Волонтеры сняли ролик с высоты птичьего полета о вреде челябинской свалки
23 марта 2016, 09:15
Гость
17 сентября 2016, 07:30
Если он закрыт, почему на него завозятся тбо??? Экологии ноль, Дубровский красава! Тебе пофиг же на здоровье людей((
Гость
26 марта 2016, 21:50
А вот таджиков уже нет, всех выдворили за пределы РФ (лично участвовал). А те, кто остался - теперь "легальные трудовые мигранты", получающие патенты на право занятия трудовой деятельностью по переборке мусора. За них очень "жирные" работодатели приезжали в УФМС, и все вопросы "порешали" с высоким руководством.
Гость
26 марта 2016, 12:45
на сколько помню лет так 5 назад Японцы предлагали нам решить эту проблему с полигоном ТБО на данном видео!Но перспектива существования этого полигона ярко выражено и понятно что кому то приносит соооовсееем не плохую прибыль!Вопрос?а кому он принадлежит вот про это и надо бы снять!КТО ЗА?!Товарищи
Гость
25 марта 2016, 21:57
80га, фактически в два раза меньше! Для чего этот ролик? Ничего нового, тем более без предложений решения проблемы.
Гость
25 марта 2016, 15:45
Я живу на ЧМЗ с 1960 года, она(свалка) мне не мешает.
Гость
25 марта 2016, 13:01
Ну набрали квадрокоптеров! А то, что с детьми по собачему (и не только) говну, как мухи, ползаем, никого не задевает? Все загажено! на дорогах срач полный, а ГАИ спрашивает за чистые номера. Вдоль каждого дома помойки под окнами. Так чем вы тут свиней решили удивить?
Официально закрыт. А мусор возят. Как такое может быть?
Гость
25 марта 2016, 10:49
Вот вы тут все такие, кричите какие они молодцы и т.д. Тут встает вопрос: А куда эти молодцы выносят свой мусор? или они его сами перерабатывают дома? А куда вы все "защитники" экологии деваете свой мусор?? и сколько тонн именно вашего го.а лежит на этой самой свалке???
Гость
24 марта 2016, 14:51
коркинский карьер же закрыли? вот там и надо сделать свалку (так думаю)
Гость
24 марта 2016, 14:02
В упор не понимаю в который раз: Почему на должном уровне не поднимается вопрос о переработке? Кто подскажет? Это ведь может быть даже выгодно! По всей видимости, желающие периодически появляются, но нормальные условия для работы наш паразитический управленческий аппарат предоставить не способен.
Гость
24 марта 2016, 12:58
Власть живет в охраняемых дворцах.
Ее наши проблемы с экологией...
Гость
24 марта 2016, 10:27
А давайте весь мусор вывозить в коркинский разрез, одной проблемой станет меньше.
Гость
24 марта 2016, 10:06
Насчёт нового полигона уже лет 25 идут разговоры и всё вот вот. Однако ничего не решается, город продолжает превращаться в единую свалку. Надо было, в своё время, достраивать МСЗ и проблем было бы меньше.
Гость
24 марта 2016, 13:27
На счет полигона и метро - денежки давно улетели в красный крест в москву теперь вот подказончились слегка и опять суда рвутся - вертолет то остался!
Гость
24 марта 2016, 09:59
есть с чем сравнивать.но челяба помойка.нас опережает наверное только братск.
Гость
24 марта 2016, 09:37
Не чего , не чего . Скоро ГОК воткнут и журналистам работы прибавиться
Гость
24 марта 2016, 09:27
И красиво гадит завод Зюзина- Мечел! Сам владелец и его дети живут в лучших условиях!)))
Гость
24 марта 2016, 09:26
Готовый полигон ТБО карьер Коркино!
Гость
24 марта 2016, 07:57
Предложение нашим властям. О каких полигонах идет речь, скажите на милость, давайте в хлам угадим и Копейск (а можно и Томино с Биргильдой им и так без разницы, там РМК все решила). Постройте пожалуйста мусоросжигательный завод с сортировкой и возможностью включения в цепь теплоснабжения города. Челябинск еще с этого прибыль иметь будет.
Гость
24 марта 2016, 00:30
ВЫ СНИМИТЕ АИДЕО КОГДА УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ЧЭМК И ЧЭГРЕС ВЫБРОСЫ В ОТМОСФЕРУ ВЫБРАСЫВАЮТ ВОТ ЭТО НАДО ЛЮДЯМ ПОКАЗЫВАТЬ АН Е СВАЛКУ НАШУ МЫ И ТАК ЗНАЕМ ЧТО ОТ ЭТОЙ СВАЛКИ ПРЁТ КАК ОТ СВИНЬИ ПОНОСОМ И ***
Гость
24 марта 2016, 08:30
а чё измениться???!!!
Гость
23 марта 2016, 23:47
Они нас травят! Ночь, страшенный выброс чэмка в центре
Гость
23 марта 2016, 23:00
мусорка закрыта а валят и деньги собирают
Гость
23 марта 2016, 22:55
БРЕД - на р. Теча, проще на луну. Каждый район должен сам перерабатывать свои отходы. Не надо грандиозных проэктов, проще и дешевле сделать несколько перерабатывающих полигонов и должна быть конкуренция и ответственность предприятий за эккологию.а то будет один не заменимый и безответственный хозяин - монополист.
Гость
23 марта 2016, 22:20
Вы чему удивляетесь то что снято это только мизер .Это было и будет ещё хуже как возили туда мусор так и возят а должны были давно уже перенести за город .
Конечно,мы самые "богатые" в мире,поэтому можем позволить себе загаживать все,что только возможно.А перерабатывать мусор,зачем?Мы ведь не какие-то там "недоразвитые"европейцы или западники,мы ведь "избранные",страна богатая ресурсами и много земли.Негоже это "белой кости" переработкой мусора заниматься.
Гость
23 марта 2016, 18:44
мы все сдохнем а аа ааааа ааааааааа
Гость
23 марта 2016, 18:40
Весь город как помойка.
Дворы Ленинского района завалены мусором.
Жалко, что губернатор не ходит там, где мы живем.
Гость
23 марта 2016, 20:50
Я бы еще и за квартиры с него спросил. Квартиры завалены мусором, а он не ходит там.
Гость
23 марта 2016, 18:15
если официально закрыт, почему мусор туда вывозят? в другое место нельзя чтоли? китайцы или японцы хотели же мусор забрать из Челябинска на переработку,так не дали, самим нужен?????
Гость
23 марта 2016, 15:26
А давайте смерим расстояние от Шершневской плотины до будущего ГОКа. Не менее опасный объект.
Гость
23 марта 2016, 15:00
Бездари,только по ТВ все у них складно,а на деле только думают о том,чтоб карманы набить.
Гость
23 марта 2016, 14:55
пока безропотрное стадо будет класть шланг на экологию, так и будет. ТАК БУДЕТ ВСЕГДА, В ОБЩЕМ.
Гость
23 марта 2016, 14:48
трясись как желе!
Гость
23 марта 2016, 14:44
бл... вообще не понимаю... Неужели нельзя построить завод по утилизации этих отходов?! Уничтожать их какими то химикатами? Всё как в каменном веке в землю бросаем!!! Деградация!
Гость
23 марта 2016, 15:26
Дороги не могут построить даже, Рашка одним словом
Гость
23 марта 2016, 14:40
город-помойка ! Виноваты власти и люди, живущие в этом городе, в этом городе никто ни за что не отвечает, нет контроля за властью, чинушами, ворующие деньги, на жалобы никто не реагирует, бороться бесполезно, выход один, только уезжать
Гость
23 марта 2016, 14:32
Как же радостно понимать, что кому то не все равно на наш красивый и лучший город.
Жаль только это обычные люди, а не наше «любимое» правительство. И положа руку на сердце, я уверена, что любой житель нашего города был бы рад, что бы на место свалки построили или парк или спортивный город, которого у нас нет. И вот тогда можно говорить о том, как наша молодежь развивается. У нас есть торговые комплексы их очень много так может, стоит подумать о детях постройте, так что бы все было рядом в одном месте, что бы прийти и отдохнуть всей семьей. Кроме парка Гагарина, где в выходные даже не протолкнутся.
Гость
23 марта 2016, 14:08
А местный эколог тут на сайте в видео говорил, что надо пляжи запретить, чтобы Шершни не загрязнять)
Такшта все это ваше ТБО или заводы - ерунда.
Гость
23 марта 2016, 14:02
желееее
Гость
23 марта 2016, 14:01
жители есть на свалке ? Их нельзя снимать ?
Гость
23 марта 2016, 13:55
БЕЗ ШУТОК! МЫ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ В КАКОМ ГРЯЗНОМ И РАДИОАКТИВНОМ ГОРОДЕ ЖИВЁМ! УЕЗЖАЙТЕ КТО МОЖЕТ ОТ СЮДА, И ВАШИ ДЕТИ СКАЖУТ ВАМ СПАСИБО!
Гость
23 марта 2016, 14:16
Вам бы погулять, валерьянки попить. Иначе вы сами себя без всякой экологии до цугундера доведете..
Гость
23 марта 2016, 14:16
Уехать? Хочу, очень хочу! Но как ? Здесь работа. дом. Продать нереально. В этом городе (грязном. вонючем) недвижимость неликвидна!
Придется здесь помирать в этом АДУ!
Гость
23 марта 2016, 14:35
Гость
23 марта 2016, 14:16
Уехать? Хочу, очень хочу! Но как ? Здесь работа. дом. Продать нереально. В этом городе (грязном. вонючем) недвижимость неликвидна!
Придется здесь помирать в этом АДУ!
Когда речь идет об АДе, разве такие мелочи типа дома и работы важны?..Продавайте дом, бросайте работу и вперед. Правда на новом месте выяснится что там свои скелеты , но снова все продадите и опять переедите.
Гость
23 марта 2016, 13:48
А вообще поражаешься как власти в упор не видит как наш город травит мечел!!!
Гость
23 марта 2016, 14:55
им мешки с деньгами глаза застилают....
Гость
23 марта 2016, 13:48
Вот где надо потратить миллионы и миллиарды рублей, а не на высокоскоростную железную дорогу от Челябинска до Екатеринбурга. Но здесь конечно не нужны будут шпалы и столбы из жедезобетона Бобровского завода ЖБИ, которым владеет человек умеющий давить...
Гость
23 марта 2016, 13:47
Грустно осознавать что весь город у нас превратится в такую помойку если построят эту адскую душегубку в виде ГОКа!!!
А вообще на мечел так и не
Гость
23 марта 2016, 14:54
всем плевать на вашу грустную лень!!! Сами ради себя пальцем не двинете....
Гость
23 марта 2016, 13:47
Молодцы ребята. Показали все четко и внятно. Сами в камеру не лезите. Респект! Полетайте еще над Коркино и заводами!
Гость
23 марта 2016, 13:45
В "классном" месте мы живём да?
Гость
23 марта 2016, 13:33
Городу нужен хозяин, а не ВОРЫ!!! Все выделяем выделяем миллиарды а они где!? Что изменилось в городе!? С каждым днём все хуже!!! Говорим каждый день об одному тоже , а воз и ныне там!!! Посадить и конфисковать все и построить полигон!!! А то наворуют и живут на берегу моря,на наши с Вами деньги ,а мы дохнем от грязи!!!
Гость
23 марта 2016, 14:53
всё правильно, только конкретно! Нужны факты, жалобы, много здоровья и сильный характер-и вперёд! А ещё городу нужны воспитанные культурные жители!!!!
Гость
23 марта 2016, 13:28
Вдоль улицы Бр. Кашириных по нечетной стороне стоят старые панельные дома, длинные. Так вот там у людей свалка - сразу при выходе из подъезда. Жуть. Мы с ребенком шли, он спрашивает, а что у людей мусорных баков нет? Мне стыдно стало за незнакомых людей. Совести у них нет! Волонтеры, снимите весь наш город, пожалуйста, и поставьте это видео на всех огромных городских экранах. Может хоть небольшой процент людей задумается... Какая сортировка мусора... Хоть бы неотсортированный до мусорки научились доносить.
Гость
23 марта 2016, 16:12
Напишите адрес, обязательно!
Гость
23 марта 2016, 13:27
Город-свалка,город-мечта.
Попадая в его сети, пропадаешь навсегда...
Гость
23 марта 2016, 17:02
плюсую и продолжаю
Какой поганый воздух... серый... всё в пыли.
Запахи бензина... ну, короче, не Бали.
Гость
23 марта 2016, 17:46
Гость
23 марта 2016, 17:02
плюсую и продолжаю
Какой поганый воздух... серый... всё в пыли.
Запахи бензина... ну, короче, не Бали.
Звёзд на небе мало, но это не беда
НМУ с утра до вечера - вот это завсегда
Электричество, газ, телефон, водопровод-
и это скоро под мером всё умрёт...
Гость
23 марта 2016, 13:20
Летом снимите, картинка будет контрастней...
Гость
23 марта 2016, 13:14
Кто разрешил снимать?!
Гость
23 марта 2016, 13:03
куда можно сдать батарейки использованные и лампочки? складываю отдельно, рука не поднимается в обычный мусор выкидывать, также не против пластик отдельно выкидывать и стекло, но, думаю, мы до этого ещё не доросли умом...((((
Гость
23 марта 2016, 13:23
Ну, вот, если модераторы пропустят http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/?chelyabinsk
В 2ГИС если набрать "переработка отходов/вторсырьё"-выдаёт пункты.
Гость
24 марта 2016, 13:45
Гость
23 марта 2016, 13:23
Ну, вот, если модераторы пропустят http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/?chelyabinsk
В 2ГИС если набрать "переработка отходов/вторсырьё"-выдаёт пункты.
в Европе видела в супермаркетах специальные контейнеры для батареек и тд у входа. Почему у нас не так????
Достижения
Свой среди своих