RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
473 комментария к публикации

Челябинские владельцы гаражей вышли на митинг против повышения налога

19 марта 2016, 14:39
Гость
Гость
14 апреля 2016, 19:44
На 5 фотке в чёрной шапке и в чёрных очках спрятался за палкой - Я ,а рядом в малахае и с белой бородой мой отец.
Гость
21 марта 2016, 20:41
моста не будет, расходимся
Гость
22 марта 2016, 00:29
А причём тут мост? Мост- это федералы, а земельный налог - муниципалитет. Разницу ощущаешь?
Гость
23 марта 2016, 13:44
Гость
22 марта 2016, 00:29
А причём тут мост? Мост- это федералы, а земельный налог - муниципалитет. Разницу ощущаешь?
я вижу ты разницы не ощущаешь
Гость
21 марта 2016, 17:42
На следующий год еще за дом налог +100%(((((
Гость
21 марта 2016, 15:16
сам гараж уже столько не стоит денег сколько за него хотят получить налога и членских взносов. в этом году узнала что за свой гараж в ГСК 400 я должна заплатит 11,5 тр. Где бы это видано было?
Гость
22 марта 2016, 00:34
Площадь гаража какая? метров 50?
Гость
23 марта 2016, 10:38
Гость
22 марта 2016, 00:34
Площадь гаража какая? метров 50?
если бы 50, совсем нет
Гость
21 марта 2016, 12:36
А давайте агитировать делом! А то одни лозунги. А после лозунгов обычно наступает ТИШИНА! Так что давайте ближе к делу. А уж потом - "сделал дело - гуляй смело".
Гость
21 марта 2016, 11:45
Действующая власть себя полностью дискредитировала,пора возвращаться к временам нашего славного прошлого,голосуем за коммунистов!
Гость
21 марта 2016, 10:28
Если Нациевский реально решит проблему снижения кадастровой стоимости земли под ГСК, перевода земли под гаражами из промышленности в земли поселений и добьётся пересмотра ставки земельного налога с 1,5 % до 0,2% (как это было ранее) - гарантируем расчёт по факту: проголосуем за коммунистов - и я, и вся моя семья, и весь наш кооператив. А если ещё и с садоводами в диалог вступить, так вообще как в песне получится: Я, ТЫ, ОН, ОНА - ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА!!! Вместе дружная семья, в слове "МЫ" сто тысяч "Я". Одну тысячу "Я" в случае решения вопроса с землёй - гарантируем.
Гость
21 марта 2016, 17:37
Поддержку.
Гость
21 марта 2016, 10:04
Обнаглели вообще!!! Когда же они остановятся. Цены, налоги, акцизы, сборы, тарифы, и т.д., и т.п. Все растет. Уже трясет от таких новостей. Гаражами пользуются крайне небогатые люди. Зачем с них-то драть три шкуры???? Там и овощи хранят, и дешевую машину на пятый раз ремонтируют. Вся семья зависит от гаража. Отстаньте уже со своими налогами!!
Гость
21 марта 2016, 08:39
За гараж насчитали 11500 , налог+все взносы . Ну и на кой он нужен , стоянка дешевле будет !!! А учитывая что сам гараж стоит 60 т.р. , то пусть забирают его себе с такими поборами!!!
Гость
21 марта 2016, 09:01
заплати тыщу и не отберут
Гость
21 марта 2016, 15:20
такая же ситуация, просто не платить тоже не получиться
Гость
21 марта 2016, 20:51
Интересно в каком кооперативе вам столько насчитали и за сколько вы платите такие взносы?Я просто заинтригован!)))
Гость
21 марта 2016, 08:15
А чем вам Единая Россия не нравится? Они там все бывшие члены КПСС. Голосуя за коммунистов, вы голосуете за название партии, но не за суть.
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 марта 2016, 07:57
Когда будет следующий митинг, пожалуйста, повесьте объявление на воротах ГСК ВОЯЖ (въезд с Краснопольского проспекта)! Кооператив у нас маленький, видать, забыли про нас.
