Челябинцы массово жалуются на затопление города с приходом весны
29 марта 2016, 16:49
Гость
29 марта 2016, 18:12
Тефтелевы лужы
Гость
29 марта 2016, 18:10
А нужно было просто выполнять свою работу господин Дубровский и ко!!!
Гость
29 марта 2016, 19:35
Как не стыдно нынешним руководителям ЖКХ и города,по себе уже бы со стыда сгорел.Кучи Тефтелева тают,бабло съэкономлено,не говорю уж грубее.Город будто к оккупации подготовили,чтобы враги не прошли.По моему такого ещё никогда не было.
Гость
29 марта 2016, 22:20
город к ГОКу готовят
Гость
29 марта 2016, 23:26
Гость
29 марта 2016, 22:20
город к ГОКу готовят
На тарелочке с голубой каемочкой.
Гость
30 марта 2016, 07:39
Ни как не стыдно. Бабло затмевает разум.
Гость
29 марта 2016, 18:59
За мои 13 лет вождения такое вижу впервые.
Надо было не у Дубровскому видео отправлять, а сразу к Путину.
Гость
29 марта 2016, 19:38
На выбросы и экологию в городе Путину уже пожаловались. Все помнят ответ?
Гость
29 марта 2016, 20:11
И за мои 35 лет вождения! Права с 1977 года.
Гость
30 марта 2016, 10:38
Медведеву в facebook. Он же постоянно в инете сидит с яблофона
Тефтелевы кучи, тефтелевы ямы, тефтелевы лужи...скоро в тефтелевой пыли захлебнемся...эти года Вашего правления, уважаемый, запомню как самые худшие за все 16 лет, пока тут живу...
Гость
30 марта 2016, 07:47
Выбросы идут в основном с ЧЭМК и цинкового. Юревич был в контрах с Аристовым, поэтому хоть немного, но наказывал за выбросы. А сейчас некому, Дубровский не пойдет против.
Гость
30 марта 2016, 09:06
Гость
30 марта 2016, 07:47
Выбросы идут в основном с ЧЭМК и цинкового. Юревич был в контрах с Аристовым, поэтому хоть немного, но наказывал за выбросы. А сейчас некому, Дубровский не пойдет против.
Вы правы. Только очень большая часть выбросов идет с ЧМЗ
Гость
30 марта 2016, 09:06
Гость
30 марта 2016, 07:47
Выбросы идут в основном с ЧЭМК и цинкового. Юревич был в контрах с Аристовым, поэтому хоть немного, но наказывал за выбросы. А сейчас некому, Дубровский не пойдет против.
Согласен! ЧЭМК, ЧМЗ, Колюшенко, еще РЖД со своей копотью- жить и дышать не дают!
Гость
29 марта 2016, 18:20
результат вывоза по 15 тысяч тонн снега в день на дорогах.
Гость
30 марта 2016, 07:34
Так это даже не треть из от того что нужно вывозить было, а транспорта то нет да и денег на него нет. "Общая площадь дорог Челябинска составляет более 12 миллионов квадратных метров." Снега выпало более полуметра за зиму. 12_000_000*0,5=6_000_000 делим на 15_000. итого 400 (ЧЕТЫРЕСТА) дней на вывоз снега, а дней в году 365. Странно другое - где транспорт который вывозил это ранее?
Гость
30 марта 2016, 09:40
Гость
30 марта 2016, 07:34
Так это даже не треть из от того что нужно вывозить было, а транспорта то нет да и денег на него нет. "Общая площадь дорог Челябинска составляет более 12 миллионов квадратных метров." Снега выпало более полуметра за зиму. 12_000_000*0,5=6_000_000 делим на 15_000. итого 400 (ЧЕТЫРЕСТА) дней на вывоз снега, а дней в году 365. Странно другое - где транспорт который вывозил это ранее?
Как же подрядчик выиграл конкурс на подрядные работы по уборке дорог, не имея необходимого количества транспорта? Да и главный вопрос - на что же пойдут те деньги, которые им перечислили из бюджета? Зарплата работникам и золотые премии руководству не в счет - это святое.
Сразу вспоминается "Собачье сердце":
- Как же он работал в подочистке? Да ещё и начальником?
- Не знаю, я его туда не назначал.
