RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Ремонт школы, в которой сорвало крышу, поручили провести в сжатые сроки

Гость
21 марта 2016, 14:36
За последние шесть лет с этой школы уже во второй раз сносит крышу, предыдущего "восстановителя" желательно проверить прокуратурой и др.органами на предмет жульничества, а то ведь администрации района давно верить нельзя, глядишь и ещё кто-нибудь прицепом к главе района и его замше паровозом пойдёт.
21 марта 2016, 16:04
Откат! Еще ОТКАТ! ... А может у чиновников вообще снесло "КРЫШУ"?
Гость
21 марта 2016, 15:50
Ребята,вы на работяг-то особо не спускайте собак,они работают со сметой,то есть,сколько и какого материала заложено сметчиком сидя в кабинете,опираясь на дефектовку,столько и принимает потом комиссия.И сколько бы прораб или простой смертный с молотком в руке не доказывал,что грамотней и правильней было бы сделать иначе,никто их слушать не будет :есть смета-соблюдай! Сметчики заложили и посчитали,подрядная организация попыталась удешевить затратную часть материалами подешевле плюс экономия на зарплатке работягам,вот и весь расклад. Ну забыли заложить анкерный крепёж мауэрлата к стенам ну чего вы накинулись ?не думаю,что работяги в личных целях крутили болты через один.
Гость
21 марта 2016, 15:47
если каждой крышей будет заниматся, быстро сгорит, жаль человека все на нем!
Гость
21 марта 2016, 14:41
Так если сделают также, то крыша опять будет ковром-самолётом. Или наши власти выпустят указ об отмене законов природы???
Гость
21 марта 2016, 15:53
Круговорот веществ — многократное участие вещества в процессах, протекающих в геосферах планеты. Кунашакский район задействует средства своего резервного фонда, недостаток средств будет компенсирован из областного резервного фонда Кунашакский район задействует средства своего резервного фонда, недостаток средств будет компенсирован из областного резервного фонда Кунашакский район задействует средства своего резервного фонда, недостаток средств будет компенсирован из областного резервного фонда
Гость
21 марта 2016, 15:45
Молодец!!!крышами занемается(карлсон)
Гость
21 марта 2016, 14:24
Хорошо видно, что опалубка ни к чему не крепилася
Гость
21 марта 2016, 15:30
Какая опалубка?????
Гость
21 марта 2016, 16:05
При условии что опалубки в такой кровле быть не должно - то можно согласиться, что опалубка ни к чему не крепилась, потому что ее там нет и быть не должно. Для справки: "Опалубка - конструкция, представляющая собой форму для укладки и выдерживания бетонной смеси. Состоит из формообразующих, несущих, поддерживающих, соединительных, технологических и других элементов и обеспечивает проектные характеристики монолитных конструкций" см. ГОСТ Р 52086-2003
Гость
21 марта 2016, 16:11
Гость
21 марта 2016, 16:11
Какая опалубка?????
Ну эта как иво...ну опалубка такая
21 марта 2016, 16:02
"Губернатор Борис Дубровский поручил в сжатые сроки провести ремонт кровли в кунашакской школе, которую в ночь на 20 марта сорвало при порывах шквалистого ветра. Работы будут профинансированы из резервных фондов области и муниципалитета." Журналисты "забыли" написать, откуда появился "резервный фонд области". Наверное всем уже понятно, что "резервный фонд области" появился из денег налогоплательщиков. Точнее из повышения в 10 раз взысканных налогов владельцев индивидуальных гаражей, из повышения за плату услуг ЖКХ, из ничем не обоснованной платы за капитальный ремонт, и других взыскиваемых налогов, как прямых так и косвенных. Получается что один раз сделали крышу за счет налогоплательщиков. И сейчас ту же крышу во второй раз будут делать за счет налогоплательщиков. Уважаемый господин Дубровский! А может сделать крышу в школе не за счет налогоплательщиков, а за счет чиновников, виновных в некачественной крыше школы? А резервный фонд потратить на газификацию селян?!
Гость
22 марта 2016, 07:53
А как на этом заработать?
Гость
21 марта 2016, 15:39
себе он ничего не хочет поручить? Ну например перестать поручать поручителям.
Гость
21 марта 2016, 17:35
интересно, сколько сейчас будет стоить эта работа? не по тендеру от 500 тыр до 3 млнр, делаем ставки, Господа)))
Гость
21 марта 2016, 18:07
Уважаемый Борис Александрович! Может быть с начала выяснить причину, определить круг виновных, определить степень вины каждого и в конце концов воздать каждому по заслугам. При этом происшествие рассматривать как предпосылку к обстоятельствам которые могли бы привести к смерти двух и более лиц Затем проанализировать причины которые привели к происшествию.
Гость
22 марта 2016, 10:10
Мне крышу гастарбайтеры строили, у них свой СНиП. Разница между нашим СНиПом и их - себе в карман. Спасибо, что нет контроля.
Гость
1 сентября 2016, 11:30
Лукманова давно пора на ... Вслед за закадычным другом.
Гость
21 марта 2016, 14:29
Поручил, хорошо, только кому?! Почему тогда Климов и Кузнецов еще не там, а сидят в своих теплых креслах в своих уютных кабинетах?! Не руководят, не интересуются, не вникают?!