29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Гость
23 мар 2016 в 10:43

Грустно, но это сделано руками человека... Сначала делаем, потом нос воротим...

ОТВЕТИТЬ
гостий
23 мар 2016 в 10:50

красиво

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 10:51

вот реальное дело для Гаттарова и команды. А не странные аквапарки в глуши лепить.

ОТВЕТИТЬ
Мы с Вами!
23 мар 2016 в 10:56

Молодцы журналисты! Ваше дело благородное и правильное, вы защищаете экологию. Продолжайте вашу борьбу и жизнь Челябинцев станет лучше!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 10:57

лучше всего на видео видно как гадит "Мечел"

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 10:58

там ещё люди котеджи строят дворцы рядом,не когда не понимал как можно потратить мильоны и и не купить землю в другом месте.а по статистики все жители першино умирают от рака.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 10:58

ПОСМОТРЕЛ ролик. Все нормально. В чем проблема?
Да Челябинск это весь город свалка!!!!
В городе грязище и пылище .... дышать нечем!!!
Но нам все мало грязи!
Подавай еще ГОК!
Я согласен с Дубровсмким полностью: для полного счастья срочно нужен Челябинску ГОК.
Так для завлечения, чтобы было о чем поговорить на досуге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:01

ЕГО НИ КОГДА НЕ ЗАКРОЮТ ТАК КАК ЭТО ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ И ОКЕРЕННО БОЛЬШАЯ ПРИБЫЛЬ В КАРМАН ЧИНОВНИКАМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:02

Ребята отправьте на первый канал человек и закон!!! Пусть вся Россия узнает что мы утопаем в грязи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:04

Вы снимите Старосмолинские карьеры, там говорят тоже свалку сделали от воды вообще метров 400

Гость
23 мар 2016 в 11:06

Молодцы ребята из "Время Че" очень серьезную проблему для города решают. Удачи и спасибо от жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:06

И НЕБО ВСЕ СЕРОЕ В СМОГЕ!!!!!!!!!!!!

Гость
23 мар 2016 в 11:06

Все надеюсь увидели откуда вечный смог и "чистейший" воздух идет?

Гость
23 мар 2016 в 11:07

А что толку? Ну сняли они и что? Все всё знают, работы по новому полигону ведутся, и эта свалка не стихийная, чтоб раздувать, она образована ещё в 49 году(если память не подводит). Любая свалка - проблема любого города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:08

А что же Вы рядом не указываете на отвалы ЧЭМК, там поопаснее будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:09

Значит кому очень выгоден такой объект, где крутятся бюджетные деньги и распределять их по своим. Иначе давно бы уже построили завод по переработке ТБО.

челябинец
23 мар 2016 в 11:09

Не переживайте жители Челябинска сейчас опять Магнитогорская компания придет и все исправит ,как с дорогами!!!

Гость
23 мар 2016 в 11:10

Удивительно, что это все не перерабатывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:10

вы через дорогу Северный Луч загляните, хотя бы со спутника. Там картина не менее "экологичная".

Гость
23 мар 2016 в 11:11

зато на свалке САМЫЕ ЖИРНЫЕ ЧАЙКИ, РАЗМЕРОМ С ИНДЮКА.

А ЕЩЕ ТАМ ЖИВЕТ ТАБОР ТАДЖИКОВ...

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд Тележный
23 мар 2016 в 11:11

Ну наконец-то - дождались!!! Хоть что-то актуальное, а то надоели хомячки выступающие против ГОКа, одновременно с этим не видящие (или не хотящие видеть) 2 кучи дерьма непосредственно в городе, в лице полигона ТБО и шлакоотвала ЧМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:12

Да весь челябинск одна большая свалка-мусорка типа "помойка" !

Гость
23 мар 2016 в 11:14

И без ГОКа задыхаемся!!! Спасибо за этот очень показательный ролик!

23 мар 2016 в 11:16

Какая музыка, какое шикарное видео с дымящими трубами, а главное какой убого-грязный город с птичьего полета. И это еще нам втирают что ГОК это полезно для организма!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2016 в 11:19

город свалка, единственный художественный фильм снятый в Челябинске так и называется ЧЕЛОВЕК СО СВАЛКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:20

странно... как можно снять свалку в центре свалки?Челябинск и есть одна большая помойка,скоро еще и ГОК будет,ухххххххх заживем!!

Гость
23 мар 2016 в 11:23

Интересно бы знать какой городской бюджет на вывоз отходов и их трамбовку на свалке? Кто подскажет? Можно сделать вывод

23 мар 2016 в 11:25

Вода для соседних домов-ЯД!Нельзя бурить скважины и колодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:28

Где живём, там и гадим!!!

Гость
23 мар 2016 в 11:30

ЗДЕСЬ НЕТ БУДУЩЕГО ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!
ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЭТО ПОЙМЕТЕ ТЕМ МЕНЬШЕ ПОТЕРЯЕТЕ!!!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО УЕЗЖАТЬ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
23 мар 2016 в 11:30

Город - свалка: где поменьше, где побольше.
Что же делать, раз судьба у нас такая...
Вы хотите, чтобы было так как в Польше,
о Германии и Риме не мечтая.
Смог и грязь! Как это надоело!
Снимок - жуть, мы к счастью не летаем...
Если же чиновникам нет дела,
будет здесь грязнее, чем в Китае...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:31

Почему бы администрацию города к полигону не переселить?

Антон Геращенко
23 мар 2016 в 11:33

Я тебя по айпи адресу вычислю!

23 мар 2016 в 11:35

Исторический центр Челябинска (Васенко, река Миасс, Российская и Коммуны) - 90 га.

Гость
23 мар 2016 в 11:35

К сожалению для активистов со спутника свалка выглядит как поросший лесом пустырь. А вот черные промзоны ЧЭМКа и МЕЧЕЛа выглядят ужасно! Не нужно отвлекать внимание жителей от главных загрязнителей - металлургов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:38

Челябинск - город помойка!!!

23 мар 2016 в 11:41

после таких роликов ГОК уже не кажется опасным.думается ядерная война челябинцам тоже не страшна.

Гость
23 мар 2016 в 11:41

Надеюсь все оценили какое чистое небо в направлении Шершней, где постоянно горящий Коркинский разрез, и какой ужас висит над мечелом и чэмка, где основали 300 лет назад наш город металлурги

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:42

Вот, действительно, неужели не ясно, что свалку давным давно пора перенести из города? Да, деньги надо потратить, но это же не завод перенести?! Неужели непонятно руководству нашего города и области, что свалка среди такого мегаполиса это нонсенс!? Что это одно из самых главных дел, которые НАДО делать безотлагательно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:43

ЗА..РАЛИ ВЕСЬ ГОРОД! МЕРЗКО И ПРОТИВНО ОТ ЭТОГО!

Гость
23 мар 2016 в 11:48

А потом на федеральном канале покажут, что проамериканские силы в Челябинске ведут подрывную деятельность и настраивают граждан против правительства региона )))))

Гость
23 мар 2016 в 11:48

Отлично видно кто город травит: ЧМК, МЕЧЕЛ и Коксохим (с Мечел-Коксом).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:50

Меня, как и многих жителей центрального и советского районов свалка мало волнует, а вот ГОК это действительно угроза!

Челябинец
23 мар 2016 в 11:51

Вот все бы ничего, но чего-то до полного комплекта нам не хватает... Точно! Еще ГОКа нам не хватает! И будет полный пи... ну всмысле комплект...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:51

в коркинский разрез сваливаите мусор и все а то все ищут место для нового полигона

Гость
23 мар 2016 в 12:01

парашутист молодец хорошо все заснял!!

Вася
23 мар 2016 в 12:01

засыпали бы коркинский разрез мусором лучше

Гость
23 мар 2016 в 12:07

Где-то там наши с вами пакетики с несортированным мусором.

Маленькая Эльза
23 мар 2016 в 12:08

Почему у нас до сих пор нет заводов по переработке отходов? В других странах научились даже отходы использовать с умом, а мы всё как Ваньки-дурачки. И ещё: надо начинать с себя. Каждому. Поменьше пользоваться машиной, не мусорить, делать замечания человекам-свиньям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 12:08

свалку в 1992 году закрыли, были выделены деньги на новый полигон, и тишина... почему никто не предьявляет претензии к прежнему руководству?

ОТВЕТИТЬ