29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (453)
Вытирая слезу
19 мар 2016 в 12:46

Уже и детей с утроб воруют.

Гость
19 мар 2016 в 12:33

Что-то странная история

Гость
19 мар 2016 в 12:45

Ну прям чудеса какие-то... а ведь на УЗИ дают фото будущего малыша, плюс женщина должна чувствовать шевеления ну и много др.признаков беременности-какая киста? все 9 мес. врачи дураками были что ли.Надо разбираться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 12:32

Прям сюжет для фильма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 12:28

Чудеса просто. А какое сердцебиение наблюдали ранее? И как можно на УЗИ перепутать два плода с кистой и сгустками крови??? Там же ручки-ножки видно, у нас даже нос было видно - разу поняли, что на папу похож! И что значит фраза "Главврач больницы Карабаша написала заявление в СКР с требованием выяснить, куда Алена дела детей"? Это Алена должна у Главврача спрашивать, куда дели её детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:02

бред какой. Как киста может шевелится? И на узи детей показывать, еще и пол сказали ей, кровь опять же "беременная"...
А в конце роженица еще и куда то дела детей... Бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 12:53

Главврач больницы Карабаша написала заявление в СКР с требованием выяснить, куда Алена дела детей

Это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:04

Наверно приемные родители денег не пожелели...

Гость
19 мар 2016 в 12:55

Похоже пора ставить камеры в операционных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 12:39

Последнии строки вызвали когнитивный диссонанс.

ОТВЕТИТЬ
заколяпин
19 мар 2016 в 13:04

серьезно кто-то занимается продажей детей, 100% решили что трех достаточно! зачем еще двойня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:09

пусть пишет в прокуратуру.... темная история.

Гость
19 мар 2016 в 14:46

Скоро почки в троллейбусах подрезать будут

Не расстанусь с комсомолом
19 мар 2016 в 14:53

Главврач больницы Карабаша всё верно сделала, что обратилась в СКР. Кстати, все медицинские документы по ведению беременности, включая те же результаты УЗИ, в больнице Карабаша должны были сохраниться и сохранились на 100 %. Даже если предположить, что карабашские врачи не смогли верно прочитать результаты исследования, что, к сожалению, в медицинской практике встречается, то их сможет прочитать обычный грамотный человек. Но, врачи Карабаша, согласно поведению главврача, эти результаты всё-таки прочитали. Соответственно, эти же результаты прочитали и в миасской больнице, где женщина и проходила УЗИ (результаты его так же сохранились). Выводы и у первых,и у вторых, независимых друг от друга специалистов, оказались одинаковыми: беременна двойней.Так что, все вопросы - к родильному отделению горбольницы №2 Миасса. Если дети погибли при родах-это одно, если их отдали кому-то - это другое, если беременности не было - это третье. Поводов для обращения в прокуратуру - море. Дикая история!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 12:34

ни фига себе

Гость
19 мар 2016 в 14:18

Обращение к СМИ!!! Ребята это серьезная тема - помогите женщине разобраться и обратиться в прокуратуру!!! Это уже не врачи работают, а бизнесмены похоже!!! НЕТ СЛОВ!!!!

ОТВЕТИТЬ
мдя
19 мар 2016 в 12:55

Подключаем федеральные СМИ

Гость
19 мар 2016 в 20:19

Главный врач Маханьков Денис Олегович только о своем кармане думает. В отпуске отдыхает сейчас, ждет когда все успокоится. Выгнать с позором, вместе с женой из больницы, которая узи беременным делает. Почему такое отношение к российскому пациенту, как к скоту и министерство здравоохранения ничего не видит и не слышит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 14:55

Представляете, если это все окажется правдой, то на каком уровне находится медицина в Миассе и Карабаше??

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
19 мар 2016 в 13:14

Хочу узнать , чем закончится дело - не может узи дважды показать мистических детей - те, кто видел, как делается узи, понимают.

ирина
19 мар 2016 в 13:26

Вы хоть напишите потом чем закончилось? что=то нереальное

Гость
19 мар 2016 в 13:38

ЭТО ЧТО ПУГОВКИ КАКИЕ-ТО, ВЫ ЧЕ БЛИН ЭТО ДЕТИ ИХ ПОТЕРЯТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ИЛИ ВРАЧИ НАКОСЯЧИЛИ И ДЕТКИ МЕРТВЫЕ РОДИЛИСЬ И УКРЫВАЮТ ЭТОТ ИНЦИДЕНТ,ИЛИ МАМАША ЧТО-ТО ВЫДУМЫВАЕТ, НО Я СКЛОНЕН ДУМАТЬ ЧТО ВРАЧИ НЕДОГОВАРИВАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:52

Цинизм и бесчеловечность врачей зашкаливает. Это просто уже не постижимо, как в цивилизованной стране могут существовать такие моральные уроды. Мало того что что-то сделали с детьми, так еще так издеваться над матерью детей. Врачей проверить на детекторе лжи. Пускай прокуратура Челябинской области возьмет под свой контроль это дело. Надо Москву привлекать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:15

Сейчас не прошлый век, чтобы так откровенне с детями мутить!

