируют и выкладывают, чтобы найти старых/или новых хозяев. Так вот, не всем старым хозяевам нужны их питомцы, как оказывается на практике и "теряются" животные специально. Или у многих находятся на свободном выгуле. В итоге-происходит то, что происходит, и это печально. Нельзя выбрасывать животных.

Гость
18 мар 2016 в 09:39

Почему мы кормим убийц, насильников, педофилов в тюрьмах, но убиваем животных которые осознанно не убивают

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 21:53

Если бы животные во время попадали в приют,их бы стерилизовали. Это заметно могло помочь контролировать их численность. Необязательно строить один огромный приют. Можно несколько в городе. Например в разных районах. Можно перенимать удачный опыт других стран. Давно пора закрыть эту живодерню!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:39

Полностью за то чтобы не убивали зверенышей. Но нужно организовать муниципальный приют. Все остальные переполнены и содержатся только на деньги неравнодушных. А утилизация к живому существу вообще не применима.

ОТВЕТИТЬ
ольга
17 мар 2016 в 17:20

поддерживаю на 100%!!!!но вот другое дело-кто будет спонсировать приюты!!!у приютов мест нет,денег нет ни на содержание и на еду бедным животным!!почему у нас в стране не помогают приютам?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 09:19

Читаешь комментарии и волосы шевелиться начинают... Как же люди оскотинилисть... Ни ума, ни сердца... Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:47

Почему зоозащитники должны думать о людях? О людях правительство обязано думать. У нас очень богатое государство и денег должно хватать, чтобы позаботиться о каждом человеке. А мы обязаны думать о животных. В цивилизованной стране не должны страдать животные.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 22:34

Зоозащитников понять можно, не гуманно домашнюю живность мучать. На охоте дикая живность не так мучается.
Бороться же надо с причиной, а не следствием. Чем меньше бездомной живности на улице, тем меньше покусанных и приюты не переполнены.
А откуда они берутся? Тут речь вести надо о владельцах питомцев, а не живность мусолить, сколько их бегает и.т.п, стоит только начать регистрировать продажу собак и проблема решена.
Сейчас люди оформляют десятками бесполезные "скидочные" карты, тратят свое время и каждый есть в базе. Так в чем сложность создать базу домашних животных? Потерялась собака, нашли, смс поступила. Покусала, так она на учете. Выкинул, штраф за недальновидность хозяина, еще и по шее двинуть можно, за беспечность.
Птичьи рынки может наконец- то выведут из теневого бизнеса и.т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 11:30

Многие тут пишут про "зоошизу", а на самом деле зоозащитники это ЛЮДИ, именно ЛЮДИ, у которых доброе сердце и они способны любить, сопереживать и помогать, они любят и людей и животных, не проводят границ в своей доброте. Любить можно ВСЕХ. Те кто делят на ДЕТЕЙ, БОМЖЕЙ, СОБАК, КОШЕК и т.д. и предлагает кого-то любить или убить просто недоразвитые и жалкие озлобленные существа, смешно читать, как они делят налоги и серьезно так пишут, что они на содержание животных свои деньги отдавать не намерены!!! Столько важности прям. Ну содержите ВЛАСТЬ И ЧИНОВНИКОВ...вместо того чтобы поддерживать друг друга в благих и добрых делах мы ведем себя, как прозомбированые чучела, а те, кто налоги с нас собирают смеются и только рады плодящейся глупости.

ОТВЕТИТЬ
Вика
17 мар 2016 в 17:45

А когда они на детей бросаются и на вас, тоже хорошо,? лапочки какие!!! Заберите домой тогда их к себе и кормите .

ОТВЕТИТЬ
Алексей Зайцев
17 мар 2016 в 17:34

На самом деле сравнивать арену трактор и приют по размерам не стоит.
Трактор это современное, очень дорогое, напичканное дорогим оборудованием сооружение. Там один асфальт стоит просто космос.
Приют будет стоить во много раз дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Лена
18 мар 2016 в 14:30

Какие люди- такие и результаты. Противно читать сообщения людей, у которых навряд ли что-то в жизни улучшится. Ситуация с бездомными животными, как и с дорогами как и с гоком-общий результат. Если каждый сидит и считает, что им все все должны-ничего в этом городе не поменяется. Власть не устраивает-меняйте. Гок не устраивает? Поднимите свою пятую точку и что-то попробуйте предпринять для того, чтобы повысить экономическую эффективность города, чтобы строительство подобного рода объектов было спорным. не нравятся животные-уверена, такие и людей не любят. Любить нечем. Надеюсь, в нашем городе еще не все люди сгнили. Голосую за. И призываю активно помогать приютам-там и лечат и стерелизуют и прививки ставят. А все, кто за убийства-желаю встретиться лицом к лицу со своими страхами, но в ситуации такой же беспомощности как "бродячие шавки".

