Ставки по микрозаймам в Челябинске задрали до 3000%
23 марта 2016, 16:48
Гость
24 марта 2016, 15:16
шансы есть на выйгрешь и очень великие, если придьявят письма центро банка где ставки ЦБ ограничевает проценты по займам плюс расторгнуть договор
Гость
24 марта 2016, 12:42
ну кто заставляет брать?
Гость
24 марта 2016, 11:13
Пока люди берут у них деньги, они будут существовать, потому что есть в этом интерес у определённого круга лиц. И как не кричи законом их не запретят. Если бы интереса не было, давно бы все МФО убрали.
Гость
24 марта 2016, 10:44
Я под 60% годовых давал и как совесть грызла,не спал,ворочался! А они наверно вообще уснуть не могут,бедолаги!
Гость
24 марта 2016, 10:25
Следует на законодательном уровне запретить все эти кредитующие организации. Кредитование должны осуществлять только банки, а не эти мошенники.
Гость
24 марта 2016, 10:14
В кризисные времена как грибы растут ларьки МФО и открываются чуть не в каждом доме магазины "Красное и белое".
Займи и выпей, вот что это такое. А завтрашний день пускай хоть совсем не наступит. Жить стало совсем противно.
Стабильность хваленая довольно быстро превратилась в очередной застой, а теперь прямо на глазах все сгнивает.
Не надо людей судить. Бывают, к сожалению, такие обстоятельства, оказавшись в которых, человек и не на то пойдет.
Гость
24 марта 2016, 08:49
сколько же здесь неадекватов которые пишут чушь в комментах!
Когда прежмет на любые условия согласишься и ничего читать не станешь.
Здесь гос. органы должны работать, а они работают так же как у нас снег убирают и дороги делают! Вот и все проблемы!
Гость
24 марта 2016, 02:37
кидать их надо нечего они не сделают проверено и забрать не могут с такими проц только кидать. и не бойтесь нет у них прав
Гость
24 марта 2016, 11:19
Прав то может быть и нет. Но не теште себя иллюзиями, что эти "ТОВАРИЩИ" вам свои деньги просто так отдадут. Просто вопрос времени и нервов.
Гость
24 марта 2016, 00:24
дикие проценты для дикарей!может пора референдум о смене названия государства???
Гость
24 марта 2016, 10:17
Чур, Гондурас уже занято!
Гость
23 марта 2016, 23:52
Этими микрозаймами пользуются только безграмотное население. Или те, кто специально берут, чисто швырнуть. Больше никто. Платежеспособный гражданин, у которого есть настоящая справка о доходах и копия трудовой (документы, запрашиваемые нормальными банками под адекватные проценты за кредит), НИКОГДА не пойдёт в эти шарашкины конторы.
Гость
23 марта 2016, 22:58
ЗА ВСЕ ОТВЕТЯТ!!!
Гость
24 марта 2016, 17:46
Вот и отвечают за свою глупость
Гость
23 марта 2016, 22:13
Конечно, есть спрос, у кого-то это единственная возможность взять деньги в долг, чтоб похоронить близкого человека, поверьте бывает безысходность. А кто-то на этом обогащается. У меня есть знакомя бабулька, сына так хоронила, я ей говорю, ну чтож к родственникам не обратилась, да нет говорит никого.
Гость
24 марта 2016, 09:59
Уж на скромные похороны можно и по знакомым насобирать. На худой конец и за государственный счёт можно, если совсем голяк. А на нескромные пусть покойник сам зарабатывает при жизни.
Люди, не берите Вы эти микрозаймы, пусть они загнутся ,со своими процентами.
Гость
24 марта 2016, 10:16
А кони всё скачут и скачут...
А люди берут и берут...
Гость
23 марта 2016, 21:47
Всегда пожилых приравнивают к детям, т.е несовершеннолетним.
Почему несовершеннолетних от любых кредитов законом оберегают, а пожилых нет? Все знают , что пожилые люди более доверчивые. Какие - то умники в здравии может и скажут, что это чужая проблема, а вот когда лет 60 - 70 им будет, вот посмотрим, думать то надо о будущем сегодня и выводы делать на чужих ошибках.
Учитывая, что по статистике пожилых с каждым годом все больше, и правительство зная об этом бездействует,
получается, что существенная доля населения помимо нищеты не защищена, так и еще становится беззащитно перед мошенниками? Беспредел .....
Гость
24 марта 2016, 07:32
Никогда пожилых не приравнивали к детям. Пожилые, в отличие от детей, имеют право голоса и право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
сейчас банки названивают и уговаривают взять карточку с 40000р. лимита, даже без платы за годовое обслуживание, за 50 дней нужно вернуть без уплаты процентов, если не успел, то 25,9% годовых. не пойму куда люди лезут...
Гость
24 марта 2016, 07:28
Уже есть 300 000
Гость
23 марта 2016, 21:15
Технология проста, займ берешь 50000руб.отдаешь 10000р на карман девушке- оператору и все можно придти хоть кому и хоть с каким паспортом!
Гость
23 марта 2016, 20:57
Государство доведёт сначала людей до края и нищеты, а потом кредиты виноваты!!! Вам не кажется, что кто то хочет снять с себя ответственность, за обнищание населения? В безвыходной ситуации, когда жрать охота и дети просят, хоть что подпишешь...
Гость
23 марта 2016, 20:27
Даже Мавроди не додумался до таких процентов
Гость
23 марта 2016, 20:19
Что за скотиной нужно быть чтобы подсовывать пожилому человеку кабальный договор? Наверняка еще были угрозы и психологическое давление, такое очень часто практикуется в таких организациях. Считаю что властям нужно отреагировать и закон принять о микрозаймах, установить максимально возможную процентную ставку.
Гость
23 марта 2016, 20:12
Фин безграмотность всеобщая,,, чего разгалделись, судьи....
Гость
23 марта 2016, 20:55
А Вы, граммммотный, зачем кудахтаете?
Гость
23 марта 2016, 20:01
а почему государство этому бардаку потакает. да допустим есть дураки. но это не повод чтоб слишком умные их хлеба и крова лишали. государство устранилось от контроля за жуликами. народ его интересует только как налогоплательщик и электорат на выборах чтоб 97% набрать за любимую партию.
Гость
24 марта 2016, 05:25
А государство приняло закон по микрофинансовым займам , по радио слушал, там максимальный процент 800% годовых, а не 3000% в год.
Так ,что вполне возможно договор признают ничтожным и т.д., и т.п.
Гость
24 марта 2016, 07:25
Причём тут государство? Дееспособные граждане сами принимают решения, сами отвечают за последствия. На удавке их никто в эти конторы не тащит, условия договора подписываются собственноручно в полном уме и ясном сознании. Так можно дойти до того, чтобы государство попу вытирало своим гражданам. По-моему, старушка сама виновата, могу ей только молча посочувствовать.
Гость
24 марта 2016, 09:51
Гость
24 марта 2016, 07:25
Причём тут государство? Дееспособные граждане сами принимают решения, сами отвечают за последствия. На удавке их никто в эти конторы не тащит, условия договора подписываются собственноручно в полном уме и ясном сознании. Так можно дойти до того, чтобы государство попу вытирало своим гражданам. По-моему, старушка сама виновата, могу ей только молча посочувствовать.
А что ты ещё можешь то? И твоё сочувствие ей нужно как козе баян)))
Гость
23 марта 2016, 19:44
Жалко старушку
Гость
23 марта 2016, 20:19
Старушку-процентщицу..
Гость
23 марта 2016, 20:45
Гость
23 марта 2016, 20:19
Старушку-процентщицу..
Она то выдавала под 120 годовых.
Гость
24 марта 2016, 07:28
Гость
23 марта 2016, 20:45
Она то выдавала под 120 годовых.
Да что вы тут все такие трудные-то...
Гость
23 марта 2016, 19:42
На финансовом рынке два дурака. Один продаёт, другой покупает...
Гость
23 марта 2016, 19:33
НУ ЕСЛИ ТЫ УМАЛИШЕНЫЙ ТО ИДИ БЕРИ У ТАКИХ ЖЕ УМАЛИШЕНЫХ ЗАЙМ, И МОЖЕШЬ ПОТОМ СРАЗУ ПРОДАВАТЬ ВСЕ ЧТО НАЖИЛ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ.
Гость
23 марта 2016, 23:10
Капс выключи, и можешь потом рассуждать.
Гость
24 марта 2016, 11:24
ума лишенный правельно)))
Гость
23 марта 2016, 19:16
Халявщики сначала наберут кредитов под лозунгом "ай, да как- нибудь отдам", а потом плачут какие они бедные и несчастные. Мне таких нисколько не жалко.
Гость
24 марта 2016, 09:38
Согласен!!! берешь потом не плачь. Думать надо головой а не опой. А то наберут потом ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ МЕНЯ ОБМАНУЛИ !!!!
Ну эту даму,вообще не жалко.Она когда подписывала чем думала?А че не 33000%?Темный народ.
Гость
24 марта 2016, 00:55
так от безнадеги. если закроют эти микро-фин. организации, вслед за девочками бабушки будут из окон кидаться.
Гость
23 марта 2016, 18:25
микрофынансовые отобрали ХЛЕБ у цыган,
за ними приставы следом
и полиция с наручниками
Гость
23 марта 2016, 18:12
Значит есть спрос. Капитализм капитализмом, но власти на то и существуют, что бы беспредела не было. А иначе зачем столько областей и районов? Что бы безработицы не было?
Гость
23 марта 2016, 20:21
Давайте Вы сначала выучите русский язык, а потом будем думать о том, ЗА ЧЕМ существуют наши власти. Договорились?
Гость
23 марта 2016, 21:40
Гость
23 марта 2016, 20:21
Давайте Вы сначала выучите русский язык, а потом будем думать о том, ЗА ЧЕМ существуют наши власти. Договорились?
А давайте, вы пойдете проверять тетради учеников, а не сидеть на форуме. Во всяком случае, это будет способствовать повышению грамотности у подрастающего поколения. А тех, кого вы уже "научили", оставьте в покое. Это, в любом случае, результат именно вашей работы. Договорились?
Гость
23 марта 2016, 21:50
Гость
23 марта 2016, 20:21
Давайте Вы сначала выучите русский язык, а потом будем думать о том, ЗА ЧЕМ существуют наши власти. Договорились?
Достижения
Свой среди своих