23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)
Гость
21 мар 2016 в 22:53

Очень хочется написать все свои мысли по этому поводу в цензурной форме. Но кроме мата, в голову почему-то ничего не лезет...

Гость
21 мар 2016 в 22:50

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
дядя
21 мар 2016 в 22:50

ни кто и не сомневался,что "южуралмост"выиграет ,магнитка ПОКА рулит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:55

Все хана Челябинску. Хороший город был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:48

В названии новости южуралМост, в тексте статьи южуралАвтобан... сами уже все запутались в этих ЮжУралДорожныхСлужбах... только и слышно какие то новости про деньги на содержание дорог, по факту НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, зато деньги перечислены и освоены.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:48

Все. Трындец Челябинску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:54

Вот как надо зарабатывать в кризис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:48

у губера не очень хорошо дела идут - ни один из "мега" проектов не проходит

ОТВЕТИТЬ
Гы гы
21 мар 2016 в 22:57

Сначала подумал ошибка, не Южуралавтобан, а Южуралмост.
А подумал и понял, никакой ошибки, да хоть как ни назови, одни и те же люди. И для чего вообще проводить аукционы?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 22:55

Кто бы сомневался , зачем эти торги которые разрабатываются только под конкретные фирмы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:55

конечно кто же еще как не фирма из Магнитогорска. Магнитогорск ведь столица южного урала!

ОТВЕТИТЬ
По делу
21 мар 2016 в 23:06

Челябиск Срочно подписывайтесь !
https://www.change.org/p/верните-челябинску-дороги

ОТВЕТИТЬ
Витёк
21 мар 2016 в 22:57

Кто бы сомневался!? Магнитогорская фирма в Челябинске( Походу дорог мы больше никогда не увидим, остатки размоет летом(((

21 мар 2016 в 22:52

Вот какая неожиданность... Срамота (с)

21 мар 2016 в 23:01

Просмотрел всю документацию на сайтах по ссылкам выше. Так и не увидел, кто был вторым участником, УФАС, которое нам оставляет город без цветов - как насчет выяснить почему побеждает сомнительная конторка в торгах без конкуренции? Вы ж с монополиями боритесь? Вперед! Покажите вашему любимому ВВП, что вам не даром бабло платят!

злой
22 мар 2016 в 08:08

ВОН ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
21 мар 2016 в 23:54

Пора Путину коллективное письмо писать от жителей Челябинска. И собирать митинги STOP Губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:10

Ждемс новое видео!!!! На центральные каналы !!! Чип и Дейл сами не уйдут!!

174
21 мар 2016 в 23:14

Даже не стыдятся. Все уже знают как эта схема работает.

Гость
21 мар 2016 в 23:13

Ребята, мы вроде-бы в одном городе живем? Здесь моя хата с краю не прокатит, отрыжка колхозников даже до просторов и белого хутора долетает. Все мы дышим фекальными выбросами, тонем в фекальных водах с куч, убиваем машину в шикарнейших ямах и платим сущие гроши за жкх и гаражи. Пора организованно выходить на улицы и ставить власть на место, по другому она не хочет.
Где все активисты? Почему вы терпите?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 00:13

Вы ребят явно решили поиздеваться над Челябинцами!!!

Гость
21 мар 2016 в 23:05

12 миллиардов на 3 года = 4 миллиарда в год =330 миллионов в месяц ! Поздравляю всех жителей Челябинска с появлением такой богатой КОНТОРЫ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:48

Хватит уже писать про этот южуралмост, только народ злите!

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 мар 2016 в 22:58

Быть беде(((

ОТВЕТИТЬ
gFaTheR
22 мар 2016 в 00:21

Кто то из вас смеялся, когда Юревич пылесосы для дорог закупал. Воруют все, но надо воровать на прибылях, а не на убытках. При Юревиче воровали на прибылях, пардон, зарабатывали, сегодня ни х...я не делают, но зарабатывают. На чём? Правильно, на убытках, на наших с вами убытках. Господин Президент, верните нам Юревича, он свой, родной, он отсюда родом, он о своём городе заботится. Я не бот, я не из команды Юревича, я родился в Челябинске, я хочу жить в нормальном городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:03

ты избирал
тебе судить
рыба гниёт с головы уже 17лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 00:07

Чтож такое происходит? Они что совсем ничего не бояться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 08:53

Попахивает КОРРУПЦИЕЙ! Причем большого масштаба! Пора писать Путину!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 мар 2016 в 23:05

Видимо не видать нам нормальных дорог никогда...

