19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
23 мар 2016 в 13:04

Извините, госпожа Михалевская, но это не вы теряете деньги. Деньги эти наши и предназначены они именно для оплаты лечения граждан в России. И вы к нашим деньгам не прислоняйтесь и не пытайтесь получить с них прибыль.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 12:43

что мы теряем деньги», – резюмировала Михалевская.

Работать не пробовали? Попробуйте глядишь и деньги в регионе останутся.

Гость
23 мар 2016 в 13:02

госпожа Михалевская вы не пробовали работать по специальности а в ФОМС пусть придут люди с медицинским образованием

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 12:41

Да развалили всю медицину в области, вот и результат. В деревне вообще не реально квалифицированную мед. помощь получить. Даже ЭКГ описать не могут, от аритмии врач только корвалол назначить в состоянии. Дооптимизировались, @@@!

Гость
23 мар 2016 в 12:45

Санаторий Кисегач уже 3 месяца пустой стоит,сколько бы челябинцев подлечилось и оздоровилось? Спецально все развалят,а потом констатируют.Как с санаторием Еловое произошло.Говорят,Давыдов купил)))

Гость
23 мар 2016 в 12:28

Воруйте меньше, а убеждайте население лечится здесь, делая приемлемые условия лечения! А то на прием к врачу попасть не возможно без скандала в регистратуре!

Очень добрый доктор.
23 мар 2016 в 13:34

Нужно разогнать ФОМС и тогда сразу деньги найдутся. Никто не переубедит меня, что заведение сие кефирное хоть как-то необходимо здравоохранению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 12:44

Ну так добиваете то немногое, что еще работает. вот все в Тюмень Пермь и Екат и едут

ЧЕЛЯБИНЕЦ
23 мар 2016 в 14:41

Случилась беда - онкология. Диагноз поставили случайно в платном центре (хотя проходил профосмотр в поликлинике за три месяца до этого - здоров). Обратился в поликлинику № 4 - к онкологу можно попасть только через неделю после обращения. Нелегально попал на прием (за коробку конфет) и получил направления для дополнительного обследования. Побежал записываться на них - срок ожидания ПОЛТОРА МЕСЯЦА! То есть реально попасть на операцию можно только через два месяца после установки диагноза. Плюнул на всё и уехал в Екатеринбург - обследовали и прооперировали в течение недели. И при этом очень хвалили за своевременное обращение - удалось обойтись "малой кровью". А что было бы, если бы я остался ждать своевременной и квалифицированной помощи в родном городе? Скорее всего на этом форуме я бы уже не писал. Вот вам и причина того, что все, кто могут, бегут от челябинской медицины. Работать надо, а не сожалеть о потерянных деньгах.

2016
23 мар 2016 в 12:30

лечение априори не может быть убыточным,потому что не лечат ......

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛЯБИНЕЦ
23 мар 2016 в 14:43

Продолжение: Кто не верит - попробуйте записаться на прием к любому врачу о областной онкодиспансер. Сегодня можно взять талон только на середину апреля. Вот такая вот оперативная медпомощь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 12:41

Оказывайте услуги,которые будут устраивать южноуральцев и не будут ездить на лечение в другие области.

23 мар 2016 в 12:49

Хуже чем в Челябинске наверное нигде не лечат, в этом и проблема.

Гость
23 мар 2016 в 13:17

Элементарно,попробуйте взять талон в районной поликлинике к узкому специалисту ,поэтому и едут лечиться в соседние регионы ,и регион ,наш, теряет деньги которые можно было платить своим врачам, если бы часть из них работала, например. в выходные дни.

Фото пользователя
23 мар 2016 в 14:38

ФОМС и есть самый главный убыток в медицине!

