Драка покупателей в челябинском супермаркете попала на видео
21 марта 2016, 09:16
Гость
21 марта 2016, 11:00
поразительное хладнокровие и невозмутимость окружающих: лежит человек, возможно мертв, все делают вид, что ничего не видят
Гость
21 марта 2016, 11:56
общество равнодушных дебилов и пьяных уродов
Гость
21 марта 2016, 16:44
Он утонул (с)
Гость
23 марта 2016, 14:23
Это в порядке вещей в России!
Гость
21 марта 2016, 11:04
Ну по голове то зачем ногой уже лежачего без сознания?
Гость
21 марта 2016, 11:40
что очнулся!
Гость
21 марта 2016, 11:08
ЛЮДИ!!!!! Жестокость может хватит проявлять по отношению друг к другу! Зачем лежачего по лицу бить,да ещё и ногой?
Гость
21 марта 2016, 11:08
Даже никто не подбежал и не помог парню.Вот так вот будут убивать на глазах всего народа,а никто даже и не вступится, и реакции ноль.Человеческое бездушие налицо.
Гость
21 марта 2016, 21:44
под горячую руку не кто не захотел лезть
Гость
21 марта 2016, 11:12
а так это покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору.могли бы и убить видно что зверки
Гость
21 марта 2016, 13:08
ничего подобного.
не надо своей тупость тут всех ошарашивать.
Гость
21 марта 2016, 11:14
Не бойся врага - в худшем случае он тебя убьёт.
Не бойся друга - в худшем случае он тебя предаст.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но это с их молчаливого согласия существуют на земле убийства и предательства.
Гость
21 марта 2016, 14:04
Бруно Ясенский
Гость
21 марта 2016, 16:47
Ничего не понял... Зачем их бояться, если в итоге всё равно предадут и убьют?
Гость
22 марта 2016, 08:23
Гость
21 марта 2016, 16:47
Ничего не понял... Зачем их бояться, если в итоге всё равно предадут и убьют?
тебе и говорят "не бойся"
Гость
21 марта 2016, 11:01
Сколько народу то бросилось помогать избитому.
Гость
21 марта 2016, 11:06
кошмар сколько неадекватов нас окружают.
Гость
21 марта 2016, 11:25
Мило . Обычное состояние российского общества . "Моя хата с краю ". Хотя это состояние очень выгодно государству ,все сидят по своим норкам ,кушают колбасу и молчат в тряпочку .
Гость
21 марта 2016, 11:36
А ЗВЕРЯ , ИЗБИВАВШЕГО ЛЕЖАЧЕГО , И ЗАСНЯТОГО НА КАМЕРУ , НАЙДУТ ???? НАКАЖУТ ???? ИЛИ СДЕЛАЮТ ВИД , ЧТО НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ И НЕ НАШЛИ ????
Гость
21 марта 2016, 12:08
так и будет т.к. есть "ЧУДЕСНАЯ" статья 24 УПК РФ... почитайте ее и ответ будет ясен как день)) с уважением.
Гость
21 марта 2016, 12:17
Тот же вопрос интересует и про "мужчину в форме, напоминающей обмундирование сотрудника ГИБДД"
Гость
21 марта 2016, 13:13
нет.
как его найти?
по картинке с камер можно полсотни человек с похожими шарфиками взять.
это только в сериалах нажал на кнопочку, камера все приблизилаЮ сделала четкой и по базе пробила имя и фамилию.
в реальности толку от них куда меньше.
если только по горячим следам найти.
Гость
21 марта 2016, 11:20
Ужас, он его в лицо ногой напоследок ударил. Где таких зверей растят.
Рядом с вами ! А вы и не подозревали, да ?! Люди поголовно звереть начинают.
Гость
21 марта 2016, 13:10
в ленинском
Гость
21 марта 2016, 11:49
Дело чести наших полицейских - это завести уг. дело, разобраться и передать дело в суд. А со своим коллегой - показывать этот ролик, как учебный материал для слушателей полицакадемий.
Гость
21 марта 2016, 11:12
Охранник виноват. Должен был сразу на кнопку нажать и полицию вызвать.
Гость
21 марта 2016, 12:51
Пока милиция доедет, то все уже разбегутся.
Гость
21 марта 2016, 13:09
может он и нажал.
только полиция уж больно долго едет.
Гость
21 марта 2016, 15:58
Гость
21 марта 2016, 13:09
может он и нажал.
только полиция уж больно долго едет.
