Город Челябинцы начали праздновать присоединение Крыма к России

Челябинцы начали праздновать присоединение Крыма к России

74.ru проведет текстовую трансляцию митинга-концерта «Крымская весна», который начнется сегодня в 15:00 на площади Революции.

Заявленная численность участников мероприятия составляет пять тысяч человек, сообщила пресс-секретарь аппарата движения «За возрождение Урала» Анастасия Бочкарева. Организаторы отмечают, что помимо непосредственно митинга всех участников ждут выступления творческих коллективов нашего региона, полевая кухня и, как обещают синоптики, долгожданная весенняя оттепель.

Между тем, по всему региону уже стартовали или прошли мероприятия, посвященные второй годовщине присоединения Крыма к России. Так, в увельском краеведческом музее прошла встреча с восьмиклассниками по истории полуострова, а в Снежинске состоялся телемост с крымским городом Щелкино.

Присылайте ваши сообщения, фото и видео с митинга-концерта на пл. Революции на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники».

«"Крым и Севастополь: историческое значение для России" – так мы назвали свою беседу с ребятами. Они узнали про заселение крымской территории в эпоху каменного века. Интерес для школьников представила информация и о том, как назывались известные крымские города, – отметила директор музея Зоя Овчинникова. – Лекция сопровождалась презентацией, отразившей также и достопримечательности полуострова, героические страницы Крыма и России в период Великой Отечественной войны».

В ходе телемоста Снежинск – Щелкино с обеих сторон поприветствовали друг друга руководители городов, депутаты, представители общественности, молодежь; они вспомнили, что успешно прошел сбор учебников для щёлкинских школьников. Учителя снежинской школы № 125 с углубленным изучением математики готовы оказать своим щёлкинским коллегам методическую помощь по подготовке к ЕГЭ. Кроме того, городская профсоюзная организация Снежинска отправила в Щёлкино своего представителя с целью изучения предложений по организации оздоровительного курортного отдыха для детей и взрослых.

16 марта 2014 г. на подготовленный нынешним руководством Крыма референдум были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». 96,77% участников голосования выбрали присоединение к РФ.

Фото: Фото Алины Черепановой, с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления