9 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

24 мар 2016 в 12:22

пол часа тушили один моторный отсек легковушки?на чмз камри полностью за 10 минут потушили!!

Гость
24 мар 2016 в 12:36

"надежные" иностранные автомобили, что уж там ...

Гость
24 мар 2016 в 12:39

Это туман.

Никто и звать никак
24 мар 2016 в 12:40

"...написала она в соцсетях. – Всю парковку затянуло дымом, он доносился с потолка. Прибыла одна пожарная машина. Никакой сирены и эвакуации почему-то не было».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/147786951806976.html?frompanel=1

Прочитал и удивился,
а потом прочёл сначала.
Дым - как возглас - "доносился",
а сирена не звучала...

Гость
24 мар 2016 в 12:40

Вот и вся безопасность. А это всего-лишь возгорание моторного отсека.
Надо было в первую очередь эвакуировать людей, а потом выяснять причины.
Брюсселя и Парижа не достаточно, что-ли.

Дэн
24 мар 2016 в 12:41

Это туман.

ггг
24 мар 2016 в 12:42

дым доносился с потолка. интересно-то как.

Гость
24 мар 2016 в 12:44

старьё есть старьё.......

24 мар 2016 в 12:46

ПРОТИВОТУМАННЫЕ ОЧКИ НАДО ПОКУПАТЬ.

Гость
24 мар 2016 в 12:50

Руки бы оторвать тому кто придумал систему цветов на этой парковке, (синий и голубой, красный и розовый) по 30 минут машину ищу каждый раз...

Гость
24 мар 2016 в 12:56

Дым у нас теперь доносится, а звук расползается.

Гость
24 мар 2016 в 13:00

Это же Subaru, крайне не надежный авто.

Гость
24 мар 2016 в 13:00

Вы все врети! Иномарки сверхнадежны и безопасны!

Гость
24 мар 2016 в 13:06

кто доносился с потолка то?

Гость
24 мар 2016 в 13:08

Это все дешевые китайские предохранители!!!

оторванные руки
24 мар 2016 в 13:09

аах так!!!!!! тогда ......мы и в других местах такие же цвета использовать будем

Гость
24 мар 2016 в 13:15

Ага, не хочется туда ехать из-за этой парковки, где потом трудновато найти свою машину..И ещё эти развороты с последующим перестроением из крайней левой в крайнюю правую чтоб попасть в трк, для новичка это целое испытание)

Гость
24 мар 2016 в 13:15

Нам даже пришлось один раз охранника просить о помощи машину найти. Плутали как в дремучем лесу. Теперь только на улице авто оставляем.

Гость
24 мар 2016 в 13:26

"Никакой сирены и эвакуации почему-то не было"
наверное потому что парковка не является помещением и не должна быть оборудована пожарной сигнализацией))))))) "Машины по всему северку горят, а пожарные сигнализации во дворах не срабатывают - дурдом, при прежнем губере такого не было")))))))))))))

Гость
24 мар 2016 в 13:28

да там ещё намудрено с ПДД.
некоторые знаки противоречат или вообще нет

Гость
24 мар 2016 в 13:28

А как же система дымоудаления?

1429
24 мар 2016 в 13:33

Судя по отзывам, в светлое будущее нам никогда не прийти))). Если даже где свое добро оставили найти не можем)))

Гость
24 мар 2016 в 13:39

Горела как то моя машина на подземной парковке в Радуге. Охранники по вытаскивали все огнетушители из пожарных шкафов которые, как оказалось пустые, и в гидрантах не оказалось воды. Вот и такое бывает.

Иван
24 мар 2016 в 14:46

СМИ это сила!!! Я очевидец и все кто пишут что они там были и видели, мягко говоря получили ДЗ-инфо через 100-е руки. Владелица авто припарковывая свое модное авто заметила дым из-под капота, открыть его конечно не смогла, так как видимо не знает где заветный рычажок! Находящиеся недалеко от места происшествия сотрудники прибежавшие на помощь извлекали из пожарных шкафов порошковые огнетушители и засыпали под капот авто, они же сообщили об этом в ПО и полицию. До приезда спец.подразделений, все было засыпано порошком. Дыма там практически не было а вот пыли от порошка достаточно но он через 5 мин. осел на пол.

иван
24 мар 2016 в 14:49

молодцы сотрудники ТРЦ, думаю что хозяйка им благодарна за спасение своего автомобиля

агент