Видео 1,5 минуты длится. Если не ошибаюсь, полиции пока не раздали телепортатор.
Гость
21 марта 2016, 11:24
Ужас, человек лежит без сознания избитый при этом не нарушая спокойный ритм работы магазина...
Гость
21 марта 2016, 11:29
не драка а избиение
Гость
21 марта 2016, 11:32
Пока будет так: "В сводке происшествий за 18 марта такого случая не зарегистрировано", так и будет.
А когда народ начнет понимать, что за помахать можно лямку оттянуть, тогда и желание поутихнет.
Гость
21 марта 2016, 11:36
а вы говорите менты защитят...они сами бояться!
Гость
21 марта 2016, 11:11
Знайте народ что во всех магазинах нету охранников, а есть только сторожа. А они ни когда и ни чего ни делают, только по рации анекдоты травят
А вот сотрудник НАШЕЙ ДПС конечно крут, тут даже и не поспоришь
Гость
21 марта 2016, 14:33
А где точно установлено, что это ДПС??? Одежда похожа, не спорю, но не ДПС-ная.
Гость
21 марта 2016, 11:06
Скрепы духовные не поделили
Гость
21 марта 2016, 11:35
да там походу всем было пох. обычная драка в обычном магазине Челябинска
Гость
22 марта 2016, 12:42
Кто ТРЕЗВ тот и ПРАВ! Все это понимают и поэтому на пьяное быдло никто не обращает внимания. Я не думаю что у человека в синем так наболело на ровном месте и он решил "размазать" просто так пару пьяниц, скорее всего на это были причины и по всей видимости ещё какие! ЧЕЛЯБИНСК ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ АЛКОГОЛИКОВ (наркоманов). Надо сказать молодец чувак в синем, воспитал пару алкашей, возможно уберег вашу жену,возвращающуюся вечером с работы, от нападения или вашего ребенка которого алкаш мог сбить находясь в этом виде за рулём.
П.С. последний удар ногой был лишний.
Судя по видео, подпитый мужичок зашёл в магазин в поисках помощи - ему, видимо, уже досталось на улице.
Позор, стыд и позор - и сотруднику полиции, и охраннику, и работникам магазина за черствость и бездушие...
Конечно, начало конфликта осталось за кадром и выяснить кто явился зачинщиком сложно. Но действия нападающих переходят все рамки и границы, а за удар ногой по голове лежащему - их нужно найти и пообрывать ноги и руки...
Люди, куда мы катимся, опомнитесь ,как такое может случиться: в магазине, на глазах у людей, человека избивают обезумевшие от безнаказанности молодчики, и всем безразлично, сотрудник полиции мразь не достойная носить погоны, охранник трус и тунеядец, и лишь слабая женщина не побоялась вмешаться.
А ведь в сложной ситуации может оказаться каждый, и черствость и равнодушие окружающих могут стоить человеческой жизни...
Гость
21 марта 2016, 12:04
Знакомый однажды так вмешался, в итоге те кто участвовал в драке на него же и накатали заяву...
Гость
21 марта 2016, 12:09
Месть за убиенного у ресторана болельщика, не? Шарфик на мысли наводит.
Гость
21 марта 2016, 13:11
Гость
21 марта 2016, 12:09
Месть за убиенного у ресторана болельщика, не? Шарфик на мысли наводит.
не.
просто пьяное быдло с шарфиками против другого пьяного быдла без шарфика.
Гость
21 марта 2016, 13:25
Если не будет заведено уголовное дело, даже если нет заявление, то я за нынешние власти голосовать больше не буду!!!
Гость
21 марта 2016, 14:11
Здрасти, приехали! А на каком основании может быть заведено уголовное дело, если нет заявления???
Гость
21 марта 2016, 15:58
Гость
21 марта 2016, 14:11
Здрасти, приехали! А на каком основании может быть заведено уголовное дело, если нет заявления???
По требованию прокуратуры.
Гость
21 марта 2016, 15:54
В синем пуховике, точно щас читаешь, вдвоем на одного еще и шею ногой ломаешь человеку без сознания, жаль что не нашлось никого рядом кто пнул бы тебя в голову пока ты замахивался
Гость
24 марта 2016, 11:29
+1. я не знаю в чем виноват тип в черной куртке, только это слишком уже в без сознании бить. Пусть теперь его найдут и впаяют условку и возмещение маралки и расходов на лечение. В след раз будет думать. Набил лицо, ок. Забивать то зачем.
Гость
21 марта 2016, 12:03
Челябинск-это джунгли, а не город.