Гость
21 мар 2016 в 22:58

как неожиданно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:11

Так кто выиграл? Дубровский?

Гость
22 мар 2016 в 00:31

Вы в кризис поднимаете налоги для того, чтобы оплатить приближенным контракты, которые не будут выполняться? Крысятничаете в тяжелое для страны время? Вы действительно думаете, что успеете уехать?

Хозяин
21 мар 2016 в 23:10

САМИМ НЕ СТЫДНО градоначальники?
ВСЕ МАЛО?

ОТВЕТИТЬ
Djek
22 мар 2016 в 08:46

Давайте организуем митинг. Я думаю, на него придут все автомобилисты Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:21

Не глупым людям все понятно,но не понятно только одно - когда закончится этот беспридел и начнут работать органы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 00:28

Признать конкурс не действительным. Деньги вернуть в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:20

Мда... кончаться дороги в этом году!
Граждане в этом году выборы в Государственную думу, сходите пожалуйста на выборы и выразите свое отношение к неубранным улицам, грязи, мусору и тому шлаку и смогу которым кормит нас .... ну вы поняли... (Имя кого нельзя произносить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:11

Вот это и правда неожиданно. А больше и комментировать нечего.

Off road
21 мар 2016 в 23:17

Ну вот, на три года к кормушке присосутся!
С таким подходом к делу у этой организации, как мы видели этой зимой, шансов у наших дорог - нет!

Челябинец
22 мар 2016 в 01:39

Задолбали!!! Надоела уже эта администрация и их южуралмост

Гость
22 мар 2016 в 09:11

Господин Тефтелев, а в вашей компании "Южурал - мост" существует техника для ремонта дорог?
Просто дороги вы не чистили из - за ее отсутствия, интересно чинить их так же будете?

Гость
21 мар 2016 в 22:59

А что тут отменять они название организации поменяют а техника и персонал тот же будет. Деньги на уборку дорог в зимний период разваровали все, дороги не убирались абсолютно. Вроде Юревичем не довольны были, а сейчас назад бы его все автомобилисты бы вернули. Все познаётся в сравнении!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2016 в 10:37

Спешу порадовать всех неравнодушных!
На данную закупку поданы две жалобы в Центральный аппарат ФАС. Торги приостановлены в части запрещения заключения контракта.
Суть жалоб очень серьезная - Заказчиком не выполнено предписание антимонопольщиков, отменивших предыдущие торги (в 2015 году). Последствия невыполнения Предписания ФАС приведут к отмене состоявшихся торгов, а заказчик очень хорошо получит по шапке!

ОТВЕТИТЬ
дима
21 мар 2016 в 23:19

идите лесом со своим южуралмостом у вас техники нету два трактора и один каток остальное все в аренде какие тендеры вы выигрываете вам улицы убирать нечем так вы еще асфальт собираетесь ложить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 00:10

Строительный бизнес в городе из-за них погибает!!!! Деньги бюджетные берут но не тратят!!! То есть ничего не делают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ахме т
22 мар 2016 в 01:06

Во что выиграл?Карты,бильярд,нарды...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 01:22

Неуважаемые люди становятся богаче. Неправильно это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:15

Ну и у кого еще осталось оплачивать все налоги , включая транспортные в эту бездонную кормушку???

Аффтар
22 мар 2016 в 00:17

верните Юревича

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 09:13

Кто знает, куда обратится, чтоб проверить деятельность этих фирм и деятельность губернатора в отношении этих фирм? Этот беспредел и издевательство над народом порядком поднадоел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:59

Ну конечно. Кто-бы сомневался....

