Дорожные контракты на 13,4 млрд рублей выиграло ЗАО «Южуралмост»
21 марта 2016, 21:08
Гость
23 марта 2016, 10:05
Этой зимой был во многих городах, в том числе и в Уфе. Тоже миллионник. Климат-схожий. Вот вы знаете, по уборке снега - ситуация похожая как у нас в эту зиму...
Не секрет, что ВЕЗДЕ и ВСЕГДА действующая власть отдает "жирные" куски своим карманным конторам, таким как Южуралмост/автобан.
Проблема в том, что мы просто привыкли, что до этого у нас дороги ХОРОШО и вовремя убирали, а тут пришли варяги, и у нас стали убирать как везде, т.е. ..еново. А они, я уверен, откровенно не могут понять, "А чо народ недоволен то? Везде ж так делают!"
Гость
22 марта 2016, 16:10
Не мешайте работать )
Гость
22 марта 2016, 16:04
Собака лает - автобан идет )
Гость
22 марта 2016, 15:23
Толи город такой приговоренный, толи элита наши такая гнилая. Не стыдно совсем за малую родину, сердца нет,совесть не болит, детей вывезли... в общем подготовились к эвакуации, а вы остальные не в счет. Но вроде тоже здесь живут многие, и бизнес ведут. От куда такая любовь? А есть движение общественное За чистый город?
Гость
22 марта 2016, 14:48
Я уже не помню когда Югославы ул.Проспект Победы делали(по моему в 90-х), а он только недавно начал дырами обрастать, и то скорее всего из-за того, что за ним не следили. Вот это качество! Предлагаю за эти деньги Югославов нанять.
Гость
22 марта 2016, 13:55
Спасибо редакции сайта 74. ru, которая единственная в городе не боится и освещает "горячие" темы города.
Гость
22 марта 2016, 14:34
Сдается мне, не все так однозначно - выборы скоро...
Гость
22 марта 2016, 13:24
прикол...выигрывает одна контора..а работы выполняют субподрядчики..в пол цены))) а получаем одно и тоже...дорог нет и не будет.....
..где следственный комитет ..где прокуратура....
Гость
22 марта 2016, 13:11
А огласите весь список участников, или как обычно в единственном лице
Гость
22 марта 2016, 13:02
Город действительно превратился в помойку: груды грязного снега, щебенки, гололед...; электротранспорт гробят,одни маршрутки пыль поднимают, нарушают правила движения и разваливаются на ходу, в малолитражных автобусах не пройдешь,а с коляской не войдешь. Все против народа!!!Власть имущие посмотрите вокруг,что вы творите! Совесть надо иметь!Когда же это закончится?!
Гость
22 марта 2016, 12:59
Суровый город Челябинск , где работает металлург Семёныч! И имеет всех.......
Гость
22 марта 2016, 12:25
Какие гарантийные обязательства, вы о чем говорите. Посмотрите на мост в Ленинский район, весь почти разбит, хотя делали капитальный ремонт не так давно
Гость
22 марта 2016, 12:18
Ребята, а вы кого хотели? Несуществующее МУП "ДРСУ" или фирму-однодневку ООО "Вектор"? Есть ли в области сравнимые подрядчики? По крайней мере, с этим "мостом", он же "автобан", уже наработан какой-то опыт взаимодействия, это уже достаточно "известная" контора (со знаком минус). Опыт показал, чт оони начинают шевелиться, если им давать по башке. Здесь и должен вступать общественный контроль, надо следить за качетсвом ремота каждой ямы, другого выходя я не вижу.
Гость
22 марта 2016, 19:10
хочется спросить : следить за качеством чего? какого ремонта? какой уборки? по факту работы нет, так за качеством чего следить будет общественный контроль? если СМИ снимают репортажи как вывозится снег....один трактор, один самосвал....вот этот трактор и самосвал ездят до сих пор снег собирают прошлогодний....самим то не смешно!!!
Гость
22 марта 2016, 12:05
Кто бы сомневася!!!!!
Гость
22 марта 2016, 11:55
11 млн. руб. в день осваивать!!!
Подавитесь!!!
Гость
22 марта 2016, 11:51
Может не по теме, но зато по поводу траты наших денег. На 100 метрах дороги по ул. Курчатова между Воровского и Блюхера установили 11 лавочек!!! Самые грязные магистрали. Думали мамы с детьми будут сидеть? Неее!!! Сидят ночами алкаши, пьют пиво, сломали уже все лавочки. Кругом грязь, мусор. Неужели не было другого места? Нет надо напоказ, хоть и не кому это не нужно.
Гость
22 марта 2016, 11:47
Кто возьмется подписи собирать?????На приёмную ВВ ПУТИНА!!!!?????
Гость
22 марта 2016, 21:50
Похоже ВВ до этого совсем нет дела !!!
Гость
22 марта 2016, 11:39
вот такие огромные деньги можно заново дороги заасфальтировать, а опять уйдут налево и не черта не сделают! ПОЗОР!!!
Гость
22 марта 2016, 11:39
Не стыда ни совести, вот они чем занимаются, поближе к кормушке своих подтягивают. На проблемы Челябинцев плевать, им бы успеть карманы набить , пока у власти.
Гость
22 марта 2016, 11:36
Опять магнитогорская компания СОВПАДЕНИЕ?? Не думаю
Гость
22 марта 2016, 11:33
Южуралмост, ЗАО зарегистрирована по адресу Челябинская обл, г.Магнитогорск, ул.Северный переход, д.2, к.2, 455000.....почему-то это неудивительно,да?!
Гость
22 марта 2016, 11:26
Пора свалить от сюда!!!!!!Либо всем писать протест на нашу власть!!!!!
Гость
22 марта 2016, 11:07
Помнится губернатор Челябинской области больше года назад хвалился о новой системе гарантийного ремонта дорог, порядок обещал навести с разваливающимися через полгода после "ремонта" дорогами. Не видно порядка, не слышно губернатора по этому поводу. Зато, так любимые им подрядчики, не убирая снег вовремя, разрушили основную массу дорог в Челябинске. Спасибо ему за это, за такой контроль и рвение к работе.
Контролирующим органам тоже спасибо, ГИБДД тоже отлично исполняет свои обязанности, за дорожным полотном следить не надо, главное вовремя на камеру в новостях и награждениях светиться, самим то не противно всю жизнь так номер отбывать?
Гость
22 марта 2016, 10:57
100% этой компании принадлежат ММК , поэтому никто ничего другого и не ждал. Все предсказуемо , катимся на экологическое , экономическое , социальное дно!!! Вы сами то подумайте у человека одна из самых нарядных яхт в мире , на ее обслуживание в год уходит только несколько миллионов долларов, давайте не будем думать только о себе и своих машинах, дорогах каких то, просто порадуемся за человека, он своего топ менеджера не пожалел поставил чтобы он для нас с вами работал не покладая рук!!!! А вы не благодарные !!! Дубровского в ПРЕЗИДЕНДЫ !!!!! Рашникова в председатели правления планеты земля!!!!
Гость
22 марта 2016, 10:57
КОНКУРС НА ДОРОГИ НА ТАКУЮ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ВЫИГРАЛИ, КАК ВСЕГДА МАГНИТОГОРЦЫ, ДО КАКИХ ПОР ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ??? У НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ МНОГО ДОСТОЙНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ С МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ В ДОРОЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ, А ЭТО РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ СОТЕН ЧЕЛЯБИНЦЕВ. ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ВЕДЕТ К БАНКРОТСТВУ ДОРОЖНЫХ ЧЕЛЯБИНСКИХ ФИРМ. ЧЕГО РАДИ? ТЕМ БОЛЕЕ МАГНИТОГОРСКАЯ ФИРМА УЖЕ ПОКАЗАЛА СЕБЯ, ОНИ ЗАНИМАЛИСЬ "ОЧИСТКОЙ" ДОРОГ ЗИМОЙ, РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕМ ОЧЕВИДНЫ. МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ КАКИЕ ДОРОГИ БУДУТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ, А ДЕНЕЖКИ УЙДУТ ИЗ БЮДЖЕТА. ЕСЛИ БЫ ДУБРОВСКИЙ-ТЕФТЕЛЕВ СТРОИЛИ ДОРОГИ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ТОГДА ЧТО ДЕЛАЙТЕ ХОТИТЕ, НО ДЕНЬГИ ЭТО НАШИ С ВАМИ ГОСПОДА, ВОТ И ДУМАЙТЕ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ, ЧЕЛЯБИНЦАМ С НИМИ НЕ ПО ПУТИ!!!