Гость
23 мар 2016 в 13:51

А интересно, сами "члены" этого ФОМСа и их родственники, где и как лечатся, что выбирают?
Ни для кого ни секрет, что добрая половина каких либо обследований - ПЛАТНАЯ!!!!
Стесняюсь спросить, на что же тогда расходуются те самые средства, глубокий анализ которых, провели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 13:51

Зачем нужен ФОМС? Почему-то раньше прекрасно без него обходились...

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 мар 2016 в 12:42

Какие ходоки убедили? Ни разу не видела ходоков от медучреждений других областей здесь)))). Не смешите. Уровень врачей у нас не на высоте (не всех естественно). Вот и причина, что люди ищут где лечиться. Пришла к врачу, задала вопрос по своему заболеванию. Ответ: "у вас интернет есть? Вот там и поищите." Муж пришел на прием к терапевту, говорит вот тут болит- что может быть? Ответ: "не знаю, это не мое".. Да хоть куда пойдешь, хоть в Башкирию, но только не в наши районные поликлиники.

Гость
23 мар 2016 в 13:21

Так, если до башкирской больницы доехать ближе, чем до своей челябинской.

23 мар 2016 в 13:19

"Ходоки из этих медорганизаций убедили население, что они могут оказать любую медпомощь"
Что помешало челябинским медорганизациям убедить население?

Гость
23 мар 2016 в 14:36

наша бесплатная медицина-просто ПОЗОР! Жена после падения обратилась в травм пункт !-й городской больницы. Сделали снимок посмотрели-все хорошо. Боли не проходили. Через 2 недели обратились в платную медицину. На снимке хирург увидел перелом 4-х ребер. Зачем нужна такая медицина? Наверное только чтобы деньги осваивать и воровать. А то власть не знает что творится в медицине!!!!

Гость
23 мар 2016 в 13:09

Это говорит лишь об одном. что получить нормальную медицинскую помощь в Челябинской области практически невозможно.

пацинет
23 мар 2016 в 14:04

В челябинске операция была назначена еще в 2015году на май 2016.А в другой области поставили на очередь в январе 2016, а прооперировали в начале февраля 2016.
Отсюда вопрос - у нас так работают или больных в Челябинске много.Не хотите нормально обслуживать больных ,платите деньги другим ,тем кто работает.

Гость
23 мар 2016 в 13:08

Даже если попадешь на прием, то нет толку от этих приемов. Каждый крутиться как умеет.

ШАРЕЩИЙ
23 мар 2016 в 13:13

ПОСТОЯННО ВСПОМИНАЮ ПРО СЛОВА ЖИРИНОВСКОГО О ТОМ ЛЮДИ С КАКИМИ УМСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ ЖИВУТ НА УРАЛЕ........ И САМ ПОРАЖАЮСЬ КАКИЕ ГЛУПЫЕ МЯГКО ГОВОРЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЖИВУТ ЛЮДИ ЛИШЬ БЫ ТЯВКАТЬ И ГАВКАТЬ ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ ЧТО ФОМС НЕ ЛЕЧИТ ЛЮДЕЙ (ТАК ЖЕ КАК СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НЕ РЕМОНТИРУЕТ ВАМ ПО ОСАГО АВТОМОБИЛЬ ПОСЛЕ ДТП САМА) ОНИ ВСЕГО ЛИШЬ ОПЛАЧИВАЮТ БОЛЬНИЦАМ ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ А КАК ВАС ЛЕЧАТ КАЧЕСТВЕННО ИЛИ НЕТ ЭТО ТЕМА ДРУГАЯ КОТОРАЯ НИКАКИМ БОКОМ НЕ СВЯЗАННАЯ С ФОМС НЕ НРАВИТЬСЯ КАК ЛЕЧАТ ИДИТЕ К ГЛАВ ВРАЧУ НЕ ПОМОЖЕТ ШАГАЙТЕ В МИН ЗДРАВОХРАНЕНИЯ НЕТ В ПРОКУРАТУРУ СУД ИТД ПО СВОЕЙ ПРАКТИКЕ СКАЖУ ДОСТАТОЧНО ИЗ ДОМА НАБРАТЬ МИН ЗДРАВОХРАНЕНИЯ ВРАЧИ ПО ДРУГОМУ БЕГАТЬ НАЧИНАЮТ............