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 17:28

Несколько дней назад появилась петиция и уже собрала почти столько же, сколько против Томинского ГОКа, которая уже 2 года висит. Людям реально судьбы бездомных животных важнее, чем судьбы собственные? Ведь запуск ГОКа - это по сути тоже убийство, только убийство людей мучительной смертью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:14

А я возьму в дом какого нибудь котёнка брошенку. Хотя у меня дома осталась ещё одна кошка, кроме перекушенной дикой собакой. Да приходящий гость есть. Позволю ребёнку стать ещё одному живому опорой.

ОТВЕТИТЬ
Postal
17 мар 2016 в 17:29

До первого укуса ребенка каждого защитника, потом заорут по-другому, пока не коснулось

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 18:12

Не убивайте животных!!!!будьте добры, будьте людьми!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 мар 2016 в 20:38

хочу продолжить- так вот если ты завёл животное то будь добр о нём позаботится и не выкидывать с приходом старости его на улицу как ненужную вещь,а сколько животных теряется,кто виноват?по чьей вине,конечно виноват хозяин а кто???зачем собака нужна на стоянке,кого охранять?21 век есть охранные организации,за минуту приедут и спасут,а собака что сделает?не спорю 21 век а на улице весной идёшь как по минному полю,ну уж извините это Россия)воспитание не то)а никто не обращает сколько бычков и плевков на остановках?это же жесть,или все на машинах ездят?*** собачье видят все а бычки и слюни курильщиков?или приятно иди по этому всему?а под балконами сколько этой красоты,хоть один выше об этом написал?за то *** увидели все,бычки и плевки то круче!это можно!это супер!уж лучше я для прогулок и здорового образа жизни заведу собаку и буду на улице за ней убирать чем курить ,плевать и вонять)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:50

Ну жалко, да, но всех не пристроишь. Нужно уничтожать, к сожалению. А весь этот сбор подписей - это так, бла-бла-бла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:29

...., прости господи - не видели как собаки на детей нападают. Лишь бы за какую-нибудь х... вписаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:19

А кто сказал что они безобидные ? Стаи целые собак бегают по паркам , пусть уважаемый зоозащитник о людях подумает

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 мар 2016 в 20:29

какой бред понаписан,жесть,я не защищаю то что собаки уличные нападают на людей,да есть такое и бывает,но если рассуждать то откуда появилась собака на улице?возьмём к примеру посёлок АМЗ (работаю там и наблюдаю не один год уже картину) свои дома,в каждом дворе наверняка есть пёс и даже не один,так вот почему бы хозяину данных собак с начала взятия щенка не позаботиться о том как бы его кастрировать или её суку стерилизовать чтоб вдруг однажды не сорвавшись с цепи эти собачки не наплодили бы щенков при чём никому не нужных опять же,так же почему бы этим собакам чьим то дворовым не сделать и не обеспечить хорошую цепь а чтобы не срывалась,и почему бы не отпускать свою личную собаку на само выгул а купить хороший поводок и выгуливать её или его раз в день там же в поселке АМЗ,леса и деревья уж там есть)так же не понимаю зачем хозяева стройплощадок берут на и для охраны собак,дом построен а куда потом собаке?вот она и становится ничьей,то есть бродячей)

Гость
17 мар 2016 в 20:56

Много добреньких развелось. В саду бабульки подкармливают собак, а осенью, когда поток садоводов иссякает, то они, собаки кидаются на людей, сумки вырывают из рук. А детей кусают, а кошки разносчики лишая и гельминтов. Заведут собачку, кошечку, наиграются и на улицу. Бродячих собак надо убирать из города. Как, кто? Не знаю, но город чистить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:52

Не вижу никаких проблем. Собрать всех бездомных животных. Вживить микрочип с информацией. И каждому из этих 108 тысяч раздать для ухаживания... При обнаружении на улице бездомного животного с микрочипом - штрафовать того, кому это животное было выдано.