Гость
22 марта 2016, 10:38
Оба аукциона заблокированы ФАСом.
"Заключение контрактов по аукциону заблокировано контролирующим органом
Заключение контрактов приостановлено по решению контролирующего органа «Федеральная антимонопольная служба»."
Ссылка на закупки на электронной площадке
http://www.rts-tender.ru/auctionsearch/ctl/procDetail/mid/691/number/0169200003616000011/etpName/fks
http://www.rts-tender.ru/auctionsearch/ctl/procDetail/mid/691/number/0169200003616000012/etpName/fks
Ждем решения ФАСа.
Гость
22 марта 2016, 10:38
Реальный пример качества дорог. Езжу на паркетнике, покупал новый в декабре 2012 года. Осенью поменял только наконечники рулевых тяг.
И то, они еще более менее нормальными были, наступила весна и что же, вчера узнал, что опять менять! Три года не менял, а тут за зиму снова?!
Ремонтирую у друзей, знаете что сказали? Зачем так ходовку убил! Это я убил? Зла не хватает!
Спешу порадовать всех неравнодушных!
На данную закупку поданы две жалобы в Центральный аппарат ФАС. Торги приостановлены в части запрещения заключения контракта.
Суть жалоб очень серьезная - Заказчиком не выполнено предписание антимонопольщиков, отменивших предыдущие торги (в 2015 году). Последствия невыполнения Предписания ФАС приведут к отмене состоявшихся торгов, а заказчик очень хорошо получит по шапке!
В челябинский ФАС подали? Тогда дело дохлое, для вида что-нить сделают и все снова вернется на круги своя.
Гость
22 марта 2016, 12:22
Отлично работают госзакупщики! Из-за этих жалоб и невыполненных предписаний контракт вообще вовремя не будет заключен и дороги останутся без ремонта. Напоиминает ситуацию с перинатальным центром, который все равно начали строить с нарушениями, несмотря на решения ФАС, потому что Путину обещали.
В челябинский ФАС подали? Тогда дело дохлое, для вида что-нить сделают и все снова вернется на круги своя.
Написано же - в Центральный аппарат ФАС, который в Москве. Жалобу подали вовремя, до проведения аукциона, - так что там будет все серьезно, не подецки!
Гость
22 марта 2016, 10:36
В жесточайшей борьбе. не иначе..
Гость
22 марта 2016, 10:31
Все всё понимают, а никто ничего сделать не может. В открытую во..(осваивают) и уже никого не бояться. Это называется- вертикаль власти.
Гость
22 марта 2016, 10:28
Деньги "осваивают"! Смысл этого глагола давно стал носить негативный характер! После выигрыша тендера целесообразно сразу же подключать проверку по факту целевого использования и проверку качества выполненных работ. Иначе всё будет как и раньше, деньги на асфальтирование дорог к домам чиновников и их обналичивание.
Гость
22 марта 2016, 10:26
Уважаемые комментаторы кто-нибудь изучал конкурсную документацию
№0169200003616000012 ( http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0169200003616000012) содержание автодорог
и №0169200003616000011 (http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0169200003616000011)
Давайте ВСЕ поможем министерству с контролем исполнения Технического задание на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог
общего пользования регионального или межмуниципального значения Челябинской области на период с 01 апреля 2016 года по 31 декабря 2018 года.
Снимайте с видео с регистраторов и отправляете в Министерство.
Ведь даже не предусмотрены современные способы контроля отчетности и исполнения (только заполнение журналов),а почему бы не ввести обязательным наличие GPS-трекер машин и механизмов
Гость
22 марта 2016, 10:23
Кто бы сомневался
Гость
22 марта 2016, 10:17
Надо Путину Писать!!! Беспредел в прямом ЭфиреЙЙЙЙ
Гость
22 марта 2016, 10:14
https://www.change.org Петиция
Гость
22 марта 2016, 10:43
как вы достали с этим чендж орг,никому эти петиции на этом сайте не нужны и никакой важности не несут,никто их рассматривать не будет,если даже с РОИ не рассматривают,хотя царь обещал.
