RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Челябинцы жалуются на пробитые на площади Революции шины

Гость
20 марта 2016, 21:32
ПОЗОР ....И ВОН ....ИЗ ...ГОРОДА....НЕ ГОРОД. ...А СВАЛКА. ...
Гость
20 марта 2016, 20:52
На пересечении Свердловского и комсомольского проведён пробный ямочный ремонт? Они что совсем обнаглели, за идиотов держат нас. Там как было все разбито так и осталось. Можно уже все дороги Челябинска щебёнкой засыпать - и то лучше будет ездить.
Гость
20 марта 2016, 23:56
На щебенку деньги нужны, а их уже все растащили.
Гость
21 марта 2016, 09:06
согласен. не было там никакого ремонты ,а деньги списали уже наверное. непонятно чем в этом городе занимается прокуратура..они что по другим дорогам ездят?
Гость
21 марта 2016, 11:25
Да засыпали какой-то ... "щебенкой " ямы в Ленинском под мостами! теперь каждую ямку окружает такой немаленький "бордюрчик". ямки глубже! Полный непрофессионализм тех, кто якобы проводит этот ямочный ремонт. Каждый день стресс на дороге(
Гость
20 марта 2016, 20:44
Какой губернатор и мэр, такой и город.
Гость
20 марта 2016, 21:59
Они в поте лица чешут языками, водят руками, совещают совещания, кластерят кластера и муниципалят альбомы. В-общем, работают ребята.
Гость
20 марта 2016, 22:48
В настоящий момент вечер-ночь воскресенья, народ дружно костерит действующую власть за бездействие. На первой странице тишь-благодать, все солидарны. Завтра кибердружинники понабегут, под каждым комментарием своих реплик понавставляют по 13 копеек/штука и начнётся...
Гость
20 марта 2016, 23:06
Бери выше!
Гость
20 марта 2016, 21:32
Позорник наш губернатор, центральные улицы все в ямах, про остальные вообще молчу, а ведь дороги это лицо города.
Гость
20 марта 2016, 21:47
Пора уже коллективный иск подавать на администрацию города. Может тогда решиться вопрос с дорогами. Кругом одни поборы,для людей не чего не делается.
Гость
20 марта 2016, 23:21
Вперёд.
Гость
20 марта 2016, 22:17
Позор администрации города!!!
Гость
20 марта 2016, 23:49
да им всеравно
Гость
20 марта 2016, 21:14
"Проведен пробный ямочный ремонт на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов" Какой пробный ямочный ремонт???? Вы про пластиковые дорожные барьеры по центру перекрёстка?!
Гость
20 марта 2016, 23:35
В сентябре будут выборы, если в Челябинской области "Единая Россия" окажется в пролете, то Дубровского и его команду попросят уйти. Так что все в наших руках.
Гость
21 марта 2016, 00:12
Опять подтасуют как им надо.
Гость
21 марта 2016, 00:15
Только наши руки до подсчета голосов не доходят...
Гость
21 марта 2016, 00:54
Вы сами-то верите в то, что написали?
Гость
20 марта 2016, 22:19
ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ ! Стали только Круче ! А ямы шире, глубже и шино-пробивучей !!!
Гость
21 марта 2016, 10:36
Скайнет отправил к нам в Челябинск новую модель терминатора Т Т-1000 ! Он может принимать любую форму предметов: если холодно лежит маскируясь под Т... Кучи (Перевалы Т...) ! Днем когда появляются люди, он медленно стекает как жидкий металл, на дорогу заполняя собой, ямы и трещины на дорогах ! С наступлением ночи, он взламывает асфальт изнутри, поджидает своих жертв автомобилистов, в темные западни на дорогах ! Кто-то отделается пробитым колесом и сломанным диском, а о многих форму автомобилей которых он принял мы и не узнаем ! Наступают Суровые Дорожные Ночи Челябинска ! Люди держитесь вместе и мы победим в этой войне !