Гость
21 марта 2016, 20:49
Читать надо прессу и слушать радио!показывали даже по телеканалу"Домашний"!Вы бы просто поменяли своего председателя и было бы совсем хорошо!А он перепродал всю землю и похохатывает над Вами.ЧЛЕНАМИ!)))))
Гость
20 марта 2016, 23:59
Достали постоянными повышениями налогов.буду голосавать за кпрф.
Гость
21 марта 2016, 09:01
все расписано наперед
Гость
20 марта 2016, 23:07
Достали уже самые дорогие страховки в стране самый большой транспортный налог. теперь самый дорогой налог в стране на замученные гаражи опомнитесь депутаты люди хранят картошку в гаражах все просто бросят платить и все и ни чего вы не получите.
Гость
20 марта 2016, 22:56
Не зря, не зря Зюганов встречался с Теффтом. Теперь вот отрабатывает партия заказ посла, организуя недовольство населения.
Гость
21 марта 2016, 01:10
Олеся, всё с точностью до наоборот. Это краснофлагие использовали проблему, о которой ещё в прошлом году заявили Председатели кооперативов, в качестве идеи для проведения акции. Я так считаю, что после этого коммунисты, как говорится, просто обязаны жениться! то есть добиться положительного решения проблемы - снижения кадастровой стоимости земли гск, смены категории с промышленной на земли поселений и снизить ставку земельного налога! Кстати, если посмотреть официальные документы, то в Челябинской области не все во всех муниципальных образованиях подняли ставку земельного налога, только в Челябинске и Сосновском районе. А поскольку коммунисты, как оказалось, слабо плавают в теме, то и лозунги на транспорантах соответствующие - на все случаи жизни - и для ГОКа и для смога, и вообще... А фотки - как в плохом фильме двадцатилетней давности. Грустно - мы то поверили, что всё по-настоящему. Так что, дорогие коммунисты, ждём от вас реальных шагов по решению нашей проблемы.Назвался груздем...
Гость
21 марта 2016, 20:17
Гость
21 марта 2016, 01:10
Олеся, всё с точностью до наоборот. Это краснофлагие использовали проблему, о которой ещё в прошлом году заявили Председатели кооперативов, в качестве идеи для проведения акции. Я так считаю, что после этого коммунисты, как говорится, просто обязаны жениться! то есть добиться положительного решения проблемы - снижения кадастровой стоимости земли гск, смены категории с промышленной на земли поселений и снизить ставку земельного налога! Кстати, если посмотреть официальные документы, то в Челябинской области не все во всех муниципальных образованиях подняли ставку земельного налога, только в Челябинске и Сосновском районе. А поскольку коммунисты, как оказалось, слабо плавают в теме, то и лозунги на транспорантах соответствующие - на все случаи жизни - и для ГОКа и для смога, и вообще... А фотки - как в плохом фильме двадцатилетней давности. Грустно - мы то поверили, что всё по-настоящему. Так что, дорогие коммунисты, ждём от вас реальных шагов по решению нашей проблемы.Назвался груздем...
Вы в самом деле верите, что КПРФ, которая дважды уже развалила страну, имеет намерения решить ваши проблемы с гаражами? Вы же сами обозначили, что фразы на их транспарантах не соответствуют заявленной теме митинга. Т.е. коммунисты создали себе чисто популистское мероприятие перед выборами. Это в лучшем случае, а в худшем-раскачивают недовольство населения.
Гость
22 марта 2016, 00:19
Гость
21 марта 2016, 20:17
Вы в самом деле верите, что КПРФ, которая дважды уже развалила страну, имеет намерения решить ваши проблемы с гаражами? Вы же сами обозначили, что фразы на их транспарантах не соответствуют заявленной теме митинга. Т.е. коммунисты создали себе чисто популистское мероприятие перед выборами. Это в лучшем случае, а в худшем-раскачивают недовольство населения.