Гость
30 марта 2016, 10:37
Гость
30 марта 2016, 07:34
Так это даже не треть из от того что нужно вывозить было, а транспорта то нет да и денег на него нет. "Общая площадь дорог Челябинска составляет более 12 миллионов квадратных метров." Снега выпало более полуметра за зиму. 12_000_000*0,5=6_000_000 делим на 15_000. итого 400 (ЧЕТЫРЕСТА) дней на вывоз снега, а дней в году 365. Странно другое - где транспорт который вывозил это ранее?
в магнитке же
Гость
29 марта 2016, 18:36
Более 40 лет за рулем. Все видел, но такого состояния проезжей части, такой качественной уборки снега, такого без грамотного отношения к дорожному полотну, такого ВОРОВСТВА, такого ВРАНЬЯ еще не было.
Сегодня передали о восстановлении дорожного покрытия из Ленинского р-на на ул. Рождественского.
НАГЛАЯ ЛОЖЪ.
За это не снимать с работы, САЖАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2016, 19:34
правильно не "ЛОЖЪ", а "клади"
Гость
29 марта 2016, 19:42
называеться мошеничество, деньги выделены работы не произведены, с жкх такое прокатывает, теперь все грандиознее-а рука руку моет а не бьет в нашей стране
Гость
29 марта 2016, 20:37
Где же прокуратура???????
Гость
29 марта 2016, 18:22
"Нецелесообразно убирать снег!" Тефтелев (с)
Гость
29 марта 2016, 18:26
Зато все родственники - друзья пристроены по должностям, контракты распилены, а то что дороги смыло и затопило полгорода.. ну это ж кагда нибудь всё в землю впитается
Гость
29 марта 2016, 18:48
Тоже думаю, ну не справляешься, сложи полномочия, уйди с достоинством, а что над людьми то издеваться. Надеюсь, век их самоуправства не долог.
Гость
29 марта 2016, 19:40
Гость
29 марта 2016, 18:48
Тоже думаю, ну не справляешься, сложи полномочия, уйди с достоинством, а что над людьми то издеваться. Надеюсь, век их самоуправства не долог.
сначало просто сите менеджер, потом обл центр, дальше только Москва
Гость
30 марта 2016, 09:43
Гость
29 марта 2016, 18:48
Тоже думаю, ну не справляешься, сложи полномочия, уйди с достоинством, а что над людьми то издеваться. Надеюсь, век их самоуправства не долог.
У нас так не принято. Сам по себе никто не уходит, разве только если жареным запахнет.
Гость
29 марта 2016, 18:54
Не проехать, не пройти...
материться впору -
были кучи на пути,
а теперь озёра.
Гость
29 марта 2016, 19:44
За последние 15 лет в городе просто УЖАС никогда ни при какой власти такого не было.... Даже нет слов комментировать .
Просто позор
Гость
29 марта 2016, 18:14
Так вот же они убранные Т кучи!!! Только из твердого состояния они превратились в жидкое.
Гость
29 марта 2016, 21:30
жесткий газ, лед из газа .......не забвенный наш Юревич!
Гость
29 марта 2016, 18:08
Просто мы при Юревиче привыкли жить нормально. И когда ливневку не чистят, дороги не чистят, на чистку внутридворовых проездов вообще забили, любой дождик ведет к затоплению целых улиц. Дороги в принципе перестали ремонтировать, ремонт дворовых территорий остановили. А зачем нам то простым челябинцам смена власти? В чем наша польза? Машину все время ремонтировать в тоже время платя транспортный налог?Через лужи по колено в воде бегать в 21 веке? Из города за 2 года сделали поселок городского типа при заводе. И никаких перспектив.
Гость
29 марта 2016, 19:01
когда успел привыкнуть?
Гость
29 марта 2016, 19:38
говорят на площади павших в 17 году в луже лошадь утонула, прошло сто лет и похоже история повторяеться
Гость
29 марта 2016, 19:49
Юревич настроил одноразовых дорог через дружеских строителей, сдачу забрал и свалил.. Он же на вертолете летает.
Гость
29 марта 2016, 19:35
Тефтелевы реки потекли. Дочего довели наш Челябинск магнитогорские управленцы .