Гость
19 мар 2016 в 13:37

А сердцебиение, которое прослушивали у плода, киста что-ли издавала. Уже детей в открытую воруют и делают вид, что ничего и никого не было: "Вам показалось, что вы жили последние 9 месяцев"!

Гость
19 мар 2016 в 13:58

Похоже её детей теперь кто-то другой воспитывает, попросту украли. И ещё и обвинили саму непонятно в чем. Ужасная история. Надо подключать федеральные каналы

Гость
19 мар 2016 в 13:24

Египетская сила! Думаю, результаты УЗИ, анализов и прочие бумажки восстановить будет не сложно, просто запросить копии в тех местах, где женщина обследовалась. А дальше уже от них плясать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 14:59

ВОТ это да!!!! Единственное, что могу сказать, как человек работавший на УЗИ, что в журнале по УЗИ она должна быть зарегистрирована и что УЗИ при двойне ей должны были сделать при поступлении в роддом на роды. То, что она потеряла свою обменную карту-это плохо, но не смертельно-все записи там, где ее обследовали.

Гость
19 мар 2016 в 12:59

Запрос куда Алена - сама роженица - дела детей? Сама себя что ли кесарила???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:09

Нет слов , одни маты!!!!сама беременна и мне страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:26

Зачем пургу мести, сейчас полип определяют сантиметровый с питающим сосудом и анализы... новый блокбастер!

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
19 мар 2016 в 13:16

Кроме того, все результаты узи копируются в книгу наблюдения беременной, какая сумочка?! Бесследно ничего не исчезает - в клиниках узи тоже через полгода даже можно получить копию

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:10

А шевелений у мамочки что не было? по-моему на приличном сроке это уже не перепутать с кишечником, и уж явно с кистой. Бред какой-то!
Либо детей украли (умерли и врачи решили скрыть этот факт), либо сама женщина, врач ЖК и узисты не в себе...

Гость
19 мар 2016 в 13:55

театр абсурда,а не Россия,а наши врачи -актёры заслуженные

Гость
19 мар 2016 в 14:50

Чистой воды криминал! Разбирайтесь дальше, не оставляйте это дело!

супергость
19 мар 2016 в 16:12

сожгите дом2!!!

Гость
19 мар 2016 в 18:14

По челябинскому опыту знаю, что искать детей надо в пожарных шкафах в таких случаях.
Статья очень сумбурно написана - чья версия в ней излагается, я так понимаю, что кроме последнего предложения - версия мадам? Ну и самое главное, где мадам была после родов на самом деле, а не с её слов, то есть она дела детей или врачи дели детей? Вероятно, дети всё-таки были.

Гость
19 мар 2016 в 18:38

А про лактацию кто-нибудь слышал? Не? Бред какой-то!

Гость
19 мар 2016 в 12:41

Вот это новость так новость... Как так то?

19 мар 2016 в 15:51

идиотизм какой-то....довести до 9 месяцев ложную (?) беременность! Я знаю другие случаи - киста зашевелилась. А здесь - УЗИ, анализы, обмеры-взвешивания подтверждали беременность аж двойней .... остается усомниться в квалификации медработников всех уровней, которые вели эту беременность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 14:36

Какая находка для атласа акушерских практик.

Гость
19 мар 2016 в 14:42

Алена, Вы тоже пишите в СКР на врачей миасской больницы, с требованием выяснить, куда все-таки они дели ваших детей.

19 мар 2016 в 16:18

на узи идиоты сидели, не могли кисту от ребенка отличить???? и целых два раза????? роддом 100% скрывает свой косяк со смертью детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 12:48

А что, живот могло так от кисты раздуть?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 мар 2016 в 12:52

4 января легла в больницу, сейчас уже март заканчивается... Так долго думала куда дети делись?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 14:44

В этой стране происходят чудовищные преступления. Сажают невиновных, а преступников освобождают от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 15:41

Может детьми пртиторговывают там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:45

сегодня 19 марта ,с 4 января до сих пор выявляют куда делись дети ?