Гость
21 марта 2016, 11:57
во первых-нет надписи ДПС, и шевронов МВД-это спецовка,но не форма полицейкого,посмотрите внимательно!
Гость
21 марта 2016, 12:15
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!Всё уже поздно! Всё равно позор-позорище-кошмар!!! Мы ляпнули, а вы разбирайтесь.
Гость
21 марта 2016, 16:00
Нашему городу Бэтмена не хватает, однозначно.
Гость
21 марта 2016, 17:45
кто-ко запустил "утку" что это в Челябинске происходит и все дружно согласились, что на видео ГИБДДшник и все опять дружно согласились. Теперь горячо обсуждаем. Мозговая деятельность у народа зашкаливает. День прожит не зря.
Гость
21 марта 2016, 11:55
давно ДПСники стали галстуки носить?
Гость
21 марта 2016, 12:02
Это пятерка на ЧГРЭСЭ!В стране чудес!
Гость
21 марта 2016, 12:29
магазин похоже на чэгрэсе как раз напротив моего дома
Гость
21 марта 2016, 12:36
Частных охранников по стране больше, чем помилиции, а толку от них никакого! Случись 17 год, они будут защищать чиновников, а не народ.
Гость
21 марта 2016, 12:47
Такое прям внимание какой у него шарф и болельщик ли он трактора. Во всех наших СМИ надо прям на это внимание обратить. Может у него ключи от жигулей и в рядах любителей ВАЗ или состоит в группе ВК Дом-2. Зачем на этом акцентировать внимание постоянно.
Гость
21 марта 2016, 13:06
У нас во дворе днем избивали парня и никто не вмешался кроме женщин. *** просто убивали и прыгали ногами по голове. Такое зверье надо на остров к диким зверям. Женщины оттаскивали этих нелюдей а мужики все разошлись спрятались.
Гость
21 марта 2016, 14:43
Да какая разница полицейский или нет факт в том что всем ... человека бьют и ни кто из называемых мужчин не заступился а ведь на месте пострадавшего может оказаться ваш родной или близкий вам человек
Гость
21 марта 2016, 16:10
органы вообще без форменно одеваются, так что эти боксёры и пинальщики могут быть сотрудниками полиции
Гость
22 марта 2016, 13:26
НА ВИДЕО БЫЛО ВИДНО ЧТО НАРКАЗЯВКА ЧТО-ТО ТАМ БАРАГОЗИЛ!!!!!! ВОТ БОЛЕЕ ТРЕЗВЫЙ НАРОД ОБЪЯСНИЛ ЧТО ПО ЧЕМ!!!!! НУЖНО НАРКАЗЯВКАМ НЕ ЗАХОДИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ НЕ ДОРОЗУМЕНИЙ!
Гость
22 марта 2016, 21:06
как, "не полицай не мент"!!! ОН САМЫЙ, НО ЕМУ НЕКОГДА, ОН СИГАРЕТКИ ПОКУПАЕТ
Гость
21 марта 2016, 11:22
Цинизм зашкаливает! Особенно призывы снимать и делиться жареными видеороликами, вместо того, чтобы оказывать людям помощь.
А ты бы помог разнять ? Или только в коментах смелый и отзывчивый ?!
Узнаю руку мастера:) Не прокатит. Ответом моим будет действие, а не слова.
Гость
21 марта 2016, 11:44
Уважаемые, кто очень громко кричит про "хату с краю"! Неужели вы бы сразу вступились и вмешались в подобную ситуацию? Как и все, стояли бы и хлопали глазами. Все.
Гость
21 марта 2016, 21:08
правильно . хз за че его лупили , может и за дело .
Гость
21 марта 2016, 11:25
Зачем такие "сыкливые" охранники, если он не может ничего сделать?!
Гость
21 марта 2016, 13:11
у них нет никаких прав что либо делать.
только ментов вызвать.
Гость
21 марта 2016, 17:32
чтобы мелких воришек лупить)))
Гость
22 марта 2016, 14:15
потому что когда охрана что-либо делает - она тут же попадает под раздачу от ментов за превышение. Они такая же пострадавшая сторона здесь: у них мало полномочий.
Гость
21 марта 2016, 11:13
Вот это настоящий "мужик" в форме! Куда катимся?