Гость
29 марта 2016, 18:34
Задрало уже комментировать рас ...гильдяйство администрации. Провались оно все пропадом.
Гость
29 марта 2016, 19:35
Именно такое отношения населения нам больше всего по душе. Спасибо вам.
Однако умное слово от тебя Потер мы услышали. Молодец. Выпий еще рюмку и арбитром станешь.
Просто это то не многое, что ты смог понять, поэтому так проникся, а я за люмпенов и вату вообще не переживаю, мне абсолютно безразлично, какие чувства и эмоции они испытывают.
Просто это то не многое, что ты смог понять, поэтому так проникся, а я за люмпенов и вату вообще не переживаю, мне абсолютно безразлично, какие чувства и эмоции они испытывают.
но для них ты все равно вата потому как не англосаксонец?
Гость
29 марта 2016, 20:44
Улицы это да! А какие у нас дворы, идешь как по общественному туалету всё обосрано сабаками-грязь с говном. Ведь не власть нанимает гастройбаторов гадить во дворах и скверах.Власть должна навести порядок с домашними сабаками и их добрыми хозяевами валящими дерьмо каждый день без перерыва. Защитники животных выходите на уборку подумайте о людях.
Гость
30 марта 2016, 07:50
выхожу. каждую весну. вот только г**но не за собакой приходится убирать, а за людьми. собаки, пардон, не какают бутылками и прочими бытовыми отходами.
выхожу. каждую весну. вот только г**но не за собакой приходится убирать, а за людьми. собаки, пардон, не какают бутылками и прочими бытовыми отходами.
Бутылки хоть не воняют, да и обувь не пачкается от них. А вот собачников - любителей животных, давно пора приструнить!
Гость
29 марта 2016, 19:01
Самое печальное господа, что это только начало! скоро вообще плавать будем! Спасибо Дубровский и его команда!!!
Гость
29 марта 2016, 19:37
Так уже люди на видео плавают, разве нет?
Гость
29 марта 2016, 19:41
Вы просто глупый и недальновидный. После чемпионата мира по футболу в Че будет чемпионат по водным видам спорта! Подготовка идет полным ходом.
Гость
29 марта 2016, 23:57
Сами то они где живут, тоже плавают?
Гость
29 марта 2016, 19:54
Состояние дорог в этом году худшее за последние 10 лет!
Гость
29 марта 2016, 20:05
А всё начилось с салюта на 9 мая 2015г, вот уже год прошёл, а властям всё не до народа, будто и нет нас в городе.
Гость
29 марта 2016, 18:42
Не Челябинск,а Венеция!!!
Гость
29 марта 2016, 18:59
только рублевая
Гость
29 марта 2016, 20:14
Гость
29 марта 2016, 18:59
только рублевая
бузрублевая (((
Гость
29 марта 2016, 23:56
Грязечелябинск
Гость
29 марта 2016, 19:08
Это трындец товарищи.
Гость
29 марта 2016, 17:59
Ездить по дорогам действительно тяжело,из-за воды ничего не видно. А качество наших дорог оставляет желать лучшего. Обидно что всего за года город превратили в руины
Гость
29 марта 2016, 20:52
В этот тяжелый момент для России Владимир Путин не имеет права опустить руки и уйти! Он обязан остаться и несмотря ни на что спасти Россию вновь! Путин должен проявить волю и как бы не хотелось на отдых продолжить работать на благо России! Путин не уходи!
путин#россия#неуходи#россияспутиным?#путиннеуходи
Гость
29 марта 2016, 21:23
Гость
29 марта 2016, 20:52
В этот тяжелый момент для России Владимир Путин не имеет права опустить руки и уйти! Он обязан остаться и несмотря ни на что спасти Россию вновь! Путин должен проявить волю и как бы не хотелось на отдых продолжить работать на благо России! Путин не уходи!
путин#россия#неуходи#россияспутиным?#путиннеуходи
Причём здесь Путин? Можешь объяснить? А если у тебя кран в доме потечёт, тоже Путин виноват?
Гость
29 марта 2016, 21:35
Гость
29 марта 2016, 21:23
Причём здесь Путин? Можешь объяснить? А если у тебя кран в доме потечёт, тоже Путин виноват?
Причем здесь кран? Речь об улицах. Ты ему улицы предлагаешь мести, пока ты будешь петь?