Гость
19 мар 2016 в 14:46

Главврач Карабаша написала! Действительно куда дела, почему вернулась без детей в Карабаш, а что в выписке написано? И что по этому поводу говорят врачи Миасской больницы?

Гость
19 мар 2016 в 15:16

КУДА ОНА ДЕЛА ДЕТЕЙ-ХОРОШИЙ ВОПРОС. КУДА она дела обменную карту-раз.кто и где ей делал УЗИ-два. Кто делал опрерацию-3. На операции кесарево сечение присутствуют-2 акушера-гинеколога(делают операцию), операционная сестра-которая им подает инструмены. Врач-анестезиолог, который дает наркоз. Анестезистка-которая помогает ему. акушерка.которая принимает детей. врач-неонатолог,который также принимает детей и осматривает их. 7 человек! Ход операции и наркоз фиксируются в журналах! Врачи после опрерации пишут подробно весь ход операции. дети регистрируются сразу в журнале родов. На них врач-неонатолог заводит сразу в родзале истории новорожденного. детей уносит в детское отделение детская медсестра. там дети еще раз регистрируются в журнале. Вот так. Кроме того, дети передаются при выписке в детскую поликлинику и к ним приходит врач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 18:20

"вот повезло- само рассосалось!!!" подумали бы многие кто вынашивают нежеланную беременность по разным причинам, прости Господи, а Алене пожелаю терпения и все обязательно рано или поздно откроется, мамочка уже троих детей ну ни как не могла спутать состояние беременности с чем бы то ни было, если бы ей было 15 лет и это было бы в первый раз, то сомнения бы еще закрались

Гость
19 мар 2016 в 12:47

А глав врач не хочет обьяснить куда делись дети!! Каким образом осматривали роженицу перед поступлением и как на узи увидели два малыша или вы думаете она с двойней ходила 9 месяцев ,поехала рожать и по пути рассосались ,самим то не смешно это бред писать.

ОТВЕТИТЬ
аня
19 мар 2016 в 13:34

и я не понимаю как так: 9 мес не было месячных. результаты узи, шевеление... кто на что интересно надеялся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:52

С каких пор у кисты наблюдается серцебиение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 17:24

Хм, история с начала января длится, а известно только сейчас стало? О_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 18:12

Кто рожал знает, при выписке выдается куча бумажек, объясняют, с этой идешь туда, эту несешь сюда. После родов в течении 2-х недель приходишь в консультацию отмечаешься и приносишь выписку, твою историю закрывают. История лежит 2,5 мес, когда кинулись связались с пациенткой, та заявляет что у нее была киста,карабашские врачи охуе...т, связываются с род.домом, там говорят что все норм, детей и маму выписали, естественно женская консультация подает заявление на роженицу, с вопросом куда она дела детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:16

бред какой-то...

Гость
19 мар 2016 в 14:15

беспредел!

Гость
19 мар 2016 в 14:26

Вполне возможно, что было что-то не так с генетикой у плодов, о чем нельзя разглашать, учитываю экологию Карабаша (сугубо моя версия)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 14:25

Да уж, прям детектив какой-то. Врачи и правда что-то мутят. Не могла же женщина перепутать беременность с чем-то другим. Особенно на последних сроках. Детки уже шевелятся, пинаются. Там и без УЗИ можно понять, что внутри пузожители поселились.

666
19 мар 2016 в 17:28

а че не сказали в больнице тогда что, в животе все время двигалось новая разновидность кисты и пинала по мочевому пузырю и т.д. Сразу бы нобелевскую премию ещё бы получили за открытие нового организма.

19 мар 2016 в 15:18

Ага, я поняла - мамочка из деревни и проглотила бы всю эту чушь, если бы не главврач Карабашской больницы - наверное детской, патронат, которая подала заявление в прокуратуру, Так?

ОТВЕТИТЬ
Гость - врач из Миасса
19 мар 2016 в 16:17

Уровень нашего деградирующего общества шкалит.
Люди глотают дезинформацию и активно обсуждают и осуждают уже по инерции врачей - палачей (они же убийцы и нелюди в белых халатах ).
Почему-то ни у кого не возникла мысль, что эта женщина родила дома, избавилась от младенцев и приехала в роддом как ни в чем не бывало. Это называется криминальное вмешательство.
Думаю, что теперь понятно почему главный врач обратился в СКР?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 15:52

Россия в параллельном мире? Хочется уснув, проснуться в другой стране, комфортной для проживания граждан.