21 марта 2016, 12:01
Круто - кругом Тефтелевы кучи и кластеры Дубровского!
Гость
21 марта 2016, 12:58
21 марта 2016, 12:58
Круто - кругом Тефтелевы кучи и кластеры Дубровского!
И испачканные страницы атласа муниципальных практик зловеще ветер носит...
Гость
20 марта 2016, 21:00
А всю следующую неделю будет "самая благоприятная" погода для асфальта - днем плюс, ручейки бегут, ночью минус, вода превращается в лёд, и... от асфальта ничего не остаётся.
Гость
20 марта 2016, 21:17
После дождичка в четверг начнут. Я уже дважды в марте пробивал. Диски в шиномонтажке за свои же бабки правил, но это уже не тот диск. Безобразие. Вот наглядно способность решать городские проблемы, вот лицо власти - уже центр города довели до полной разрухи.
Гость
20 марта 2016, 23:36
Город стал ужасным
Гость
20 марта 2016, 21:57
Продали область за три копейки. Все хают Юревича что это его дорожная революция такая плохая. Но в нашем регионе срок службы дорожного полотна 5 лет. Дальше его надо обновлять и востанавливать. Нынешние власти забили на это дело. Кругом Магнитогорские компании стали вдруг в Челябинске все строить и ремонтировать (выкачивать деньги в свои карманы). Город за два года превратился в серое село. К сожалению или к счастью я покинул навсегда свой любимый город, но наблюдая со стороны сильно переживаю за его состояние и жителей которые ездят по этим дорогам и дышат этим видимым воздухом. Жалко родителей что старость доживают в сером унынии. Сил всем и терпения! А вобще все в Ваших руках и жизнь Челябинском не ограничивается.))
Гость
20 марта 2016, 23:09
Это с каких-таких нормативов срок службы дороги в условиях Челябинска 5 лет? Так-то дороги и трех лет не сдюжили.
Гость
20 марта 2016, 23:35
во-первых, Юревич ни чуть не лучше чем эти нынешние во-вторых, срок эксплуатации дорог в Европе и США 30-50 лет, включая в тех местах где идет снег.
Гость
21 марта 2016, 02:22
Гость
21 марта 2016, 02:22
во-первых, Юревич ни чуть не лучше чем эти нынешние во-вторых, срок эксплуатации дорог в Европе и США 30-50 лет, включая в тех местах где идет снег.
Ну вы сравнили, это самое... с пальцем - как строят у ""тупыыыых" и у нас, великих, высоконравственных и духовноскрепных!
Гость
21 марта 2016, 08:07
В субботу в районе родника - ашана со стороны союзпищепрома на повороте четыре машины подряд пробили колеса-восстановлению не подлежат я покупал новое. У нас в городе и области нет ни губернатора ни мэра-одни только камеры на дорогах. Не собираюсь платить дорожный налог.
Гость
21 марта 2016, 10:30
У нас (в РФ) нет дорожного налога, есть налог на транспортное средство, поэтому деньги идут не в дорожный фонд, а в общий котёл.
Гость
21 марта 2016, 10:30
Я тут пару лет назад забыл про налог - его не прислали по почте. Так через пару месяцев постучались приставы. Пришлось ещё и их "работу" оплачивать. P.S. Сестра пошла на днях кредит платить - банковская карта заблокирована. Оказалось приставы заблокировали. За 500р штрафа пдд. Причём оплаченного.
Гость
20 марта 2016, 22:18
Вот совсем не интересует какой завод запустили, какую технику используют.. вопрос когда будут дороги за которые я плачу? Хотя вопрос в пустоту.
21 марта 2016, 10:20
Не будет тебе дорог !!! Что сам не видишь , что просто тупо и нагло врут !!!
Гость
20 марта 2016, 21:38
Позор дубровскому и всей администрации. Челябинск стал настоящей помойкой. Есть тут таланты петицию Путину написать? Интересно как реагируют сотрудники администрации и сам губернатор на отношение к ним простых граждан ?