Гость
29 марта 2016, 20:17
Челябинцы массово жалуются на экологический коллапс.
Гость
29 марта 2016, 21:38
П_О_М_О_Г_И_Т_Е!!!
Гость
29 марта 2016, 18:23
Вот он "убранный" снег и "прочищенные" ливнёвки!
Гость
29 марта 2016, 22:57
А ливнёвок и при Юревиче не было!
Гость
29 марта 2016, 18:14
Грязь не сало..... А вот собачье .... затопившее город малоприятно. Когда собаководы наконец станут людьми, и начнут убирать за своими питомцами.
Не будет никогда хорошо жить народ не уважающий своих сограждан.
Гость
29 марта 2016, 19:26
грязь не сало, тогда и собачье *** не сало...все логично на мой взгляд
Гость
29 марта 2016, 21:50
Согласна! По улице ходить отвратительно - все тротуары и детские площадки завалены собачьими экскрементами, ступить некуда!
Гость
29 марта 2016, 22:55
Ты хоть сам научись убирать за собой!
Гость
29 марта 2016, 19:54
Предлагаю До Каприо пригласить, пусть опубликует у себя на фото с улиц Челябинска))
А водители бы поактивней в суд шли, может тогда что-то изменится
Гость
29 марта 2016, 23:28
Аппеляцию не пробьем.
Гость
30 марта 2016, 11:18
Ди Каприо занимается экологией, а не инфраструктурами.
Гость
29 марта 2016, 21:15
тротуары не чистят,один лед ,дорог нет-вообще нет,сколько вам нужно чтоб подавиться то уже?
Гость
29 марта 2016, 21:29
нынешние реалии позволяют предположить что никогда, ведь яхту самую длинную среди коллег хочется любому чинуше
Гость
29 марта 2016, 19:43
Всегда удивлялся, почему Курган - по названию холм, а стоит на болотах, а Челяба - по названию низина, а расположен в гористой местности. Теперь всё стало на свои места: Челябинск - настоящая яма, ещё по хлеще Кургана.
Гость
29 марта 2016, 20:07
Все у нас есть и материал и финансы, нету мозгов и желания и честности как это качественно все сделать на долго. Воруют и работают бестолочи нынешнее поколение, а то поколение СССР которое чтото умели делать качественно уже пенсионеры, и нынешняя молодежь затупки с мечтой об америке.
Про собачьи какашки это просто ..., на 1 кв.м снега 2-3 *** лежит. Презираю за это собачников.
Гость
29 марта 2016, 21:25
Как мне понравился заголовок! "Челябинцы массово жалуются"! Ни кого больше не тронуло? Я когда в ясли ходил, то любил маме жаловаться на то, что ножки промочил. А вы все вроде уже выросли, но кроме как ЖАЛОВАТЬСЯ больше ничему не научились? Дак я вам открою страшную тайну! "Господа", которым вы жалуетесь, не ваши мамы, они даже не ваши дедушки, и такие "господа" понимают только одно - грубую физическую силу.
Гость
29 марта 2016, 18:23
Ладно хоть музон весёлый!!!
Гость
29 марта 2016, 18:38
Еще нужен водка
Гость
29 марта 2016, 22:26
Гость
29 марта 2016, 18:38
Еще нужен водка
так беги за ней!
Гость
29 марта 2016, 21:33
Город в безобразном состоянии! Грязь на улицах, общественный транспорт в грязи и снаружи, и внутри! Руководителям города и области со стыда бы сгореть надо!
А музыка-то какая весёленькая!!! Я даже в пляс пустился! А чё? Помирать так с музыкой!
Гость
29 марта 2016, 18:28
Правая полоса сплошная грязь!
Гость
29 марта 2016, 19:37
Зато она стала появляться )
Гость
30 марта 2016, 07:35
Гость
29 марта 2016, 19:37
Зато она стала появляться )
И даже освободили от транспорта
Гость
29 марта 2016, 18:41
Заезжайте на проспект Давыдова. Адреналина хапните больше чем с парашютного прыжка. И самое интересное, то что нет знаков "Движение грузового транспорта запрещено". ГИБДДшники поможем друг другу? Может поставите знак на НАШЕЙ насыпной дороге, да заработаете на панелевозах, с бетономешалками и автокранами, а ???