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 13:29

титаник а у власти усе хорошо

Гость
23 мар 2016 в 14:04

Если маленькие города и деревни на границе с Башкирией, то проще в Уфу добраться , чем в ЧЕ.

Не расстанусь с комсомолом
23 мар 2016 в 14:18

А с чем здесь разбираться? Может, с тем, на каком основании во взаимоотношениях регионов соблюдается федеральный закон? Или с тем, на каком основании этот федеральный закон не соблюдается,к примеру, в Челябинске? Вспомнился недавний случай с госпитализацией ветерана в горбольницу №8. Не по прописке ветеран обратился, говорили врачи, не приписан он к нашей больнице,вот пусть идёт и обращается в больницу по месту жительства; нам за таких ФОМС не платит,а Зель не обязан оплачивать их лечение из своего кармана. Пусть попробует г-жа Михалевская обратиться у нас в поликлинику не по месту прописки, вот и узнает,куда её направят вместе с таким обращением.А вот в других регионах,видно, выгодно пролечивать даже "чужих" пациентов,раз ходоков засылают. ФОМСу же должно быть по барабану, куда и кому платить, Сочи или Певеку. Если, конечно, платить.

Гость
23 мар 2016 в 14:27

поручил-и забыл....давить надо!

Гость
23 мар 2016 в 14:56

конечно лучше поехать в башкирию бесплатно пройти обследование, чем платить за каждый чих в наших очередях

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2016 в 13:14

по полису можно сделать плановую операцию в другом городе бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 13:05

В Челябинске есть прекрасные врачи! Пока сама не столкнулась с болезнью, так бы и думала, что хорошие врачи только где-то там... Мне была оказана высокотехнологичная медицинская помощь в Областной больнице, хотя я тоже собиралась как некоторые в Курган.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:11

Увы, единственная высокотехнологичная клиника у нас - это онкоцентр . Проходил Пэт и кибер нож ! Бесплатно ! Ни у кого из соседнй такого близко нет . Грамотные внимательные врачи . Дай Бог поскорее новую поликлинику !!!

23 мар 2016 в 17:19

У нас народ в Малояз, если чё! Страховая медицина ни чему наших медиков не научила!

23 мар 2016 в 18:34

Вопрос! Господин губернатор, может всё таки послушать и посмотреть, что народ пишет про местную медицину!

Гость
23 мар 2016 в 19:47

оптимизация загнала медицину ниже плинтуса. я долго не могла по пасть на прием( Врач участковый то на учебе, то в отпуске)пришлось идти к другому терапевту. и от приема я осталась в ШОКЕ.Единственное что мне сделали- это измеряли давление, спросили какие таблетки пью и предложили продолжать их пить. спросили пойду ли я на кардиограмму. вот и все.Это при том, что у меня неделю болела голова( правая часть головы), полопались глазные капиляры. Раньше без всяких ФОМС к людям совсем по другому относились.это Копейск

Главный врач
24 мар 2016 в 00:09

«Мы обращаем внимание главврачей территорий, где так происходит, что мы теряем деньги», – резюмировала Михалевская. Нам глубоко наплевать на ваше обращение.

Гость
24 мар 2016 в 08:45

Да на воровского пульмонолог работает 0,25 ставки (ведущий) попробуй попади

Гость
24 мар 2016 в 11:20

Жители Усть-Катава и дальше будут лечиться в соседней Башкирии, где качество лечение и отношение к пациентам на порядок выше!

Гость
23 мар 2016 в 14:18

ну я не знаю по пойму у нас в Челябинске очень даже хорошо лечат в поликлиниках а самое главное абсолютно бесплатно Вам всем прям не угодить это Вам не МАсква же в конце концов