Гость
20 марта 2016, 23:21
Малахову ещё напиши, ага. Придумали волшебное слово "петиция" и носятся с ним...
Гость
21 марта 2016, 00:10
Гость
21 марта 2016, 00:10
Малахову ещё напиши, ага. Придумали волшебное слово "петиция" и носятся с ним...
- вам
Гость
21 марта 2016, 10:38
Гость
21 марта 2016, 10:38
Малахову ещё напиши, ага. Придумали волшебное слово "петиция" и носятся с ним...
Кстати, от передачи Малахова пользу уж точно будет хоть какая-то... а от петиций, Вы правы - нет. Их никто не читает.
Гость
21 марта 2016, 07:01
Ура, теперь к кучам Тефтелева, добавились ямы Тефтелева!
Гость
21 марта 2016, 10:14
ямы дубровского
Гость
21 марта 2016, 00:22
Спасибо Дубровскому и Тефтелеву за дороги!
Гость
21 марта 2016, 05:04
Дубровский - Губернатор, а не городской нянька.
Гость
21 марта 2016, 08:25
Гость
21 марта 2016, 08:25
Дубровский - Губернатор, а не городской нянька.
Тефтелева он притащил!
Гость
21 марта 2016, 10:24
Гость
21 марта 2016, 10:24
Дубровский - Губернатор, а не городской нянька.
Губернатор? Значит он ни за что не отвечает? Тефтелев здесь появился толко благодаря Дубровскому.Мы его не выбирали.
20 марта 2016, 21:11
Жалобы не помогут, голова рыбы уже сгнила - надо новую
21 марта 2016, 11:38
новая не прирастет. уже даже вычищать место гнили нечем.
Гость
20 марта 2016, 21:09
только вот толку от этих жалоб вообще ноль
Гость
20 марта 2016, 21:45
они "как дороги Сосновского района - никому ненужны"!!!
Гость
21 марта 2016, 09:15
Действиями властей уничтожены дороги в Челябинске. Может это диверсия?
Гость
21 марта 2016, 00:29
тому кто пробил шины губернатор выразит соболезнование....
Гость
21 марта 2016, 14:36
а зачем он актера то приглашал в гости?!? Чтобы грязь показать?
Гость
21 марта 2016, 14:39
И поздравит тех, кто не пробил!
Гость
21 марта 2016, 09:16
СКР где проверка подрядчика????? Куда 890 млн. руб. уходят???
Гость
21 марта 2016, 09:55
Некогда им там, они на ТВ поют.
21 марта 2016, 10:14
уходят в СКР
Гость
20 марта 2016, 22:27
Кто нибудь знает в нашем городе хотябы одну придичную дорогу без ям и дыр и тефтелевых куч??? Почему я должен ездить по дорогам,которые на окопы и траншеи похожи?И вся обстановка на послевоенную разруху и армагедон ?????!!!
Гость
21 марта 2016, 10:18
Губернатор езжай домой и мэра своего забери с собой.
Гость
20 марта 2016, 22:32
Может петицию создадим?
Гость
20 марта 2016, 23:24
Нет-нет, сначала обязательно здесь нужно проголосовать за то, чтобы создать петицию. Потом выбрать ответственного за создание петиции - и только потом... Ох уж эти оргвопросы... А давайте напишем Путину, чтобы он создал петицию!
Гость
21 марта 2016, 00:55
Петицию должен писать Петя!
Гость
20 марта 2016, 21:54
при Юревиче и Давыдове такого не было! Вонючий, грязный город. кучи грязного снега со льдом 2 метрового роста прямо на остановках транспорта- возле бывшего ритма на площади Революции. Газоны все в мазуте, деревья зачахли.
Гость
20 марта 2016, 23:22
Ну да, при Юревиче и Давыдове деревья прям цвели. Оставшиеся...