Так я и настаиваю: коли использовали наши проблемы для своих "галочек", то пусть делом докажут, что предвыборная компания КПРФ - это не просто болтовня, а "сигнал к атаке". Результата хочу, результата!
Гость
20 марта 2016, 22:32
Вот вам еще новость, переоценка стоимости на 2016 год http://chel.ru/text/industry/2016/03/18/?p=1&r=145783483781120 увеличили стоимость моего дома-участка с 1180000 рэ до 2000000, налог увеличится с 3550 в 2016 до 6000 в 2017.
Гость
20 марта 2016, 22:17
Где подписать можно обращениее?
Гость
20 марта 2016, 22:15
Ага, вот она где шельма вылезла. Народ, никто ваши проблемы и не думает решать, вас решили использовать в темную, неужели так сложно понять. Человеки, учитесь мыслить самостоятельно, а не пережевывать жвачку с тв, слушайте о чем говорит наш национальный лидер и вникайте в его слова. Путин в своем послании Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года предлагал зафиксировать налоговые ставки и не менять их до 2018 года. Но чиновники намеренно все делают в разрез словам президента. У Путина нет достаточных полномочий, чтобы наказать саботажников (Конституция вам в помощь). Сейчас, во время агрессии на нашу страну, нам меньше всего нужна смута в сознании и на улице. Выходить надо лишь с одним требованием - ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА.
Гость
20 марта 2016, 22:34
Только подавать в суд!
Гость
20 марта 2016, 22:44
вот и НОДовцы подтянулись
Гость
20 марта 2016, 22:53
в 2005 году ставку налога поднимали с 0.1 до 0.2 %, а тут сразу 1,5% Это ктож такое придумал?
Гость
20 марта 2016, 22:05
В КАЖДОМ ГСК ВЕСЕЛО ОБЪЯВЛЕНГИЕ О МИТИНГЕ, ПРОСТО НАДО ПОЧАЩЕ В ГАРАЖ ХОДИТЬ + НА ГОДОВЫЕ СОБРАНИЯ ГСК. Лично я в гараже прочитал объявление + друзья позвонили и позвали.
Гость
20 марта 2016, 22:21
в нашем гск не было объявления, когда следующий митинг?
Гость
21 марта 2016, 20:42
Гость
20 марта 2016, 22:21
в нашем гск не было объявления, когда следующий митинг?
А у Вас в каком ГСК гараж?
Гость
20 марта 2016, 20:12
Коммунисты! Зовите на свои акции почаще!
Гость
22 марта 2016, 00:12
Вроде инициатива то не от коммунистов пошла, онипросто поддержали и присоединились.
Гость
20 марта 2016, 20:03
В ГСК 508 благодаря новому председателю, с 2010г. плата за гараж выросла с 35 руб. до 85 руб. за кв. м (около 140%). А теперь ещё и власти добавили... Народ, куда катимся...
Гость
20 марта 2016, 21:37
а председатель не виноват?
Гость
20 марта 2016, 20:01
Снести все гаражи, как уродующие лицо города, а земли раздать застройщикам!
Гость
20 марта 2016, 21:36
землю только крестьянам!
Гость
21 марта 2016, 00:56
Гость
20 марта 2016, 21:36
землю только крестьянам!
Тогда фабрики - рабочим!!!
Гость
20 марта 2016, 19:36
Лучше напишите когда и где будет новый нитинг против налога или где будет об этон сообщено.
Гость
20 марта 2016, 22:20
поддерживаю предложение! прошу оповестить когда будет следующий митинг, просто надо заранее вывесить объявление на въезде в гск, кто не увидит, тех можно по телефону оповестить или другим способом. Главное не молчать
Гость
20 марта 2016, 19:33
agapowez'у: ...и не только в шею!
Гость
20 марта 2016, 19:23
Хотел в 2014г купить гараж в 504 ГСК с предоплатой и предварительной арендой, но владелец начал кочевряжиться, надеюсь сейчас он жалеет об этом, а я рад, что он мне тогда отказал!