Гость
21 мар 2016 в 23:08

Тотальный развал всего, абсолютно во всех сферах, и Челябинск тому явный пример, не сделано ничего для улучшения города, все "добрые дела" оканчиваются пустыми словами и распилом последних оставшихся в бюджете средств

Гость
21 мар 2016 в 23:10

У меня тоже есть лопата для снега и метёлка. Дайте мне выиграть,а потом я куплю коммунальную технику.

гость
22 мар 2016 в 08:44

А кто еще выставлялся на торги? зимой Теефтелевы кучи летом Теефтелевы ямы !!!!

Гость
22 мар 2016 в 09:13

ЭТОТ ЮЖУралМОСТ так же сделает дороги,как и снег зимой чистил,так что крепитесь, все еще впереди,терпение-терпение,и еще раз терпение,пока Управленцы Денежки пилят

Гость
21 мар 2016 в 22:56

Сумасшедшие хорошие деньги!!А дороги....... ГДЕ деньги, Зин???
Надеюсь, проведут ямочный ремонт лучше чем в прошлом году, после которого все развалилось этой весной.. Зряяяяя наверно надуюсь........((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 06:47

То ли плакать, то ли смеяться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:00

Ну кто бы сомневался.

Гость
21 мар 2016 в 23:02

Всё здорово! Эта организация имеет колоссальный опыт работы. Также она себя отлично зарекомендовала в эту зиму по уборке дорог в Челябинске. Поэтому мне кажется что это самая достойная из всех организаций.
Такое ощущение что наши местные власти живут и работают в каком то параллельном мире. Что население это дети малые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:18

И опять магнитогорские компании СОВПАДЕНИЯ??? Не думаю!!!

гость
21 мар 2016 в 23:18

Южуралмос и Южуралавтобан разницы нет обе конторки Дубровского и Тефтелева - командочки с магнитки которая пришла только делать и делить деньги разворовывая до конца нашу область и делая, якобы качесвтвенные дороги - дороги стали хуже чем при Юревиче! - вообще уас с весной начался в области!! Вот так вот господа судите сами!! Люди которые ни фига не смыслят и не знают что такое управление политика и прочее - а только бизнес и деньги и то при этом уже все готовое!

Доброжелатель
22 мар 2016 в 00:02

Тефтелева надо назначить мэром Анадыря, ям нет, пыли нет,снег вывозить не надо,А Дубровского губернатором Чукотки. Пусть там занимается вместе с Синаем, КЖСИ,проектированием и строительством домом из панелей завода БЗЖК, строительством ВСМ через Берингов пролив и возведением ТЛК!

Когнитивный диссонанс
22 мар 2016 в 07:19

Кто не работает, тот ест.

Житель
22 мар 2016 в 08:03

Не, все правильно, откуда в Челябинске нормальные фирмы, только Магнитогорск. Все самое лучшее оттуда и все умные и достойные люди тоже только оттуда, все правильно, Челябинск же дыра, спасибо спасителям из магнитки, что дыру нашу спасают....*сарказм

гость
22 мар 2016 в 08:18

кто бы сомневался. теперь хана Челябинску

так и пишите - ВСЕ ПОДРЯДЫ "ВЫИГРАЛ" ЮЖУРАЛМОСТ...

Гость
22 мар 2016 в 10:57

КОНКУРС НА ДОРОГИ НА ТАКУЮ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ВЫИГРАЛИ, КАК ВСЕГДА МАГНИТОГОРЦЫ, ДО КАКИХ ПОР ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ??? У НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ МНОГО ДОСТОЙНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ С МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ В ДОРОЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ, А ЭТО РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ СОТЕН ЧЕЛЯБИНЦЕВ. ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ВЕДЕТ К БАНКРОТСТВУ ДОРОЖНЫХ ЧЕЛЯБИНСКИХ ФИРМ. ЧЕГО РАДИ? ТЕМ БОЛЕЕ МАГНИТОГОРСКАЯ ФИРМА УЖЕ ПОКАЗАЛА СЕБЯ, ОНИ ЗАНИМАЛИСЬ "ОЧИСТКОЙ" ДОРОГ ЗИМОЙ, РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕМ ОЧЕВИДНЫ. МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ КАКИЕ ДОРОГИ БУДУТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ, А ДЕНЕЖКИ УЙДУТ ИЗ БЮДЖЕТА. ЕСЛИ БЫ ДУБРОВСКИЙ-ТЕФТЕЛЕВ СТРОИЛИ ДОРОГИ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ТОГДА ЧТО ДЕЛАЙТЕ ХОТИТЕ, НО ДЕНЬГИ ЭТО НАШИ С ВАМИ ГОСПОДА, ВОТ И ДУМАЙТЕ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ, ЧЕЛЯБИНЦАМ С НИМИ НЕ ПО ПУТИ!!!

Гость
22 мар 2016 в 09:06

Это уже совсем наглая, неприкрытая, без страха и тем более совести КОРРУПЦИЯ!
Необходима петиция!
Недопустимо, чтобы конторке, загадившей наш город, опять отдали миллиарды!

ОТВЕТИТЬ
Дело говорит
22 мар 2016 в 09:11

Люди, все просто! Проголосуйте все этой осенью против партии, сами знаете какой, и власти заинтересуются Челябинским руководством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:51

кто там дыры сам латает.и кто вы после этого.посмотрите на суммы кризис

ОТВЕТИТЬ
Объявление
21 мар 2016 в 23:58

Куплю БТР недорого, перекупам просьба не звонить- только реальным продавцам. Основное требование: мощность 99л.с., расход трасса/город не более 7/12л, автомат, кондиционер, кожаный салон, аудио подготовка и шумоизоляция приветствуется.

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель Челябинска
22 мар 2016 в 09:55

Уважаемый Путин Владимир Владимирович, вам необходимо прочесть Коментарии на эту статью, на предыдущие статьи по поводу снега, дорог, коммунальных услуг, Свежего Воздуха...да все комментарии... Неужели жители Челябинска наговаривают на градоначальников?! Может быть стоит уже вмешаться? По Дорогам Ходить!!! невозможно, не то чтобы ЕЗДИТЬ! Приезжайте к нам! Я Вам дам свой автомобиль даже поездить по нашим дорогам, только не по вашему стандартному маршруту, а по маршруту "куда глаза глядят"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:03

А кто-то сомневался???

21 мар 2016 в 23:06

Да, кто бы сомневался.

Гость
21 мар 2016 в 23:38

Так надо было сразу за десять лет вперед перечислить,а то вдруг всем не хватит,или всех не посчитали,или рабочие потребуют увеличения заработной платы.

21 мар 2016 в 23:50

плевок в лицо всем

Мерри
21 мар 2016 в 23:54

Южуралавтобан, да уж... Это полный ..... Как же вы .......

Гость
22 мар 2016 в 00:20

Ну а кто ж сомневался, губернатор с мЭЭЭЭром, продолжают денежки зарабатывать даже на руинах...

22 мар 2016 в 00:32

Власти ЧО отдали контракт шарашкеной конторе в которой работаю 4 человека лицо на которое заргистрирована фирма, секретарь который печатает и посыльный который просто бегает с бумагами туда сюда и двоник баба Маша которая уже в годах получили 13 млрд рублей. 1 млрд пойдут на заплатки сроком годности 1 год, а 12 млрд уйдут по карманам.

Пора писать Путину о не компетентности Губернатора и администрации Челябинска. Федеральные средства не пойми кому отдают ГОКи всякие хотят строить ждут пока ... не получат.

Мура-Вей.
22 мар 2016 в 08:10

Полтора года долбил ГИБДД, чтоб знак начало населенного пункта этот Бан поставил на въезде в поселок, вроде даже дело на них завели, только пропало оно куда-то....

Гость
22 мар 2016 в 08:15

Все контракты при этой власти будет выигрывать МАГНИТОГОРСК! Это же всем понятно. Придут другие и подрядчики быстро поменяются.

Гость
22 мар 2016 в 10:57

100% этой компании принадлежат ММК , поэтому никто ничего другого и не ждал. Все предсказуемо , катимся на экологическое , экономическое , социальное дно!!! Вы сами то подумайте у человека одна из самых нарядных яхт в мире , на ее обслуживание в год уходит только несколько миллионов долларов, давайте не будем думать только о себе и своих машинах, дорогах каких то, просто порадуемся за человека, он своего топ менеджера не пожалел поставил чтобы он для нас с вами работал не покладая рук!!!! А вы не благодарные !!! Дубровского в ПРЕЗИДЕНДЫ !!!!! Рашникова в председатели правления планеты земля!!!!

Гость
21 мар 2016 в 23:01

О Боже((( !!!!! Валить нужно из горда (((!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:06

Кто то просто отмывает деньги!!!!

ОТВЕТИТЬ
валик
21 мар 2016 в 23:13

ой как неожиданно прям.... лучше бы вообще ничего не писали, народ злой... без мата по дорогам передвигаться невозможно, а что будет через 3 года по истечению контракта? одни грунтовки останутся в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Злой
22 мар 2016 в 07:29

Господа губернатор области и мэр города!
Есть еще много сфер жизнедеятельности которые можно развалить. Будьте Вы хоть не много стратегами: не будет нормальных дорог, затухнет вся инфраструктура области. Не стоит так явно рыть себе яму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 01:49

Дороги стали просто ужасные. Такое чувство, что руководство города ездит по воздуху и ничего не замечает.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 23:03

не аукционы, а "аукционы"... ну как, челябицы чувствовать себя в роли электората? Россия, вперёд!

Гость
21 мар 2016 в 23:24

Очередной лохотрон.

Вепрь
21 мар 2016 в 23:35

ну что, доколе терпеть это будем? мы куча лохов кажись....

Что за власть
22 мар 2016 в 01:24

Ребята успокойтесь. Час отобьют деньги, которые они бы могли заработать за это время в управлении ммк , может и работать тогда начнут, а пока еще видимо отбивают. Какой они транспорт показали городской из новых автобусов типа для показухи, сейчас он по межгороду у частников , кому эти фирмы принадлежат, догадайтесь с трех раз , уборка снега зимой, теперь дороги.

южуралмост
22 мар 2016 в 08:17

Да какие к черту контракты , там уже на несколько лет вперед расписано кто какие деньги и откуда заберет. У меня созрел тост "Так выпьем же за то , что бы у нас были такие контракты и нам за это ничего не было"

Гость
22 мар 2016 в 08:38

А прокуратуре вообще интересно есть до этого дело?

Юлия
22 мар 2016 в 08:42

Полный беспредел, побойтесь бога, у вас же детки вроде есть, ааа... МЭР И губернатор не боитесь, что за все ваще грехи они ответят! Ну сколько можно уже с этим южуралмлстом трестить!!!! Или вы специально из Челябинска дыру делаете?????????? Ну разобрали бабло , ну надо же и остановится когда-то......или паровоз уже летит.......без остановок!!!! Сметая все в свои закрома! Зимой не чистили, ладно само собой растает,но мосты то само-собой не построятся!!!!!!!!!!!! Пару рухнет, и опять не вас посадят!

Челябинск
22 мар 2016 в 09:27

Задача мэра и губернатора уничтожить город как областной центр. Город сваливается с этого ...моста в пропасть неблагоустройства.

Гость
22 мар 2016 в 09:29

надо выходить на путина или идти в обл суд. опять таже история бабки по корманам а автомобилисты по шиномонтажкам да по сервисам

Гость
22 мар 2016 в 09:37

Во всем виноват губернатор!когда был Юревич дороги были в сто раз лучше,а тут за пару лет правления просто все дороги умотали,потому что при Юревиче их ремонтировали нормально а не сыпали песок в ямы!а за уборку снега просто даже говорить не охото половина полос по всему городу засыпана ещё первым снегом!я за всю зиму один раз видел трактора на улицах!по крайней мере в ленинском районе!

''Надо выходить на Путина, надо выходить на Путина '' - забыли кто Дубровского поставил?

Гость
22 мар 2016 в 10:09

Господин "МАГ" ДУБРОВСКИЙ! и Г-Н "МАГ" теф-в! ну вы блин даете................

Гость