Гость
19 мар 2016 в 16:15

Врачей на детекторе лжи проверить. Возможно за ними много дел числится, в похищениях новорожденных детей. Быстро все обставили видят что женщина "деревня": якобы срочно нужна операция.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2016 в 09:07

Они ей в карте диагноз написали: Ложная беременность. А им в дипломах СРОЧНО нужно дописать ЛОЖНЫЙ врач гинеколог

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 15:19

Вот так в России во всём и никто не ответит,как так два сердца бились,кесарево и...?

Гость
19 мар 2016 в 16:20

Видимо, детей украли. Поскольку, на УЗИ даже в 11 недель четко видно ножки, ручки, голову ребёнка, даже писюню у мальчиков!

Гость
20 мар 2016 в 10:30

а как они объясняют,что их ктг прослушивало слабое сердцебиение ребенка....хм

123
19 мар 2016 в 13:20

Вот это МЕДИКИ!!! И МЕДИЦИНА тоооооооже на ВЫСОТЕ!
Путин как бы мне их послать на "забор" и деньги, которые за меня перечисляет работодатель в размере 5,6% моей з/п, получать на свой карман! Таких КЛАССНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ содержать НЕХОЧЕТСЯ! За 22года оплаты таких спецов в больнице был два раза и то в стоматологической и всё равно платной! Эти ДАРМОЕДЫ мне очень МНОГО ЗАДОЛЖАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 15:17

Есть видео репортаж. Там, оказывается, нет только интервью матери, НО... и интервью врачей из гинекологии (акушерки и гинеколога, которые наблюдали беременность Алёны). Дело очень мутное, так как врачи отказались комментировать ситуацию, угрожали вызвать полицию и вели себя очень грубо.
Журналисты смогли встретиться и взять интервью у заведующей больницы Карабаша. Она подтвердила, что беременность была. Что были проведены анализы и обследования, Алёна всё это делала, от мониторинга беременности не отказывалась. Так же заведующая сообщила, что все эти документы сейчас переданы правоохранительным органам.
Так что, это не фейк. Не шутка. Беременность была. Дети были. Куда только делись - не понятно.

Олег
19 мар 2016 в 14:28

А главврач Карабашской больницы, хотелось бы знать фамилию, не олигофрен ? Он не догадывается задать вопросы своим коллегам из Миасса? Жесть полная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 22:42

А молоко у матери тоже пропало?

ОТВЕТИТЬ
Ольгв
20 мар 2016 в 04:53

Бредом попахивает история. "из сумочки пропали..." - при оформлении в роддом у женщины требуют обменную карту, где записаны все ее анализы, узи и прочие обследования. Беременная женщина должна носить эту карту с собой чуть ли не в магазин - мало ли когда начнутся роды. Ну и при поступлении документы заполняются, карта забирается у роженицы. Кстати, например, в ОПЦ в родзале и в коридорах камеры, при поступлении в роддом женщина подписывает согласие на съемку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:47

подмена 2

Гость
19 мар 2016 в 14:29

Ох..... новость!!!

Гость
19 мар 2016 в 18:20

Вспомнился многосерийный фильм "Хорошие руки " с Еленой Ксенофонтовой в главной роли. Про роддом.

Гость
19 мар 2016 в 19:04

М-да!Что-то даже слов не нахожу!

Гость
19 мар 2016 в 21:11

Что скажешь? В Челябинской области все может быть

Гость
20 мар 2016 в 10:29

пора уже и в родзалах камеры видеонаблюдения устанавливать!врачи совсем за идиотов держат тех,кто не заканчивал медучреждений!беспредел!

Гость
20 мар 2016 в 11:18

Два раза делали узи в миассе и подтверждали беременность. Фамилии профессионалов назовите, люди кто знает.

Стоматолог
20 мар 2016 в 14:11

У нас как-то пациентка инопланетный передатчик из зуба требовала убрать. Ну что, убрали, конечно.))
Тут случай тяжелее. Коллегам врачам-спокойствия, как говорил Карлсон, только спокойствия.

Гость
20 мар 2016 в 15:44

Кашмар ... Кто из врачей неплохо заработал... Детей либо продали... Либо того хуже " зарезали" при операции! Срочно в прокуратуру!!!! Что же такое пооисходит с людьми ?

20 мар 2016 в 15:58

На УЗИ всё видно 100%.Всегда можно копию обследования взять где делали.Они всегда их хранят.

Гость
20 мар 2016 в 16:47

Для поступления в родовое, тем более планово и кесарево, нужен родовой сертификат, который просто так не выдается кому попало. Его выдают в ЖК при наличии документов (обменной карты и проч). Ну а про обследования перед родами наверное итак рожавшие знают. Что тут огород то городить. Если беременность была, карта была, родовой сертификат был, были роды, ну пусть теперь органы во всем этом разбираются.

21 мар 2016 в 15:23

посудите сами, если бы была реально киста, а беременная ведь в роддом ложится с диспансерной книжкой, неужели врачи роддома не связались бы с ЖК и не сказали бы -вы там что творите то, тут киста, и все бы замялось, чтобы непрофессионализм врачей не выплыл -шутка ли 9 месяцев и столько спецов пели про двойню, и мать бы обработали, чтобы никуда не ходила. а тут сами врачи заяву подали! наверняка карабаш перед подачей заявы связывался с миассом , спросили что да как, и если бы тут косякнул миасс (типа убили детей нечаянно и прочее), то опять бы врачи меж собой договорились, все бы замялось и никто бы никуда ничего не подавал.

19 мар 2016 в 13:13

а у врачей в Миассе хотя бы есть начальное образование? Да и женщины ли это???

ОТВЕТИТЬ
РМК
19 мар 2016 в 13:12

Жительницы Карабаша скоро станут сразу медь рожать!!!

Призраки бродят по свету
19 мар 2016 в 13:01

Это не люди странные, это Карабаш и скоро весь Челябинск такой будет, только ГОК построят. Растворился ваш ребеночек мадам в серной кислоте. Не исключаю момента, когда она вынашивала трехлапова или двухголового, а врачи решили умолчать- и правильно.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 14:35

Тут без Андрея Малахова не разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 01:11

Кому-то уже голову напекло жаркое мартовское солнышко(((( нереальный бред((( у кисты-сердцебиение, руки и ноги, и аж двойня была установлена. В приемном покое сказали что сердцебиение слабое и ПЛОД не прощупывается!!!!!!! Чего там прощупывать-то на сроке 38 недель и многоплодной бер-ти?????? Что издавало слабое сердцебиение? Лично у меня случился когнитивный диссонанс после этих слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 15:03

Так узи и роды были в одной больнице. Сейчас они все приведут "в порядок".

Гость
19 мар 2016 в 16:35

В Челябинске надо рожать, на Тимирязева. Там врачи профи

ОТВЕТИТЬ
дока
20 мар 2016 в 10:50

У этой дамы беременность не смогли найти в роддоме г.Челябинска,куда она обратилась с жалобами на слабое шевеление плода.Это было 2 января.Карта беременной была пуста,после однократного посещения гинеколога она больше врачу не показывалась.Беременность на раннем сроке выставлена была с большим вопросом,ни о какой двойне речи и не шло.В Челябе при УЗИ беременности не нашли и отправили домой.В Карабаше роддом оптимизирован,т.е. закрыт.4 января дама обращается в роддом Миасса,документы от 2 января из Челябинска не показывает,обменная карта с одним посещением на раннем сроке,а в Миассе УЗИ по выходным не работает,поэтому сделали диагностическую лапоротомию и беременности не нашли.Ну а потом скандал с мужем,которого она шантажировала своей беременностью,,

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 14:36

Вообще что-то нереальное. Угробили детей с новогоднего бадуна и подумали, что мама не будет бучу поднимать? А главврач оттопырился, чтобы провести мысль, что она детей извела и рожать приехала? Жесть.
Если что сама рожала 3 января в городском роддоме недавно - анестезиолог предыдущей смены, который собирал анамнез лыка не вязал и разил на 100 метров, анестезиолог на кесаревом попал спиналкой с 4 раза, а хирургесса по-моему вообще ни хрена не видела - шов такой, что впечатление, что Чужого гарпуном из живота выковыривали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 16:51

Совершенно не удивлена. .Нашим врачам вообще верить нельзя..Моя история-будучи на 7 месяце беременности,пошла на плановый осмотр.Врач мне говорит,дословно,ты что дура делаешь?у тебя ребенок умер,и отправила домой!!!!это с мертвым ребенком в животе!К счастью,все на самом деле было в порядке,но это просто шок!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2016 в 06:22

Ну вот раздули, даже гок приплели. А про отца двойняшек забыли все. А где папаша то, он почему бездействует???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 09:34

детей продали богатым бездетным людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 02:23

На все пропавшие анализы практически всегда есть записи в лаборатории. Узи тоже имеет базы сделанных оследований. Пропажа документов ничего не решит.

ОТВЕТИТЬ