Гость
20 марта 2016, 20:11
ну и зря радуешься
Гость
20 марта 2016, 19:18
у меня только один вопрос к сми Почему в прессе и интернете не было информации о предстоящем митинге?
Гость
21 марта 2016, 00:53
Было, 15 марта.
Гость
20 марта 2016, 18:41
Умнеть начали люди. Значит не все потеряно.
Гость
20 марта 2016, 20:10
терпеливые, эти и пользуются
Гость
20 марта 2016, 18:26
у меня нет гаража и сада,а у кого-то все.платите,это ваши деньги
Гость
20 марта 2016, 19:08
А кто виноват?
Гость
20 марта 2016, 19:19
Пить надо меньше.
Гость
20 марта 2016, 19:25
Кто же виноват, что у вас ничего нет? Плохо работали и поэтому ничего НЕТ. Лентяй....
Гость
20 марта 2016, 18:23
Ну это что за беспредел, все налоги по максимуму, вождь уже сказал отменять транспортный налог т.к он уже заложен в топливе - им похр-ну.
Гость
20 марта 2016, 18:17
ЕР и коммунисты это одно и то же. Вместе единогласно голосуют за поднятие налога. Смысл за них голосовать.
Гость
20 марта 2016, 17:51
Депутатам наплевать.Проиграет ЕР влезут к коммунистам.Вот увидите рожи те же самые будут.
Гость
20 марта 2016, 17:41
Какие завистливые чиновники
Гость
20 марта 2016, 18:46
нее, им на народ наплевать
Гость
20 марта 2016, 16:26
Подняли с 0,2 до 1,5% будьте уверены если бы можно было поднять до 5% то мэр бы предложил думе этот вариант,в этом городе всегда так всё по максимуму.
Гость
20 марта 2016, 22:34
За участок под домом 0,3% НО стоимость земли в 2016 увеличили до 2000000 с 1100000(((
Гость
21 марта 2016, 00:51
Гость
20 марта 2016, 22:34
За участок под домом 0,3% НО стоимость земли в 2016 увеличили до 2000000 с 1100000(((
Гаражи "Коралл". Подняли кадастровую в 36 раз и налоговую ставку в 5 раз.
Гость
20 марта 2016, 15:47
Понять не могу,может кто объяснит- при чём здесь членские взносы и налог на землю,за которую я плачу налог в налоговую каждый год.
Гость
20 марта 2016, 18:24
Так поднимают налог на общую землю всего ГСК, седовательно и взнос увеличится, а ты платишь лично за землю под своим гаражом, если ее выкупил + налог будет за сам гараж + налог за общую землю.
Гость
20 марта 2016, 20:29
Гость
20 марта 2016, 18:24
Так поднимают налог на общую землю всего ГСК, седовательно и взнос увеличится, а ты платишь лично за землю под своим гаражом, если ее выкупил + налог будет за сам гараж + налог за общую землю.
Что-то ты мне тут аж три налога начислил за один гараж.
Гость
21 марта 2016, 20:39
Просто в некоторых кооперативах не сделано межевание и земельный налог платится с расчётного счёта за общее землеотведение по красным линиям!У Вас,в вашем ГСК земля под гаражами в собственности!Но всё равно Вам тоже повышают земельный налог!)))
Гость
20 марта 2016, 15:30
Похоже, перед выборами провластные политтехнологи унаваживают почву для КПРФ. Думайте сами.
Гость
20 марта 2016, 21:59
народ не понимает.. водят как щенков слепых
Гость
20 марта 2016, 14:52
http://domchel.ru/text/newsline_dom/145612024827904.html До кучи, последние два предложения.
Гость
20 марта 2016, 14:48
От хорошей и сытной жизни у одних, тяжёлой и порой невыносимой становиться жизнь у других. Сытый голодного не разумеет.
Ворчливый Михалыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2016, 14:43
Ну что же, ЕР заработала минус пять голосов... Теперь уж точно ни я, ни моя семья не станут голосовать за ЕР.
Гость
20 марта 2016, 21:58
только сейчас?
Гость
20 марта 2016, 14:15
У депутатов весеннее обострение и жадность : чужие деньги считают ?
Гость
20 марта 2016, 18:45
и за кресло боятся
Гость
20 марта 2016, 14:05
"руководитель фракции КПРФ Константин Нациевский" - когда дошел до этих строк, все стало понятно.
Гость
21 марта 2016, 01:17
Когда дошла до этих слов - мне стало НЕ ПОНЯТНО! Он тоже член нашего кооператива?
Гость
21 марта 2016, 01:22
Так давайте его и назначим стрелочником! И спросим по всей строгости и в срок! Предлагаю определить срок - до сдачи авансовых деклараций по земельному налогу.
Гость
20 марта 2016, 13:36
Зло идёт откуда? От-блуда, власти
Гость
20 марта 2016, 22:16
точнее наоборот "зло идет откуда? от власти блуда"
Гость
20 марта 2016, 13:18
Кто против повышения цен и акцизов, то против России и её лидера. Режим может пасть если мы не ужмемся и не будем платить.
Гость
20 марта 2016, 14:43
До куда ужиматься?
Гость
20 марта 2016, 19:13
Вот и ужимайся, Вася.
Гость
20 марта 2016, 13:09
Эх, не знал... Прошел бы!
Гость
20 марта 2016, 13:05
РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ,МИТИНГОВАВШИМ ЛЮДЯМ!
Гость
20 марта 2016, 12:56
Гартунг: "Услышим. Поможем. Защитим." Он в курсе налога на гаражи? Пусть помогает
Гость
20 марта 2016, 18:45
Тогда зачем он нужен?
Гость
21 марта 2016, 01:14
А у Гартунга после пенсионеров разве были какие то положительные подвижки? Одно позиционерство. и то перед выборами.
Гость
20 марта 2016, 12:43
Как говорит Киселёв: "Случайность? Не думаю"
Гость
20 марта 2016, 12:34
Люди, пора очнуться. До каких пор власть будет ставить нас на четвереньки. Нужно уже иметь свой голос и подать его на всю Россию. Глядите, пенсионеры влачат жалкое существование, все больше людей впадает в нищету. А власть кидает деньги то на войну, то на олимпиаду, теперь вот чемпионат по футболу.Да хоть бы играли нормально.В будущем планируют фестиваль.Чиновники и олигархи богатеют,им совершенно наплевать на народ.В стране растет геноцид.
Гость
20 марта 2016, 11:44
правильно! надо кстати собрать митинг против повышения акцизов на бензин! ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!!!
Гость
20 марта 2016, 11:44
Что вы здесь разговорились, ни депутаты, ни правительство не читают эти коменты. Пишите к ним на сайты, в гор. администрацию и т.д, ну или нужно нам самим все координально менять. А с выборами мы уже проходили, когда голосовали за Лебедя, а он продался Ельцину!!! Вот и думайте!
Гость
20 марта 2016, 11:33
Налог надо брать с тех, кто во дворах машины ставит. Газуют всю зиму, сигнализация не дает спать, грязь, двор от снега не почистить, устраивают ремонт и мытьё прямо во дворе. А неудобства всем?
Гость
20 марта 2016, 12:06
налогами Гаражи разгонял, ещё больше дворы загадятся.
Гость
20 марта 2016, 12:38
детям негде играть!
Гость
20 марта 2016, 12:38
стоят на муниципальной земле
Гость
20 марта 2016, 11:33
Россия — это 40 процентов полезных ископаемых мира, 14 процентов территории и лишь 2 процента населения Земли.Вдумайтесь только 40% на 2%.о каких налогах может быть вообще речь,воровать кому то меньше надо!!!
Гость