Гость
21 марта 2016, 09:59
Гость
21 марта 2016, 09:59
Ну да, при Юревиче и Давыдове деревья прям цвели. Оставшиеся...
Деревья цвели, фонари светили, город был чистый! В Губернаторы и Мэры, нужно выбрать своих, что бы родители их жили в городе, дети здесь учились... Все как было у Миши.
Гость
21 марта 2016, 10:29
у нас в прифонтовом мариуполе порядка и чистоты больше.я просто поражен с челябинска!!!просто в шоке!!!
Гость
20 марта 2016, 23:15
Вся страна в глубокой ***.
Гость
20 марта 2016, 22:30
В Башкирии в начале марта дороги начали усиленно ремонтировать, и далеко не в городах. И погода им почему-то не мешает.
Гость
21 марта 2016, 09:15
Вот интересно, когда эта гнусная эпоха закончится, кто-нибудь сюда напишет "Верните Путина, Дубровского и Тефтелева"?
Гость
21 марта 2016, 09:43
Это Путин виноват что в Челябинске снег не убирают и дороги разбитые? ДАААА А есть города где убирают и дороги ровные , это тогда его заслуга? НЕТТТТ
Гость
21 марта 2016, 10:08
Конечно напишут. Ангажированные дикари и хунвейбины во всех эпохи наблюдались.
21 марта 2016, 10:14
Гость
21 марта 2016, 10:14
Это Путин виноват что в Челябинске снег не убирают и дороги разбитые? ДАААА А есть города где убирают и дороги ровные , это тогда его заслуга? НЕТТТТ
Просто есть люди с какой то совестью, что и без палки могут что-то делать. В этом заслуга этих людей. А в том что такие вот дубровские не делают ничего и им за это ничего не будет - это заслуга путина.
Гость
21 марта 2016, 09:41
чего юревича хаете, нормальны дороги были, если б убирали снег во время, а не ждали когда он растает и вес асфальт вспучит
Гость
21 марта 2016, 09:59
Если бы нормальные дороги тогда были сделаны, а не хлам, то ни вода, ни снег их за два сезона не разбили. Посмотрите как на площади сопряжение устроено, это же пособие по "дорожной революции"! Революция - это РАЗРУШЕНИЕ всегда, везде и во всем... Чего теперь пенять то, остается только чинить и внимательно ехать...
Гость
21 марта 2016, 01:49
Я не дорожник и то понимаю что дорожное полотно нельзя держать в воде в осенний и весенний период . Заморозка -разморозка однако . А чтобы процесс разрушения асфальта протекал более успешно запасы снега на обочинах не в коем случае убирать не стоит во имя экономии горючего да и технику жалко . Это социалистическая экономика!
Гость
20 марта 2016, 21:29
Куда обращаться? В суд!
Гость
21 марта 2016, 10:52
Администрация так и говорит - идите на три буквы: Суд
21 марта 2016, 11:43
Гость
21 марта 2016, 11:43
Администрация так и говорит - идите на три буквы: Суд
при встречи с депутатом 17.03. и жалоба на счета за отопление ЧКТС, депутат тоже сказал - ничего нельзя сделать, ваши доводы правильные, расчеты тоже - но решить вашу проблему может только суд!!!! хахаххах дожили!
Гость
21 марта 2016, 10:39
Я ВООБЩЕ ПОРАЖАЮСЬ С ВАС,ЧЕЛЯБИНЦЫ И ВООБЩЕ,РОССИЯНЕ!Я ВАШ ГОСТЬ ИЗ ЗАЧУХАНННОГО ГОРОДКА МАРИУПОЛЬ,ГДЕ ЗАВОДЫ НЕ МЕНЬШЕ ВАШИХ НАХОДЯТСЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И ДОРОГИ НЕ ЛУЧШЕ.ТАК ВОТ-ЕСЛИ БЫ У НАС В ГОРОДЕ БЫЛО СТОЛЬКО СНЕГА И ГРЯЗИ,Я МОЛЧУ ПРО ТАКИЕ ЯМЫ НА ДОРОГАХ,У НАС БЫ МЕРА ВЫНЕСЛИ ВМЕСТЕ С ЕГО КРЕСЛОМ И ОПРОКИНУЛИ В МОРЕ!!!