Гость
29 марта 2016, 20:40
А давайте еще поставим знаки на ГРУНТОВЫХ дорогах частного сектора и ГИБДД, нам на ремонт дорог никто не выделяет, идите ЛЕСОМ!!! Чтоб вашу ДАМБУ через болота ПЕРВОГО озера размыло!!! Достали уже со своим воем.. Пусть Линейную и Ленина делают, нефиг Вам на Северо-востоке делать!!
Гость
30 марта 2016, 13:25
Не поможет - акций "грузовик" не предусмотрено.
Гость
29 марта 2016, 20:29
Предыдущий Мэр был вхож в "нужные круги" в Москве. Как следствие... Региону деньги выделяли... И сделано за время его присутствия не мало было...На "ковер" к президенту вызвали.... Может, что то и изменится... Хотя врядли... Нету денег... Один ответ... ЕР сама себе в Челябе яму вырала...
Гость
29 марта 2016, 20:54
Поддерживаю. При Мише, хоть малую долю оставляли на развитие области, этот все деньги в Москву отправляет и думает ему за это Орден дадут.
Гость
29 марта 2016, 21:07
Эх построить бы ковчег, посадить каждой твари паре и отправить обратно домой, откуда приехали.
Гость
29 марта 2016, 21:55
Мы посадим вас в бадью,
Кинем в море -- и адью!
Обойдетесь и бадьею,
Не давать же вам ладью!
И неси вас окиян
Прям на остров на Буян!
Ну а чтоб не одичали,
Вот вам личный мой баян.
Правда, он -- моя вина! -
Не играет ни рожна,
Но какая-никакая,
А культура вам нужна!
Гость
29 марта 2016, 21:52
Привет вам из Европы ! А у нас тут в "загнивающей" Европе чистота и порядок ! А у вас , судя по комментам , как в Сирии после авиаударов .
Гость
29 марта 2016, 18:21
Я нам могу только посочувствовать, это только начало - ведь снег только начал таять!((((
Гость
29 марта 2016, 19:01
Уже заканчивает, вообще-то.
Гость
29 марта 2016, 18:28
Море Ленина! )
Гость
29 марта 2016, 19:00
Еще больше?
Гость
29 марта 2016, 20:15
Гость
29 марта 2016, 19:00
Еще больше?
До Электромашины? Океан Ильича? )
Гость
29 марта 2016, 21:38
Гость
29 марта 2016, 20:15
До Электромашины? Океан Ильича? )
Улица имени Героев Коммунального Обслуживания
Гость
29 марта 2016, 22:58
В этом годе снег вообще не вывозили из города, всё лежало метровым слоем на обочине и на крайней правой полосе, во дворах зимой тоже никогда такого не видел, кучки натолкали и всё. Казалось бы, ну натолкали и натолкали, только сделали это примерно через месяц после выпавшего снега и все кашу снежную месили, а щас оно всё таять стало. Порог даже замял об такую снежную кучу. И .. собачье, заполонило всё. В городе отстойно.
Гость
30 марта 2016, 09:03
Не метровым а 3 (трех) - зачем приуменьшаешь!? Не вывозили снег- деньги все что сэкономили скорее всего ушли в карманы..........
Гость
30 марта 2016, 09:25
а где у нас так называемый "Народный Фронт",борцы за сохранение гос.казны.Не видно,не слышно, ни одного
АКТИВИСТА
Гость
30 марта 2016, 09:49
Они заняты отслеживанием изменений цен на капусту и картошку в сетевых магазинах. Т.е. тем, за что им не нащелкают по носу.
Гость
29 марта 2016, 22:25
перестаем платить налоги
Гость
29 марта 2016, 23:56
После падения метеорита в 2013, меньше в городе разруха была,
Гость
30 марта 2016, 10:58
Мэр же вам сказал:
1. Само растает.
2. Ливнёвки от этого прочистятся.
Первый пункт выполнен.
Со вторым не получилось. Помешало собачье дерьмо.
Гость
29 марта 2016, 18:02
Что Вы хнычите?Это копятся силы для мощного удара по ливнёвкам!!!Скоро сезон дождей и мэр делает всё,чтобы город был готов к этому.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте