RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Челябинку-ветерана вынудили воевать за квартиру в суде

18 марта 2016, 16:50
Гость
18 марта 2016, 23:44
Не обязательно квартиру ей дарить, выделили бы временное жилье как в ссср, без оформления в собственность.
Гость
19 марта 2016, 08:43
Думаю, что она не согласится. Одна ветеранша с ЧТЗ даже в подвале жила, чтобы выбить квартиру для дочери.
Гость
20 марта 2016, 16:29
Гость
19 марта 2016, 08:43
Думаю, что она не согласится. Одна ветеранша с ЧТЗ даже в подвале жила, чтобы выбить квартиру для дочери.
Она уже не согласилась
Гость
18 марта 2016, 20:56
Социальное жилье должны дать. у нас есть такой дом на Сз.
Гость
18 марта 2016, 22:06
Скажите, кого можно выселить из того дома, что бы старушку вселить на его место.
Гость
19 марта 2016, 08:38
Гость
18 марта 2016, 22:06
Скажите, кого можно выселить из того дома, что бы старушку вселить на его место.
тогда в дом престарелых
Гость
20 марта 2016, 13:39
Им там не надо им ( дочери) в собственность надо
18 марта 2016, 19:14
Пенсионерка не является участником Великой Отечественной войны, а вы пишите "Ветеран ВОВ, фронтовичка...?
Гость
18 марта 2016, 19:40
По ст.2 ФЗ "О ветеранах" она - и на самом деле ветеран ВОВ, а вот насчёт "фронтовичка" - это авторы явно придумали.
Гость
18 марта 2016, 20:12
Что-то я не понял. Жила на украине, затем продала жильё и приехала в Россию получать жильё. Около неё бегает дочь, но дочь-то живёт в квартире, но почему не берёт к себе мать? Кто должен собирать документы? Наверно дочь. Кто оплпчивае работу адвоката-тот, кто заинтересован в получении жилья. Т.е роднёй она не обижена.
Гость
19 марта 2016, 04:11
Прочел текст, посмотрел видео. Так и не понял на каком основании женщина рассчитывает на получение жилья. Адвокат просто почесал языком и все. Похоже на мошенничество со стороны родни
Гость
19 марта 2016, 10:40
а мне кажется, что адвокат просто разводит бабулю на деньги, обещая ей горы золотые
Гость
19 марта 2016, 00:32
одно время удостоверение участника ВОВ выдавалось труженикам тыла. Но,внимание, оно было другого цвета, отличного от участников ВОВ(фронтовиков). У моего отца такое было и получал он его за работу в колхозе во время войны. При этом никаких льгот по получению жилья эта категория не имеет по закону. Поэтому бабушке и показывают на дверь. Квартира труженикам тыла не положена. Годы работы во время войны засчитывались в общий стаж при назначении пенсии. И все. Остальное хотелки ушлой родни. Потому ей отказывают в судах. У неё не просто не хватает документов, они ей не положены по закону. И ничего слезу вышибать. Хватает участников получивших по 3 квартиры за долгую жизнь.
Гость
18 марта 2016, 19:35
Мутная история. Бабулечка скорее всего правнуков хочет обеспечить квадратными метрами. Стыдно должно быть родственникам бабушки замутившим эту историю. В место того что бы помогать престарелой родственнице спектакли разыгрывают.
Гость
18 марта 2016, 18:48
И у меня тот же вопрос - ютиться 6 лет- ей 90. Где она жила 84 годы ?. Да уже это старая дорога - квартиры переоформляют на детей и СНОВА ЮТЯТСЯ И ДОБИВАЮТСЯ
Гость
18 марта 2016, 19:16
вы ролик прослушали? говорит, что жила в "казенной" ,, видимо ведомственной квартире.На Украине.Потом в селе.Потом в селе продала жилье, а деньги обесценились
Гость
18 марта 2016, 21:04
Гость
18 марта 2016, 19:16
вы ролик прослушали? говорит, что жила в "казенной" ,, видимо ведомственной квартире.На Украине.Потом в селе.Потом в селе продала жилье, а деньги обесценились
Есть дочь, с ней почему не живет? Или как узнали про то что можно квартиру получить, сразу маму не съемную переселили?
Гость
19 марта 2016, 10:34
Гость
18 марта 2016, 21:04
Есть дочь, с ней почему не живет? Или как узнали про то что можно квартиру получить, сразу маму не съемную переселили?
Аи Вы бы отказались от получения бесплатной квартиры?
Гость
18 марта 2016, 18:44
Да как же достал этот Обама!
Гость
19 марта 2016, 14:37
Руки прочь от наших пенсий и квартир! Обама!
Гость
18 марта 2016, 18:54
Все хотят от государства, что то бесплатно получить.По моему мнению, нужно построить дом престарелых для такой категорий граждан которые будут получать там все необходимое (лечение,лекарства,еду) и бесплатно, а неконкретно что то в собственность. И вообще, в старости своих родителей должны содержать их дети.
Гость
18 марта 2016, 19:43
Дети родителям ничего не должны! Они не просили их рожать!
Гость
18 марта 2016, 20:31
Не все дети могут содержать родителей, тем более живущих отдельно.Банально может не хватить.
Гость
19 марта 2016, 04:56
Гость
18 марта 2016, 19:43
Дети родителям ничего не должны! Они не просили их рожать!
Таких, как ты, и не должны были!
Гость
18 марта 2016, 18:20
Детишки и внучата ! Обломитесь !
Гость
20 марта 2016, 11:48
Тебе сколько лет сынок, проживи её жизнь в трудах и лишениях в те времена. И кто лайкнул Вам не стремно. Диванный планктон!!!
Гость
21 марта 2016, 08:15
Гость
20 марта 2016, 11:48
Тебе сколько лет сынок, проживи её жизнь в трудах и лишениях в те времена. И кто лайкнул Вам не стремно. Диванный планктон!!!
даже стремно обсуждать. Бабушка труженик тыла, значит бесплатная квартира ей не положена, в чем еще вопрос?
Гость
22 марта 2016, 23:45
Если бы она нуждалась, то давно бы об этом заявила, а не дожив до 90 лет. Внуки напоследок решили воспользоваться ситуацией.
Гость
18 марта 2016, 18:18
Если ветераны тыла будут претендовать на квартиры - жилья не хватит! А где она жила до этого? Может свою квартиру подарила или отписала?
Гость
18 марта 2016, 21:16
Ну ты ...... понял? Если бы не они, то тебя бы тупо не было) И не сидел бы ты в чате сейчас!
Гость
18 марта 2016, 22:35
Гость
18 марта 2016, 21:16
Ну ты ...... понял? Если бы не они, то тебя бы тупо не было) И не сидел бы ты в чате сейчас!
Ты ...... у нас у самих все прадеды воевали, женщины в тылу работали. Так что не надо здесь тыкать и свой уровень .г. показывать. У бабушки наверняка есть родственники, дети и внуки которые должны о ней позаботится.
Гость
19 марта 2016, 08:47
Гость
18 марта 2016, 21:16
Ну ты ...... понял? Если бы не они, то тебя бы тупо не было) И не сидел бы ты в чате сейчас!
а что они сделали собственно? отвечу ничего не сделали в окно посмотри
Гость
18 марта 2016, 18:58
Все ветераны, давно уже получили жильё. Самые хитрые по несколько раз. У меня дядька ветеран, получил без проблем. Если было положено по закону, то давали, а если не положено, так в чём дело? Дети, внуки где они? А адвокаты могут сказать всё, пожелаете. Любой ваш каприз за ваши деньги. что
Гость
18 марта 2016, 19:21
Очень все странно... сто процентов, за спиной бедной бабушки стоят ушлые родственнички. Выставили бедную, как таран, в выбивании халявного жилья... не верю в эту историю-в 90 лет ей негде жить- где жила до этого???
Гость
18 марта 2016, 19:52
Иногда уже переборщат с давлением на жалость. У бабушки пенсия по 30, а на стакан денег нет, из баночки пьет.
Гость
19 марта 2016, 10:38
У нее явно нет пенсии 30т., она не ветеран ВОВ.
Гость
19 марта 2016, 12:42
Гость
19 марта 2016, 10:38
У нее явно нет пенсии 30т., она не ветеран ВОВ.
В том то и дело, что она ветеран ВОВ, но не участник.... Сначала разберитесь в понятиях, потом комменты пишите...
Гость
20 марта 2016, 20:03
Гость
19 марта 2016, 10:38
У нее явно нет пенсии 30т., она не ветеран ВОВ.
У тех кому за 85 пенсия аысокая
Гость
18 марта 2016, 20:59
Да откуда у Вас столько желочи! Хоть пусть кто-то получит, что-то от государства! Страна наша богатая и огромная, всем готова помогать, и Сирии и Украине, только гражданам никогда своей страны! А в моей стране всё есть, Нефть в ней есть и газ в ней есть, Уголь есть и никель есть, Алюминия не счесть, Есть в ней золото, алмазы, Изумруды и топазы, Как же так: в стране всё есть, А народу нечего есть? Как же так: всё есть в стране, А народ живет в г..не? А в моей стране всё есть, Есть зерно и мясо есть, Есть лосось и осетры, В них полным-полно икры. Есть и овощи, и фрукты, И молочные продукты. Как же так: продукты есть, А народу нечего есть? Как же так: всё есть в стране, А народ живет в г..не?
Гость
19 марта 2016, 14:06
Дело в том что лет через 6-7 эта квартира полученная бабашкой достанется ее внучкам. Но они то чем это заслужили? Почему одни все зарабатывают сами, а другие живут за счет своих родственников и их жилплощади? Хотя у всех нас предки воевали, работали в тылу, многие не вернулись с фронта. Надо было изначально выдавать социальное жилье без права собственности. Тогда и большим нуждающимся ветеранам хватила.
Гость
19 марта 2016, 15:17
Не писал стихов и не пиши. Щи свари, в кино сходи, на ночь ерунду прочти, но не писал стихов и не пиши.
Гость
20 марта 2016, 11:22
Гость
19 марта 2016, 15:17
Не писал стихов и не пиши. Щи свари, в кино сходи, на ночь ерунду прочти, но не писал стихов и не пиши.
Ну и чем тебе стих не понравился???? Может срифмован плохо или смысла нет???? Да всё в порядке в стихе и с рифмой и со смыслом!!! Тебе прокукарекать захотелось???? Ну, прокукарекал ты...., а лучше бы помолчал.
Гость
19 марта 2016, 08:45
У нас очень много народа квартиры снимает. Им не хотите дать квартирку от государства?
Гость
18 марта 2016, 20:07
жаль её конечно,но в тоже время что то хитрит бабушка.
Гость
18 марта 2016, 18:27
Мутит чего то бабуля... где дети? Где жилье, которое дало СССР?? Явно темнит...
Гость
19 марта 2016, 19:24
Дали бы временное, без права наследования, бабуле дожить.... Власти вообще наглеют, ещё и гараж ныне кооперативы душить начали, а там те же пенсионеры, участники, малоимущие имеются.
Гость
20 марта 2016, 13:46
без права приватизации они не хотят
Гость
21 марта 2016, 11:55
Позорно жить в такой стране!!!! Я считаю, что мы ноги должны целовать таким людям и говорить каждый день спасибо за то, что мы живет и за то, что вообще родились. У нас ветераны то в доме живут, который вот- вот развалится, то без отопления, то кап. ремонт платят в 80 лет, который им в принципе на фиг не нужен. Стыдно за страну, стыдно что у нас такие люди живут с таким менталитетом, лишь бы себе украсть кусок. В академ сити очень много не проданных квартир, не обеднеют!
Гость
28 марта 2016, 18:24
Академ строят в том числе на деньги людей которые туда вложили свои кровные. Кто не обеднеет то? Вы о чем?
Гость
18 марта 2016, 18:14
Не навоевалась ещё видать...
Гость
18 марта 2016, 22:35
"90-летняя Лидия Романова ютится на съемной квартире и на протяжении шести лет добивается получения собственности" Интересно, почему живет на съемной квартире и куда дела три (а может пять) квартир полученных от государства? Сдается мне что она специально пошла жить на съемную квартиру, чтобы в очередной раз получить жилье для своих внуков или правнуков.
Гость
20 марта 2016, 16:23
Гость
18 марта 2016, 22:35
"90-летняя Лидия Романова ютится на съемной квартире и на протяжении шести лет добивается получения собственности" Интересно, почему живет на съемной квартире и куда дела три (а может пять) квартир полученных от государства? Сдается мне что она специально пошла жить на съемную квартиру, чтобы в очередной раз получить жилье для своих внуков или правнуков.
Хоть десять! Зависть до хорошего не доведет, пусть хоть кто то получит кв.м. и живет спокойно!!! Мы живем в 9 метровке в пятеро, концы с концами с трудом сводим, б...о от одной полуторки не обеднеет!
Гость
20 марта 2016, 16:35
Гость
18 марта 2016, 22:35
"90-летняя Лидия Романова ютится на съемной квартире и на протяжении шести лет добивается получения собственности" Интересно, почему живет на съемной квартире и куда дела три (а может пять) квартир полученных от государства? Сдается мне что она специально пошла жить на съемную квартиру, чтобы в очередной раз получить жилье для своих внуков или правнуков.
Потому что у своей внучки снимает.
Гость
19 марта 2016, 09:45
О, уже с Украины начали подтягивать родственников, имеющих хоть какое-то отношение к Великой отечественной войне. Вдруг прокатит . Ну и что, что нельзя, но уж очень хочется бесплатную квартиру. Тут на все пойдешь и квартиру с плазмой снимешь и дорогущего адвоката наймешь и воду в баночку нальешь. Пенсия то маленькая, тысяч 30. Ну как тут жить?
Гость
19 марта 2016, 21:48
А удостоверение она где получала. Его ведь не имея прописки не получишь? И эта фраза "Пока ветеран проигрывает битву за новую собственность" Значит уже собственность есть или была. А теперь она воюет за новую! Сколько ж денег она (или ее родственники) затратили на оформление заявлений и обращений. Написаны явно юристами. И еще. Шесть лет назад на Украине войны не было и чего она рванула в Россию?
Гость
18 марта 2016, 19:32
Ути ,батюшки ! А водичку-то как она жалобно пьет из баночки! Стакана-то ведь нет у бедолажки! Ну-ка, ну-ка ,давайте слезу из народа повыжимаем! Авось на стаканчики и скинутся добрые люди... БЛИН, СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО !!!!
Гость
19 марта 2016, 10:17
У меня бабушка тоже любит запивать лекарство из баночки, бесполезно, не переубедить.
Гость
19 марта 2016, 10:31
У моей бабушки тоже куча таких медалей к годовщинам. Тоже труженик тыла. Адвокат явно вводит в заблуждение, бабушке как ветерану тыла даже с инвалидностью, кроме соц.жилья(при условии что подтвердит свой статус на его получение) ничего не светит. А очередь на его получение огого какая. Тем более интересно с какого возраста и сколько она работала. Не факт, что с15лет и всю войну. Знаю историю одного партизана, которому на начало войны было 5лет, они с мальчишками случайно на оккупированной территории балуясь выдрали кусок немецкого кабеля, а после войны родители добились для него официального статуса партизана. Всякое бывает. Тем более что у нас практически каждая женщина была тружеником тыла.
Гость
18 марта 2016, 20:50
А велика ли награда ветеранам ВОВ хоть тыла хоть фронта ? Сколько их осталось ? Можно сколько угодно говорить "им уже дали , они свое получили", а чтобы получили МЫ если бы их не было?
Гость
18 марта 2016, 21:53
Чиновник?
Гость
19 марта 2016, 13:43
На начало года по всей стране на улучшение жилищных условий состояло на учёте 1000 участников ВОВ.
Гость
21 марта 2016, 08:29
Есть закон, она не воевала, в чем проблема? Если хотите, можете купить ей квартиру, думаю никто возражать не будет вашей душевной доброте
Гость
19 марта 2016, 00:20
Люди!!! Откуда у вас столько злости . Ветеранов ВОВ и тыла не добавляется ,а уходят в мир иной наверное ежедневно в силу своего преклонного возраста . Остается их единицы ,а для РОДИНЫ они сделали намного больше чем стоимость квартиры государству. Надо дать им почувствовать себя людьми не здря прожившими жизнь на благо РОДИНЫ. Сердюков, ВАСИЛЬЕВА и им подобные украли намного больше у государства ,и ничего поют и преподают,и живут в апартаментах.........
Гость
19 марта 2016, 08:44
Для какой родины сделали, там пусть и просят
Гость
19 марта 2016, 18:59
Гость
19 марта 2016, 08:44
Для какой родины сделали, там пусть и просят
Они воевали за Советский Союз,за нашу родину,отдавали свои жизни!
Гость
21 марта 2016, 08:45
почувствовать себя человеком можно только получив бесплатную квартиру? Дело в том, что если одной бабушке дать квартиру в обход закона, то и остальным надо. На всех не хватит.
Гость
18 марта 2016, 19:03
Квартира у нее была на Украине, она сама ее продала! Воевала она за Советский Союз, а жилье выпрашивает у России. Так оставалась бы на Украине, и жилье бы было..
Гость
18 марта 2016, 19:28
Откуда такие познания, что она с Украины? Или выдумки ваши?
Гость
18 марта 2016, 20:50
Гость
18 марта 2016, 19:28
Откуда такие познания, что она с Украины? Или выдумки ваши?
Видео пересмотреть непробывали? Она сама рассказывает.
Гость
18 марта 2016, 22:27
а если вывеска сменилась так что союз германией стал?
Гость
18 марта 2016, 19:18
Доживи до этих лет в этом государстве или до 70 хотя бы и сам живи в этом доме
Гость
19 марта 2016, 08:33
В России столько не живут. Это на Украине она до 90 лет дожила, там климат другой и экология. На Украине и надо было требовать, а не здесь.
19 марта 2016, 14:35
Гость
19 марта 2016, 08:33
В России столько не живут. Это на Украине она до 90 лет дожила, там климат другой и экология. На Украине и надо было требовать, а не здесь.
не говорить за всех у меня деду 25 марта 91 год будет и жил в челябинске
Гость
18 марта 2016, 18:27
В 90 лет на съемной квартире! Власти не позорьтесь!!!
Гость
19 марта 2016, 08:22
В 90 лет на съемной квартире! Дети и внуки не позорьтесь!!!
Гость
20 марта 2016, 16:39
Пусть ее внучке и дочери у которых она "снимает"стыдно будет
Гость
18 марта 2016, 18:16
Ну что за дибильная у нас страна!!! Позорище...
Гость
19 марта 2016, 13:14
Мы всем помогаем кроме своих
Гость
20 марта 2016, 10:52
Гость
19 марта 2016, 13:14
Мы всем помогаем кроме своих
дак иди и помоги ей
21 марта 2016, 12:56
Слава Богу, что есть еще нормальные адекватные люди. Спасибо Вам Светлана. Быстро народ забыл, что и какой ценой и силами сделало поколение бабушки. Читая комментарии понимаешь, что не за горами то время когда , как Украина, объявят преступниками ветеранов. Правда стыдно перед ветеранами.
Гость
22 марта 2016, 23:53
Родственники бабушки?
Гость
26 марта 2016, 16:58
Люди, вы чего на бабушку накинулись?Да пусть лучше ей дадут жилье и оно достанется ее детям или внукам, чем разворуют наши чиновники. Вы только слабых и больных умеете кусать. Стыдно...
Гость
28 марта 2016, 15:10
Почему дети и внуки должны обеспечиваться квартирами за наш счет? С чего?
Гость
28 марта 2016, 10:27
Чего положено? СВОЕ когда на заработанные денежки купил а не за счет налогоплательщиков состряпав липовый договор найма с дочкой и внучкой потому что к 4х комнатной хочется еще поиметь. В куизо не идиоты они такие схемы на раз видят. Ничего НЕ ПОЛОЖЕНО и не будет халявы
Гость
28 марта 2016, 22:09
А, что там в КУИЗО ЗНАЮТ, просветите, что у Ветерана ни когда не было жилья, что она не участвовала в приватизации ни когда и ни кому ни чего не дарила, что она является ветераном по ст. 19, и что чиновники требовали на протяжении 6 лет все новые документы и она все носила, что суд был в пользу Романовой, а чиновники не выполняют решение суда. ЧТО ЗНАЕТ КУИЗО. Ни чего вы не знаете, а лезете, умничаете
Гость
20 марта 2016, 00:00
А плюсики к коментам чиновники, не дающие квартиру, ставят? Если она должна получить квартиру по закону, значит должна. Ребята вы чего пишите -то?
Гость
20 марта 2016, 11:25
А ты назови закон и его статью, согласно которым не воевавшая на фронте бабушка имеет право на квартиру.
Гость
20 марта 2016, 21:10
Гость
20 марта 2016, 11:25
А ты назови закон и его статью, согласно которым не воевавшая на фронте бабушка имеет право на квартиру.
Ну те....вобщем они не на те... Ссылаются....а мы супер юристы уверены что на те....в суде будем ссылаться
Гость
20 марта 2016, 22:59
Квартиры участникам войны дает российская федерация поэтому хоть фашистами хоть бюрократами куизо называйте закон для все равен. Будут документы подтверждающие что имеет право тогда и ......
Гость
18 марта 2016, 18:56
И путевка в Крым ей.
Гость
19 марта 2016, 08:29
Почему это в Крым. На западную Украину в санаторий.
Гость
19 марта 2016, 12:59
Да, похоже , что на самом деле бабуля просто пролезть хочет. Если бы она воевала на фронте, то было бы всё предельно просто - называется номер воинской части, звание, должность, время службы. В архивах всё есть.... И всё, никаких проблем.... Но ведь ничего такого они не называют.... А, значит, просто назвать нечего, в тылу бабушка работала...
Гость
20 марта 2016, 13:36
А квартиру в доме для ветеранов на Художника русакова они не хотят там приватизировать нельзя а условия отличные
Гость
20 марта 2016, 14:27
Решение Калининского районного суда изучите прежде чем КУиЗО в неграмотности обвинять
Гость
20 марта 2016, 19:56
Даже если юрист уверен что он проиграет он ни за что не признается в этом т.к. это его хлеб
Гость
20 марта 2016, 22:52
Нифигасе куизо с фашистами сравнили
Гость
21 марта 2016, 10:06
на самом деле что ли,она у сына комнату снимает?
Гость
26 марта 2016, 21:51
Здоровья бабушке и пусть воюет., а администрации пусть будет стыдно, ни как не наедеятся
Гость
27 марта 2016, 10:04
Даже если и у детей, если положено пусть дают,не чужое требует СВОЕ
Гость
28 марта 2016, 20:44
А , давайте, как Поченок, когда-то предлагал, пенсии платить не будем пенсионерам, тоже ХАЛЯВА. Родственники пусть обеспечивают стариков. Так мы можем далеко зайти
Гость
28 марта 2016, 20:46
А квартиру внучка купила на свои собственные деньги и ни какой приватизации, и ни какой халявы
Гость
29 марта 2016, 17:32
А, что там в КУИЗО ЗНАЮТ, просветите, что у Ветерана ни когда не было жилья, что она не участвовала в приватизации ни когда и ни кому ни чего не дарила, что она является ветераном по ст. 19, и что чиновники требовали на протяжении 6 лет все новые документы и она все носила, что суд был в пользу Романовой, а чиновники не выполняют решение суда. ЧТО ЗНАЕТ КУИЗО. Ни чего вы не знаете, а лезете, умничаете
Гость
18 марта 2016, 21:23
Кода вас Бог накажет господа бюрократы? будите тогда слёзы лить и локти кусать, как же вам не стыдно вы что звери? вам бы такую жизнь прожить как эта бабушка,изверги.
Гость
19 марта 2016, 08:42
Бюрократы здесь не при чем. Я лично против, чтобы на мои налоги обеспечивали граждан укропии жильем у нас в стране
Гость
20 марта 2016, 00:35
Пора забыть про льготы! Можно подумать что она в воздухе жила 90 лет и вдруг упала на землю! Дети пусть к себе берут! Халявщица! Народ ипотеку плотит по пятнадцать лет,а она вспомнила! Ей не додали!