23 марта 2016, 14:39
чтобы у вас в мариуполе было столько снега как в челябинске, его надо туда завозить со всей украины
Гость
21 марта 2016, 10:52
К сожалению, импичмент губернатору может объявить только ЗакСобрание области. По факту, давно пора. Еще после полнейшей импотенции во время апрельского снегопада
Гость
21 марта 2016, 12:37
Ворон ворону? Когда такое было?
Гость
21 марта 2016, 10:20
похоже, кто то из мэрии прикупил себе шиномонтажек.
Гость
21 марта 2016, 10:33
Как там "Губернатор взял на контроль", "Губернатор поручил разобраться", "Нецелесообразно ремонтировать", "Само растает, само прочистится, само починится".
Гость
20 марта 2016, 21:45
Необходимо на площади Революции, молебен провести, с крестным ходом, об избежании попадания в ямы, и помощи дорожным службам в их нелегких трудах.
Гость
21 марта 2016, 00:53
Есть такая песня - не сыпьте соль на рану. Так вот, дорогие мои челябинцы- не сыпьте соль на дорогу зимой. Эта соль в конечном итоге и разрушает ваши дороги. Подробно описывать действие очень нудно да и незачем. Вся беда в том, что песком/отсевом посыпать дороги не будут - есть соль за большие деньги куплена и откаты уже попилены. Пилильщики будут идти на выборы, народ опять их выберет. И все закончится очередной "говорилкой"
Гость
21 марта 2016, 08:03
Да какая соль? О чём вы? Солью и не пахло на дорогах этой зимой! "Они" похоже шлаком с Магнитки посыпали дороги. Бесплатным. Судя по серопыльному налёту на машинах. Дресьва какая то. Или шлак. Если бы соль...
Гость
20 марта 2016, 21:08
Мы работу создаем мелкому бизнесу.
Гость
20 марта 2016, 23:33
в США, Европе, Японии уже давно стелят бетонные дороги, которые немного дороже обычных, но зато могут выдерживать большую нагрузку и служить не менее 30-40 лет без ремонтов, а наши всё по воде 5 см камешек с камнями сыпят идиоты. Кстати, бетонные дороги к тому же проще ремонтировать случись что.
Гость
21 марта 2016, 10:19
убрали бы "Тефтелевы кучи" могли бы уже заняться ямочным ремонтом!
Гость
21 марта 2016, 11:48
возникает один вопрос, зачем люди платят дорожный НАЛОГ если ДОРОГ нету
Гость
21 марта 2016, 07:52
Нужно вызывать ГИБДД и оформлять как ДТП, дадут справку о ДТП и в суд, если ВСЕ, попавшие в такие ямы, будут обращаться в су- то дело будет иметь совсем другой запашок. Мне кажется, счет потерпевших идет на сотни, если уже за тысячу не перевалило
Гость
21 марта 2016, 10:23
Обращайтесь в суд!!! Зачем вы терпите это! Чем больше исков будет, тем быстрее они зашевелятся. Они же могут с нас взыскивать штрафы за камеры, а почему мы не может за такие убогие дороги.
Гость
21 марта 2016, 10:32
теперь Тефтелев засыпет свои ямы своими кучами
Гость
21 марта 2016, 10:24
ПИШИТЕ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УТОМИЛ ГУБЕРНАТОР,МЕР И МИНИСТР ЭКОЛОГИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 марта 2016, 07:05
А, хоть кто нибудь, на дорожников в суд подал? Или только здесь писать можете?
Гость
21 марта 2016, 08:36
А что, это новость, что тут только и " из -за кустов назвал волка сволочью..."
Гость