ОТВЕТИТЬ
1234
17 мар 2016 в 22:44

Люди озверели

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2016 в 17:47

а содержать их кто будет? а ухаживать за ними кто будет.. я уверен что даже 1% от этих подписей не был в питомнике для животных и помогал или помогает работникам приюта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 18:27

А проблеммы то никакой нет, есть тоько бестолковое руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 мар 2016 в 19:09

Скиньте ссылку, подпишу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:25

Каждый занимается своим делом- кто- то пишет петицию по поводу дорог, кто-то по поводу выбросов и не понимаю зачем оскорблять людей, которые занимаются петицией про животных. Они такие живые существа как и мы все с вами, а некоторые собаки ещё и умнее некоторых людей: переходят дорогу в положенном месте да ещё и на Зелёный цвет, чего не могу сказать про бабушек, которые пережигают дорогу вместе со своими внуками в не положенном месте!!! Придержите свои оскорбления при себе! Подскажите пожалуйста в какой и по какому адресу можно привезти еду для собак и кошек?

Гость
17 мар 2016 в 19:59

Скоро снег растает и кругом увидим собачьи фекалии и на детских площадках и в местах выгула около домов. А потом это все разносится ветром и мы этим дышим. Где здесь зоозащитники и почему не убирают хозяева собак их следы, как принято в других странах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 20:33

Люди, если бы вы видели с какими глазами, полными горя и безнадежности сидят животные в ветприемнике, а потом умирают мучительной смертью.... Конечно плохо, что есть бездомные животные, но убивать живое существо-безбожно!

ОТВЕТИТЬ
всего лишь мнение
18 мар 2016 в 13:56

а почему бы не ввести налог на домашних животных? и деньги в бюджете бы появились на оборудование площадок для выгула собак, уборку территории от их эксрементов, создание и содержание приютов для животных... а так же обязательное страхование домашних животных гражданской ответственности владельцев, скажем от укусов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 17:49

Не понимаю пишут я не могу взять, Вам и не говорят взять,вам говорят поддержать в строительстве приютов!!
Заладили с детьми,бомжами и тд, это совсем разные вещи!!
Такой ситуации с животными нет ни в одной уважающей себя стране!!!
А у нас в огромной и богатейшей, к сожалению есть!!
Не должно быть такой жестокости!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:22

Вот и объявились новые хозяева для стерилизованных и привитых собачек и кошечек, аж целых 108 тысяч! Как делить-то будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:48

стая собак, обжившая малолюдный уголок и считающая его СВОЕЙ территории на раз может оказаться смертельно опасной для случайного прохожего

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:15

Не понимаю, зачем уничтожать кошек? Они не кусают, не бросаются стаями, не переносят заразу как крысы и голуби, вот мышей в доме помогут извести.

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
17 мар 2016 в 19:19

Я читал,что в сатке городские власти дали "добро" на строительство такого приюта. А в челябе весь город загадили ТРЦ. Пусть челяб.губернатор покажет,на что он способен и решит положительно все вопросы по содержанию бездомных животных. Кстати,правительство РФ приняло какой-то Закон по этой теме. Ну мне так написали в офоициальном ответе из Москвы.

18 мар 2016 в 13:19

Бездомные животные сами по себе не появляются, если бы не их бывшие хозяева, то стерилизация давно сделало свое дело и необходимости в дополнительных приютах, бюджетных средств, пожертвований "неравнодушных" не стало. Следовательно всю ответственность за этих бедолаг несут любители домашних животных. Отсюда вывод:регистрация животного, чип в ухо, налог на нужды служб, которые будут осуществлять надзор (принять закон).

Гость
17 мар 2016 в 19:50

А кто держит в квартире собак обязать с них брать налоги на законном основании!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 мар 2016 в 20:56

Собак - да, но котов то зачем? Они куда безобиднее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 18:05

Выход - уничтожение, но цивилизованное. Только в российских традициях, без европейских слюней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 18:01

Лучше бы требовал убрать помойки с городских кварталов, а так же требовал бы прекратить подкармливать бездомных собак и кошек. И когда его самого стерилизуют, посмотрел бы я, какой он счастливый будет и что он будет требовать. Ума то много не надо, создать петицию. А вот думать головой - эти как правило куда более сложный процесс.

ОТВЕТИТЬ
Предлагатель-создаватель
17 мар 2016 в 18:19

Предлагаю создать петицию против какашек на улицах.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 23:12

Еду утром на работу, выхожу на остановке, там в гаражах обитает стая бездомных собак. Иду до работы около 500м, возле нашего здания на теплотрассе проживает еще стая собак 9 шт, одна опять беременная. В прошлом году их было пятеро, народилось 4 щенка. Дальше еще есть ГСК, там говорят еще одна стая собак. Иногда они безобидные, добрые, хвостиками виляют, а иногда всей стаей бегут и лают. Случаев укуса не было ни разу, но зрелище достаточно страшное, когда эта стая с лаем бежит именно на тебя. Люди, что делать? На 1 квадратном километре обитает около 30 собак. Ну, заберите их всех в приют, раз жалко. Но это тоже не дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 18:29

как найти данную петицию на сайте, тоже хочу подписать

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 19:02

люди делятся на пострадавших от бездомных собак и на зоозащитников, которые ПОКА не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:08

Если каждый из 108 тысяч возьмет себе домой по питомцу, то проблемы не будет.

ОТВЕТИТЬ
АКЦИЯ
17 мар 2016 в 17:32

Подпиши петицию, пара диких собак в подарок

Гость
17 мар 2016 в 20:11

Значит ещё не кусали из 108 000 их детей или родителей и не ставили уколы от бешенства! Кто на себе ощутил собачьи укусы или сам это видел тот будет только за уничтожение бродячих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 18:35

Создам пойду петицию за то, чтоб собаководы убирали за своими питомцами.
И вообще, для начала у владельцев животных должна появится ответственность и не помешали бы тысячные штрафы за нарушение содержания.

ОТВЕТИТЬ
ольга
17 мар 2016 в 19:34

где подписывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:35

Так люди в этом и виноваты!!! Пусть сами и подумают о себе и о других!!

Гость
17 мар 2016 в 18:03

А девать их куда? Антисанитарию плодить? Подотритесь своей петицией

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:46

1. Сайт чендж.орг не то, что в РФ, в самих штатах не принимается всерьез. Так что можно собирать подписи дальше.
2. Сейчас надо о людях думать, а не о собачках. Тем более, зрите в корень - откуда эти животные появились на улицах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:13

Да, господин Дубровский, задумайтесь. Вас хоть какая-то часть населения немного зауважает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:33

где подписывать?

Гость
17 мар 2016 в 22:36

108 тысяч любителей собак. Так по чему же вы не возьмете этих несчастных животных на свое содержание. Тем более что вас 108 тыс., а их и тысячи не наберется. Возьмите этих собачек к себе домой. Распределите между собой расходы на содержание.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
18 мар 2016 в 10:01

Кто-то тут вчера просил сканы документов, что бюджетников и студентов сгоняют. Их есть у меня. И сканы и ссылки на сайты, где людей за деньги набирают на подобные массовки. Загуглите "КрымНаш по разнарядке" и получите массу этой информации.

ОТВЕТИТЬ
Олеля
18 мар 2016 в 11:15

Я тоже против неуправляемых бездомных злобных собак. Но это только часть бездомных животных, а не все. Еще есть вполне адекватные собаки и множество кошек. А насчет "супер умных" мыслей, как многим кажется, чтобы зоозащитники забрали себе всю эту кучу животных себе домой - а вы не думали, что у каждого второго зоозащитника уже целый зоопарк? НЕКУДА им их забирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:13

Сын стал инвалидом в 16 лет, пошел выносить мусор накинулась стая собак. Не видит левый глаз, изуродовано лицо. Какой приют, какая стерилизация. Готовы своих собак во все места целовать, а завтра выбрасываете, детей бы так воспитывали с таким рвением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:42

Видимо, 108 000 человек готовы оплачивать содержание этих животных? Могло оказаться и 10 миллионов активистов-зоозащитников при таком сборе подписей. Соберите по 10000 рублей при подписании - получится реальное голосование и поддержка животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 18:42

собак можно перерабатывать на мыло и удобрения для чурилово,из шкур шить местным модницам шубы и шапки ... и много еще всяких идей

ОТВЕТИТЬ
Преображенский
17 мар 2016 в 19:13

Ну давайте ещё в людей их превращать начнем!

Гость
17 мар 2016 в 19:54

Во всем нужна мера и, к сожалению, зоозащитники часто перегибают палку! Разводя истерику по поводу беззащитных животных , чем только не гнушаются! Отбивают всякое желание иметь с такими компаниями дело.

17 мар 2016 в 23:05

Как узнать у зоозащитников,животных с видео удалось спасти?

Гость
17 мар 2016 в 23:27

Лучше ничего не менять!!! 10 % отдают и то много, они не пристраиваются. 6000 в год!!! через 2 года у вас будет 10000 животных (это при условии что вы 2000 удачно пристроите) и куда дальше то???? Потом приют будет переполнен, и начнут другой приют строить??? Сколько стоит содержание собаки в месяц 3000 (без учета лечения)? 10000*3000=30 000 000...и вы сами начнете их убивать, за эти то деньги...

Гость
18 мар 2016 в 09:07

Я не в восторге от такой идеи строить приюты из бюджета в, который я в том числе, плачу налоги, чтоб бродячие животные жили там до естественной кончины ,надо решать эту проблему дешевле и быстрее.

18 мар 2016 в 15:46

НУ ВЫ ИМ ЕЩЁ ПРЕЗЕРВАТИВЫ РАЗДАЙТЕ ЧТОБЫ НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ! УХАХАХ, АКТИВИСТЫ)))

Вася
18 мар 2016 в 20:59

Заберите 12 бродячих псов с пластской 33- греются на теплотрассе, а то на днях реально вызову службу отлова- дети в школу боятся ходить! Я предупредил. я умываю руки. мне мои дети важнее, чем бродячие псы. И не надо давить на жалось, у псов есть зубы, чтоб кусануть, а что есть у детей?

Доброжелатель
23 мар 2016 в 14:24

Депутат Государственной Думы фракции КПРФ от Челябинской области И.И. Никитчук направил обращение Губернатору Челябинской области Б.А.Дубровскому с просьбой оказать содействие в прекращении убийства бездомных животных, соблюдении на территории г.Челябинска норм ст. 12 ФЗ «О животном мире», а также проведении проверки деятельности МУП «ГорЭкоЦентр».

http://www.kprf-chel.ru/2013-10-30-09-28-52/10371-goretsentr-chelyabinska

Гость
1 апр 2016 в 15:59

У нас в городе просто отстреливают бездомных собак шприцами с ядом. И не важно , щенок это или собака. Собаки умирают в муках на глазах людей. Это ужасно. Но не смотря на это каждый год весной и осенью появляются новые щенки, которым уготовлена та же участь. Приютов не хватает на всех бездомных животных. Я хотела пристроить в приют 12 щенков, которые остались без мамы на улице (маму убили). Звонила в приюты, но мне отказали, так как приюты переполнены. Предложили отдать щенков на передержку, за которую я должна платить по 120 руб в день за каждого щенка. Выходит 43200 в месяц. Такую сумму я конечно не смогла оплачивать при моих доходах в 10 рублей. Что это? Коммерческий подход? Кто то помогает животным, а кто то пытается нажиться на беззащитных животных, и не факт, что эти щенки были бы пристроены. Надо решать проблему бездомных животных не убийством, а стерилизацией животных и созданием приютов в каждом городе.

Гость
17 мар 2016 в 19:42

Собак лучше договориться и отправить в Корею. Они им точно найдут применение. Кстати в Корее нет доктороа пульмонолога

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2016 в 00:00

Какой кошмар. Какие нелюди . Как так можно. У меня собаку мою так убили и кота моего.. Куда смотрит прокуратура?! Сделаю все, чтоб завели уголовное дело!!!

Гость
17 мар 2016 в 19:20

Кошек жалко, они безобидные (если, конечно, не хватать и не пугать:). А вот собаки бродячие и полубродячие - извините, нафиг-нафиг. На меня нападали стаей, мне не понравилось.
И нехорошо, кстати, Алексей, переобуваться, набрав изрядное количество подписей. Я подписывалась за то, чтобы зоозащитникам и прочим желающим отдавали неопасных животных, а вовсе не за полный запрет на уничтожение. Максимум - за наиболее гуманный способ усыпления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:51

накрутили голоса

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 22:44

Меня собаки кусали 7 раз за всю жизнь, можно я теперь укушу хоть один раз ЗООзащитника? И убегу как собака чтобы не отвечать за свои действия в суде? Это же противозаконно кусать людей людьми. ПАРАДОКС

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 18:55

"прекратить убивать безобидных животных и начать передавать их в приюты, которые готовы их принимать! В приютах все животные будут стерилизованы, привиты и пристроены в новые дома!" Из 6000 взято и пристроено только 600!!! Вы должны понимать что остальные нафиг никому не нужны. В том то и дело что приюты не готовы принять большее количество животных. И опять сравнение с Европой.... В Европе бездомное животное тестируют на агрессию и др поведенческие особенности, адекватных стерилизуют и дают на пристройство всего 1-2 месяца, если желающие не находятся, то их усыпляют так же как и тех кто не прошел проверку. Там никого пожизненно государство не содержит!!!! И усыпляют их сразу пачками в специальных контейнерах в которые подается отравляющий газ. В том что происходит в нашем и в ветприемниках других городов нет ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 22:52

У меня живет кот подобранный с улицы и мне жалко животных. Но я эту петицию не подпишу. Во-первых потому, что меня кусала уличная собака и мне вовсе не хочется, чтобы подобная собака покусала моих детей. Т.е. бездомным агрессивным голодным животным на улице не место, город надо от них избавлять. Во-вторых я не против приютов, но пусть добрые зоозащитники сначала найдут для своих приютов финансирование, до выкладывания петиций. Надеяться на государство в этом вопросе, когда детям на лечение с миру по нитке собирают, по-моему вообще смешно. А приют содержать требует немалых затрат, как видно на примере "приюта диких животных". Кстати в Европе разве приюты содержаться не с налогов на домашних животных? В-третьих , может лучше петиции делать о том чтобы законодательство наше поменять? Строже относится к владельцам, чипирование, ветеринарный учет, документы и контроль размножения.

Гость
17 мар 2016 в 22:58

Приют или отстрел. Самое верное решение и самое безопасное для общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 21:05

А из чего тогда варить мыло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 19:01

А зачем в городе животные? Мы что ли охотники какие-то? Прошли те времена когда собаки нужны были человеку. Теперь собаками должны пользоваться только спецслужбы для своих нужд. Ну а если про кошек ,то они вторые после людей уничтожители природы. И все эти муси-пуси с животными выглядят, как будто дети с плюшевыми мишками играют, т.е. возраст большой у людей, а в бирюльки не наигрались.

ФОМА
18 мар 2016 в 08:35

люди делятся на две категории : Укушенные и остальные!!!

Не любитель собачатины
17 мар 2016 в 22:19

Вот каждый подписавший петицию и обязан взять по одной собаке в свою семью.Оставшихся и вновь прибывших-уничтожать,т.к. стерильная бездомная -опасна также.Три дня назад прохожие отбили девочку в нашем районе от небольшого,но злобного зверюги.Ребёнок не пострадал,но был очень сильно напуган.И это -на всю жизнь,любителя животных из неё уже не получится.Некрасиво и непорядочно быть добренькими за чужой счёт.Тем более-за счёт покалеченных людей.Доброхотов-самих в приюты,чтобы поняли жизнь в неволе.Умники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 18:29

Вернее будет "безобидные" стаи оголодавших псин...

17 мар 2016 в 17:44

а против ГОКа 110 тысяч, кто-то приписал или где-то недописал?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 22:54

Если я ударю кулаком в лицо защитника собак меня могут посадить, если кусает собака ребенка за лицо то это природа. ТРЕБУЮ ПОЯСНЕНИЯ НА ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ЗАЩИТНИКОВ СОБАК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 03:23

никто в кризис не будет строить муниципальный приют! частные приюты голодают, годами не могут пристроить животных!!! и это не удивительно - не каждый готов взять в полуторку или хрущевскую двушку волкоподобную собаку, а бродячие собаки в своем большинстве именно такие. у меня у самой собака и кошка, которых я люблю и за которых я несу ответственность. но в отношении бездомных животных, которые могут представлять угрозу для меня и для моего ребенка, я считаю, что безболезненная гуманная эвтаназия - сначала снотворное, потом укол, это лучший способ, чем жизнь на улице, полная страха, голода и болезней!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 11:09

Да лучше пусть так,чем догхантеры будут отраву разбрасывать и травить домашних собак!

snobb
17 мар 2016 в 22:20

Всех бродячих - на мыло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 17:42

Лучше бы собирали подписи на увеличение зарплаты депутатам, чем на всякую фигню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 20:53

или в оплатах новая графа появиться "на приют"-чиновникам!)))

Гость
18 мар 2016 в 09:08

Выдать каждому зоозащитнику по собаке! А выступать здесь и галочку поставить проще всего. Прежде всего нужно думать о безопасности родных, детей, близких и санитарии где живём. Не стоят жизни и сотни собак покалеченного ими даже одного ребёнка

гостья