Гость
22 марта 2016, 11:31
Гость
22 марта 2016, 10:43
как вы достали с этим чендж орг,никому эти петиции на этом сайте не нужны и никакой важности не несут,никто их рассматривать не будет,если даже с РОИ не рассматривают,хотя царь обещал.
Не нравится прыгай в ливнёвку!)))
Гость
22 марта 2016, 10:14
Южуралмост, ЗАО зарегистрирована по адресу Челябинская обл, г.Магнитогорск, ул.Северный переход, д.2, к.2. C Магнитки, здесь деньги заработают там потратят - ЗАПАРИЛИ своих тащить.
Гость
22 марта 2016, 10:14
У нас же "дорожная революция" вот только закончилась!!! По дорогам Челябинска не проехать!!!! Все убито вдребезги. Где гарантийные обязательства подрядчиков??!! Какие еще тендеры? Какие миллиарды? Вы сначала за те деньги спросите которые в дорожную революцию разворовали!!! Раздайте лудше каждому челябинцу компенсацию за ремонт авто, и верните весь автотранспортный налог так как дорог в Челябинске никогда небыло.
Гость
22 марта 2016, 10:12
Похоже плохо учились наши руководители. Скоро, видимо, им напомнят, что значит "..... верхи не могут......, а низы не хотят ......".
Гость
22 марта 2016, 10:12
Никогда не хотелось переезжать из родного и любимого города, но люди как собственно и город временщикам НЕ НУЖНЫ!... Здравствуй Краснодарский Край или Крым......
Гость
22 марта 2016, 10:48
согласен!
Гость
22 марта 2016, 11:01
Ага привет Крым, однушка 4 ляма стоит как в Москве. Краснодарский край не в курсе.
Гость
22 марта 2016, 10:11
все беды от коррупции...
Гость
22 марта 2016, 10:09
Господин "МАГ" ДУБРОВСКИЙ! и Г-Н "МАГ" теф-в! ну вы блин даете................
Гость
22 марта 2016, 10:07
Все кИна не будет дороги кончились и деньги
Гость
22 марта 2016, 10:07
Контракты на три года, чтобы успеть "освоить". Снова в течение года "освоят" деньги ничего не делая, скажут вели подготовку, сделаем или исправим в следующем году, и никто заказ не отнимет, другим не отдадут. Все разумно. За три года все денежки попилят, себе в карман положат. Никто за предыдущие годы уже особо дергать не будет. Документами отчитаются и все обоснуют, поди проверь, это же дороги.
Гость
22 марта 2016, 12:26
А вы не думали, что там предусмотрена оплата по мере выполнения работ?
Я такую петицию подписывать не буду. Только петицию за отставку Дубровского и Тефтелева.
Гость
22 марта 2016, 10:01
Опять Беларусиками будут миллионник убирать? Если подобный садовый автопарк у этих господ, каким образом выиграли тендер? У меня лопаты есть, дайте мне этот тендер на 16 миллиардов! Тоже хочуууууууу! Село Кукуево.
Гость
22 марта 2016, 10:01
Писать надо коллективное обращение в Генпрокуратуру, по-моему тока это поможет, и сюда их для всех выимок документов и остального командировать, как по Сахалинскому гуернатору, по другому они не понимают
Гость
22 марта 2016, 10:00
Как это всё надоело, одно и то же...всё так очевидно!
''Надо выходить на Путина, надо выходить на Путина '' - забыли кто Дубровского поставил?
Гость
22 марта 2016, 09:56
В АПРЕЛЕ БУДЕТ ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПУТИНЫМ, засыпаем его вопросами,хоть один да прорвется!
Гость
22 марта 2016, 10:15
Бесполезно я уже пытался... ни один раз...
Гость
22 марта 2016, 10:42
Никто не прорвется. Не дадут спросить ничего. Если только посылать жалобы по эл.почте на канал Россия. Просто завалить жалобами от челябинцев. Они скоро сообщать куда можно будет присылать вопросы. Конечно, не озвучат, но, хотя бы задумаются.
Гость
22 марта 2016, 09:56
так в наглую все происходит. Точно нужно писать петиции и президенту про нашу власть, на сколько они оборзели уже
Достижения
Свой среди своих