Гость
21 марта 2016, 14:28
Люди, того кого Вы называете охранником, таковым не является - нет таких должностей в сетях. У них должность звучит, как Сотрудник отдела по предотвращению потерь! Он не должен быть вышибалой и разнимать людей, он должен следить за "несунами" и предотвращать кражи из магазина. А вот "господин полицейский" (ну явно читается на куртке слово "полиция") действительно поступил, а вернее НЕ поступил по совести. А он ведь присягу приносил стране и гражданам. Какое раньше (60-70-е годы) отношение к милиции было - их действительно уважали и им доверяли, а сейчас ... менты, пенты, копы и легавые, через одного продажные и купленные, вот и провели реформу - заменили тех кого можно или угодно, а "незаменимых", читай прикормленных оставили.
Гость
21 марта 2016, 17:33
Почему решили, что это полицейский? В похожих куртках ходят работники газовой и коммунальных служб. Кстати, интересно, по какому адресу это произошло и почему решили, что магазин расположен в Челябинске? Может руководство "Пятерочки" что-нибудь скажет?
Гость
21 марта 2016, 17:57
не похоже что это полицейский. Любой полицейский все равно бы принял меры.
Гость
21 марта 2016, 11:14
да ,наша полиция она такая....осторожная,немного трусоватая
Гость
21 марта 2016, 12:28
Какие люди бездушные стали! Никто не поможет. Может убили человека?? И всем все равно!!!! Один покупает, другая товар пробивает как будто ничего не происходит. А как очередь стоит, так никого на кассе нет!!!
Гость
21 марта 2016, 13:04
С чего это я алкаша от другого алкаша отбивать должна?
Гость
22 марта 2016, 12:38
Ну в начале видно что он явно просил. Кто знает с чего там все началось.
И не суть кто этот мужик в куртке! Любой нормальный мужик бы вмешался! Там же беспредел! Один держит второй бьет.
Гость
23 марта 2016, 11:44
В 99 году я вступился за одного, трое избивали, все были на веселе, они переключились на меня, досталось хорошо, если бы не дама, которая была с ними, то думаю не писал сейчас письмо, а пострадавший отделался только испугом и пару синяков, покружился возле меня и сбежал, даже спасибо не сказал, на удивление дама осталась, помогла мне оправиться и уговорила в ментовку не сообщать, как только я согласился она пропала, а публика пошла по своим делам.
Гость
21 марта 2016, 11:54
Пятерочка на ЧеГРЕСе, в этом районе такое в порядке вещей, все норм))
Гость
21 марта 2016, 12:06
УВАЖАЕМЫЕ !! я конечно извиняюсь (т.к. качество у видео не ахти) но ГДЕ ТАМ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ???
сразу скажу я НЕ пытаюсь когото защищать, НО просмотрев видео увидел следующее:
ДА - у него 2 светоотражающих кольца на рукавах
ДА - у него широкий ворот на куртке
ДА - под курткой виднеется что-то белое, похожее на рубашку....
НО:
- на рукавах нет ШЕВРОНОВ
- ПОГОН что-то тоже НЕ ВИДНО (ПОВТОРЮСЬ возможно качество видео)
- НА СПИНЕ НЕТ НАДПИСИ "ДПС" - там ПОЛОСА светоотражающая (в таких куртках ходит масса работников коммунальных служб... (ХОТЯ ДАЖЕ У КОМАНДИРОВ ИХ на куртках ЕСТЬ надпись ДПС)
...а у нас в итоге "радио попугаев" - одному "что-то близкое" увиделось, второй домыслил, третий озвучил, а четвертый уже и обвиняет... может стоит попристальней посмотреть видео КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ??
Гость
21 марта 2016, 13:31
Они ж не на машинах толкались, чтобы ГИБДД вмешивалось. Он вмешается - прокуратура его же потом крайним и сделает.
Вспоминается диалог стражи из "Железной маски" с Ж. Маре:
- Ты слышал?
- Ничего не слышал! Услышишь - обернешься, обернешься - увидишь, а увидишь - тебя казнят!
- Тогда и я ничего не слышал...
Гость
21 марта 2016, 13:50
Люди, если вы все такие грамотные, помогите разобраться, представитель какой службы игнорирует драку. Ведь не только же полиция имеет форму, может, кто из коммунальной службы носит похожую. Может, кто узнает этого человека в лицо. ПОМОГИТЕ всем миром определить!!!
Гость
21 марта 2016, 15:20
такое безразличие мужика на кассе мог бы и разнять всем просто по барабану где охраник магазина гбр не вызвали как будто каждый день у них так
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
754мм 74%Драка покупателей в челябинском супермаркете попала на видео